Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!!!  (Прочитано 4458 раз)
ubihinon
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 03 Октября 2009, 15:05 »

  Многоуважаемые форумчане, ПОМОГИТЕ!!! Я просто в шоке и смятении, и не знаю куда обратиться. Вот уж никогда бы не подумала, что с такой бедой приду на страницы форумов Мурманска. Если вы так же как и я обитаете не на одном, а нескольких мурманских форумах, то данную тему возможно увидите и на других порталах. Просто я не знаю где именно мне смогут помочь с моей бедой, поэтому запостила это сообщение на всех известных мне форумах Мурманска и области. Пожалуйста не расценивайте это как неуважение к вам и отнеситесь с пониманием. А администрацию очень прошу её не закрывать до решения проблемы, даже если она зарастёт флудом.
  Начну несколько издалека. Я мать-одиночка. На фоне первой и как оказалось последней беременности у меня развилось онкозаболевание, потом была операция, совершенно обезобразившая меня и как результат развод с мужем, хотя он конечно утверждал, что моё уродство не имеет к этому никакого отношения. Одно меня утешает и поддерживает в этой жизни - это моя двухлетняя дочурка, иначе давно бы уже руки на себя наложила. Я только ради неё сейчас живу и борюсь со своим недугом.
  У меня полгода назад выявили метастазы в позвоночник. Я постоянно ложусь на курсы химиотерапии и лучевой терапии. Но вся эффективность лечения зависит от постоянного диагностического контроля - так утверждают мои врачи и я им верю.
  До настоящего момента постоянно проходила контрольные диагностические сканирования в Мурманской областной больнице, потому что только там на диагностическом аппарате и доктор и лаборант женщины, на остальных подобных аппаратах в нашем городе работают мужчины-врачи. После перенесенной операции я не могу раздеться при мужчине (а при данном исследовании это необходимо), даже если он доктор. Я понимаю насколько глупо это звучит, но ничего с собой поделать не могу. Мне 24 года, но когда просто представляю как раздеваюсь при мужчине содрогаюсь от ужаса.   Придя последний раз на диагностику в областную больницу узнала от сотрудников отделения, что во всех кабинетах поставили камеры видеонаблюдения, которые постоянно смотрят сотрудники их охраны и что надо будет полностью раздеваться и лежать перед этими камерами. Это просто ужас какой то, я более унизительного себе ничего представить не могу. Я не могу раздеться на приёме у доктора если он мужчина, а в данном случае за мной будут наблюдать совершенно далёкие от медицины люди (хотя определение "люди" можно оспорить). Я как представила себе их лица, пялящиеся в монитор, тыкающее в меня пальцы, запись картинки с монитора на их сотовые телефоны, у меня просто чуть приступ истерии не развился, хотя я совершенно не склонна к такому. Я не понимаю, я же голая, чего они боятся, что я схвачу их аппарат, который весит несколько тонн и убегу. В общем я не смогла себя перебороть и раздеться перед видеокамерами и поэтому просто ушла. Понятно, что лечение мне не отменили, но стали лечить в "слепую", не зная как болезнь реагирует на лекарство. Мне стало хуже, всё свелось к тому, что доктор-онколог сказал: "Как хочешь, но надо смотреть, что происходит с опухолью". Пришлось ехать в Питер, откуда вам и пишу.
  ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, я вас УМОЛЯЮ сделайте хоть что то, мне больше пойти не к кому. Я по финансам не смогу постоянно ездить в Питер на это исследование. Я понимаю, что мы живём в абсолютно бесправном государстве и конституционно обещанная нам защита чести и достоинства гражданина России - это просто слова. Но ведь есть ещё хоть кто то, кому это кажется пределом мерзости человеческой натуры. Ведь придут в эти кабинеты ваши жёны, дочери, матери, да ведь и сами вы туда придёте; а потом вы сами и все ваши знакомые будут на ЮТУБЕ смотреть как вы посещали этот кабинет, задумайтесь над этим. Ведь есть среди вас журналисты, силовики, в конце концов просто люди близкие к городской и областной власти. Пожалуйста, поднимите этот вопрос.
  P.S.: Хочу предупредить заранее, что это единственный пост под данным ником, т.к. уезжаю из Питера, а из Мурманска писать не смогу - меня сразу вычислят, потому как являюсь постоянным участником нескольких форумов. Моё молчание в этой теме прошу не расценивать как отсутствие на форуме. Все ваши ответы я обязательно прочитаю. А людям которые реально смогут помочь в этом вопросе я буду искренне благодарна (да и не только я).
  P.S.S.: Очень прошу администрацию форума не разглашать мои координаты ни под каким предлогом.
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #1 : 03 Октября 2009, 15:38 »

Вот это самомнеие. На каком, блин, youtube'е??

На это обследование ежедневно приходят десятки людей, женщин, мужчин. И некоторые еще и похуже выглядят и чувствуют себя, чем Вы.
И Вы думаете, что сотрудники охраны каждого запишут на пленку и выкинут в интернет?? А им, ведь, есть чем поинтересней заняться.

Кому, скажите, это нужно?

Ваша мнительность Вам же и вредит и, как следствие, вредит Вашей дочери.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Карп Зеркальный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #2 : 04 Октября 2009, 03:35 »

Уважаемая ubihinon, Ваша трудность не уникальна, это встречается. Главное, не ставьте себе самой окончательный и непоправимый диагноз ("ничего с собой поделать не могу") - этим закрываете текущее состояние навсегда как единственно возможное. Вы сами, по-видимому, отчётливо осознаете, что проблема сугубо психологическая, а вовсе не "правовая". Попробуйте локализовать ее. Много ли роликов Вы видели с камер наблюдения в таких кабинетах, да еще и именно из Мурманска или Питера? Ручаюсь, что ни одного. Представьте, сколько миллионов женщин по всему миру посещают больницы. Так из чего же делаете такие суждения? Попробуйте проанализировать. Скорее всего, это конкретное событие - операция. После этого тело и перестало восприниматься "естественно". Все остальные конструкции ("...бесправном государстве и конституционно обещанная нам защита чести и достоинства гражданина..." и т.п.) - так называемая рационализация, попытка психологический барьер достроить до общественно-политического, обобщить, найти весомые слова для его описания. Это подтверждается и Вашими постскриптумами (P.S.), в которых так заботитесь о конспирации. Если Вы пишете, что "меня сразу вычислят" - Вы ведь не всерьёз полагаете, что сейчас куча народу займётся такими вычислениями. Подумайте: откуда в таком случае взялись опасения? Оттуда же, откуда и сам психологический барьер. По сути - это одно и то же явление. Это центрация на себе, уверенность, что все вокруг сосредоточено на одной фигуре, стремление уберечь себя от этого мифического внимания и т.д. Но есть и положительная часть.
Во-первых, Вы можете излагать суть проблемы в словах и в них, пусть даже не явно, указываете, что источник стеснения находится только внутри - значит, до паранойи еще далеко
Во-вторых, терапия тут очень простая: тренировка. Попробуйте дома задействовать фотоаппарат или камеру. Возможно, обнаружится, что стеснение даже не внешнего наблюдения, а себя (вид гимнофобии). Либо применить иные формы раскрепощения. Тут может навести на мысль любая американская молодежная комедия с их вечеринками - используйте как пример для эксперимента Надеюсь, не обиделись.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #3 : 04 Октября 2009, 17:13 »

искренне соболезную.
а да, найдите себе в мужа с таким же недугом.
и нефиг быть мнительной такой. если думать, что везде камеры я бы свихнулся. это получается, что в носу не поковырять лифте и ширинку не застегнуть на лестнице. а про то, что онанизмом заниматься в туалете (о боже) - я про эт вообще молчу. надо быть проще - ну есть камеры и что? кому там ты нужен?!


Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
fenist
Гость
« Ответ #4 : 04 Октября 2009, 23:26 »

а взять тысячу работников КГМК из режимных цехов, которые домой только голышом мимо охранникоф через санпропускник проходят, ни кто от стыда еще не помер, правда им доплачивают за досмотр прим. тыщу в месяц))). не знаю доплачивают ли охранникам. ведь они тоже в некоторвых случаях могут травму психическо\душевную получить
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 15:07 »

Большой Брат следит за тобой..

А вообще, ubihinon, переселяйтесь в Татарстан. Там врачей-мужчин увольняют по законам шариата.
http://medicall.ru/news/24638.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!