Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обратно в Мурманск  (Прочитано 19757 раз)
Brave
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 08 Июня 2009, 17:48 »

Всем привет!!
Вот думал, читал, обсуждал и решил написать.
В 2002 г. уехал в Подмосковье в поисках лучшей доли, с целями благородными. Добиться чего то в жизни, сделать карьеру, при этом зарабатывая денег. Но вот что за фигня, все как то не клеится. Живу здесь (квартиры нет) живу в общаге сейчас, а так снимал квартиру-не по деньгам. Будущее призрачно-не понимаю для себя куда "грести", мотивации нет. И постоянно задаю себе вопрос-может домой в Мурманск. Жить есть где-квартира(Беринга), работа - при желании я ее найду. Перспективы-а там видно будет, дома и стены помогают. Скажете, чего тут делать, а я задам встречный вопрос,-а здесь. Скажете, - здесь жизнь (столица), столько возможностей. Ну может быть чуть больше, чем в Мурманске.
У меня в Мурмаске сестра родная, родители похоронены. Вся жизнь прошла тут. Вроде и понимаю, что надо двигаться дальше но тянет что то.
Есть мнения у кого, с высоты прожитых лет, если здесь такие бывают. Спасибо.
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #1 : 08 Июня 2009, 18:56 »

С высоты моих, без одного дня, тридцати лет, я не понимаю вопроса темы. Вы хотите, чтобы вас отговорили возвращаться? Или, наоборот, уговорили? оО
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #2 : 08 Июня 2009, 20:32 »

Если авантюрист , гоняешься за удачей , продолжай - авось поймаешь .
А тянет домой - вернись , жизнь на этом не закончится , здесь очень много народу ...
Всю жизнь , с рождения , здесь живу и уезжать не собираюсь , хотя и поездил немало .
Соврал , минус два года армии .

Пользуясь случаем , Olesya , с днем рождения вас от души , счастья и благополучия!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 20:36 от dobric » Записан
Brave
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 09 Июня 2009, 10:16 »

С высоты моих, без одного дня, тридцати лет, я не понимаю вопроса темы. Вы хотите, чтобы вас отговорили возвращаться? Или, наоборот, уговорили? оО
Я бы хотел узнать плюсы и минусы отъезда и приезда. Так сказать мнения людей кто, чего по этому поводу думает. Ведь у каждого свой взгляд на эти вещи. Вот мне интересно, кто чего скажет и думает. Меня не надо уговаривать, я сам принимаю решение. Но как Вы знаете решения принимаются взвешенно!!
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #4 : 09 Июня 2009, 13:30 »

плюсы:
Как я понимаю, возвращение в родной город, где есть квартира и возможность устроиться на работу.
минусы:
После скольки-то лет жизни в нерезиновой, Мурманск будет казаться тоскливым, унылым и бесперспективным.
Записан
Brave
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 09 Июня 2009, 16:02 »

плюсы:
Как я понимаю, возвращение в родной город, где есть квартира и возможность устроиться на работу.
минусы:
После скольки-то лет жизни в нерезиновой, Мурманск будет казаться тоскливым, унылым и бесперспективным.
Ясно, будем думать, в принципе пока так сильно не приперло буду работать, а там видно будет. Вернуться никогда не поздно, был бы тонус.
Хотя с такой зарплатой, кризис...
Записан
Boris51
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #6 : 20 Сентября 2009, 16:15 »

Кризис- он по всей России прокатил..
В Мурманск пришел позже, чем в Москву, поэтому позже и закончиться. Но я бы не советовала вам возвращаться...
Записан
kacper
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Брянск-мать его
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 01:51 »

Ребятки как-же я по вам соскучился!!!!! Уехал из Мурманска 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет назад ,Скучаю жудко,Андрей.
Записан

Дай бог вернуться!!
kacper
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Брянск-мать его
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 02:17 »

Муманск старый !!!-ребят расскажите что нового !
Записан

Дай бог вернуться!!
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 13:28 »

А тетьки, я понимаю, вашей скуки не заслужили
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 00:53 »

А тетьки, я понимаю, вашей скуки не заслужили



                      Tetka , зачем же  так ПОШЛО  к юзеру  НАВЯЗЫВАТЬСЯ ?

                                                      

                          
Richard Durand - No Way Home


                                        
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 02:15 от finko » Записан
Nilin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Жду матроса со службы


« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 23:16 »

Тётьки...Дядьки... не приезжай, коли не созрел.  Дойдешь до точки - встретят, оденут, согреют и спать с женщиной уложат.  И будешь думать, жизнь удалась....)))))
Записан

Папа матроса

Istina v vine 
allaeftova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 12 Марта 2011, 12:44 »

Тема не новая, но всё же... в мае собираюсь приехать в знойный город Мурманск и... остаться здесь навсегда Так получилось, что сама я из средней полосы (Московская обл.), а мой будущий муж (надеюсь ) из Мурманска. Я там никогда не была, но уже заочно полюбила этот город и его жителей Теперь, собираясь к вам, боюсь что-нибудь упустить... расскажите, что мне взять с собой, из одежды например, я про погоду знаю только теоритически , поэтому очень хочется узнать все очень-очень подробно Что в моде у девушек? Насколько теплой должна быть одежда? И т.д. и т.п....  А еще интересно, какие девушки нравятся мужчинам из Мурманска Просто до сих пор удивляюсь, как это мой милый меня выбрал
Буду рада любым ответам и всему новому, что удастся узнать от вас Спасибо преогромное заранее всем-всем!!!!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 13:10 от allaeftova » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 12 Марта 2011, 17:59 »

http://video.mail.ru/inbox/insider/murmansk/252.html
Murmansk


http://moda51.ru/

какие девушки нравятся?
раз ваш милый вас выбрал - значит, вы для него особенная..  

Мурманск
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 18:04 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
allaeftova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 12 Марта 2011, 18:08 »

СПАСИБО!!!! Какой же он все-таки для меня родной, близкий и далекий (это я про город ) скорей бы уж....
Записан
staryi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #15 : 26 Апреля 2011, 21:21 »

по поводу уехать из москвы в мурманск . сам живу в центре москвы с рождения но мне мочква совсем не нравиться воокруг одни чурки мальчики смаэливые бегают и девочки не понятной моды жара пробки. вот решил уехать в мурманск на пмж , и не понимаю какой хрен тебя понёс в эту помойку. валить надо из москвы сдесь хорошо только голубые и шалавы жевут
Записан
staryi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #16 : 26 Апреля 2011, 21:23 »

кст кто подскажет северные платят щас или перестали?
Записан
staryi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 21:38 »

девушка вот умница всё правильно делает. у меня вообще всё тут остаеться и девушка которая не захотела друзья зарплата большая и так насрать на всё это хочю на север и всё там спокойнее темболее работаю трактористом снег убираю у вас там пригожусь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!