Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: класс!!!! преклоняю колени  (Прочитано 11457 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 26 Сентября 2008, 17:58 »

http://lenta.ru/news/2008/09/26/rossy1/

Цитировать
Швейцарец Ив Росси (Yves Rossy) 26 сентября совершил первый полет над Ла-Маншем на самодельных крыльях с реактивными двигателями, сообщается на сайте Sky News.
Швейцарца выбросили из самолета на высоте 2500 метров. Ив Росси выполнил в воздухе несколько фигур и петель, а затем раскрыл парашют и приземлился. Весь полет занял 10 минут. Внизу его встречали зрители.


я видел прямой эфир - выглядит это впечатляюще ...


Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 20:31 »

Я не врубился, честно говоря, важности этого момента... Наверно это и класс. А тогда это что? См. ниже. По-моему подвиг...

...Стратостат «Волга» стартовал 1 ноября 1962 года в 7 часов 44 минуты утра по московскому времени с военного аэродрома на окраине города Вольска. Через 2 часа 20 минут он достиг максимальной высоты 25 458 метров, и с Земли поступила команда к началу «работы».
    Первым из кабины стратостата катапультировался Евгений Андреев. Двадцать четыре километра он преодолел в свободном падении и лишь на высоте 900 метров раскрыл купол. Все прошло успешно, а спуск на Землю занял чуть более 6 минут, причем парашютист развил скорость до 900 километров в час. Представьте полет реактивного лайнера, и станет ясно, с чем можно сравнить падение Андреева...

полный текст по ссылке: http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article69.htm
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 22:35 от Lazy » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 27 Сентября 2008, 15:32 »

Я не врубился, честно говоря, важности этого момента...

мужик слепил крыло (совсем небольшое), прилепил к нему 4 реактивных мотора. Крыло одевает как рюкзак и летает с довольно приличной скоростью . Разве не класс? Кстати до этого он перелетел через Альпы на этом крыле .
Это не сверху вниз, а управляемый полёт на штуке, которая спокойно влазит в багажники автомобиля ..

а это
Цитировать
Первым из кабины стратостата катапультировался Евгений Андреев. Двадцать четыре километра он преодолел в свободном падении и лишь на высоте 900 метров раскрыл купол. Все прошло успешно, а спуск на Землю занял чуть более 6 минут, причем парашютист развил скорость до 900 километров в час.

супер круто само по себе .. Но одно с другим несравнимо .
В первом случае супер мини самолёт реактивный, а во втором супер экстрим.

Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 27 Сентября 2008, 17:19 »

Я не врубился, честно говоря, важности этого момента... Наверно это и класс. А тогда это что? См. ниже. По-моему подвиг...

...Стратостат «Волга» стартовал 1 ноября 1962 года в 7 часов 44 минуты утра...

На г-на полковника пол-страны работало. 
Ему осталось нажать пару кнопок. А что, по-Вашему, еще такого мега-герического сделал полковник? 

А швейцарец - наш чуваг... Пыливый ум, полтора десятка опытных констркций, десяток ужастных катастрофф. Это гуд!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #4 : 27 Сентября 2008, 18:30 »

На г-на полковника пол-страны работало. 
Ему осталось нажать пару кнопок. А что, по-Вашему, еще такого мега-герического сделал полковник? 

А швейцарец - наш чуваг... Пыливый ум, полтора десятка опытных констркций, десяток ужастных катастрофф. Это гуд!!!

А этот полковник на всю страну работал...почитай для чего нужны были стране подобные прыжки в те времена.  А таких швейцарцев.... так у нас их ещё в шишнадцатом веке с колоколен сбрасывали,... вместе с крыльями.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 27 Сентября 2008, 19:34 »

Нам не ясен практический плюс события. Ну перелетел, ну и что? А в Америке есть человек способный ведрами жрать червей. Тоже знаете ли, не каждому дано. Пример Ворчуна тоже не ясен. Зачем выбрасывать человека с высоты 25 км.? А почему не скинуть его с 30км.? В чем суть? Если только в экстриме, тогда это не интересно, потому что субьективно. Ему может было страшно, для него экстрим, а мы может уснем падая, потому что для нас экстрим - жить 30 лет за Полярным Кругом а не прыгать с парашютом.

Просто новость позитивна. Он мог быть голым и лететь через Ламанш сверкая задом. Тогда рейтинг был бы еще больше. А если на крыльях написать "Янки гоу хоум", то было бы ваще круто.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #6 : 27 Сентября 2008, 20:51 »

Парашютизм - это прикольно. Но - скучно! Я ещё ни одного прыжка не совершил, и до сих пор в раздумьях: надо оно мне или всё-таки - нет?
А таких чудаков, как этот ваш швейцарец - уважаю. Люди занимаются интересным делом. И активным, ктомуж. И экстремальным, докучи.
Но преклонять колени?? НИ ЗА ЧТО!!! Это для моей гордыни непосильная омерзительная задача. Люто бешено ненавижу!
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 28 Сентября 2008, 23:34 »

Нам не ясен практический плюс события.

а какой скажем практический плюс от изобретения велосипеда?

но проехал, ну и что?

Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #8 : 29 Сентября 2008, 09:48 »

Аллах акбар ! Теперь ненадо угонять самолёты с пассажирами, что бы доставить смертника к многоэтажной цели !
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 29 Сентября 2008, 10:44 »

На велик сел и поехал. Он дешев, прост в обращени и в ремонте, он же - спортивный снаряд, на них можно соревнования проводить и самостоятельно на 5 этаж вволоч. А как нам применить реактивные крылья? Где купить, как взлететь? Никак.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 15:34 »

http://lenta.ru/news/2008/11/25/daredevil/
Цитировать
Бывший каскадер Эрик Скотт (Eric Scott) перелетел 460-метровый каньон в Колорадо на реактивном двигателе, закрепленном у него за спиной, сообщает британский телеканал Sky News.
Полет, проходивший на скорости 120 километров в час, занял 21 секунду. Скотт поставил рекорд по высоте и дальности перелетов на "реактивном рюкзаке".
Демонстрируя уверенность в реактивном двигателе Эрик Скотт сознательно отказался от использования парашюта. За полетом наблюдали сотни зрителей.


в ссылке есть и фильм.

Фантастика становится былью.

Супермен 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 15:36 от торонтовец » Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 25 Ноября 2008, 17:14 »

Фантастика становится былью.

Супермен 

С точки зрения эволюции и выживания вида (REM: морально-этические аспекты этой точки зрения заслуживают отдлельного дифференцированного и подробного обсуждения) - мужчина явлется расходным материалом эволюции.

С точки зрения медицины, мужчина является носителем изменяющегося хромосомного набора вида XY, в отличие от мега-стабильного дублированного хромосомного набора женщин (XX).
Ибо биологическая задача лучших представителей М части населения - позитивно изменить свой генетический набор, приспосабливаясь к новым условиям жизни на планете Земля (заплатив за это гибелью большинства экспериментаторов), в то время как биологическая задача Ж части - сохранять свой генный набор неизменным (для передачи следующим поколениям)...

Это и есть биологический смысл т.н. "экстрима". А в социальном плане - это именно полноценная жизнь лучших представителей М части биологического вида прямоходящих млекопитающих, полноценность которой нечасто приводит к обеспеченной старости...

Примерно такую-же точку зрения озвучил выдающийся итальянский альпинист Райнхольд Месснер в своем "Хрустальном Горизонте"... и к другим его мнениям стоило бы прислушаться - насчет "общества", например...
А когда у себя в ФРГ его начали откровенно травить, вывешивая перед его домом тибетские флаги - он принял итальянское подданство и стал подписываться "Райнхольд Месснер, итальянский альпинист".

Еще более показательна история, пожалуй, самого выдающегося альпиниста на нашей планете - Германа Буля...
Человек, который "добыл" своей Родине первый немецкий 8-тысячник в результате одиночного (соло) - восхождения, словивший на спуске "холодную ночевку" выше 8000 мнум, которого предали свои за непослушание (вежливо послал нах базу из штурмового лагеря после команды БЛ отказаться от штурма), после чего все промежуточные лагеря были ликвидированы, отрезая ему возможность спуститься живым, а в базовом лагере врач экспедиции отказался оказывать ему медицинскую помощь... его из БЛ несли шерпы (местные) на руках.

Так что "экстрим" это гуд - настолько, насколько он отрезает человека от больного общества. Или противопоставляет ему.
Я многим людям уже объяснил, что настоящий "экстрим" - это, как минимум, асоциальное явление.
Как максимум - анти...
Просто "у каждого своя волна, агент Юта..." (ТМ)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #12 : 26 Ноября 2008, 21:25 »

С точки зрения эволюции и выживания вида (REM: морально-этические аспекты этой точки зрения заслуживают отдлельного дифференцированного и подробного обсуждения) - мужчина явлется расходным материалом эволюции.
...

Так что "экстрим" это гуд - настолько, насколько он отрезает человека от больного общества. Или противопоставляет ему.
Я многим людям уже объяснил, что настоящий "экстрим" - это, как минимум, асоциальное явление.
Как максимум - анти...
Просто "у каждого своя волна, агент Юта..." (ТМ)

Двачую.

А я раньше себя щитал экстремалом, только потому, что сам дюльфернул пару раз с 36-метрового здания. Но спустя несколько времени,  я понял, что сильно ошибался, потому что осознал: нет у меня этой "жилки",  не готов я плевать на чувство самосохранения ради дозы адреналина... Какая жаль....Экстремалы - психопаты, я гарантирую это... Тех же бейсеров взять...

P.S. Особенно сильно на меня влияют просмотры видеороликов с неудачными примерами экстремальных поступков.

P.P.S. Вот вы все тут пишете - "класс!", "преклоняю!". А что экстремального вы сами сделали в жизни? Делитесь, пи. Я уже похВАстался.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 08:36 от 55244 » Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 27 Ноября 2008, 00:46 »

А я раньше себя щитал экстремалом, только потому, что сам дюльфернул пару раз с 36-метрового здания. Но спустя несколько времени,  я понял, что сильно ошибался, потому что осознал: нет у меня этой "жилки",  не готов я плевать на чувство самосохранения ради дозы адреналина... Какая жаль....Экстремалы - психопаты, я гарантирую это...

Это "экстрим" от слова "стрём" - ты получаешь адреналин оттого, что не контролируешь ситуацию.

Из описания следует, что нет вопроса про "жилку" - есть неспособность доверять снаряжению и контролировать процесс, вот и все...
После десятка срывов "в никуда" люди врубаются в тему и начинают кайф получать. Это уже другая крайность, связанная с угрозами вследствие "автоматизма" и "негативного влияния положительного опыта".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #14 : 27 Ноября 2008, 12:02 »

Это очень мало - называть людей,  не контролирующих ситуацию экстрималами. Это скорее раз и...
Разнообразных  людей рискующих так много, как сортов картофеля на земле.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #15 : 27 Ноября 2008, 17:37 »

Это очень мало - называть людей,  не контролирующих ситуацию экстрималами. Это скорее раз и...

Или я туплю, или не догнал...

Ты про:
- неумность и бессмысленность (когда "по глупости" ) ?
- несоответствие степени риска (степени значимости целей и задач) ?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #16 : 27 Ноября 2008, 19:53 »

Я конечно про то, что есть действительно экстримальные профессии - спасатели, спелеологи, космонавты, аквалангисты, спортсмены наконец (соответствие степени риска значимости целей и задач)... Вот такие ребята  и страх знают и страховку в работе и ситуацию должны контролировать.

 А есть просто кайфующие придурки без мозгов в голове (по глупости), те что прыгая, падая или бегая получают кайф-адреналин и переломы от неконтролируемости ситуации. Больные люди, отвечают только за свои тушки. Поэтому степень ответственности - нулевая. Стоит зёрна от плевел отделять.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 19:56 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!