Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страйкбол  (Прочитано 57113 раз)
Kucher
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 24 Марта 2009, 22:05 »

Привет всем!!!! Хочу заняться страйкболом. Если кто-то знает где можно приобрести аммуницию и оружие для этой игры, что-то о командах, с чего лучше начать, с кем связаться-пишите!!!!!
Заранее огромное спасибо!!!!!
Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 13:23 »

На Северном Кавказе(Ставрополь, Ставропольский край, КМВ) все большую популярность приобретает игра страйкбол.
Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар)airsoft — игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ) выполняя поставленные сценарием задачи, амуниция, снаряжение, экипировка в точности как в настоящих структурах.. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику(страйкбольное оружие), стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку и уйти в специальное место). Очень радует что всю амуницию, снаряжение, страйкбольное оружие теперь можно купить оптом и розницу и у нас на Кавказе в страйкбольном магазине(страйкбол магазин).

У нас в городе Ставрополе есть самая большая страйкбольная команда на Юге России и Северном Кавказе команда "Русь". Вкратце о ней для начинающих стайкболистов:

Команда «Русь» http://rus.sb26.ru/ была создана в 2007 году. В настоящее время команда насчитывает 12 подразделений и является самой большой на Северном Кавказе; Основное направление – моделирование подразделений спецназа ;основная форма- костюм «Горный» и основное оружие- привода АК серии.
Основополагающими принципами команды является пропаганда спорта и здорового образа жизни, Военно-патриотическое воспитание молодёжи, уважение к старшим поколениям.
Команда  «Русь» является ярым противником всех вредных привычек: алкоголь, табак и наркотики, и не допускает подобных проявлений в своих рядах, стремясь к постоянному самосовершенствованию.
Команда имеет собственный полигон, тир, спортивный зал.
Из материального обеспечения имеется штабная машина, автомобиль штурмовой группы, штурмовые щиты, лестница и альпинистское снаряжение. В команде еженедельно проходят тренировки по тактико-огневой подготовке, физической подготовке, выживанию, следопытству, горной подготовке и практической стрельбе.
Команда Русь создала большой перевес сил в сторону реконструкции  Российских вооружённых сил на Юге России.
Друзьями команды являются команды: КМВ, Кабардино-Балкарской республики, Ростовской области, Краснодарского края, а также Украины и Белоруссии.
В команде «Русь»  имеется детское подразделение, в котором играют дети от 11 до 14 лет. Это единственная страйкбольная команда в Ставрополе  где принимают детей в возрасте до 16 лет, где воспитывают, крепких, выносливых, сильных  личностей, достойных представителей будущей России. В этой команде играют даже женщины, некоторые играют всей семьей. Это полноценный семейный отдых после рабочей недели.
Фотографии игр, видеоролики можно посмотреть на командном сайте.
Игры проходят каждое воскресенье в городе Ставрополь, раз в две недели поход в лес, горы, раз в три недели выезд на соревнования на КМВ, Краснодарский край, Ростовскую область.
В команде «Русь» все равны один вы день в страйкболе или пять лет. В этой команде нет разделений по социальному и финансовому  положению, являетесь Вы директором крупной строительной организации или  Вы грузчик на рынке, все выполняют одни требования.
Команда «Русь» всегда рада видеть новых игроков и команды.
Вся подробная информация о команде "Русь" (страйкбол фотографии, видео, форум) здесь: ссылка

страйкбол Ставрополь, в Ставрополе, на  КМВ, Ставропольский край, ЮФО, Северный Кавказ, airsoft, команда «Русь», фотографии, видео, форум,  ссылка
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 09:17 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 19:24 »



                 Вы там на Северном Кавказе все настрелятся не можете


                 
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 20:04 »


                 Вы там на Северном Кавказе все настрелятся не можете


                
Это типа спорт такой. Стрельба шариками с краской. В Мурманске тоже ею фанатеют. Делятся на команды и воюют на специально оборудованных полигонах.
Что касается меня, я ровно отношусь к этому начинанию, поскольку мне вобщем-то не нравится когда в меня стреляют. Даже если это просто шарики с краской.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 21:56 »

Это типа спорт такой. Стрельба шариками с краской. В Мурманске тоже ею фанатеют. Делятся на команды и воюют на специально оборудованных полигонах.
Что касается меня, я ровно отношусь к этому начинанию, поскольку мне вобщем-то не нравится когда в меня стреляют. Даже если это просто шарики с краской.


                         Это еще лет 15 назад  для русских туристов  здесь успешно  организовывалось.

                         Лучше ФОТООХОТА !

                         
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 22:39 »

На Северном Кавказе(Ставрополь, Ставропольский край, КМВ) все большую популярность приобретает игра страйкбол.

Я все понимаю, прочитал несколько раз. Только 1 вопрос - какое отношение к форумам Мурманской области? У нас есть свои клубы по игре в страйкбол. Или типа "будете у нас на Колыме милости просим"? ))) Нет, уж лучше вы к нам
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:41 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 11 Сентября 2010, 22:45 »

Лучше ФОТООХОТА !               

Это 17 век. А пострелушки - это актуал. На ближайшие 10 лет. Игры в убийство "понарошку" способствуют большой эмоциональной разрядке. Фактически из челочека в ходе игры выходит накопившаяся агрессия. Это актуально в современном мире. Пусть лучше шариками друг в друга палят, чем какой нить дебил возьмет и начнет палить из огнестрела или травматики по-настоящему.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 11 Сентября 2010, 22:51 »

Это 17 век. А пострелушки - это актуал. На ближайшие 10 лет. Игры в убийство "понарошку" способствуют большой эмоциональной разрядке. Фактически из челочека в ходе игры выходит накопившаяся агрессия. Это актуально в современном мире. Пусть лучше шариками друг в друга палят, чем какой нить дебил возьмет и начнет палить из огнестрела или травматики по-настоящему.


                                      А лупят по настоящему что в Финляндии что в России

                                     И болы не спасают   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 11 Сентября 2010, 22:52 »

Это типа спорт такой. Стрельба шариками с краской.

Шарики с краской - это пейнтбол. А страйкбол это другие шарики, без краски.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #9 : 12 Сентября 2010, 00:18 »

Шарики с краской - это пейнтбол. А страйкбол это другие шарики, без краски.
Еще лучше... В вопросе не специалист, поскольку не интересуюсь подобными штуками.
Записан

Pandora 1
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Худших- большинство.


« Ответ #10 : 12 Сентября 2010, 18:54 »

А что, кроме СЕверного Кавказа в такие игры больше нигде не играют??
Записан

И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #11 : 13 Сентября 2010, 09:21 »

Мончегорск. Есть команда фанатов-страйкболистов 6-8 человек. Ездят играть в Апатиты. Тематика команды - Американский спецназ (оружие, одежда...). Есть группа в Контакте и тема на форуме КГМК.
http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=12960&hl=%D1%F2%F0%E0%E9%EA
(сейчас Фенист заругается)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 10:06 от 55244 » Записан
Кузьмич26
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 20 Сентября 2010, 11:59 »

Я все понимаю, прочитал несколько раз. Только 1 вопрос - какое отношение к форумам Мурманской области? У нас есть свои клубы по игре в страйкбол. Или типа "будете у нас на Колыме милости просим"? ))) Нет, уж лучше вы к нам

У нас на Кавказе есть люди которые родом с Мурманска. И форум Мурманска для них это родная тема. Если я родом с Украины, это не значит что я не должет писать о своих увлечения на Украинских сайта. Я там родился, а живу на Кавказе. У меня две родины. Так и с людьми которые живут на Кавказе для них Мурманск.

С уважением, Кузьмич.
Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 25 Сентября 2010, 13:31 »

Для страйкболистов организованна поездка к инструктору по выживанию в горной местности
Вечером "Русская баня" на дровах.
Для страйкболистов  участие бесплатно.
Все подробности на сайте страйкбольной команды "Русь":  ссылка

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 09:01 от 55244 » Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 27 Сентября 2010, 17:07 »

Добавлены фотографии со встречи страйкболистов  с инструктором по выживанию в горной местности
Все фотографии находятся на сайте страйкбольной команды  «Русь»
Здесь: ссылка




« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 10:42 от 55244 » Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 04 Октября 2010, 22:30 »

В Ставрополе прошел турнир по мини футбол среди страйкболистов.
Все фотографии с турнира на сайте страйкболистов Северного Кавказа.
Здесь: http://forum.sb26.ru/viewtopic.php?f=77&t=218



« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 10:38 от 55244 » Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #16 : 05 Октября 2010, 17:03 »

Для страйкболистов организован поход в горы Кавказа:
все подробности здесь: ссылка
Участие бесплатно.


« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 08:50 от 55244 » Записан
ens
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #17 : 06 Октября 2010, 15:48 »

Это 17 век. А пострелушки - это актуал. На ближайшие 10 лет. Игры в убийство "понарошку" способствуют большой эмоциональной разрядке. Фактически из челочека в ходе игры выходит накопившаяся агрессия. Это актуально в современном мире. Пусть лучше шариками друг в друга палят, чем какой нить дебил возьмет и начнет палить из огнестрела или травматики по-настоящему.

Зависит от того канеш, кому что интереснее. Ежели современная культура и игры - то адреналиново будет страйкболом заняться.
Главное, чтоб люди адекватными были, с ненормальной психикой лучше таким не занима))
Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 08 Октября 2010, 20:37 »

Закрытие страйкбольного сезона 2010г. от дяди Вити (Ворона).

Дата проведения: 15-16 октября 2010г.
Дата начало игры: 15 октября 2010г.(пятница).
Дата окончания игры: 16 октября 2010г.(суббота).
Время начало игры: 19,00ч.(это не ошибка).
Время окончания игры: 19,00ч.

Все подробности на сайте страйкболистов Северного Кавказа: ссылка


« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 10:58 от 55244 » Записан
Каскад
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #19 : 09 Октября 2010, 14:41 »

ВНИМАНИЕ!!!
Большая игра на Украине  KERCH-METRO!!!
Все подробности на сайте страйкболистов Северного Кавказа: ссылка







55244: Неделя отдыха за написание текста белыми чернилами. Реклама.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 10:59 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!