Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧАСОВЫЕ ПОЯСА  (Прочитано 13563 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 13 Ноября 2009, 23:45 »



            Два дня подрят , слушаю  звонки российских граждан на ,, Русскую Службу ББСи ,, по поводу
            послания  президента Медведева .     Официальные Российские  как то очень фанфаристо все преподносят  .   А       Спектр мнений  народных настолько широк и противоположен
            что естесственно  возникло желание услышать ВАше мнение УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ , по этому
            поводу .

                                           Итак ,  МЕдведев что хочет    

         
           
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 13 Ноября 2009, 23:56 »

я даже слушал ,прикинь
короче полный бред ,утопающей в идеотизме дураков из правительства. 

эти пи разволили экономику,загубили производство. уничтожили специалистов.
а ща он хочет на видуйщие места в мировой экономире .

А хочет он заткнуть бюджетные дыры за счет простых граждан,при этом оставить хорошие мнение о себе.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 10:34 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 13:13 »


                        Вроде  дошло ,  двигать начали


РОССИЯ занимает 63 место в мире по уровню развития инфраструктуры связи. Вывести же ее всего за пять лет с этого места хотя бы в первую двадцатку – непросто, даже если найдутся деньги на прокладку, как говорилось в выступлении, «современных высокоскоростных оптических магистралей».

Это не первая попытка властей обеспечить населению доступ к широкополосному Интернету. Еще в 2008 году было известно, что Мининформсвязи (сейчас Минкомсвязи) разрабатывает программу, позволяющую всем желающим получить широкополосный доступ по госценам. Речь, увы, шла о скорости от 64 до 128 килобит в секунду, то есть о том жестком минимуме, который разве что формально можно называть широкополосным.



                         Наверняка хотя бы одна из этих новых для России систем связи, что называется, «выстрелит» и позволит лет через пять всем или почти всем россиянам выйти в Интернет. Правда, в президентском плане ни слова не говорится о том, как далеко за эти пять лет уйдут в области быстрого доступа в Сеть все остальные страны мира.

                http://www1.voanews.com/russian/news/Internet-Russia-Plans-Development-2009--11-14-70106722.html


                                                         

                   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 15 Ноября 2009, 20:48 »

http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.162023.html

Великий советский народ под руководством КПСС создал огромный задел не только в области ядерного оружия, промышленности и инфраструктуры. Но и в сфере анекдотов. Пожалуй, нет такого тезиса свежайшего президентского послания Федеральному Собранию, которое нельзя было бы исчерпывающе проиллюстрировать старым советским анекдотом.


Например.

1. Про часовые пояса.

Сидит алкоголик в вокзальном буфете, последний трояк пропивает. Тут из радиоточки доносится:
Передаем сигналы точного времени. В Москве – 15 часов, в Куйбышеве – 16, в Свердловске – 17, в Красноярске – 19, в Иркутске 20, в Петропавловске-Камчатском – полночь.
Алкоголик поднимает лицо к радиоточке и восклицает:
- Ну, страна! Ну, бардак!


2. Про инновации.

- Говорят, при коммунизме у каждого будет свой самолет.
- А зачем?
- Ну как... Вот узнал, ты, например, что в Ленинграде масло дают. Быстро сел, полетел и купил.


3. Про электронное правительство и интернет-госуслуги.

- Правда, что при коммунизме можно будет заказывать продукты по телефону?
- Правда. А доставлять их будут по телевизору.


4. Про новые даяния пенсионерам.

- Верны ли слухи, что для пенсионеров введен льготный проезд на такси?
- Верны. По удостоверению с 1 января можно ездить на такси с 50-процентной скидкой. Кстати, для пенсионеров-путешественников предусмотрены скидки при использовании собачьих упряжек в районе Крайнего Севера, подводных лодок - в море и орбитальной станции "Мир" - в космосе.


5. Про широкую общественную дискуссию и общество свободных людей.

9 мая 1945 года начальник концлагеря собирает на плацу заключенных.
- Дорогие друзья! Хочу сообщить вам, что Вторая мировая война окончена. Всем спасибо. Все свободны.


6. Ну и, наконец, про послание в целом.

Приходят зайцы к мудрому филину и просят его помочь:
- Скажи, мудрый филин, как бы нам резко поднять уровень и качество жизни?
- Станьте ежиками, - отвечает мудрый филин.
Зайцы – в восторге от идеи. Возвращаются домой. И тут только понимают: а ведь они так и не спросили мудрого филина, как им стать ежиками.
Снова приходят к филину и говорят:
- Мудрый филин, мысль твоя гениальна. Но только скажи нам: а как же нам стать ежиками?
- Я стратег, - отвечает мудрый филин. – А все остальное – это ваша забота.


Записан
Mura_mur
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 20:09 »

Я ничего не поняла про эти пояса, объясните по-человечески, а? Ведь насколько мне известно, эти пояса как-то с географией связаны. Как можно поменять расположение городов?!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 21:23 »




           В России отсутствие конкретизации уже стало хроническим синдромом. Говорят об общеизвестных проблемах и обещают их решить, но для этого не принимают никаких конкретных мер. Так что вся эта говорильня на поверку – государственная пропаганда, которая создает видимость желания что-то изменить, но без реальных шагов в этом направлении».



   «Выступление Медведева – это отражение ограниченного потенциала политической реформы в России. Для настоящей модернизации общества, развития и внедрения нового, уменьшения коррупции России необходимы выборы, которые предоставят электорату реальную возможность альтернатив, свободные СМИ и независимые суды.

Однако вместо того, чтобы начать движение России к достижению этих целей, президент Медведев предложил несколько процедурных изменений




                               Так, Медведев говорит о роли в экономике госкорпораций и государственного сектора. Но он сам возглавлял Газпром – одну из самых коррумпированных и неэффективных государственных структур


                       Медведев не уделил особого внимания проблеме вымирания населения России. Он сказал, что есть какой-то небольшой прирост, но я этому не верю. Я внимательно слежу за работами в этой области. Всемирная организация здравоохранения считает, что Россия принадлежит к таким странам, где для восстановления здоровья и прекращения вымирания населения необходимо тратить на эти цели половину ВВП – в России это даже не планируется».


                 http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Medvedev-Statements-React-2009-11-12-69871502.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 21:51 »

Я ничего не поняла про эти пояса, объясните по-человечески, а? Ведь насколько мне известно, эти пояса как-то с географией связаны. Как можно поменять расположение городов?!

По человечески - нельзя, а по-кремлевски - запросто. Перевести часы во всей стране на московское время. Солнце, правда, во Владивостоке будет вставать в 11 вечера, а садиться в 11 утра, зато все местные чиновники будут всегда наготове, чтобы получить ценные указания из Москвы и тут же отрапортовать о выполнении. А то сейчас звонит туда ВВП, а ему в ответ: "у нас ночь, и никого на месте нет" - полное неуважение к национальному лидеру.

Вообще есть более мягкий вариант: перенести столицу куда-нибудь в Туруханский край. Тогда природная разница во времени с любыми регионами будет более-менее терпимой - до 5 часов. И правители заодно к местному климату привыкнут - после ухода от власти им там еще надолго придется задержаться.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 16 Ноября 2009, 22:17 »




                          А вспоминю как здорово было просыпаться в декабре в Киркинесе Норвегия
                          и потом заезжать хорошо выспавшимся в России .  Разница в часах 2 .  РАзница в расстоянии   километры .   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 17 Ноября 2009, 02:09 »

В понедельник председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра. "Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - приводит слова Грызлова пресс-служба ЦИК ЕР. Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

Заведомо непопулярный у автолюбителей закон о повышении налога был принят в трех чтениях подряд. Причем "за" голосовали только представители фракции "Единая Россия".




Идиот.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #9 : 17 Ноября 2009, 13:43 »

как раз не идиот,сначало дума принела ,и народ озлобился,но тут чудо, великий медпут внял мольбам россиян и волевым решением защитил россиян.
теперь он снова любимец народа.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #10 : 17 Ноября 2009, 13:55 »

спасибо Розенбауму.
он все сказал, за меня http://freshmp3.ru/gmp3.php?fid=219011 
Записан
Wrestler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 17:17 »

12 ноября Дмитрий Медведев огласил свое второе послание Федеральному собранию. Из него стало ясно, что третий президент РФ намерен непременно войти в историю — либо как великий модернизатор отсталой страны, либо на худой конец как человек, сделавший неактуальной бессмертную радиофразу: "В Петропавловске-Камчатском — полночь".

Нынешнего послания многие россияне ждали с особым интересом. Во-первых, у начинающего автора второе творение нередко говорит о даровании больше дебютного. Во-вторых, согласно жанровым традициям послания, в первом выступлении глава государства, как правило, обрисовывает стратегические цели своего правления, а во втором переходит к постановке тактических задач. Например, Владимир Путин в 2000 году анонсировал укрепление вертикали власти как главную цель своего первого срока, а в 2001-м уже говорил о судебной реформе и модернизации пенсионного и трудового законодательства. Так что политически активным гражданам было любопытно узнать, в какие конкретные поручения выльются прошлогодние рассуждения Медведева о свободе и справедливости для народа, а не для чиновников.

Наконец, в-третьих, интерес к посланию подогревал и принципиально новый формат его подготовки: в сентябре глава государства опубликовал в интернете статью "Россия, вперед!", назвав ее конспектом будущей речи и предложив всем желающим присылать отзывы и предложения (см. "Власть" N 37 от 21 сентября). Поэтому тем, кто такие предложения прислал, не терпелось уловить в президентских словах собственные мысли. А тех, кто ограничился чтением "конспекта", волновало, продолжит ли Медведев, как и в статье, критиковать путинскую эпоху и найдет ли в политической системе еще какие-нибудь закрученные предшественником гайки, которые можно хотя бы слегка открутить.

Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1273359
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 18:59 от Proud » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 17:48 »

Офтоп ..

вроде  собирались ввести ограночение на  копипастеров?
первый пост на  форуме  и обычный копипаст ,  даже  без  источника ...

Записан

canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #13 : 20 Ноября 2009, 19:53 »

Мы тут на Татуине что-то слыхали, от заезжего торговца, про послание императора и изменение галактического времени. Может, в конце концов, на Корусанте разберутся, как, имея два солнца и три луны, нам определять, где ночь, а где день? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 22:26 »

Мы тут на Татуине что-то слыхали, от заезжего торговца, про послание императора и изменение галактического времени. Может, в конце концов, на Корусанте разберутся, как, имея два солнца и три луны, нам определять, где ночь, а где день? 

Ну, "два солнца" - это понятно про кого. А три луны откуда?
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #15 : 21 Ноября 2009, 12:12 »

как раз не идиот,сначало дума принела ,и народ озлобился,но тут чудо, великий медпут внял мольбам россиян и волевым решением защитил россиян.
теперь он снова любимец народа.
так и думал , что наши "нормальные герои всегда идут в обход": базовая ставка  осталась прежняя , зато регионы вправе её поднимать не в 5 раз , а в 10 ( неужто не решатся?),а главное -центральная  власть уже ни при чем.Наверняка эти поправки протащат.
Вспомним - в Мурманске изначально ставку 5 р. для машин от 70 до 100 л.с. повысили максимально в 5 раз, но,  "пойдя навстречу...", приопустили до 20 р.
Думаю , сценарий не изменится , во всяком случае , я уверен - налог увеличат по-любому .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 12:41 »

МЕДВЕДЕВ:
Товарищи! Развитье наше вяло.
Плывем мы, как корабль без парусов.
В Отчизне инноваций очень мало,
Зато ужасно много поясов.
(Общее недоумение.
Медведев отрывается от текста,
вдохновенно импровизируя.)
Я много думал, граждане, об этом.
Страна у нас длинна, как колбаса.
Я поглядел, прислушался к советам…
Да ну их на фиг, эти пояса!
Их как-то не представишь, не упомнишь…
Неравенством измучена страна.
Допустим, на Камчатке вечно полночь.
Как радио включаю – все она!
Обидно же! Вдобавок я считаю,
И в том со мной согласно большинство,
Что следует прислушаться к Китаю:
Там время лишь одно, и ничего!
Мне очень ясно видится отсюда,
Что в этом и скрывается ответ,
Что их экономическое чудо
Зависит лишь от пояса…
ПУТИН (из первого ряда, шепотом):
Медвед!
Ты что несешь? Скандал на всю планету!
Ты порешь ахинею полчаса!
Я написал тебе, что денег нету
И пусть страна затянет пояса!
МЕДВЕДЕВ (заглядывая в текст):
А… да… на самом деле что-то вроде…
Но, собственно, на стадии такой –
Скажи, какая разница, Володя?
ПУТИН (безнадежно):
Да, в общем, никакой. Махну рукой.
МЕДВЕДЕВ:
Ну вот. Я убеждаюсь не впервые,
Что цел тандема нашего костяк.
Товарищи! Затянем часовые,
А прочие затянутся и так!
(Аплодисменты.)
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!