Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вам нужно для счастья?  (Прочитано 58930 раз)
Толян
Гость
« Ответ #100 : 05 Марта 2006, 01:50 »

Толян Дроздов (г.Минск)
Начальник управления информации Национального банка Республики Беларусь Дроздов Анатолий Федорович (A.Drozdov@nbrb.by).
Все, всем, всем! SOS!
Не заходите в комментарии моих шедевров (в журнале "Самиздат): моя страница подверглась атаке душевнобольного Радзивила. Спаси меня Господи!  
Я ТЕ З-А-Й-Д-У.., паразит!
Записан
А. Дроздов, г.Минск
Гость
« Ответ #101 : 05 Марта 2006, 01:51 »

Это снова я, начальник управления информации Национального банка Республики Беларусь Дроздов Анатолий Федорович (A.Drozdov@nbrb.by).
 Все, всем, всем! SOS!
Не заходите в комментарии моих шедевров (в журнале "Самиздат): моя страница подверглась атаке душевнобольного Радзивила. Спаси меня Господи!
Я ТЕ З-А-Й-Д-У.., паразит!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #102 : 02 Августа 2010, 13:42 »

Денег больше, чем у всех американских и европейских Алигархов. "А на меньшее я не согласен".
Записан

Йоу
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #103 : 02 Августа 2010, 13:48 »


Ничего,  у меня все есть.
Записан
Нордия
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #104 : 02 Августа 2010, 21:56 »

уверенность
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #105 : 02 Августа 2010, 23:54 »

800 000 рупий денех...
Записан

Шалтай
Гость
« Ответ #106 : 30 Августа 2010, 06:28 »

        Проснуться где нибудь в другом месте с четким осознанием того, что нет причин возвращаться...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #107 : 30 Августа 2010, 14:02 »

       Проснуться где нибудь в другом месте с четким осознанием того, что нет причин возвращаться...

От себя не убежишь. 30 лет живешь. Пора принять себя таким как есть и жить дальше. Желательно в кайф.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 22:15 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Шалтай
Гость
« Ответ #108 : 30 Августа 2010, 19:30 »

    Но все же для счастья мне необходимо именно это...   Так сказать, всегда открыт для чего то нового...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 08:57 от Шалтай » Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #109 : 05 Сентября 2010, 15:18 »

Денег больше, чем у всех американских и европейских Алигархов. "А на меньшее я не согласен".

Какая ограниченность ....
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #110 : 05 Сентября 2010, 15:38 »

800 000 рупий денех...


                 У меня больше но на количество счастья это нисколько не влияет.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 15:46 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #111 : 05 Сентября 2010, 15:49 »


                 У меня больше но на количество счастья это нисколько не влияет.

В счастье главное не количество, а качество
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #112 : 05 Сентября 2010, 19:46 »

В счастье главное не количество, а качество


                           Верно , количество денег в счастье конвертировать невозможно .
                           А в качество жизни ДА !

                          Но о каком качестве могут говорить самые счастливые жители земли ,
                          это вроде  как я читал жители Африки и вроде первобытные племена
                          в Южной Америке .


                                        Я иногда  испытываю приливы счастья когда думаю о Боге
                        и при чем совершенно бесплатно   

                        
                            
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 19:49 от finko » Записан
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #113 : 17 Октября 2010, 14:55 »

Счастье – это чувство, созревающее в результате положительных, созидательных действий. Каждый хочет быть счастливым и никто не хочет быть несчастным. Я желаю каждому быть счастливым и работаю над тем, чтобы принести счастье каждому, то, безусловно этим, я также желаю самому себе быть счастливыми.

"Заблуждение относительно счастья
Похоже, что заблуждение относительно счастья возникает в двух аспектах. Во-первых, зачастую мы думаем, что счастье должно быть драматичным, чтобы мы действительно расценивали его как счастье. Другой аспект – это заблуждение насчет того, какую форму оно должно принять, чтобы считаться счастьем. Второй аспект относится к вопросу, что в действительности является источником счастья.

Прежде всего, счастье не должно быть драматичным для того, чтобы считаться счастьем. Зачастую мы думаем, что чувству необходимо быть сильным, чтобы оно на самом деле существовало. У нас своего рода голливудское отношение к этому. Если положительное чувство недостаточно сильное, фильм не будет хорошим; из этого не получится хорошего шоу. Следовательно, чувство должно быть сильным, возможно, даже с драматической музыкой за кадром. Это не тот случай. Как я говорил, счастье представляет собой чувство, которое мы испытываем как нечто хорошее, и мы хотим, чтобы оно продолжалось: это очень приятно. Счастье не должно быть одним из этих: «О-го-го! Вот это да! Фантастика!» – стереотипных латиноамериканских или итальянских демонстративных, восторженных переживаний. Оно может быть и более сдержанного, британского типа.

Что касается второго аспекта – помните, мы говорили об ощущении уровня счастья или несчастья: это способ, которым мы испытываем происходящее в нашей жизни? Тогда вопрос в том, в какой форме мы испытываем это счастье. Зависит ли эта форма от того, что кто-то забавлял, веселил, отвлекал нас от монотонности жизни; зависит ли она от того, что мы развлекались? Надо ли нам развлекаться для того, чтобы это чувство считалось счастьем? И, на более простом уровне, является ли действие, цель которого – развлечься, подлинным источником счастья?"


Записан

С уважением RRBEK
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #114 : 17 Октября 2010, 16:17 »

На этом форуме умных не любят...
Записан
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #115 : 17 Октября 2010, 19:52 »

На этом форуме умных не любят...
Умный понятие относительное, кто му же посты вызывающие небольшое неприятие очень полезны для окружающих, наподобие лекарств. Лесть делает человека слабым, критика неприязнь закаляет наподобие сауны, так, что здесь бесплатная сауна для ума, а закаленность ума гораздо важнее чем тела.
Записан

С уважением RRBEK
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #116 : 17 Октября 2010, 20:18 »

На этом форуме умных не любят...

Неправда. На этом форуме УМНИКОВ не любят. Я думаю вам разница понятна. А умные собеседники здесь на "вес золота", ибо они высказывают интересные мысли и от них можно почерпнуть массу полезной информации для себя. Задницу здесь, как видите, никому не лижут - можно попререкаться и с админом и модерами (чего нельзя сказать про другие сетевые форумы), но(!) переходы на личности (оскорбления и т.п.) разумеется пресекаются. Острая полемика, неординаный ход мыслей приветствуется.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Veronichka
основной
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: НОГИНСК
Сообщений: 33



« Ответ #117 : 17 Октября 2010, 20:29 »

Для счастьяя мне нужны только мой муж и ребенок здоровые и счастливые.
Записан
RRBEK
завсегдатай
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 51


Способствуй позитивной активности своего ума


« Ответ #118 : 17 Октября 2010, 20:48 »

Для счастьяя мне нужны только мой муж и ребенок здоровые и счастливые.
Полное счастье может принести лишь равностное желание счастья всем людям, но это восприятие счастье не доступно большинству людей. То, что для Вас счастье есть счастье близких людей это тоже очень высокое достижение. 
Записан

С уважением RRBEK
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #119 : 17 Октября 2010, 21:10 »

"Зависит ли эта форма от того, что кто-то забавлял, веселил, отвлекал нас от монотонности жизни; зависит ли она от того, что мы развлекались? Надо ли нам развлекаться для того, чтобы это чувство считалось счастьем? И, на более простом уровне, является ли действие, цель которого – развлечься, подлинным источником счастья?"
Думаю, что каждый счастлив изначально... в своем небольшом, уютном, знакомом мирке - комната, квартира, двор... близкие люди. Но счастье не осознается индивидом, как и несчастье, приносящее чувство дискомфорта, отрицательные эмоции и общую подавленность. Потом проходит некоторое время (у каждого - свое) и человек начинает уверенно утверждать - да, сейчас я счастлив (несчастлив)... Почему бы не выразить свое счастье, ведь несчастье тоже выражается - через слезы, гнев от бессилия... - вне зависимости от желания?...
И человек начинает выражать счастье через улыбку, смех уже осознанно... Чем хуже окружающая действительность - тем больше стремление сделать себя счастливым сверх имеющегося... искусственно... Тем меньше остается памяти о том времени, когда можно было быть счастливым просто так - потому что так проистекала жизнь, потому что был таков уклад жизни... беззаботность.

Развлекаясь, люди целенаправленно пытаются ухватить свой кусочек счастья,... даже если он ненастоящий и очень "маленький" , и не имеет под собой основы в виде желания, хобби... Но они же приложили определенные усилия к тому, чтобы получить его (счастье-то ), - поэтому имеют полное право насладиться им в той мере, в какой захотят, - пусть тоже чрезмерно, несоразмерно... напоказ...

А как иначе?)
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!