Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ МУРМАНСКА!  (Прочитано 65990 раз)
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« : 13 Сентября 2009, 16:03 »

 У меня на этот счет есть несколько версии. Решил по фантозировать.
 Нынче очень в моде глобальное потепление. Спорят все по сей день. Так вот начнем с самой ужасной.
 1 Потепление вызывает таяние ледников на северном полюсе и в почве вечной мерзлоты. В итоге часть мурманска погружается в пучину моря, а в другой  части падают дома т.к почва теперь превращается в болотистую жижу и несущим балкам не начем теперь держаться. Мурманск объявляют зоной катастрофы на долгие годы.
 2 Всех под любыми предлогами( как программа переселения в 90-х на исторические места) и методами власти пытаются выселить население из мурманска. Урезание дотации, закрытие школ, садиков, расхищение денег выделеных для  образования , медицины (вон вроде если не ошибаюсь 42 школу всю в начале обделали как положено, обставили, а теперь закрывают, для кого тогда делался такой хорошии ремонт? А в первомайской школе по сей день парты от советского союза) И все в том духе вобщем.
   И населяют только вахтовиками, которым все это не нужно. Регион работает только на вывоз, как платформа сырья.
 3 Самая прекрасная версия. Которая мне ближе и больше нравиться.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #1 : 13 Сентября 2009, 16:38 »

Ну и по 3-й версией у меня идет так.
  Глобальное потепление все таки не меняет сильно ландшафт города, но открывает морские пути северного ледовитого океана на весь год. И в итоге г.Мурманск забирает титул у гонг-конга как перекресток мировых дорог. Благо наш залив не речной как финскии, могут заходить любые корабли.
  В итоге население остается, потому как регион сможет сам себя дотировать, а вахтовики в пролете. Это уже инфраструктура, а она требует всегда оседлость. И мурманчане живут не хуже других, а даже лучше.
  Если придерживаться этой версии, то можем увидеть много интересных вещей уже сейчас. Военный контингент увеличивают очень быстро (вон каждый день разгружаются),многие пытаются кое что уже выкупить сейчас под шумок, но за дешево. Фины с норгами зашевелились и засуетились. Корабли с долгами вдруг решили выкупить у некоторых стран, наши власти. Ужесточается политика центральной власти в регионе.
   И обещают открытие ледников очень даже скоро, в течении 50 лет. Не так уж и далеко. Вполне досягаемо даже для меня. А с нано-нини-тити-писи технологиями так вобще  в легкую.
  Вобщем вот на оптимистичном варианте я остановился. У вас я думаю тоже есть свои варианты, давайте выкладывайте. Люблю фантастику. Оптимисты бей песимистов. Борись за светлое будущее Мурманска. Ни шагу назад, там океан, утонем.
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 13 Сентября 2009, 21:06 »


             Гигантомания у русских на уровне DNA .

             Зачем быть гигантом или великим ?

             НА проще  ли бы быть нормальным и для жизни и для отдыха .

             Ну хотя бы что бы Мурманск приблизился по уровню жизни к 2020 году как мечтательно Путин заявлял будучи президентом РФ к уровню одной из самых бедных стран Европы Португалии .  

             Не верю я про грандиозное будующее Мурманска  , хотя бы по тому что  у Финского залива ширина  между берегами достягает  100 км а у Мурманского несколько .    


      Ну а пока  Гиперборея оттает , то  люди начнут  размножаться за пределами нашей галактики   
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 22:09 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #3 : 14 Сентября 2009, 09:41 »

Да ну Вас, какая там гигантомания? Гигантомания, она в штатах, то да...
2Tuloma: товарисч, Ваша мысль аццко-интересна, однако из-за сомнительного синтаксиса и пунктуации, извлечь из нее что либо вразумительного, я так и не сумел. Не в обиду Вам будет сказано, но учитесь излагать свои соображения так, чтобы они были доступны не одному лишь Вам. Спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 09:43 от Оператор » Записан

tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #4 : 14 Сентября 2009, 15:50 »

какая там обида. У меня всегда 3 была по русскому. Ни чего страшного.
  Попробую еще раз.
 По 1 варианту Мурманску кирдык из-за глобального потепления, затопит мировым оканом (часть его). А так же начнет оттаявать вечная мерзлота в почве, что в свою очередь привидет к межпочвенным  плавунам грунта  и увелечению грунтовых вод. Не забывайте, что много здании стоят на вбитых сваях в вечную мерзлоту с расчетом  "против силы выталкивания льдом энных вещей из грунта на поверхность". А если мерзлота исчезнет, и много воды в грунте,+ плавуны, то как себя поведет здание в этом случае? Перекосит или упадет? Или просто будет стоять.
 По 2 варианту из Мурманска "выселяют" оседлых мурманчан, чтоб потом "заселить" вахтовиками. Кто такой вахтовик? Это рабочии который едит работать на несколько месяцев и потом уезжает. Он не везет с собой детей, жену, родетелей. А значит отпадает надобность в школах, дет.садов, больницах и т.д и т.п. И бюджет страны разгружен. Не надо содержать полное население региона куда входят дети, пенсионеры, учителя, часть медиков, и другой ослуживающии персонал самого населения.
 По 3 варианту Порт в Мурманске оживает из-за глобального потепления (океан открылся от ледяного шельфа). В результате чего грузоперевозки осуществляются через мурманск с моря на землю т.е. как перевалочный пункт. В ту же среднию и дальнию азию, ближнию европу. Допустим Россия подписала энные контракты с Испании о технологии " менять колеса на ходу у ж/д составов". Китайцы приблизилсь к казахстану со своей ж/д дорогой. Черноморские порты как того у нас зависимы от многих обстоятельств, Балтииские порты так же и плюс к этому не все суда могут заходить, только с малой осадкой. И в итоге получается что на Мурмане появляется мощная и сложная инфраструктура. Которая требует уже другой тип рабочих. Вахтовики в этом случае не потходят. И Мурманчане начинают снова жить прекрасно.
  Надеюсь уловили суть. Старался.
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #5 : 14 Сентября 2009, 16:17 »

Если б не было идеи великой России, то так и жили бы как в португалии олигафренами.
  А так мы космос людям подарили, и по сей день это делаем запуская их спутники в космос.
  Мобилки и микроволновые печи так же им дали, пусть скажут Алферову спасибо.
  Попов дал  радио и спас милионы.
  Одно наше "лебидиное озеро" чего стоит для них.
 Это не гигантомания. Это полет мысли великих и умных людей.
Это гордость своим отечеством.
  Какая ж это гигантомания? Ну что мы виноватыв том, что они младше нас? В чем мы виноваты если они отсталые. Вон они все комьютеры изучают, а мы уже в космос 50 лет летаем. 
  Так что мы просто должны быть большими, иначе они в каменый век уйдут. Мы для них как учителя, как можно делать, а как не льзя. Всегда на практике им все обьясняем.
   А уровень жизни повысим как выйдем из кризиса. Пока Росию не так хлопнуло как остальные страны. Держимся на плаву еще хорошо относительно других. А так уровень жизни поднялся по идеи. Многие могут уже себе кое что позволить, не как раньше.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 14 Сентября 2009, 16:53 »

                                                         1.
                                           
                                 
   Ну вообще то  радио изобрел   не Попов а  Гульельмо Маркони   

                                                         2.

    Микроволновую плиту вообще в фашисткой Германии изобрели   


                                                          3.

   

    Первые ракеты Королева были копией немецкого "оружия возмездия" - "Фау-2", которым обстреливали Англию.

             

              Про автопром вообще скромно умолчим , да .
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #7 : 14 Сентября 2009, 20:12 »

                                       4
Войну выиграли англо-амереканцы.

                                       5

На луну с летали амереканцы, при чем не один раз. Молодцы.

                                       6
 Первый контакт с инопланетянами сделал гитлер. За это его трансформировали в бен ладена, чтоб мог дальше бороться с победителями. Его тоже накололи с советск. союзом, оказалось победители другие, по пункту 4.

 Вот подлец Алферов, взял все слизал у немчуры, а за свое выдал, да еще нобелевку забрал.  Но зато наш авто.воено.пром самый лучшии. Один наш "козлик" чего стоит, самые высокие вершины мира покорил, не чета буржуйским. А уж за авиопром я промолчу.

  Кстати кто разбирается в военной технике. Установки "катюша", они к чему относятся? Я че то упустил этот момент. Надо будет почитать Суворова, может у него че написано.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 14 Сентября 2009, 20:36 »


         Советский Авиапром


          На подмосковный аэродром был доставлен  американский   стратегический бомбардировщик Б-29 («летающая крепость»), совершивший в 1944 году вынужденную посадку под Хабаровском, и Туполеву было приказано взять его за основу. Чтобы оправдать доверие вождя, Туполев снял с трофея чертежи и запустил модель в серию под названием Ту-4.    
Было привлечено свыше трехсот заводов, Б-29 полностью скопировали, назвали Ту-4 .


                   «В активе ГРУ — создание советских «аваксов» (самолеты-радары дальнего обнаружения и наведения), скопированных с американских. Отечественные стратегические бомбардировщики Ту-160 («Блэк-джек») — точная копия самолета В1-В военно-воздушных сил США, а транспортный самолет АН-72 похож как двойняшка на «Боинг УС-14». И наконец, более половины технологических принципов ракет СС-20, по некоторым данным, тоже были получены военной разведкой. В том числе и система наведения высокой точности, без которой применение СС-20 теряло смысл.


                               В настоящее время на вооружении Российской армии находятся точные копии ракет «воздух — воздух» Sidewinder и ПВО «Ред-ай» с инфракрасной системой наведения, а также американской торпеды МК48. И это не говоря уже о том, что, по оценкам европейских разведок, получивших в начале 80-х доступ к досье «Фэарвелл», в котором анализировалась деятельность советского разведывательного сообщества по добыванию НТИ, все успехи СССР в области создания противоспутниковой обороны и лазерного оружия были достигнуты благодаря использованию западной документации, полученной нелегальным путем».


                                      Советский F-111

Ну а что же в СССР? За редким исключением, советская военная мысль в первые годы после войны – это американская с запозданием на несколько лет.
             Но к этому времени у советских военных были не только фотографии вьетнамских F-111A, но и почти весь самолет – правда, по частям. Его способность лететь «под радаром» на очень малой высоте, используя поверхность земли как маскировку, произвела на них очень сильное впечатление, и ОКБ «Сухого» получило задание на разработку советского аналога. Конечно, это не было полным копированием, как в случае с Ту-4 (точной копией американского Boeing B 29 Superfortess), на котором даже болты были с дюймовой резьбой. Мало того, из названия исчезло слово «истребитель». Но идеология осталась той же, что и у F-111, вплоть до того, что первый проект предусматривал вертикальный взлет и посадку. Чем ближе дело шло к серийному образцу, тем больше в будущем Су-24 проступали черты F-111.

                          И так до бесконечности .

     29.07.2009
"Аэрофлот" переходит на западные самолеты

Символом 'Аэрофлота' по-прежнему остаются крылатые серп и молот, но в остальном бывшие коммунистические авиалинии практически избавились от своего советского прошлого. Хорошее тому подтверждение: к концу года авиакомпания почти полностью перейдет на самолеты, произведенные в США и Западной Европе.

'Аэрофлот' продает все свои самолеты 'Туполев', являющиеся 'рабочей лошадкой' гражданских авиалиний по всему бывшему советскому блоку. После того, как эти самолеты будут проданы, лишь шесть из примерно 100 самолетов, принадлежащих 'Аэрофлоту', будут российскими. Эти самолеты модели Ил-96 будут летать по России и по некоторым зарубежным маршрутам, включая рейсы 'Москва-Гавана' и 'Москва-Ханой'.

Тот факт, что 'Аэрофлот' почти полностью перейдет на использование самолетов Boeing и Airbus, является выдающейся переменой для компании, которой в свое время принадлежали почти все гражданские самолеты Советского Союза.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 20:59 от finko » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #9 : 14 Сентября 2009, 21:06 »

Так что же они так нас бояться? Раз летаем на старых военых копиях? Пока наша разведка добудет, пока произведем лет 10 пройдет. Во трусливый народ. А разведка все равно молодец. Хоть что то добывает, а то вобще летали бы на аэропланах.,а они на стелсах.
   Молодец финко сечешь тему.
 Так может мне ответишь, так зачем увеличивают воинскии контингент в мурманской области? При чем со спефическими задачами северных широт. Все равно ледники еще 50 лет будут закрыты.А уж про добычу газонефти еще лет 10 ждать.
  Вроде знаешь про военных. Может есть версия? Я так это расматриваю как позитивный уклон в улучшение жизни в Мурманске.
Глядишь и уже скоро все поднимиться снова.
  А шпионаж он и в ....... . В этом ты прав. 

 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #10 : 14 Сентября 2009, 21:19 »

Финка, шут ты гороховый! Шут и нехороший человек!
Тебя здесь давно уже никто в серьёз не воспринемает, разве что "детвора зелёная".  
Болтай лучше о музыке и о религии, не так утомляет..
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 02:11 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 14 Сентября 2009, 21:24 »



             А я не располагаю никакими официальными открытыми источниками в которых бы говорилось об увеличении военных в Мурманской области.

            НА сколько я  наслышан из разных СМИ , наоборот грядет сокращение личного состава .

   Смысла содержать такое огромное количество военнослужащих в Мурманской области не имеет никакого  ни стартегического ни тактического смысла   не говоря уже об экономической состовляющей .

   Новое современное вооружение да , необходимо для модернизации этого военного музейного вооружения ,насдледия от Советской Армии которое до сих пор находиться на вооружении Российской Армии .  

  Грамотные высококласные специалисты , да .     А морозить толпу одетую в военную форму  НЕТ .

   Вроде бы со времен Суворова  принципа  что воевать надо умением а не количеством никто не отменял .    
  
Записан
Dam
Гость
« Ответ #12 : 14 Сентября 2009, 21:36 »

А ты, тулома, пиздобол и провокатор, и наверное в добавок ко всему шпиВон?! 
С чего ты взял, что на северах контингент наращивают? Какая баба Маша тебе эту сказку напела, трепач?
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #13 : 14 Сентября 2009, 21:44 »

 Кстати финко самый главный секрет расказал, который так тщательно скрывали. "принцип Суворова". Вот теперь амерекосы точно будут умением все делать, а не количеством.
  Эх финко, финко.  Как же так?
 Теперь ты под колпак попадешь. Вот только под какой не знаю.
   Какой из меня шпион? Обо мне вон все известно, ни чего не утаил.
 
Записан
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #14 : 14 Сентября 2009, 21:48 »

Ну мужики! Мля-яя! Я считаюсь здесь пи--ду-ун! Не Вы сильнее, признаЮ! Фонтарзиа ыхраит сылно! мАлацца!
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 14 Сентября 2009, 21:58 »



               А вот тут все финские военные и тайны и планы

               http://www.mil.fi/english/index.dsp


                                                          


             При чем со всеми характеристиками по каждому отдельному виду боевой техники .
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 22:02 от finko » Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #16 : 14 Сентября 2009, 23:03 »

 Да какие у них там тайны? Залезут на дерево по старинке и будут куковать меж собой. Вот и вся их тайна всей обороны.  А машины это так для понта.

  Наверно зря я не добавил 2012 год. Год первых столкновении за пространственное выживания держав, после глобального природного катаклизма вызваным космическими силами из другой галактикипо . Где борьба идет на смерть.
  Финко сразу предупреждаю, в свободных СМИ этого нет. Это скрывается все путиным.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 14 Сентября 2009, 23:05 »


         Не , просто мирные люди , живут себе и никуда не лезут как некоторые .

                                                                    
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 14 Сентября 2009, 23:11 »




                        A  здесь  финское  ,,кгб ,,


                       http://www.supo.fi/poliisi/supo60/home.nsf/pages/indexeng

                                                                           
Записан
Dam
Гость
« Ответ #19 : 14 Сентября 2009, 23:12 »

        Не , просто мирные люди , живут себе и никуда не лезут как некоторые .

                                                                    
Так уж и не лезут? 
И никогда не лезли?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!