Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.  (Прочитано 2473 раз)
Сокол
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 01 Февраля 2009, 22:46 »

 МАНИФЕСТ
Межрегионального Общественного Движения
"За ответственную власть"
Москва, 2008 год

(цитата)
К настоящему историческому моменту в России сложилась такая политическая система, в рамках которой народ – граждане страны – лишь косвенно участвуют в принятии политических решений, не могут реально повлиять на проводимый политический и экономический курс, не имеют возможности дать заслуженную оценку действиям властей, которая носила бы характер всенародного вердикта.
Не только в России, но и в других странах мира, считающихся «демократическими», сложилась такая же практика: народ принимает конституцию (основной, но весьма общий и в ряде пунктов весьма расплывчатый закон), а затем в исполнение конституции узкая группа людей (законодателей) от имени народа разрабатывает и принимает всю ту совокупность законодательных норм, по какой народ и живет.
 
Движение «За ответственную власть» ставит своей ближайшей целью принять поправки к действующему законодательству России, в соответствии с которыми руководители страны будут нести уголовную и материальную ответственность за результаты управления перед народом – гражданами России, своими избирателями.
Граждане России должны получить право и возможность регулярно оценивать деятельность руководителей государства за результаты управления страной.

Суть предлагаемых законопроектов заключается в следующем.

    На очередных выборах избиратели будут не только избирать своих представителей (президента, депутатов), но и в качестве присяжных давать оценку деятельности представителям власти, отработавшим свой срок. При положительной оценке уходящие в отставку Президент и депутаты Федерального собрания получат все причитающиеся им по закону вознаграждения и льготы. Но если большинством голосов избирателей работа Президента и депутатов Федерального собрания будет признана неудовлетворительной, то все они должны быть лишены свободы на такой же срок, который они находились у власти.
    Тем самым в политическую систему будет добавлен недостающий элемент мотивации к качественному управлению, так как не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания.
ГРАЖДАНИН  РОССИИ!
ИСПОЛЬЗУЙ  СВОЁ  КОНСТИТУЦИОННОЕ  ПРАВО  В  ПОЛНОЙ  МЕРЕ - ЗАСТАВЬ  ВЛАСТЬ  СЛУЖИТЬ  ТЕБЕ!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 17:31 от Сокол » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!