Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 00:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимние виды спорта в зимнем городе!  (Прочитано 16649 раз)
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« : 21 Января 2005, 08:02 »

Здрасьте, очень хотелось бы знать кто как относится к зимним видам спорта, какие из них наиболее интересные,что вам известно про хоккей с мячом в Мурманске!
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #1 : 21 Января 2005, 10:27 »

АМНГР Вперед!
Записан
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #2 : 24 Января 2005, 06:31 »

Ага,известно, что наша команда выходит в высшую лигу!! Скоро будет финальный турнир, может быть, даже у нас.
Как вы думаете, в чём ещё могут преуспеть наши кольские спортсмены. Лыжи, нотурбам...
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 24 Января 2005, 10:09 »

> нотурбам
достаточно перспективен..
если учесть, что доселе им никто не занимался.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #4 : 27 Января 2005, 07:06 »

Согласен, слышал что наши на чемпионатах юниоров    рвут всех, это хорошо, как известно, спорт начинается с привлечения в него детей.
Но, чего то всё плохо с лыжами и биатлоном, хотя вроде и не плохо. Точно не берусь сказать, но по чемпионату мира мы не самые лучшие, в смысле в команде у девчонок всего одна "новенькая" мурмансчанка, нужно больше свежей крови.
Наверное, скоро, когда город полностью охватит влияние мосвыи скандинавов, в спорт у нас прийдут большие деньги, сделают из этого шоу, для которого не нужны искусственные трассы, снежные пушки и всё такое.
Горные лыжи, бег на коньках, биатлон, лыжи, двоеборие, нотурбам, оба хоккея, все виды спорта со сноубордом, все зимние виды спорта-главное для нас! Все на лыжню и катки!
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #5 : 05 Февраля 2005, 20:37 »

Усем внимание, наша команда по хоккею с мячом борется за путёвку в высшую лигу, отборочный тур будет проходить у нас, сейчас идут игры за первые места в группе,есть хорошие шансы! Все на стадион!!!
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
ellkaa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 16 Февраля 2005, 23:11 »

Нотурбам, слышали наши ребята в чемпионате европы всех сделали, молодца!
Записан

АМНГР-Мурман - чемпион
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #7 : 17 Февраля 2005, 10:15 »

ellkaa, #7 >>
на-тур-бан, в натуре, блин..

blackyellow >>
> отборочный тур будет проходить у нас
абыдно, но нет..

На "Южном склоне" в Мурманске состоялись соревнования по слоупстайлу
 
Соревнования по экзотическому виду спорта – слоупстайлу (Slope Style), состоялись в Мурманске. Двадцать пять юных мурманчан на горнолыжном "Южном склоне" показывали чудеса владения сноубордом.

Как считают опытные сноубордисты, Мурманская область – идеальное место для фигурных спусков. Есть горы – высокие и не очень, снег лежит не меньше шести месяцев. А в городах появилось немало энтузиастов, которые, вооружившись специальными досками или горными лыжами, стремятся показать мастерство. Организаторы соревнований – сами спортсмены. У состязаний по слоупстайлу нет официального статуса, а значит, принять участие в них может любой желающий. По той же причине перед стартом не проводится квалификационных заездов. Да и возраст сноубордистов не ограничен: хочешь прыгать – прыгай.

У каждого участника есть возможность выступить пять раз. Мастерство владения доской у всех разное, но спортсменов объединяет общая влюбленность в то, что окружает – снег, солнце, скорость, и чувство парения, в тот момент, когда взлетаешь над трамплином и летишь. И этот полет заставляет забыть о страхе.

Может быть, Мурманск в будущем действительно станет одним из центров сноуборда. По крайней мере, в соседней Финляндии, где примерно такие же природные условия, этот вид спорта развит очень сильно. Но чтобы это произошло, нужно, чтобы здесь жили люди, готовые заявить: "Мы не считаем это за спорт, это наша жизнь".

* Слоупстайл (Slope Style) – выполнение серии прыжков на нескольких фигурах (различных трамплинах, перилах и пирамидах), расположенных последовательно друг за другом. Результат подсчитывается по сумме очков за все прыжки.

/ГТРК "Мурман"/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
ellkaa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 18 Февраля 2005, 00:27 »

Извините, я не хотел честно...
Записан

АМНГР-Мурман - чемпион
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #9 : 21 Февраля 2005, 12:16 »

Тут для себя открыл недавно, горные лыжи.
Катался в субботу на Nord Star склоне (беринга).
Эмоций и адриналина получил кучу, особенно было не забываемо, когда знал, что не справлюсь с поворотом и упаду очень сильно, в голове было столько мыслий, и когда упал наступило какоето внутреннее спокойствие и радость.

Эх горные лыжи.....сказка да и только!!!
Записан

I will be back!!!
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #10 : 21 Февраля 2005, 16:18 »

Vita, #10 >>хочу встать на горные лыжи- но это будет мой первый опыт! Есть ли на Норд Старе опытные иструкторы, кто поможет сделат первый шаг, и не пожалеть об этом?
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #11 : 22 Февраля 2005, 14:52 »

Naughty Girl, #11 >>
Инструктаров мы там не наблюдали...однако.. при выборе снаряжения, тебе помогут подобрать лыжи для первого раза и подгонят крепления под твой вес (как говорили знакомые это делают не всегда в Кировске).
А на подъемниках тебе будут помогать садится на него, так как когда сам пытался сесть не всегда с непревычки получалось, один раз даже самостоятельно пытался его поймать и получил подьемником по голове.
А так все там здорово, и самое главное на Nord Stare  три уровня спусков...

Так что думаю у тебя проблем не будет, а если ты до этого каталась на обычных лыжах, то проблем вообще не должно быть.
Записан

I will be back!!!
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #12 : 25 Февраля 2005, 10:21 »

Ура! Все получилось!!
23-е февраля отметили с мужем "по-мужски"- оба первый раз встали на горные лыжи!
Действительно, все оказалось значительно проще, чем я предполагала! И хотя я пару раз упала, один раз даже вылетела вообще за пределы трассы и провалилась в сугроб -
но впечатления- просто супер! Теперь в жизни появилось новое увлечение!!!
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #13 : 28 Февраля 2005, 12:38 »

Naughty Girl, #13 >>
Пожалуй одно из самых классных в горных лыжах, это ощущение скорого падения.
Записан

I will be back!!!
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #14 : 28 Февраля 2005, 16:17 »

Ну, ощущение того, что ты сможешь промчаться вниз с горы и  НЕ УПАСТЬ- тоже много стОит!
Записан
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #15 : 28 Февраля 2005, 22:41 »

Горные лыжи - здорова! Недавно был в Кировске там катаются поголовно все, понятно условия хорошие, склоны по больше, да по круче! Мурманск  похоже тоже втягивается, глядишь скоро в кёрлинг в ледовом будем рубиться.
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #16 : 10 Марта 2005, 10:10 »

blackyellow, #16 >>
Слушай ты не мог бы побольше написать о своей поездке в Кировск (ско-ко, что стоит и где лучше покататься на 25 км или Коласпортлэнд?), а то в инете информацию нашел, но сам понимаешь из первых уст намного лучше и правдивей все как то получается.
Записан

I will be back!!!
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #17 : 19 Марта 2005, 00:31 »

Знаешь, с радостью тебе бы ответил, но это всё мне прищлось только наблюдать, сам я, к сожалению, на горных лыжах не катаюсь, просто там с ребзями в поход 2 категории сложности ходили, но если есть какие знакомые и захудалые лыжи, то это просто рай для любителя этого зимнего вида спорта! 25 км, легендарное место, как у них цены не знаю, знаю что лавиноопасно там сейчас!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #18 : 02 Мая 2005, 07:34 »

Всем привет!
Похоже наша команда по хоккею с мячом так и останется в первой лиге, но им оставалось совсем немного до выхода в вышку, хотя может вообще и выйдут, там решают вопрос с деньгами. Всё решают деньги, как обидно....
В общем болельшики: АМНГР_М - чемпион!!
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
blackyellow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #19 : 14 Июля 2005, 03:01 »

Поздравляю всех болельщиков АМНГРМ наша команда в высшей лиге. Ждём сезона.
Записан

Хоккей с мячом в массы!
www.blackyellow.narod.ru
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!