Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12 декабря – День Конституции  (Прочитано 7596 раз)
zurab
Гость
« : 12 Декабря 2008, 08:22 »

Уважаемые северяне!

12 декабря мы отдаем дань уважения основному закону, который дал надежные гарантии поступательного демократического развития России, превращения ее в правовое государство, в котором человек, его свободы рассматриваются как высшая ценность.

Без уважения к Конституции, неукоснительного соблюдения ее норм невозможно достичь общественного согласия и порядка, стабильности и благополучия.

Желаем всем жителям Мурманской области счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах, крепкого здоровья и оптимизма!

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев
Записан
Raptor-15616
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Сообщений: 11


У меня нет ЭМОЦИЙ! (К/ф "Шакал")


« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 13:47 »

Где та "КОНСТИТУЦИЯ" которая должна (обязана) защищать мои права? Свои обязаности Я исполняю (перед государством и народом), плачу налоги (которые неизвестно куда уходят), Хожу на выборы (когда известно заранее кого выберут).
И ЧТО ЭТА "КОНСТИТУЦИЯ" сделала для МЕНЯ и ОБЩЕСТВА?


Я не принадлежу ни к одной партии (по личным мотивам), и Я не наблюдаю нигде, что-бы она (КОНСТИТУЦИЯ) меня оберегала.
Так зачем праздновать?
Записан

Человек создан чтобы ошибаться.
Но из ошибок создается Человек.
zurab
Гость
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 08:35 »

Думаю, ответ очевиден. Нет, потому что не бывает идеальных документов. Она отражает наши представления о государственном устройстве, об обществе, о модели развития, которые сложились приблизительно 20 лет назад. Но в этом нет ничего страшного. Американская конституция отражает представления отцов-основателей, которые сложились более 200 лет назад.
Записан
Raptor-15616
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Сообщений: 11


У меня нет ЭМОЦИЙ! (К/ф "Шакал")


« Ответ #3 : 16 Декабря 2008, 22:14 »

Не убедили. Рабочая на сегодняшний день "КОНСТИТУЦИЯ" принятя менее 15-ть лет назад. 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. И то что творят политики и Президент, с Премьер Министом, практически постоянно идет в разрез с теми посылами, что приняли еше 15-ть лет назад. Я не собираюсь отстаивать точку зрения КПРФ и иже с ними. Но По сравнению с 1993-м -- 1994-м то приходит на ум фраза из басни Крылова - "А воз и ныне там". Улудьшения в стране нет, Пенсионеры унижены, рабочий класс загнан практически в кабалу (не Хочешь получать КОПЕЙКИ, увольняйся и ищи другую работу). Сам так работал и сейчас работаю (Зарплату дали тольго сегодня, и то наличку меньше15%, остальное Попробуют к концу недели.)
И Никакая КОНСТИТУЦИЯ не ПОЛМОЖЕТ!

Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства.
Записан

Человек создан чтобы ошибаться.
Но из ошибок создается Человек.
Raptor-15616
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Сообщений: 11


У меня нет ЭМОЦИЙ! (К/ф "Шакал")


« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 22:18 »

Извиняюсь за грамматические и морфологические ошибки. Нервничаю!
Записан

Человек создан чтобы ошибаться.
Но из ошибок создается Человек.
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #5 : 13 Февраля 2009, 20:53 »

Raptor-15616, тут проблема не в самой конституции, а в партии, которая стоит у руля (президент, премьер и прочая компания "доброжелателей").  Руководство страны забило болт на главный документ страны, гарантирующей свободу каждому из нас.  Самое что печальное, так всем остальным, в общем-то, плевать на действия властей. . . 
Вот и выходит, что конституация превращается в обычную бумажку. . .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!