Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте хорошего ветеринара , очень нужно ))  (Прочитано 20851 раз)
Abaska
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


« : 10 Декабря 2009, 10:37 »

В апреле завела котенка, оказалось, что у нее больные почки бегаю от клиники к клиники , а улучшения только временные, может кто лечил кошку, знает хорошего не равнодушного ветеринара , пожалуйста помогите  , буду очень благодарна
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 10:42 »

Посоветую ветеринарную клинику "Фаворит" - в районе дома быта "Жемчуг". Кота там лечили.
http://adresa.murman.ru/search/?id=2242531
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Abaska
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 10 Декабря 2009, 21:38 »

Proud, спасибо за информацию, но может быть кто-то лечил кошака у конкретного ветеринара, а то они назначают разные лекарства для лечения одной и той же болезни, причем многие из  этих лекарств  на столичных ветеринарных форумах не одобряются, мне бы хорошего специалиста для консультации ))
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3 : 10 Декабря 2009, 22:42 »

у моего кота была проблема с камнями ,не мог сходить в туалет ,была полосная операция в апатитах ,там за вогзалом бьла ветиринарная клиника .Сейчас даю коту ,*Котэрвин*,И еще даем человеческие лекарства* Пролит* в дроже,потому что драже очень легко глотать котам.
Даем одно драже один раз в день один месяц.  ,один раз в в квартал!
еще дополню не вкоем случае не давайте рыбу,и сухой корм .
Лудше куриные грудки отварные!и корм в желе,специальный там будет написано при каких болязнях нужно какой давать.СУХОЙ корм в ПЕЧЬ!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 11:23 »

"Но может кто-то".. Может.

Я же написал - что лечили там своего кота и его поставили на ноги (лапы т.е.).. Ему 12 лет, проблемы как у кошака магнита, не мог ходить в туалет, но не с почками. В моче нашли кристаллы, были отклонения и по другим показателям (спасибо еде), брали кровь, посадили на диету - Роял Канин Матюр и Уринари, Пурина ур - влажный корм, Кот Эрвин. Сухой и вискас, с китикэтом в топку, как было написано выше. Рыбу он и так не жрал, разве форель или семгу, оливки любит.. Корм покупаю напротив остановки Беринга, где 4ка тролл сворачивает.

Там и биохим. анализ делают крови и мочи, чтобы поставить точный диагноз - а сначала тоже воспользовались услугами ветеринара по оъявлению - вроде не профан - но уже немолодому коту вкатил лошадиную дозу наркоза, чтобы вставить катетер - тот отходил дня 3, думали не встанет.

Недавно делали анализ мочи, стала реально лучше, только другая проблема возникла - сказали, кошаку нужна кошка (он еще не стар!), даем кот Баюн, но ни фига пока..
а так можно и дальше на форумах консультироваться - заочно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 12:27 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 11 Декабря 2009, 12:21 »

хотелось бы поправить себя. у моего котище тоже мочекаменная болезнь.
Записан
Abaska
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


« Ответ #6 : 11 Декабря 2009, 20:36 »

magnit Proud
Моей Басюхе всего 11 месяцев, взяла ее с улицы весной на Пасху, а летом началось, белок 100 при норме 0,3. Вылечила ее в ветеринарке у Охоты, в октябре хотели ее стерилизовать, сделали контрольный анализ снова белок 30 на Книповича 51 ,в ветеренарке ,назначили убойные препараты кошка чуть не сдохла, а сегодня сделали анализ снова белок 100, сейчас пока лечусь в клинике у Охоты, но если есть знакомый ветеринар ,хороший ,дайте координаты плиз, хочу проконсультироватся, а то назначили опять по 5 уколов в день, а она орет как бешанная когда ее колют. Кормлю ее лечебным Хилсом, уже полгода, ветеринар сказал пока продолжать кормить.
Записан
Ф.Е.Ю.
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 53
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #7 : 26 Декабря 2009, 06:31 »

Посоветую ветеринарную клинику "Фаворит" - в районе дома быта "Жемчуг". Кота там лечили.
http://adresa.murman.ru/search/?id=2242531

Все владельцы животных очень хвалят эту клинику!Со всех концов города туда едут!Не занимайтесь самолечением,съездите!
Записан
Cricket
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 17:27 »

Здравствуйте! В Мурманске нет форума о животных. Это грустно. Потому что порой хочется поделиться проблемами, связанными с любимым животным, особенно, если это касается болезни и лечения в ветеринарных клиниках. У меня серьезно заболел кот.  Лечу его на Станции по борьбе с болезнями животных на Книповича, 51 В пятницу коту поставили внутривенный периферийный катетер, сделали капельницу. С катетером в лапе ушли  домой. Дома вечером сразу заметила, что кота катетер беспокоит, он пытался сорвать бинт. Сегодня утром кот опять начал бинт срывать зубами. Я решила вынуть катетер. Вынула легко, но... он оказался обломанным  . Иглы у него не было, торчал какой-то хвостик длиной 2 мм и все. Сегодня съездила с котом и обломанным катетером в клинику "У Охоты". Там меня встретили нелюбезно, типа - ну и чего хотите? И добавили: идите туда, где лечитесь. Врач там - молодая женщина с темными прямыми волосами. К ней лечить животное я уж теперь точно не пойду - слишком агрессивная. Ну, о нелюбезном обращении в клинике "У Охоты" - это попутная информация. Главное, хотелось бы узнать, были ли подобные прецеденты с обломом иглы в вене у внутривенного катетера, чем это грозит и что делать. Конечно, пойду завтра "туда где лечимся"  .   Скорее всего наш лечащий врач на Книповича, 51 поставила нам бракованный катетер или катетер с просроченным сроком годности - такие причины обламывания иглы у катетера я нашла в интернете, и больше нет никакой информации. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?  М.б. кто-нибудь  может порекомендовать грамотного добросовестного ветеринарного врача. Мне пока в Мурманске таковые не попадались. Амбиции же ветеринарных врачей просто порой пугают.
Записан
Ф.Е.Ю.
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 53
Расположение: Мурманск
Сообщений: 7



« Ответ #9 : 05 Мая 2010, 03:36 »

Здравствуйте! В Мурманске нет форума о животных. Это грустно.

http://dog51.ru/?_pageid=forum

http://kss.dimis.ru/forum/index.php?sid=b7d41b13fe3c287525a4fa380d9ce659

Форумы о собаках,но есть секции и об остальных животных!
Записан
Svetlantiy
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #10 : 10 Апреля 2012, 09:38 »

"Но может кто-то".. Может.

Я же написал - что лечили там своего кота и его поставили на ноги (лапы т.е.).. Ему 12 лет, проблемы как у кошака магнита, не мог ходить в туалет, но не с почками. В моче нашли кристаллы, были отклонения и по другим показателям (спасибо еде), брали кровь, посадили на диету - Роял Канин Матюр и Уринари, Пурина ур - влажный корм, Кот Эрвин. Сухой и вискас, с китикэтом в топку, как было написано выше. Рыбу он и так не жрал, разве форель или семгу, оливки любит.. Корм покупаю напротив остановки Беринга, где 4ка тролл сворачивает.

Там и биохим. анализ делают крови и мочи, чтобы поставить точный диагноз - а сначала тоже воспользовались услугами ветеринара по оъявлению - вроде не профан - но уже немолодому коту вкатил лошадиную дозу наркоза, чтобы вставить катетер - тот отходил дня 3, думали не встанет.

Недавно делали анализ мочи, стала реально лучше, только другая проблема возникла - сказали, кошаку нужна кошка (он еще не стар!), даем кот Баюн, но ни фига пока..
а так можно и дальше на форумах консультироваться - заочно.

Я тоже ходила в эту клинику с тем же диагнозом и назначили тоже самое. Было все хорошо, только сейчас встал остро вопрос-кошка питается (по деньгам) лучше чем я!) Работаю только на то, чтобы кошку прокормить. Никто не в курсе, можно ли заменить чем эту диету с Роял Канином? Proud-говоришь что покупаешь на конечной 4-ки корм, правда писал это 3 года назад, но скажи таки, если актуально - что там на конечной четверки?) Дешевый корм или что? В общем, подскажите кто сталкивался, можно ли заменить корм промышленный натуралкой или просто кормом подешевле. Хелп!!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #11 : 10 Апреля 2012, 15:52 »

магаз в доме - напротив остановки Бочкова - при повороте с Кольского.
там раньше была скидка, когда берешь упаковку 12 пачек, сейчас вроде уже нет.
еще зоомагаз есть напротив Окея (в сторону Детского мира).

я сейчас уже покупаю корм в обычном Евроросе - обычно сухой корм для матюров (иногда), а так в основном - вискас для котят и детское питание Агуша, почти полтос за баночку - что же делать )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Svetlantiy
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #12 : 10 Апреля 2012, 16:18 »

магаз в доме - напротив остановки Бочкова - при повороте с Кольского.
там раньше была скидка, когда берешь упаковку 12 пачек, сейчас вроде уже нет.
еще зоомагаз есть напротив Окея (в сторону Детского мира).

я сейчас уже покупаю корм в обычном Евроросе - обычно сухой корм для матюров (иногда), а так в основном - вискас для котят и детское питание Агуша, почти полтос за баночку - что же делать )

мдяяя, обрадовал. я сама кормила ее роялом, 53 р. пачка, два раза в день, блин) Сейчас вот думаю - уже мочи нет ее тянуть, попробовала на Хиллс сухой (для старых стерилизованных кошек) ее пересадить. вроде расход меньше, правда опасаюсь как бы ее болячки не повылезали все разом((. деньги деньгами, а здоровье дороже...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!