Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПЬЯНАЯ ЗАВАЛИНКА  (Прочитано 321654 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #420 : 12 Сентября 2022, 19:42 »



    Деревня дураков: Души


   
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #421 : 13 Сентября 2022, 01:23 »


Из книги  Пауло Коэльо  "Алхимик":


Когда зашло солнце и на небе тускло (потому что было полнолуние) засветились первые звезды, Сантьяго пошел на юг. Там стоял только один шатер, и встречные говорили ему, что место это излюблено джиннами. Однако он уселся возле шатра и стал ждать.
 Алхимик появился нескоро — луна была уже высоко. С плеча у него свисали два мертвых ястреба.
 — Я здесь, — сказал Сантьяго.
 — И напрасно. Разве ко мне ведет твоя Стезя?
 — Идет война. Мне не пересечь пустыню.
Алхимик спешился и знаком пригласил Сантьяго войти в шатер, — точно такой же, как и у всех жителей оазиса, если не считать убранного со сказочной роскошью шатра вождей. Сантьяго искал взглядом тигли и горн, стеклянные алхимические реторты, однако ничего не нашел, кроме нескольких растрепанных книг и покрывавших ковер листов с какими-то таинственными рисунками.
  — Садись, я приготовлю чаю, — сказал Алхимик. — Поужинаем этими ястребами.
 Юноша подумал, что это те самые птицы, которых он накануне видел в небе, но вслух не сказал ни слова. Алхимик растопил очаг, и вскоре шатер заполнился ароматом жареной дичи. Он был вкуснее дыма наргиле.
  — Зачем ты хотел меня видеть?
  — Все дело в знаках. Ветер рассказал мне, что ты придешь и что тебе потребуется моя помощь.
  — Нет, это не я, это другой путник — англичанин. Это он искал тебя.
 Прежде чем он меня найдет, ему предстоит много других встреч. Однако он на верном пути. Он смотрит уже не только в книги.
 — А я?
 — Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось, — повторил Алхимик слова старого Мелхиседека, и юноша понял, что повстречал еще одного человека, который поможет ему следовать Своей Стезей.
  — Ты будешь меня учить? — спросил он.
  — Нет. Ты уже знаешь все, что нужно. Я лишь сделаю так, чтобы ты добрался до цели и дошел до своих сокровищ.
  — Но в пустыне идет война, — повторил Сантьяго.
  — Я знаю пустыню.
  — Я уже нашел свое сокровище. У меня есть верблюд, деньги, которые я заработал, торгуя хрусталем, и еще полсотни золотых. Теперь на родине я стану богачом.
  — Однако все это ни на шаг не приближает тебя к пирамидам, — напомнил Алхимик.
  — У меня есть Фатима. Это сокровище стоит всего остального.
  — От нее до пирамид тоже далеко.
 Они замолчали и принялись за еду. Алхимик откупорил бутылку и налил в стакан Сантьяго какой-то красной жидкости. Это оказалось вино, равного которому юноша в жизни своей не пробовал. Однако Закон запрещает пить вино.
  — Зло не в том, что входит в уста человека, а в том, что выходит из них, — сказал Алхимик.
  От вина Сантьяго повеселел. Но хозяин по-прежнему внушал ему страх. Они сидели рядом у входа в шатер и глядели, как меркнут звезды при свете полной луны.
 — Выпей еще — это отвлечет тебя, — сказал Алхимик, который заметил, как подействовало вино на юношу. — Наберись сил, как подобает воину перед битвой. Но не забывай, что сердце твое там, где сокровища. А их надо найти, ибо только так все, что ты понял и прочувствовал на пути к ним, обретет смысл.
Завтра продай своего верблюда и купи коня. У верблюдов коварный нрав: они шагают и шагают без устали. А потом вдруг опускаются на колени и умирают. Конь же выбивается из сил постепенно. И всегда можно сказать, сколько еще он может проскакать и когда падет.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Pozherskaya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #422 : 07 Января 2023, 14:59 »

Главное что есть Фатима.
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #423 : 16 Февраля 2023, 03:36 »

Главное что есть Фатима.

Фатима. Далида. Блондинка Ксью.

Любая другая чародейка.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!