Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 64-ая годовщина  (Прочитано 4377 раз)
Mr.Minority
Гость
« : 22 Октября 2008, 00:33 »

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

64 года назад гитлеровцы были изгнаны с Кольской земли. Впереди еще были шесть долгих и трудных месяцев войны, но страна уже знала, что ее герои не только разгромили захватчиков, но и освободили от оккупантов своих северных соседей – норвежцев. Четырежды в октябре и ноябре 1944 года Москва салютовала войскам, действовавшим на самом северном фланге Карельского фронта.

Героизм воинов Карельского фронта, моряков-североморцев, пограничников и партизан, тружеников прифронтового тыла всегда будет вызывать восхищение и гордость россиян, вдохновлять новые поколения на служение Отчизне, напоминать им о святой обязанности следовать заветам и жизненным урокам наших отцов и дедов.

Сегодня мы отдаем дань памяти выстоявшим и победившим в смертельной схватке с врагом. Особые слова благодарности ныне здравствующим ветеранам, участникам тех далеких боев. Примите, дорогие друзья, искренние пожелания крепкого здоровья и добра. Желаем всем жителям Мурманской области мира, счастья и благополучия!


Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов

Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев 
Записан
Mr.Minority
Гость
« Ответ #1 : 24 Октября 2008, 04:28 »

ПОДВИГУ ЗАЩИТНИКОВ СОВЕТСКОГО ЗАПОЛЯРЬЯ - 64 ГОДА

Уважаемые мурманчане!
Дорогие ветераны!

Великая Отечественная война преподала нам множество уроков. Главный из них - невозможно победить страну, народ которой сплачивается во имя общей цели.

Защитники Мурманска с осени сорок первого года сдерживали врага на подступах к нашему городу, 7 октября 1944 года перешли в наступление и уже к концу месяца полностью очистили Кольскую землю от врага. Тысячи мурманчан не вернулись домой с полей сражений, погибли под бомбежками.

Неисчислимые беды и разрушения принесла война Мурманску. Но как ни рвались фашисты к столице Заполярья, мужество ее защитников так и не было сломлено. Наш Мурманск, израненный непрерывными бомбежками, выстоял, не уступил захватчикам. Вдохновленные победой, мурманчане заново отстроили свой город - с особой любовью, особой гордостью непокоренного народа.

Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики военного Мурманска! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Примите в этот день слова искренней признательности и благодарности за вашу самоотверженность, пожелания доброго здоровья, душевных сил, энергии, оптимизма и еще долгих лет счастливой жизни в окружении родных и близких вам людей!

Желаем всем мурманчанам мирного неба, благополучия и радости!
 

Глава муниципального образования город Мурманск
М.Ю. Савченко

Председатель Совета депутатов города Мурманска
В.А. Бабенко
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!