Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весенний кисикох*, или жадность фраеров ведет…  (Прочитано 4301 раз)
Е.Минин, акционер "Газпро
Гость
« : 07 Апреля 2001, 19:10 »

<b>Столкновение паразитирующих иерархий любой желающий может использовать как пищу для самосовершенствования.</b>

Не так давно, где-то промелькнула информация о том, что переломные моменты истории требуют для адекватного осмысления введения в обиход от 300 до 500 новых терминов.
Заявленный в заголовке термин «кисикох» является попыткой автора внести свою лепту в текущий процесс словообразования. Ввел же Блок, например, термин «летчик» - термин прижился, все пользуются.

Итак, попытка - не пытка:
*) «КИСИКОХ» - открытое столкновение паразитирующих иерархических структур, отвлекающее население от практического решения вопроса реальной ответственности власти.

Аргументы в пользу толкования предлагаемого термина:

1. Признавая необходимость существования государства, как такового, любой непредвзятый наблюдатель должен констатировать, что последние десятилетия оно, государство, усиленно пухло количественно и жирело «качественно» за счет тех, кто НЕ получает заработную плату из госбюджета, то есть т.н. «простых» людей. Мы можем наблюдать:
а). Факт количественного роста («народа», см. ТС В.Даля) государства. Этот факт намедни официально зафиксировал в своем послании В.Путин
б). Факт «качественного» жирения можно легко фиксировать, проезжая мимо скромных фазенд чиновников всех уровней и мастей. На общем фоне все смотрится очень отчетливо...

2. КПД всякого рода законов и закончиков, а также степень полезности для большинства населения управленческих решений людей с сознанием, отягощенным нахождением во властных структурах уже давно привело к тому, что у населения  нет «народа» (опять же - см. В.Даля: «Народ - увеличение числа людей на известной территории»).
Таким образом,  мы фиксируем ФАКТ: госиерархия паразитирует успешно.

Желающие получить наглядную картинку ситуации могут воспользоваться схемой «ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ОБЩЕСТВА» (см. http://dumaysam.narod.ru/dumay).
Вы легко найдете на схеме всех действующих лиц конфликта, включая инициаторов, исполнителей и вовлеченных, как со стороны государства, так и со стороны другой иерархии - НТВ и Ко.

3. Второй паразитирующей (см. выше предлагаемое толкование термина «кисикох») иерархией является компания НТВ.

Аргументы в пользу такого, с виду обидного, но по сути (см. ниже), как представляется автору - справедливого,  определения «стойкого коллектива единомышленников и первопроходцев»:

3.1. Если госиерархия (госструктуры) паразитирует на населении, то НТВ-иерахия (НТВ-структуры) паразитирует на информации о том, как государство паразитирует на населении.
То есть, НТВ, за весь свой короткий период существования имеет (и мы можем это констатировать):
а). Факт количественного роста коллектива («народа» НТВ, см. В.Даля) - неоспорим и является даже предметом корпоративной гордости.
б). Факт «качественного» жирения. Пусть не всех, конечно, НТВ-шников, но уж тех, кто не мудрствуя лукаво, призывал телезрителей: «Верьте нам, как мы верим себе!».
(Прошу перечитать текст призыва и попытаться вникнуть в СУТЬ: лично я прямо-таки забалдел, когда это услышал! Высший пилотаж! Только в экстазе самосохранения можно такое ляпнуть в эфир, вам не кажется?).

Здесь самое время обратить внимание на сущностную идентичность Фактов а) и б) для обеих иерархических структур.

Желающих наглядно представить себе ситуацию могут вновь обратиться к схеме «ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ОБЩЕСТВА» (http://dumaysam.narod.ru/dumay) и самостоятельно определить местонахождение фигурантов конфликта со стороны НТВ.
Если не поленитесь и переработаете внешний вид модели, отложив по оси ординат уровень доходов, то наглядности будет еще больше, и, соответственно - пищи для ума тоже.
НТВ-Иерархия будет выглядеть на схеме соответствующей пирамидкой с направленной вниз вершиной. С помощью канцелярской скрепки и Инструкции по использованию вы можете довольно точно высчитать относительную полезность для большинства населения всего того, что наговорено представителями НТВ за весь период их деятельности.

Виртуально КПД всей деятельности НТВ для большинства населения страны, конечно, выше, чем КПД госиерархии, но, фактический результат - не выше нуля. В то же время, прямота и честность отдельных представителей НТВ (В.Шендерович) делает эту деятельность более симпатичной, чем деятельность государства. Согласитесь, ни одно госведомство еще не позволило себе открыто объявить себя ПАРАЗИТИЧЕСКИМ, как это позволил себе Шендерович, еженедельно объявляя свою «Информационно-паразитическую программу ИТОГО». Только формой отличаются от ИТОГО другие проекты НТВ. По сути же - паразитирование на информации, то есть - типичный образчик СМИ.

Отличие НТВ от других каналов в том, что НТВ паразитирует на информации более открыто и честно, чем они, при этом гораздо больше других мешая государству тихо паразитировать на населении. Отсюда, понятно, и конфликт между НТВ и государством..
Конъюктурно используя естественное недовольство большинства населения паразитизмом «старшего брата» (государства), НТВ повторяет путь «ЕБН&Ко» в «поздне-горбачевский» период, и,  как результат - получило свое «ГКЧП», пусть и в виде фарса.
Не получится только «после-горбачевского» сидения на лаврах: слишком явственна меркантильная основа паразитизма «НТВ-верхушки», «радеющей за народ».
”НТВ – “коллективный Ельцин” сегодня» - пожалуй так можно охарактеризовать все эти “ужимки и прыжки” “единой команды”…

Текущим «апофигеем» иммитации полезности для населения деятельности «форпоста демократии» явилось последнее субботнее «Независимое расследование» ведущего НТВ Николаева, посвященное декларированной «старшим братом»-государством независимости судебной власти.
Констатировав, в очередной раз, полное несоответствие декларативной независимости судебной системы в России фактическому состоянию дел (причем, на этот раз на собственном, свежем опыте) никто из журналистов НТВ и «сочувствующих» так и не удосужился перевести обсуждение в конструктивное русло хоть каких-нибудь конкреиных предложений.
Более того, впервые озвученная в эфире (в самом конце программы, с галерки) мысль о том, что «...народ сам должен писать и принмать законы, тогда они и действовать будут!» была сходу отвергнута ведущим с примечательным комментарием: «Так мы далеко зайдем....».

Именно туда, «далеко», где на самом деле выполняются законы, фактически не хотят заходить наши «ТВ-оппозиционеры», регулирующие «глас народа». Обратите внимание: госструктуры - регулируют (по собственному разумению, конечно) «жизнь народа», а ТВ-структура регулирует -«глас народа».
Для справки: если бы вы пару раз прохрономерировали одну из наиболее популярных программ НТВ «Глас народа», то без труда обнаружили бы, что людям, НЕ получающим заработную плату из госбюджета и не являющимся ведущим «коллегами по цеху» в программе выделялось не более 8 - 12 процентов эфирного времени. «Народ», соответственно, остальные 90 процентов!?
Страстное желание слиться с государством в экстазе («Государство - ведь это же мы!» - экзальтированно восклицала Сорокина в последнем «Гласе народа» прошлого века, при этом, между прочим, дословно вторя генералу Манилову,), быть «четвертой властью», совместно с остальными “ветвями” паразитировать на населении - вот причина нежелания всерьез заняться позитивной гражданской деятельностью многих журналистов.
Заметим, кстати, что «гражданское неповиновение», которое организует в своем коллективе и которым бравирует верхушка НТВ - не имеет никакого отношения к гражданской деятельности.
Это не более чем «подданская недисциплинированность»: реакция людей с сознанием, отягощенным стремлением сохранить свои властные и материальные позиции в иерархической структуре, на угрозу потери этих позиций.
Но, «нет худа без добра»: в том же «Независимом расследовании» была озвучена благодарность Богу от одного из бывших добровольно принадлежащих госиерархии людей. За то, что он (Бог) выкинул его руками непорядочных начальников из этой структуры. Далее следует ожидать, что Бог вразумит «пострадавшего подданного» и на конкретную самобытную гражданскую деятельность - на работу по введению государства в правовое поле от Народа.
Впрочем, «на Бога надейся, а сам - не плошай» - те, кому только «светит» вылететь из гос (и - не «гос»...) иерархий могут, уже сейчас, при желании, поразмышлять о собственной эволюции от подданного до гражданина и о демократии без посредников (http://referendum.narod.ru).
А то, глядишь, и делом заняться... Не всем же быть пешками в следующих кисикохах.

Предложенный термин считаю симпатичным, исторически привязанным и годным к распространению в качестве определения подобных конфликтов между “независимыми СМИ” и государственными структурами всех уровней.

Заметки написаны акционером “Газпрома”, счастливым обладателем 7(семи) обыкновенных акций, по которым обещают выплатить дивиденты аж в размере 14х7=98 копеек (по итогам работы компании во второй половине 1999 года). Но еще не выплатили. Учитывая качество, с которым я “мочу” НТВ, прошу г-на Коха начислить мне побольше, за счет вытрясения долгов с  НТВ.
Записан
Urchin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 58


« Ответ #1 : 07 Апреля 2001, 19:50 »

Е.Минин, акционер "Газпрома" >>Вам нужно перед статьей (иначк не назовешь)написять :"ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ"
Да у вас наверное настал "словестный понос"!
P.S Прошу не обижаться...просто у меня сложилось такое мнение после просмотра (прочитать ЭТО я не смог).
Записан
APB
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 09 Апреля 2001, 20:43 »

Urchin >>Согласен. Ату тех, кто с поносом, ату.
Записан
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #3 : 18 Мая 2001, 12:03 »

Е.Минин, акционер "Газпрома" >>
Очень интересная картинка из букв!
Записан

||CORPSE||
я
Гость
« Ответ #4 : 18 Мая 2001, 15:35 »

Е.Минин, акционер "Газпрома" >>
всего слов.....ндааааа.....дошла до 456 и запнулась...пересчитывать не буду....
Записан
Беременный медведь
Гость
« Ответ #5 : 19 Апреля 2006, 14:51 »

Избач.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!