Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совесть или деньги??или я старых нравов?  (Прочитано 11833 раз)
and-kot
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« : 19 Января 2005, 01:26 »

В общем объясню почему так тему назвал. Пришлось мне искать работу на днях. Такое вот объявление попалось: Помошник менеджера, минимальная зарплата 10800 рубмес., собеседование. телефон ....
(кому надо-телефон дам, пишите!!)короче когда позвонил, пришел, прошел собеседование, я всё еще не знал чем мне прийдется заниматься. Меня пригласили сегодня на офис, по адресу Подгорная 82. Сидят пара молодых людей и обещают бешенные деньги, что и заставляет задуматься сразу. Рабочий график с 9 до 20. Ну в общем без проблем меня взяли, первый день: меня с утра сажают в тачку и везут(!!!) в Никель!(для справки:190 км от родного Мурика)и потом до сих пор не говорят что надо делать, типа всё покажем. В общем как оказалось что и в правду заработать совсем нетрудно и тысячу баксов в месяц, т.к. они при мне заработали за день около 5 тыс.руб на одного. Но что надо делать? надо ходить по подъезду якобы с рекламной акцией или с социологическим опросом относительно рекламы и тем самым добиваясь расположения старушек и старичков(самим ведь реклама надоела) впаривать абсолютно палёную технику. Старички думают что им надо только налог заплатить и платят 2200 руб. недумая, считая что весь набор(чайник,ютюг,машинка и прочая дребедень около 6 предметов) стоят 10-12 тысяч. Самое главное что они меня приняли после поездки ознакомительной и  у них там свои рукопожатия, всякие там сектанские фишки....Короче решил я что стариков не могу обманывать, хоть там действительно реальный заработок. Хочу услышать что для вас важнее:этический вопрос или финансовый? и что вы слышали о подобных фирмах...
С уважением, and-kot
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #1 : 19 Января 2005, 14:21 »

and-kot, #1 >> Этический.
Записан

Альмсиви
Stranger_M
Гость
« Ответ #2 : 24 Января 2005, 08:14 »

and-kot, #1 >>
жму твою руку, ибо ты сделал так же, как и я в этой ситуации ....Обманывать старость аморально и жестоко....
Записан
??? Василий
Гость
« Ответ #3 : 24 Января 2005, 13:37 »

Даже не только и не столько этический. Юридический.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #4 : 24 Января 2005, 13:48 »

хм, пожалуй вопрос гадкое это дело стариков обманывать, а на тех кто этим занимаеться стоит натровить соответствующие органы, Подгорная 82 говоришь...ладно...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
and-kot
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #5 : 24 Января 2005, 17:10 »

Господа, понимаете, я бы и сам с радостью в соответствующие органы заявил, но толку-то?
у них все документы, всё официально...даже сертификаты соответствия напечатали на технику....но вообще спасибо за поддержку, не ожидал...думал что в современном обществе мало кто думает об этическом вопросе...слава богу что ошибался...
Записан
Мурманчанин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 26 Января 2005, 07:29 »

Так а сколько реально стоят эти около шести предметов? И насколько они паленые? Я слышал про этот метод коробейничества, но вот со свидетелем общаться не приходилось. Можно поподробнее о ценах?
Этический аспект не затрагиваю - и так все понятно. Интересно, какой у них там штат, на Подгорной?? Сколько еще людей разделяют их взгляды?
Записан
нет ника
Гость
« Ответ #7 : 26 Января 2005, 11:10 »

Стандартный московский развод... Хотя уже мало таких в Москве. Теперь на регион любимый перебрались, казлы!
Записан
and-kot
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #8 : 26 Января 2005, 13:19 »

Я не знаю их реальную стоимость...наверно ну очень не много...потом мне кажется что там нет никакого соответствия с экологическими стандартами. Я штат у них-порядка 30ти человек... и вроде даже второй офис собираются открывать....фирма называется Садко-Карелия
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 17 Марта 2005, 16:16 »

По моему совесть тут вторичная вещь. Мошенничество - это в первую очередь вопрос уважения Уголовного Кодекса.
А вот представь, что ты на госслужбе. Соответственно тебе запрещены дополнительные заработки. А тебе предложили курсовичок написать, дипломчик... (включите фантазию). Всем очень хорошо, но совершенно незаконно. Как насчет совести в такой ситуации?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #10 : 17 Марта 2005, 16:46 »

Эти уроды свое получат!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 07 Апреля 2005, 09:25 »

White Rabbit, #10 >>уже не запрещены...новый закон О гражданской службе Российской Федерации...разрешены при условии что ты поставишь руководство в курс ...и получишь разрешение..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 07 Апреля 2005, 09:50 »

WAR VS, #13 >>
Да брось ты... Точно??? А ссылочку поконкретнее - найду в Консультанте
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #13 : 07 Апреля 2005, 10:35 »

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #14 : 07 Апреля 2005, 10:52 »

WAR VS, #15 >>
Точно!!!!!
Спасибо огромное, как полезно бывать на форуме
Клево!!!!!
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Сплюшка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #15 : 07 Апреля 2005, 13:09 »

Ладно их госслужащих...
А вот если вы студенту за деньги пишете диплом, вас не мучает совесть, что вы благословляете его тунеядство... Вы, более опытный и знающий человек???
А когда работая даже в магазине продаете левые мобильники???
Записан

Сладкая идиотка
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #16 : 07 Апреля 2005, 20:21 »

Сплюшка, #17 >>
Таких новоявленных "специалистов" сейчас пруд пруди... Приходят на работу после окончания вуза, ни бе ни ме, нет даже элементарных знаний, не говоря уже о фундаментальных, касающихся специальности...
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #17 : 08 Апреля 2005, 01:43 »

моралисты..
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #18 : 08 Апреля 2005, 09:26 »

Vivian, #18 >>
Поддерживаю, но совесть, заметь, никого не мучает - ни специалистов, ни тех, кто им дипломы выдает, ни тех, кто эти дипломы пишет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 08 Апреля 2005, 10:25 »

а уменя совесть вообще отсутстствует, как классовое явление...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!