Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не будьте безрассудны!!!  (Прочитано 6030 раз)
anonim
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 17 Октября 2009, 14:08 »

В связи с подписанием Указа о создании ЗАТО Александровск на территории ЗАТО Скалистый, Снежногорск и Полярный планируется реорганизация учреждений здравоохранения. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что все происходить в лучших отечественных традициях, озвученных В.С.Черномырдиным – «хотели как лучше, а получилось как всегда». Планируется  всё сделать настолько бестолково, что невольно задаешься вопросом  - неужели главная цель этой реорганизации всё порушить, всё сломать и ухудшить жизнь десятков и сотен людей?
В каждом ЗАТО сложилась своя система оказания медицинских услуг населению: в Скалистом и Полярном – это муниципальная медицина, а в Снежногорске медуслуги оказывает ФГУЗ ЦМСЧ-120 ФМБА России. Сначала нам обещали, что жизнь после объединения только улучшиться, что сохраняться рабочие места и социальные гарантии. Обещал это и бывший губернатор Евдокимов и действующий член Совета Федерации Попов В.А., говорили они  много и красиво. Но когда Указ об образовании ЗАТО Александровск был подписан, оказалось, что нас просто обманывали. Чтобы долго не занимать Ваше внимание приведем лишь один красноречивый пример – «модернизаторы» собираются закрыть роддом в Гаджиево, в столице атомного подводного флота. Они хотят закрыть роддом в городе, где средний возраст жителей 27 лет и где в месяц рождается более 40 малышей. Они хотят закрыть роддом, который  в течение 19 лет оказывал помощь не только жителям Гаджиево, но и соседних городов. Закрыть роддом, куда специально приезжают рожать даже  из С.-Петербурга и Москвы! Всё это делается с целью сохранить роддом в Снежногорске, где родов принимают в 2 раза меньше, только из-за того, что  руководитель медицины в Снежногорске Казаков А.В. в приятельских отношениях с Министром здравоохранения Мурманской области Рубиным А.Д.  
Господин Рубин на страницах газеты заявил, что два роддома для одного ЗАТО много. Мы согласны, но тогда закрывайте худший роддом и продолжайте развивать лучший, а не наоборот. Ведь никто не подумал, что уйдут  квалифицированные медицинские кадры, что десятки людей потеряют работу. Взамен им предлагают поискать работу  в соседних городах. Чиновникам от медицины, всем этим рубинным и казаковым,  трудно себе представить, что чувствует акушерка после 12-ти часовой смены, стоя на холодном ветру в ожидании автобуса, у которой дома остался ребенок, а муж  находится на боевой службе.  Почему наши дети должны расти беспризорниками из-за чиновничьей прихоти?  
Возможно, наше обращение показалось Вам излишне эмоциональным, но, а какие чувства должны испытывать медработники и рядовые жители Гаджиево которым предлагают  с целью сохранения рабочих мест перепрофилировать РОДДОМ  в  НАРКОДИСПАНСЕР? Или в нашей стране теперь наркоманы ценятся выше, чем здоровые малыши?  Именно такое идиотское предложение с подачи областных чиновников озвучил с  телеэкрана один из депутатов ЗАТО Александровска. Может теперь офицерам-подводникам отправлять своих жен рожать в Финляндию или Норвегию, благо граница недалеко?
Мы убеждены, что медицинская помощь после всех этих рубинско-казаковских преобразований станет менее доступной, что увеличится количество платных услуг.  Мы не хотим ухудшения жизни жителей нашего военного гарнизона, которая и без того отличается от жизни жителей больших мегаполисов далеко не в лучшую сторону.
Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, защитить нас от чиновничьей глупости  и сохранить наш роддом!



ЗАТО СКАЛИСТЫЙ
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 16:36 от Sharky » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 17 Октября 2009, 19:33 »



           Расстрелять нахрен Евдокимова с чиновниками от медицины а действующего члена  Совета Федерации Попова за  член и повесить
          на Пяти Углах .

           Тогда следующие Евдокимовы и  члены Поповы о народе будут думать , а если не будут то расстрелять всех их близких и дальних родственников .


            Именно так в Таиланде победили наркомафию и воровство .

            Чем МЫ ХУЖЕ  тайцев ?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 17 Октября 2009, 20:02 »

финко как всегда конструктивен.

насчет воровства - это развито (не факт, что местные, заезжие гастролеры), с мотоциклов срывают сумки - особо расслабляться нельзя.
наркоты там нет, пару раз предлагали, но это местные органы так развлекаются..

мы не хуже или лучше, мы разные.
а тайцы-буддисты, у них в корне другой менталитет - добрые и веселые, наивные и доверчивые - а не злобные и завистиливые упыри, как русские..
а коррупцию они пока не победили..
и телом там своим торговать не возбраняется, а даже приветствуется - в свободное от основной работы время, даже если есть свой бизнес.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 20:10 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
behem0th
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 20 Октября 2009, 17:31 »

В нынешних реалиях наркодиспансер более чем актуален.
Содержать 2 роддома тоже накладно на такое кол-во человек.
Записан
anonim
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 23 Октября 2009, 01:25 »

В нынешних реалиях наркодиспансер более чем актуален.
Содержать 2 роддома тоже накладно на такое кол-во человек.
Тем не менее именно в роддоме ЗАТО Скалистый был бейби-бум, именно туда едут женщины с разных уголков страны, именно там оказывают качественные услуги таким образом, что приехавшие туда люди оказываются довольны. Это образцовое учреждение, с отличными показателями, иначе о нем не говорили по первому каналу. А теперь это образцовое учреждение хотят закрыть и весь его персонал выкинуть на улицу или предложить работу, как говорится "в 5 минутах езды от дома" хотя ехать не менне 30-40 минут до ближайшего места работы. Вообще сама суть объединить 3 ЗАТО в одно идея фикс. Расстояние между городами достаточно большое, курсирование автобусов не будет налажено должным образом, что приведет к плохим последствиям. Многие люди потеряют работу, сократится финансирование городов, жизнь не станет лучше, станет намного хуже, а то, что обещают, это всего лишь очередные слова, наполненные уверенностью управленцев. На деле все окажется не так и опять будут хвататься за голову и держаться за кресла.
Записан
anonim
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 23 Октября 2009, 01:31 »

Я прошу всех, чтобы вы рассказали своим знакомым, чтобы об этом знали достаточно много людей, чтобы наконец не политики решали за нас все, а обычные люди, которым хочется жить в лучших условиях, не бояться со дня на день, что придется бросать все, забирать детей из школ и детских садов и идти искать работу. При этом потеряв эту работу и те блага, которые были заработаны тяжким трудом, не по своей вине.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 09:13 от 55244 » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 23 Октября 2009, 01:46 »

Тем не менее именно в роддоме ЗАТО Скалистый был бейби-бум, именно туда едут женщины с разных уголков страны, именно там оказывают качественные услуги таким образом, что приехавшие туда люди оказываются довольны.

И их туда пускают? Странно...
Записан
anonim
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 23 Октября 2009, 13:29 »

И их туда пускают? Странно...
Пускают
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!