Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "воспитательная политика" отсечет все, что ей не по нраву?  (Прочитано 7913 раз)
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« : 04 Июня 2008, 12:35 »

я в шоке от этого государства. В Госдуме состоялось слушание, на котором обсуждалась  "Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности", рассчитанная до 2020. Задумка, может, в чем-то и полезная, но.... если Вы прочитаете, о чем и как повествуют ее основные положения - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=899256 - то за эту страну, ее молодежь и за себя станет по-настоящему страшно. 

"Законодательно запретить детям свободно пользоваться интернетом, появляться на улицах после 22.00 под страхом наказания родителей, отмечать "заимствованные" праздники — Хэллоуин и День святого Валентина, делать татуировки и пирсинг до совершеннолетия и причислять себя к неформальным движениям (эмо, готы и т.д)"

В силу это безумие еще, конечно, не вступило. Однако сам факт того, что Концепция со столь странным видением мира всерьез рассматривается Думой, уже очень настораживает.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 18:20 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
ксю
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: СПБ
Сообщений: 133


Умница


WWW
« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 13:55 »

Вот пи, для педофилов законы некому обсудать....а тут вон как расстарались((((((((((
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 09:26 от 55244 » Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 18:24 »

2 ксю: да, наше доблестное государство, как всегда, начало не с того конца. Можно подумать, что в стране все настолько идеально, что больше не за что браться. А как же! Ведь у нас нет ни преступности, ни безработицы, зарплаты и пенсии огромны и все живут счастливо, воспевая славу Отечеству! За что еще браться, как не за борьбу с юными нефорами!
Наше государство всегда напоминало мне студента во время сессии с кучей хвостов: нужно готовиться и срочно что-то делать, сдавать их, а он берется за что угодно, лишь бы ни за то, что надо.... Но студенту это простительно, а простительно ли это _власти_ такой огромной страны?! Не думаю.
Записан

...скока вешать в готах?
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3 : 04 Июня 2008, 18:36 »

У  нас Единая Россия, сильные президент-премьер, стабильность!!!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #4 : 04 Июня 2008, 18:57 »

Ворчун, это Вы к чему?    Лозунги уместны на митинге, а не на форуме.
Записан

...скока вешать в готах?
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5 : 04 Июня 2008, 19:20 »

Нашей страной давно управляют упыри в костюмах
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 21:32 »

Статья, конечно. смешная. Отдельные абзацы просто изумляют глупостью, причем, как по содержанию, так и по форме.
Но... Мы же с вами здесь не законопроект обсуждаем, а статью о законопроекте
В связи с некоторыми событиями я слишком аккуратно стала относится к любой информации в прессе. Очень наглядно увидела как можно, ни словом не соврав, перевернуть с ног на голову любое событие. Статью пишет конкретный человек, с личными взглядами и целями. И именно ЕГО видение мы сейчас пытаемся обсуждать.
Любому изданию нужна аудитория, нужна читательская активность - они своей цели достигли ))), а насколько статья отражает реальное положение дел мы с вами не знаем, но, думаю, его (положение) лучше всего отражает вот эта фраза:
"При всех позитивных моментах в концепции есть много сильных перекосов... Словом, документ нуждается в очень серьезной доработке"
А то, что государство наконец-то обратило внимание на духовно-нравственное воспитание только приветствую.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 21:48 »

Ничего смешного нет!
Про неформалов ,это правельно ,вон при советах их прижисмали и был толк.
в европе ,вы не встретите ,большого количиства неформалов т.к. полиция просто их контролирует и обыскивет ,при каждом случае ,причем на улице почти раздивают ,а про тесты на алкоголь и наркату так это обезательно ,правда скажу в их праздники бывают что много тусует ,но не думайте что меж них нет полицаев переодетых,все под контролем .
На улице здесь тоже не гуляют ,а молодеж полиция после 22 тоже дрючат.
Про игры скажу что все имеют возрастную классификацию насколько помню сам видел,8,12,16,лет.
И ,нафига детям свобода ,чтоб пива пить ,или я не прав что уже с 10 лет они пьют.
токма контроль и наказание как родителей так и дитей.
Вам  просто кажеться, что в мире свобода ,далико нет!
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 21:52 »

Ворчун, это Вы к чему?    Лозунги уместны на митинге, а не на форуме.
Знаете, люди, проживающие на 1/6 части суши достойны той жизни, которой они живут. Увы... это если кратно и по теме...а иначе ...даже не стану продолжать, чтоб митинг не открывать. Вот что я и хотел сказать.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 05 Июня 2008, 09:00 »

Статья, конечно, смешная. Тут Мамзель права.
А вообще, я с ужасом поняла, что кажется постарела. Потому что даже то, что приводится как ужасающие примеры в этой смешной статье, кажется мне скорее правильным, чем ужасающим.
Я серьезно думаю, что необходимо ограничить доступ несовершеннолетних к интернету.
Потому что по опыту очень продвинутых и очень неглупых родителей-знакомых - у них сейчас дочери 7 лет. Она уже пользуется интернетом, как и ее подружки. Есть (оказывается) какие-то сайты и дневнички и для таких детей.
А мама заранее в шоке и думает - что делать, если ребенок случайно ткнет куда-то не туда и увидит... Я полагаю, все представляют, что именно можно увидеть в инете, и всю непредсказуемость реакции 7-летней психики на это.
Да, лет 15 назад я бы сама с собой не согласилась.
Эмо - это глупость, конечно. Обычный подростковый идиотизм, через разные вариации которого проходят все подростки.
А вот жесткая цензура мульфильмов и прочего с возрастными цензами - это да. Это нужно. Только не поможет. Ну были мы тут на Железном человеке. Ценз - 13 лет кажется. Что не помешало родителям привести туда детей лет 7-8.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 05 Июня 2008, 10:59 »

PG13 (parental guidance) - прокатная категория, рекомендуемая Американской acсоциацией кино (MPAA), которая означает, что дети до 13 лет допускаются на фильм только в сопровождении взрослых. Т.е. с родителями можно. )

G (general) - фильм без ограничения показа (прокатная категория, рекомендуемая Американской ассоциацией кино.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!