Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальный фестиваль «Нашествие-2009»  (Прочитано 4916 раз)
compromat
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2



« : 09 Июля 2009, 03:29 »

Фестиваль «Нашествие» - событие, ставшее знаковым для всех поклонников русского рока. Свою историю рок-фест ведет с 1999 года, когда в знаменитом ДК имени Горбунова прошел первый фестиваль. Уже тогда стало очевидно, что в четырех стенах мероприятию тесновато, поэтому было принято решение провести следующий фестиваль, во-первых, летом, во-вторых, придать концерту формат open-air. Так и повелось. В этом году фестиваль «Нашествие» вырос до новой площадки. Существующие размеры и возможности старой фестивальной территории оказались исчерпаны. В этом году на смену легендарному Эммаусу приходит «Большое Завидово».

Что же касается участников, то тут все как всегда - несколько десятков музыкальных коллективов, среди которых как новички, так и почитаемые признанные кумиры: Чайф, Мумий Тролль, Алиса, Король и Шут, Кипелов, Неприкасаемые, Сплин, Ю-Питер, Ночные снайперы, Браво, Пилот, Пикник, Сурганова и оркестр, Калинов мост, Мельница, Ляпис Трубецкой, Смысловые галлюцинации, Серьга, Ундервуд, Крематорий, Знаки, Бригадный подряд, Юта, Пелагея, Fleur, Старый приятель, После 11, Олег Горшков, А. Ф. Скляр, Мегаполис, IFK, Тролль Гнёт Ель, Муха, Stigmata, Tracktor bowling, Deform, F.P.G., БеZумные усилия, Слот, FAQ, 7000$, Mordor, Начало века, Северо-Восток, Алевтина, Distemper, Пляж, Все стволы, Бобры, Subway Сейшн, ДаБац, Фантастика, Блондинка Ксю и другие.

Три дня на «Нашествии» - это неповторимая фестивальная атмосфера и свой особенный стиль жизни. В программе подготовлено много интересных событий – спортивные турниры, огромный ночной рейв под открытым небом, показ кино и много другое.

Где: Тверская область, 115 км Ленинградского шоссе, «Большое Завидово»

Когда: 10, 11 и 12 июля 2009 года
Записан
Лоwадка
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 01:31 »

Очередной скандальный трюк выкинул Илья Лагутенко, открывавший первый день фестиваля «Нашествие 2009» в Большом Завидово.

После того, как «Мумий Тролль» отыграл сет, Илья Лагутенко облил свою гитару некой жидкостью, и давая зрителям опомниться, чиркнул зажигалкой. Гитара мгновенно вспыхнула, и от нее пошел густой дым. Илья Лагутенко кинул горящую гитару на сцену, и крикнул в поле восторженный клич. Толпа тут же отозвалась. В этот момент прожекторы выключили, и в наступившей дымной тьме музыкант незаметно покинул сцену.

Как выяснил NEWSmusic.ru, музыкант ни с кем из организаторов не согласовывал свой опасный пламенный трюк. В результате на месте падения гитары сгорели все провода, и из-за необходимости их срочной замены выход следующей группы сильно задержался.




Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!