Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: *ЦВЕТЫ*  (Прочитано 84920 раз)
sharkles
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 13 Июля 2008, 22:37 »

ЗЕМЛЯКИ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ!
Хотелось бы иметь побольше знакомых любителей суккулентов ( кроме кактусов)
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 09:43 »

Даваите здесь обсуждать все, связанное с цветами?Я очень люблю цветы, у меня их много, даваите здесь обмениваться опытом по их содержанию на севере.
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #2 : 06 Июня 2010, 09:39 »

Мда.. похоже цветы люди здесь"любят"..
Записан
Pandora 1
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Худших- большинство.


« Ответ #3 : 07 Июня 2010, 19:05 »

Цитировать
Даваите здесь обсуждать все, связанное с цветами?Я очень люблю цветы, у меня их много, даваите здесь обмениваться опытом по их содержанию на севере.
Давайте!!! Начинайте! Только я не с Севера....
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 19:17 от Pandora 1 » Записан

И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть...
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 00:44 »

ну беда невелика, пусть не с севера.Я очень люблю кактусы и вот недавно увидела кактус, который вообще мне раньше не встречался.. Я не смогла его купить и щас жалею.Он без иголок очень очень жесткое листья, по цвету напоминает сансевьеру, но листья толстые трехгранные как пирамидки в разрезе, подскажите пожалуйста, что это за вид.
И еще, купила семена садовои голубики, на пакетике написано, "нужна стратификация перед посадкои 3 месяца" что это такое?
Записан
Pandora 1
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Худших- большинство.


« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 15:22 »

Уважаемая  maiary, хочу купить кактус посоветуйте какой лучше и красивее....а на счёт голубики- в наших местах она не водится, поэтому опыта не имеется!
Записан

И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть...
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 19:43 »

Мне нравятся астрофитумы, потому, что они не колючие, чаще у них нет совсем колючек, потому, что когда ваш зеленый друг вас уколет, это как то не делает ему чести, и смешно то, что у меня у самои этого вида нет.мои все колючие,
Есть у меня  в закладках ссылка на kak-tuz.ruвы
можете там посмотреть разновсяческие фотки кактусов, а покупать наверное лучше тот, к кторому в магазине лежит душа, понравился и покупать.А я вот до сих пор не могу определиться, как лучше их рассадить.У меня есть в длинном пластм.горшочке композиция из разных сортов, в вазе на ножке композиция  и вот думаю, как они все таки выйгрышнее смотрятся, по отдельности или в композиции
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 19:52 »

кактусы


* S5001425.JPG (972.29 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1098 раз.)
Записан
Pandora 1
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Худших- большинство.


« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 21:21 »

Цитировать
вот думаю, как они все таки выйгрышнее смотрятся, по отдельности или в композиции
 
мне кажется что лучше по отдельности- так их будет больше казаться! И  ещё можно каждым в отдельнсти любоваться......они это любят!!!!
мне бы такой кактус менее прихотливый....а то я цветовод не опытный....
Записан

И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть...
Sherry
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 02:35 »

Не сильно люблю цветы но несколько имеется, пара денежных деревьев и одна орхидея дендробиу, цветёт сейчас кстати, очень красиво .
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #10 : 21 Июня 2010, 07:13 »

мне кажется что лучше по отдельности- так их будет больше казаться! И  ещё можно каждым в отдельнсти любоваться......они это любят!!!!
мне бы такой кактус менее прихотливый....а то я цветовод не опытный....
Да, наверное, по отдельности все же лучше,(только места не хватает, одно окно занято помидорами,второе всякими бегония ,есть мимоза ,эписция(потом сфоткаю) поверхность земли можно присыпать мелкими камушками, типа гальки или грунтом для аквариумов цветным, будет очень красиво, ракушками..
Самый неприхотливый это мне каж.эхинопсис(на моем фото в углу стоит большой, его обычно бабки любят, чаще всего заводят)
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #11 : 21 Июня 2010, 07:15 »

Не сильно люблю цветы но несколько имеется, пара денежных деревьев и одна орхидея дендробиу, цветёт сейчас кстати, очень красиво .
денежное тоже есть, я его через пару . троику лет омолаживаю. Сажаю верхушки и они так красиво растут, терпеть не могу старые запущенные цветы-пыльные , в истощенной земле,брр...
А вот орхидею видела в магазине, но не решалась никогда купить, мне кажется,это высший пилотаж, как за ней ухаживать, на верное очень сложно?(да и север все же)
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #12 : 21 Июня 2010, 07:22 »

мимоза маленькая еще, плохо видно..


*  (114.91 Кб, 800x600 - просмотрено 997 раз.)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 12:52 »

...И еще, купила семена садовои голубики, на пакетике написано, "нужна стратификация перед посадкои 3 месяца" что это такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратификация
Стратификация (ботаника) — длительное выдерживание семян растений при определённой температуре для ускорения их прорастания.
(в холодильнике можно держать, там температура не меняется годами, не то, что 3 месяца)

Этим летом купили палочку "типа бамбука". Держать в воде, воду менять 1 раз в 2 недели. Очень удобно. За первые 5 дней появился листик на макушке палочки.
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #14 : 29 Июня 2010, 21:45 »

Спасибо, да я уж почитала про стратификацию эту. но боюсь, потому, что не знаю, ка практически это делается, не знаокма с процессом...кто нибудь, кто делал, написал бы, как это все..подробно.
Бамбук, это мне кажетс я дело хлопотное и того не стоящее.Ни у кого не видела и не слышала, что бы толк вышел, попробуйте, может будете первым
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #15 : 30 Июня 2010, 08:39 »

Очень быстро вылупляется и растёт авокадо. Парадокс. Сначала держал семечку (ну такую, не большую  , кто в салаты авокадо режет, знает размер косточки) в ватке с водой, после того как проклюнулось (там у семечки не понятно, где зад, где перёд), запихнул в горшок с землёй. За месяц из горшка выросло дерево мне по пояс. В комнатных условиях. Потом загнулось, наверное, надо было пересаживать в большой горшок.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #16 : 30 Июня 2010, 08:45 »

... но боюсь, потому, что не знаю, ка практически это делается, не знаокма с процессом...
Стратификация (ботаника) — длительное выдерживание семян растений при определённой температуре
Что Вам объяснить? Как длительно выдержать семена растений при определённой температуре? Положите семена под настольную лампу и длительное время не выключайте её. Не, можно конечно, забабахать ящик с терморегулятором, нагревом и вентилятором (проще говоря положите семена в духовку и включите духовку на нужную температуру на длительное время)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #17 : 30 Июня 2010, 08:47 »

А в этом году заныкал семечки кумквата в карман дорожной сумки, если жена не найдёт, то через месяц семечки приедут ко мне, похороню в земле.
Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #18 : 30 Июня 2010, 22:59 »

1-стратификаци и я , завидущий человек посажу семку авокадо!!!класс.
2-я, это ж вроде держать в холоде, некоторое время, а при чем тут под  лампой?
3- кумкват я не знаю, даже не слышала, а вот я купила кроме садовои голубики ягоду санбери канадскую чернику, буду сажать..
4- а еще у меня посажены в пеньки вешенка и шитаке,уже появляются:)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #19 : 01 Июля 2010, 08:49 »

2-я, это ж вроде держать в холоде, некоторое время, а при чем тут под  лампой?
Про холод я же пошутил. Любую семечку надо держать в тепле. А температуру, при которой надо держать в духовке - узнать поможет Яндекс.
3- кумкват я не знаю, даже не слышала..
Яндекс. Дерево плодовое, плоды по вкусу лимон+груша+слива
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!