Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожарная безопастность дома?  (Прочитано 4811 раз)
mokna
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мгкманск
Сообщений: 3



WWW
« : 03 Февраля 2009, 22:33 »

Проживаю, Речной 7(лен.р-н), бывшее общежитие для военнослужащих, 5 этажный дом, с некоторого времени дом отдан городу(или его часть) а был военным, сейчас первые два этажа занимают военные и какие то офисы, а на 3 крайних этажах частное(приватизированое) жильё 30 квартир, в доме есть парадный подъезд(сквозной по центру дома), им пользуються военные и какие то люди(домофон есть)человек 5, а жильцы 30 квартир(50-60 человек) пользуються входом с торца дома(наверно это и есть пожарный выход). Тоесть в данном доме 2 лестницы и одна из них перекрыта в районе второго этажа железными дверями кторые в случае пожара ни как неоткрыть, только с той стороны где находяться военные и дом устроен как один длинный коридор от моей квартиры до лестницы 8 квартир метров 30 при пожаре в одной из них я отрезана от выхода. Ну и с другово торца дома начинаеться гаражный городок, в метрах в 3-4 вблизи дома, хотя недавно гдето слышала что по технике безопастности деревья ито не ближе 5 метров сажать можно вбдизи дома.

Где и как можно все это уточнить, а то половина жильцов живут со времен коммунизма и им попросту пи!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 08:43 от 55244 » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1 : 03 Февраля 2009, 22:38 »

Владелец дома кто? Провеки помещений должны делать дознаватели Госпожнадзора с составлением Актов проверки.  Вообще у них и план проверок соответствующий должен быть. В районе есть пож. депо? Можно там что-то узнать. Или местные власти - вопрос к ним.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #2 : 04 Февраля 2009, 00:13 »


Где и как можно все это уточнить, а то половина жильцов живут со времен коммунизма и им попросту пи!

пока предвыборная агитация идет жалуйтесь, потом поздно будет. Лучше депутату или там кандидату в мры.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 08:43 от 55244 » Записан

Губернатор помойки
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!