Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об уборке снега  (Прочитано 23867 раз)
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« : 12 Января 2009, 15:57 »

Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, с 1 по 10 января с дорог областного центра было вывезено более 19 тысяч кубических метров снега. Дорожные предприятия Мурманска работали в усиленном режиме: если обычно на дороги выходит 103 единицы техники, то в период обильного снегопада - 139. Был значительно увеличен и расход пескосоляной смеси: всего за минувшие десять дней ее было израсходовано 3810 куб м.

 Специалистами управляющих компаний - ОАО «Мурманская управляющая жилищная сервисная компания», ЗАО «Мурманремстрой», ОАО «Севжилсервис» и ООО «Жилцентр» с 3 по 10 января было очищено 352 кровли, с придомовых территорий вывезено 50 куб. м снега, израсходовано 56, 5 куб. м пескосоляной смеси. В ходе снегопада на мурманских дорогах работало 25 единиц спецтехники, 757 дворников.


Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #1 : 12 Января 2009, 18:25 »

ну да... Мну сегодни в коротких гриндерах к дому добиралось, так звиздец
Подозреваю, что в Ленинском ждут пока сам расстает
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 12 Января 2009, 19:33 »

А у нас трактором вчера чистили, да только толку ноль.
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #3 : 12 Января 2009, 20:27 »

кэт, вот после тракторов и звиздец, не пройти
Записан
olyalya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 25 Января 2010, 21:36 »

Интересно, а всех устраивает, как в Мурманске обстоят дела с уборкой улиц?
Да, вроде снег на улицах расчищен, но все равно есть «каша» под ногами. А если отойти подальше от центральных улиц, то и вообще можно пройти только по протоптанным дорожкам. Вроде и посыпано песком, да все равно так скользко, что иногда идешь еле-еле, чтобы не упасть. Например, у областной научной библиотеки на днях можно было пройти, только надев коньки или шаркая по льду.

Конечно, видно на улицах и дворников, и технику. Но создается впечатление, что все делается абы как, спустя рукава. Не хочу обижать людей, чей труд и так довольно тяжелый, но и ходить по улицам, меся грязный снег или боясь упасть, тоже не хочется.

Насколько я помню, во время последней предвыборной кампании, одним из главных камней в огород бывшего мэра была именно ситуация с уборкой снега на улице. Так что же, господин Субботин считает, что он справляется с этой проблемой лучше? А может, и мурманчане довольны?
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #5 : 05 Марта 2010, 12:35 »

в Мурманске буквально не давно прошёл сильный снегопад как у вас было отношение к нему?
Записан

Dante
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 05 Марта 2010, 12:42 »

Дельфин - Снег (Dolphin - Snow)
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Dave
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #7 : 05 Марта 2010, 13:01 »

Он не последний на этой неделе.  Готовьте лопаты.
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 13:34 »

значит в магазинах не останется лопат((((( от этих снежных капризов было множество дтп и не только........
Записан

Dante
Dave
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 13:59 »

уже не осталось, хватают как горячие пирожки.
Записан
dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 14:04 »

ну а всё же против погоды нам ни куда не повернуть и что всем танки что ли покупать что бы можно было везде проехать? многие люди не понимая опасности выезжают на трассу даже не подозревая что они всё равно застрянут и кто тут виноват водители или погодные условия?
Записан

Dante
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 15:09 »

Это было реальным испытанием. Как для людей, так и для техники. Дороги закрыты, техника насмерть занесенная снегом, как попало брошена на обочине. (автодорога Мурманск-Печенга) Город весь "встал". На участке дороги от остановки ул. Морская до ост. "Пять углов", я не видел ни одного трактора. Складывалось ощущение, что город просто брошен на произвол судьбы.
Не порадовало отношение к обстановке автолюбителей: зачем ехать на личном авто, когда такой снегопад? Ответа нет. Видимо, чтобы дополнить пробку собой?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 20:40 от Оператор » Записан

dantealexs
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 60


dante


« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 16:54 »

ну про заполнение пробки с собой в этом ты прав техника не могла чистить дороги из за пробок а точнее из за наших автомобилистов
Записан

Dante
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #13 : 05 Марта 2010, 20:37 »

ну про заполнение пробки с собой в этом ты прав техника не могла чистить дороги из за пробок а точнее из за наших автомобилистов
И на фоне всей этой вакханалии, порядочным свинством выглядели голоса возмущенных про недееспособность СС и его клики. Устроили "железный капут", и "возмущенью нет предела". Вы сначала освободите дороги от своего присутствия, потом и возмущайтесь. На Челюскинцев, неподалеку от нового офиса мегафона, видел снегоход, едущий по дороге. Чему немало не удивился.
Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #14 : 06 Марта 2010, 07:34 »

Я - В ВОСТОРГЕЕЕЕЕЕ)))))))))я просто балдею от снега, такого чистого и такого МНОГААААААА))))))))) а когда по утру выглянуло солнышко-мне стало невыносимо больно слушать разговоры коллег про то. как  они НЕНАВИДЯТ МУРМАНСК и стремяться отсюда уехать-- "с богом", думала я в ответ и улыбалась, глупо, наивно и и искренно. Обожаю мой город...ОБОЖАЮ мурманчан... обожаю снег..
Записан
om1955en
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 02:21 »

Уважаемые почти господа! А вы не задумались над тем, что нас при помощи этого снегопада просто грубо выражаясь "опустили"?! "Милый" сердцу приятель МЕР (Е - мягкое) послал нас куда-то туда-то. Конкретно? Пожалуйста. Этот типус даже не задумался о том сколько человек умерло, пришло в критическое состояние здоровья благодаря тому, что в эти два дня Скорая помощь не смогла вовремя приехать на вызов. Он не задумался над тем, сколько человек было искалечно, унижено, потому, что милиция не смогла вовремя доехать до места. Он не задумался над тем, сколько денег было оторвано из семей из-за аварий, поломок ходовой из-за гнусного состояния дорог. У меня создалось впечатление, что Галава города, эта беспомощная амёба (грубо? Да!) просто сидел дома с фужером коньяка и кайфовал с ухмылкой над происходящим, нашёптывая своим "подданным" - Харашо! Пущай покувыркаются! Я родился, живу и сдохну в Мурманске. С 1980-го года за рулём. Но я впервые видел, чтобы весь пешеходный город шёл по проезжей части. И что самое гнусное, до настоящего времени город не приведён в порядок - даже в центре дороги как в просёлочные дороги в глухой деревне и по широте своей и по "стиральной доске" с вкраплениями частыми выступающих "айсбергов" колдобин и впадинами колейности. Он даже у своего дома почистить не может. А ведь всем известно, что даже собака не гадит там, где живёт.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #16 : 07 Марта 2010, 10:32 »

Уважаемые почти господа! А вы не задумались над тем, что нас при помощи этого снегопада просто грубо выражаясь "опустили"?! "Милый" сердцу приятель МЕР (Е - мягкое) послал нас куда-то туда-то. Конкретно? Пожалуйста. Этот типус даже не задумался о том сколько человек умерло, пришло в критическое состояние здоровья благодаря тому, что в эти два дня Скорая помощь не смогла вовремя приехать на вызов. Он не задумался над тем, сколько человек было искалечно, унижено, потому, что милиция не смогла вовремя доехать до места. Он не задумался над тем, сколько денег было оторвано из семей из-за аварий, поломок ходовой из-за гнусного состояния дорог. У меня создалось впечатление, что Галава города, эта беспомощная амёба (грубо? Да!) просто сидел дома с фужером коньяка и кайфовал с ухмылкой над происходящим, нашёптывая своим "подданным" - Харашо! Пущай покувыркаются! Я родился, живу и сдохну в Мурманске. С 1980-го года за рулём. Но я впервые видел, чтобы весь пешеходный город шёл по проезжей части. И что самое гнусное, до настоящего времени город не приведён в порядок - даже в центре дороги как в просёлочные дороги в глухой деревне и по широте своей и по "стиральной доске" с вкраплениями частыми выступающих "айсбергов" колдобин и впадинами колейности. Он даже у своего дома почистить не может. А ведь всем известно, что даже собака не гадит там, где живёт.


В целом Вы правы. За исключением некоторых мелочей. Но это разности наших точек зрения, не будем акцентировать на них внимание. Позволю себе лишь дополнить Ваш пост: Недавно, наш горячо-любимый губернатор, делал себе доблестный пиар, "собственноручно проверив" как работают "новые грейдеры". http://www.tv21.ru/forum/index.php?topic=8486.msg206085
Но что мы видим? Чу! Выпал мощный снегопад, и...грейдеров нет. Их и не было, это был "мыльный пузырь пиара". Но зима внесла свои коррективы, расставив все по местам. Стало отчетливо видно "кто дурак". Про "борца с коррупцией", разговор даже не веду, тут все предельно ясно. Человек не в состоянии контролировать вверенные ему территории и должным образом исполнять свою работу. На языке военных, это называется "неполное служебное соответствие". Городские головы, просто ничего не делали, свято веруя что все "утрясется само собой". Не утряслось. В городе на сегодняшний день, работают полтора десятка тракторов еще советского производства.
Кого дурите, господа чиновники? Не пришла ли пора, Вам отчитаться перед людьми, за сделанное. Год уже прошел.
Записан

Dave
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #17 : 07 Марта 2010, 12:05 »

Вот ещё на злобу дня:

Снегопады закончились, главные магистрали города освободили от снега, транспортное сообщение восстановлено. Но городские дворы до сих пор утопают в снегу. Жильцы некоторых микрорайонов, не дождавшись тракторов, берут в руки лопаты...

Во дворе 16 и 18 дома по улице Александрова в Мурманске не стали надеяться на чью-то помощь. Несколько семей просто взяли лопаты и устроили субботник. Правда, некоторым пришлось до обеда отпроситься с работы.
Выходит, спасение утопающих — дело рук самих утопающих?
Но на деле получается, что люди сначала заплатили деньги за содержание и ремонт управляющим компаниям, а потом за них еще и оказали сами себе услугу — почистили двор.
Записан
Dave
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #18 : 07 Марта 2010, 14:49 »

А метелька то опять началась, спасайтесь кто может )
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #19 : 07 Марта 2010, 20:37 »

в планах были снегоходы. поход на выствку кошек..... и в результате--спряталась дома под одеялом(( Ну что такое, разве не 8 МАРТА? РРРРРРРРРРР
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!