Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 678610 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #260 : 21 Августа 2008, 03:23 »

Что касается Восточной Европы, то похоже руководители новообращенных членов НАТО,
что бы узнать свое мнение, звонят в госдеп.

CANBE, а где Вы узнаете свое мнение? 

НАТО - это альянс государств. Штаб-квартира НАТО находится в Европе, в Бельгии, в городе Брюссель.
Если участники альянса консультируются друг с другом по вопросам военного сотрудничества (с учетом возможностей своих маленьких армий) - я не вижу в этом ничего странного или противоестественного.

Радует, что у «старой» Европы еще не снесло крышу от урагана русофобии
дующего из-за океана.

Я не заметил никакой русофобии в позициях других стран.
Полагаю, тут Вы пытаетесь говорить за других.

Президент Польши  радуется подписанию соглашения по ПРО, как слабоумный который нашел гранату.

Прекрасно понимая Ваше желание принизить позицию другого государства, переходя на необоснованно-негативное обсуждение личности ее руководства, я тем не менее, не считаю Президента Польши слабоумным.

Его радость вполне естественна и я бы даже сказал - закономерна, ибо в сентябре 1939-го Польша три недели воевала на два фронта - против фашистской Германии и Сталинского СССР. При этом Польша стала первым государством, вступившим в войну с фашизмом и оказавшим действенное сопротивление. За это поляки в фашистских концлагерях носили персональную нашивку "P" (поляк), аналогично евреям и цыганам.
Учитывая исторический опыт пакта Молотова-Риббентропа и Катынь, радость Польши по поводу размещения на их территории ПРО и соответствующей военной защиты - совершенно очевидна.
Почему Вы считаете иначе - мне непонятно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 03:26 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #261 : 21 Августа 2008, 03:40 »

Кто-то запрещает США поддерживать молодые демократии?
Только не надо говорить о независимости, если нет денег даже на зарплату правительства. И вооружать до зубов армию при таком состоянии экономики - это тоже не комильфо.

Цитировать
Было бы странно, если бы он одевал свою армию в дэбильные российские кирзачи...
Теперь, надеюсь, Вам понятна глупость Вашего наезда на российский камуфляж Кокойты?

Цитировать
Я считаю, что Грузия сама решает, какими средствами обеспечивать защиту своей демократии от внешних угроз. И с кем ей дружить, а с кем - нет.
"Окончательное решение" осетинской проблемы с использованием танков и "Градов" - это защита демократии?

"Какими средствами" - известно: американскими, потому что других у Саакашвили нет. Давно известно: кто платит, тот и заказывает музыку. А тут холоп перестарался в попытках угадать желания хозяина и перебил всю посуду.

Вот, к слову, американский взгляд на его действия:
Война началась с необдуманных действий Грузии, которая попыталась силой восстановить контроль над Южной Осетией. Саакашвили ставил перед собой и другую стратегическую задачу: втянуть свою страну в войну, пожертвовав собственным народом, в надежде, что Россия ответит чрезмерно жестко и это заставит Запад поверить в ту самую версию, которую теперь так охотно подхватили многие комментаторы.

Цитировать
Про поедание галстука... Я уже отписывался. Он -все таки Президент страны, находящейся в состоянии войны.
Ни Вы, ни я не знаем, сколько и чего съел Сталин за 3 дня на даче после 22 июня 1941-го, Горбачев в Форосе, и Ельцин на НГ-2000. Поэтому - тоже не аргумент.
Бегущий майор в мирное время вызывает смех, а в военное - панику.
Президент страны обязан думать, как он выглядит на телеэкране. Тем более - в кризисной ситуации (потому не понимаю, чем Вас так заинтересовал спокойный НГ-2000: скорее уж нужно для Ельцина вспомнить 19 августа 1991, когда он с танка объявил ГКЧП мятежниками). Горбачев передал пленку из Фороса, и весь мир видел, как он выглядит - достойно. Сталина никто не видел. А Мишико и с галстуком, и с "забегом" опозорил и себя, и страну. Причем вследствие собственной любви к красованию в телевизоре: он сам стремится постоянно иметь рядом телекамеру. Такое поведение - глупость для простого человека и профнепригодность - для политика.


Вы, кстати, ничего не ответили про правовые или хотя бы моральные обоснования претензий Грузии на Осетию и Абхазию.

Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #262 : 21 Августа 2008, 20:03 »

К 11 августа грузинская армия перестала существовать как организованная сила – весь мир обошли кадры бегства грузинских военных из Южной Осетии, Гори, и других районов. Подразделения бежали на юг, в основном в район Тбилиси, бросая боевую технику.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #263 : 21 Августа 2008, 20:33 »

НАТО - это альянс государств. Штаб-квартира НАТО находится в Европе, в Бельгии, в городе Брюссель.
Трения внутри НАТО проходят по линии раздела "старых" и "новых" членов именно по той причине, что новые, по мнению старых, во всем следуют за США. В просторечии - узнают свое мнение от госдепа.

Цитировать
Если участники альянса консультируются друг с другом по вопросам военного сотрудничества (с учетом возможностей своих маленьких армий) - я не вижу в этом ничего странного или противоестественного.
Поскольку консультируются они с США, с маленькими армиями Вы явно перебрали.

Цитировать
Я не заметил никакой русофобии в позициях других стран.
Значит, плохо следите за событиями. В Грузию 15.08 прибыли 50 эстонских "добровольцев". Как думаете, зачем? Явно не с миротворческими целями - для этого случайных прохожих не привлекают. Помогать защищать демократию - тоже не проходит: войну уже удалось остановить, вопреки всем стараниям "лимитрофов". Я вижу единственное объяснение - надеются, что удастся повоевать с русскими. И Грузия их с радостью приняла.

Цитировать
Прекрасно понимая Ваше желание принизить позицию другого государства, переходя на необоснованно-негативное обсуждение личности ее руководства, я тем не менее, не считаю Президента Польши слабоумным.
А вот министр иностранных дел Польши в официальном заявлении просил не обращать внимания на слова своего президента.

Цитировать
За это поляки в фашистских концлагерях носили персональную нашивку "P" (поляк), аналогично евреям и цыганам. Почему Вы считаете иначе - мне непонятно.
Нацисты потому и разместили Освенцим и Треблинку в Польше, что были уверены - поляки их поддержат в деле "окончательного решения еврейского вопроса". И не ошиблись, о чем есть огромное количество свидетельств.
Не возвращайтесь в Варшаву, пан Корчак -
Вам будет стыдно в этой Варшаве.

Как, впрочем, и прибалты, и западноукраинские хлопцы - по странному совпадению, как раз все те, кто сегодня дружно поддерживает Грузию. Эстония вообще первой в Европе отрапортовала любимиму фюреру, что она "юденфрай" - уже в конце 1941.

Цитировать
Его радость вполне естественна и я бы даже сказал - закономерна, ибо в сентябре 1939-го Польша три недели воевала на два фронта - против фашистской Германии и Сталинского СССР.
Мелочь, но все же - назовите даты, чтобы между ними было три недели.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 20:36 от Lazy » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #264 : 21 Августа 2008, 23:37 »

CANBE, а где Вы узнаете свое мнение? 
Его мне подсказывает мой здравый смысл   
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #265 : 21 Августа 2008, 23:44 »

Приводя пример боевых операций США по всему миру,
я лишь хотел показать, что обвинять только Россию в нарушении международных прав и
вмешательства в жизнь других государств попросту смешно.
Политику в мире делает военная сила, а международные законы лишь дырявая ширма.
Это печально, но это факт. Законы с легкостью нарушаются теми, кто может себе это позволить.
При чем те же кто и писал их.
Мы неоднократно наблюдали как США и их союзники нарушали международное право,
лицемерно прикрываясь якобы высшими идеалами добра и справедливости.
Подразумевая исключительно интересы своей национальной безопасности.
Однако когда начинаешь вникать, за всем этим тупо стоит бабло.
Так что все разговоры о том, что Россия в Осетинском конфликте является агрессором,
нарушила какие то мифические международные законы, я отметаю как вздор и чушь.
Она там защищала свои национальные интересы и отстаивала идеалы добра и справедливости 

Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #266 : 21 Августа 2008, 23:47 »

истерика 

("The Wall Street Journal", США) August 12, 2008; Page A21
«Учитывая то, что в последние годы Москва ведет разбойничью политику как у себя в стране, так и за рубежом при крайне деликатных протестах со стороны США и их союзников, не следует удивляться решению России о покорении двух регионов, отколовшихся от Грузии. Тем не менее, оно должно раз и навсегда избавить политиков Вашингтона и Брюсселя от иллюзий о том, что Россия намерена стать частью мирного сообщества демократических стран Европы, возникшего после окончания 'холодной войны'. Смысл вторжения Кремля в Грузию, в ходе которого под угрозой оказалась столица страны Тбилиси, состоит в том, чтобы продемонстрировать миру, насколько беспомощным стал наш порядок в сфере безопасности.»

«Кроме того, Вашингтон должен возглавить инициативу по составлению списка экономических и дипломатических санкций в отношении России, которые заставят Москву реально заплатить за содеянное. Россия должна знать, что Запад в большей степени способен выстоять в новой 'холодной войне', чем Россия с ее нефтезависимой экономикой»

("The Weekly Standard", США) 20 августа 2008«На этой неделе, когда российские бомбы сыпались на жилые дома грузинского города Гори, Джордж Буш произносил речи. Когда в Черном море тонули грузинские корабли, НАТО готовила 'внеочередное заседание'. Когда грузинка, бежавшая из родного дома, пыталась добраться до Тбилиси, она задавалась вопросом: 'Где же ты, Америка?' Но если в девяностые мы реагировали на агрессию против Кувейта и Косово со всей решительностью, сегодня Америка стоит в стороне.»

("The Sunday Times", Великобритания) 18 августа 2008
"Если мир будет молча наблюдать за тем, как российский сапог попирает Грузию, то энергично развивающейся демократии придет конец. Россия пытается запугать соседей, давая понять, что бывшие советские республики и страны Варшавского договора пользуются лишь ограниченным суверенитетом. Сегодня это Грузия. Завтра это будет Украина? Или прибалтийские государства?"
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #267 : 21 Августа 2008, 23:52 »

ПРО в Польше
Теоретически эта ПРО предназначена для перехвата наших ракет в случае нашего удара по США. Но если это так, то перед ракетной атакой силы ПРО противника активно подавляются. В первую очередь. Скажем крылатой ракетой с ядерным зарядом.
Это первое.
Второе, ракеты перехватчики (GBI) этой  ПРО можно оснастить ядерными боеголовками,
что там будет стоять на самом деле, будут знать только американцы. Так как на свою базу
они не пустят даже поляков. Подлетное время такой ракеты до Москвы 10 минут.
Получается в случае гипотетического ядерного конфликта между США и Россией,
с территории Польши может быть нанесен ядерный удар. А это уже вызовет другую реакцию, нежели просто уничтожение ПРО.
Теперь вопрос, на сколько  Польше стало безопасней жить с системой ПРО? 


« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 00:16 от canbe » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #268 : 22 Августа 2008, 00:16 »


("Le Nouvel Observateur", Франция) Жак Жюлиар (Jacques Julliard), 21 августа 2008

«Это было сущим безумием, столь же преступным, как и вторжение в Ирак в 2003 году - желать, как Буш, без проволочек и переговоров принять Украину и Грузию в НАТО и создать тем самым санитарный кордон вокруг России. Саркози и Меркель были абсолютно правы, когда воспротивились подобному возврату 'холодной войны'. Разве можно было хоть на минуточку предположить, что Путин молча это проглотит? Как недавно заметил Бернар Гетта (Bernard Guetta), 'Соединенные Штаты не захотели бы присоединения Мексики и Канады к военному пакту, возглавляемому Москвой' . . . Еще одним безумием было позволить президенту Грузии Саакашвили начать войну в Южной Осетии и внушить ему веру в то, что Запад помчится ему на выручку. Запад и пальцем не пошевелил, когда русские танки вошли Будапешт в 1956 г. и в Прагу в 1968 г . . . Нигде не записано, что политику в области прав человека должны проводить слабоумные или безответственные людьми, как те, что окружают Буша.» 


«Как бы это ни было мучительно для нашего исполненного гордыни интеллекта, внешняя политика подчиняется не универсализму кантовской морали, но принципу пропорциональности. Революционное новшество, коим является внедрение прав человека в международный порядок, не может осуществиться моментально. Увы, это так! Как ни прискорбно, в данный момент мы не можем применить к Путину политику, которую проводили против Милошевича.» лолище 
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #269 : 22 Августа 2008, 00:22 »

...Получается в случае гипотетического ядерного конфликта между США и Россией...

В Пекине очень мрачная погода,
У нас в Тамбове на заводе перекур,-
Мы пишем вам с тамбовского завода,
Любители опасных авантюр!

Тем, что вы договор не подписали,
Вы причинили всем народам боль
И, извращая факты, доказали,
Что вам дороже генерал де Голль.

Нам каждый день насущный мил и дорог,-
Но если даже вспомнить старину,
То это ж вы изобретали порох
И строили Китайскую стену.

Мы понимаем - вас совсем не мало,
Чтоб триста миллионов погубить,-
Но мы уверены, что сам товарищ Мао,
Ей-богу, очень-очень хочет жить.

Когда вы рис водою запивали -
Мы проявляли интернационализм,-
Небось, когда вы русский хлеб жевали,
Не говорили про оппортунизм!

Боитесь вы, что реваншисты в Бонне,
Что Вашингтон грозится перегнать,-
Но сам Хрущев сказал еще в ООНе,
Что мы покажем кузькину им мать!

Вам не нужны ни бомбы, ни снаряды -
Не раздувайте вы войны пожар,-
Мы нанесем им, если будет надо,
Ответный термоядерный удар.

А если зуд - без дела не страдайте,-
У вас еще достаточно делов:
Давите мух, рождаемость снижайте,
Уничтожайте ваших воробьев!

И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего.
Так наш ЦК писал в письме открытом,-
Мы одобряем линию его!
Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #270 : 22 Августа 2008, 02:25 »

В отличие от Северной Осетии, где до трети титульной нации — мусульмане, южные осетины почти все исповедуют православие. Некоторые из сохранившихся в Южной Осетии православных храмов были построены еще до монгольского завоевания Кавказа. После распада СССР православные верующие Южной Осетии отказались
остаться под юрисдикцией Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго, которого они считали соучастником
ультранационалистической политики первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Воссозданная в республике
Аланская епархия подчинялась вначале Русской православной церкви за границей, затем перешла под юрисдикцию одного из греческих старостильных синодов. Как и греки-старостильники, южные осетины на практике ходят к причастию и в храмы других православных юрисдикций, когда находятся за пределами своей родины (хотя формально это неканонично).
Записан
Ana BB
Гость
« Ответ #271 : 22 Августа 2008, 02:44 »

В общем, решение Саакашвили сделать решающую ставку на молниеносный захват Цхинвали невольно вызывает в памяти замечание французского министра 19-го века Талейрана: 'Это было больше, чем преступление. Это была ошибка'.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #272 : 22 Августа 2008, 03:01 »

ПРО в Польше
Теоретически эта ПРО предназначена для перехвата наших ракет в случае нашего удара по США. Но если это так...

Второе, ракеты перехватчики (GBI) этой  ПРО можно оснастить ядерными боеголовками...

Подлетное время такой ракеты до Москвы 10 минут...

Получается в случае гипотетического ядерного конфликта между США и Россией,
с территории Польши может быть нанесен ядерный удар...

Теперь вопрос, на сколько  Польше стало безопасней жить с системой ПРО? 

Теперь вопрос - насколько Вы знаете хотя-бы общие принципы того, о чем пишете?

На мой взгляд, Вы опять утомляете присутствующих бредовым копи-пастом.
Чтобы не быть обвиненным в голословности, я попрошу Вас в общих чертах пояснить, как Вы посчитали подлетное время до Москвы зенитной ракеты системы ПРО?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2008, 03:02 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ana BB
Гость
« Ответ #273 : 22 Августа 2008, 19:36 »

Эту ошибку можно исправить путем самоопределения.

Я квалифицирую это как трусость.


Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #274 : 23 Августа 2008, 00:38 »

извините...КРАНТЫ!!!!!!!!!!!!!  это от знающих об манёврах....НАТО
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 19:37 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #275 : 24 Августа 2008, 09:14 »

В отличие от Северной Осетии, где до трети титульной нации — мусульмане, южные осетины почти все исповедуют православие. Некоторые из сохранившихся в Южной Осетии православных храмов были построены еще до монгольского завоевания Кавказа.


  ... и тут грузины сорвали покровы...
http://religio.ru/news/6611.html

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.
   
   ИМХО, там две трети не в себе... Туде не войска, а санитаров надо было посылать

 http://dva.narod.ru/story64.html
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 11:12 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #276 : 24 Августа 2008, 09:41 »

 А вот жжот Кикабидзе  http://oleg-panfilov.livejournal.com/608475.html
  Обратите внимание на "... русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. "

  Не по - детски...
" Чтоб друг другу вы все пожелали
   То, что я вам сейчас пожелал.
   Я желаю вам друга такого,
   Чтоб в тяжёлый, нерадостный час
   Произнёс настоящее слово,
   Что спасительным будет для вас."
   
  Спасибо, друхх!! Полониевый браслет на шею.

  А тут блюет Нани Брегвадзе http://www.apsny.ge/news/1219541251.php?c767b300
  Омерзительно!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 09:52 от Vereshagin » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #277 : 24 Августа 2008, 10:02 »

Если это правда, то Вахтанг - мразь. При чем не потому, что не любит Россию, а потому, что настраивает грузин против россиян. Нехороший человек, одним словом...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 12:30 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #278 : 24 Августа 2008, 10:51 »

Если это правда, то Вахтанг - мразь. При чем не потому, что не любит Россию, а потому, что настраивает грузин против россиян.


  Факты, факты.... Вещь упрямая. http://www.utro.ru/articles/2008/08/13/759212.shtml

  Причем, в Грузии говорит одно, в России - другое. Настоящий интеллигент.

  А про концерты - врет. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/12/n_1256094.shtml
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 10:55 от Vereshagin » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #279 : 24 Августа 2008, 12:56 »

Устроить ещё один референдум, особенно под контролем России, возможно. Разумеется, Запад посчитает его незаконным (или нарушающим чьи-то права и т.д.), но на него ориентироваться нельзя. Нужны международные представители. Россия - заинтересованная сторона, но у неё есть союзники в этом вопросе. Куба, Венесуэлла - с них надо начинать. Как главного арбитра (независимую сторону) надо привлечь Китай (в идеале, та же Франция может присоединиться, но ожидать от неё помощи не стоит).

Агент, Вы бредите? 

Вы говорите от первого лица о признании государств... о том, что следует делать и что не следует?
У Вас есть для этого основания?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!