Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек или мышь ...  (Прочитано 2604 раз)
suf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Sheffield
Сообщений: 5


WWW
« : 20 Июня 2005, 20:48 »

Человек или мышь Никого не нужно заставлять кушать или пить. У всех нас есть естественная потребность к этому. Без этого наше физическое бытие чувствует себя нехорошо. Подобно тому, как стаду не нужно говорить идти на пастбище, луг, чтобы поесть и попить. Нет. Тот, кто голоден, будет искать, что поесть. Чтобы из некомфортного состояния прийти в комфортное. Потому, Ваша животная сторона в порядке. Её не нужно погонять.
Наше духовное бытие принадлежит Небесам. Оно не от земли. Потому, оно никогда не достигает никакого удовлетворения от еды и питья. Но оно тоже чего-то просит. Не от материального мира, а от духовного.
Все Пророки пришли, чтобы пригласить людей подпитывать их духовное бытие. Так как наше физическое бытие всегда выступает вперёд, чтобы помешать этому. Оно говорит: «Я должен кушать. Я должен пить. Я должен наслаждаться».
Ваша животная сторона блокирует Вашу духовность, оставляя Вас искать счастья лишь через желания Вашего физического тела.
После удовлетворения Ваших физических потребностей вы думаете: «Этого достаточно».
Потому духовным людям было предписано поститься. Так как без еды и питья Ваше физическое бытие ослабевает, позволяя Вашему духовному бытию набрать силу.

Истинное бытие
Ваше истинное бытие – это не только лишь Ваше духовное бытие или лишь Ваше физическое бытие. Нет. Ваше истинное бытие – это то, что проявляется, когда эти два бытия правильно сочетаются (соединяются). Как вода. Два атома водорода и один атом кислорода.
Сам по себе водород не может быть истинным бытием (существованием) воды. И также, если у вас три атома водорода, это не станет водой, до тех пор, пока вы не сделаете новую формулу. Когда будет правильное равновесие (баланс), получится новая сущность, и вы уже не различите, где кислород, а где водород.
Между нашим физическим и духовным бытием должно быть равновесие, чтобы проявилась наша истинная сущность.
Ваша сущность (личность) не только лишь материальна или лишь духовна. Когда они соединяются, появляется равновесие Создателя, как Ваша истинная сущность.
Нам была дарована сила воли, чтобы приобрести равновесие и достичь совершенной сущности.

Довольство

Довольство – это не продукция ума. Оно принадлежит сердцам.
Вы найдёте лишь несколько людей, которые удовлетворены и довольны. Это из-за того, что они пытаются достичь удовлетворённости через материальный мир, забывая о том, что довольство приходит лишь только через духовный мир.
Лишь немногие знают, что удовлетворённость – это не есть нечто материальное, и лишь немногие знают, что это – аспект духовности.
Если они не знают этого, они не могут излечиться, с целью достичь довольства.
В основном, люди находятся в противоположном направлении от удовлетворённости, и с каждым шагом они всё больше приближаются к трудностям.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!