Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какого туроператора выбрать для поездки в Турцию?  (Прочитано 57438 раз)
vityay
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 02 Мая 2008, 14:43 »

подскажите пожалуйста,какой лучший тур оператор мурманска, для поездки в турцию?сами мы не местные :-)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 12:05 от Proud » Записан
sznov@mail.ru
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 10:58 »

Я пользвался Турфирмой НЕВА, в Мурманске их представляет НОРДМОРСЕРВИС. Отдыхал два раза, в целом остался доволен.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 12:06 от Proud » Записан
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 11:06 »

подскажите пожалуйста,какой лучший тур оператор мурманска, для поездки в турцию?сами мы не местные :-)
murmantourism.ru-представлены все туроператоры Мурманской области, имеющие фингарантии, включенные в единый федеральный реестр туроперторов РФ
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 12:06 от Proud » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 04 Мая 2008, 11:15 »

Основные операторы по Турции Корал - Одеон, большинство турфирм пользуются поиском туров, что ниже по ссылке.

В прошлом году путевку брали в Радуге Севера http://radugasevera.ru, а вот билеты делала "Нева Трэвел"..
Претензий вроде как нет, за исключением того, что они выписали один обратный билет до Москвы на бланке того, что летел обратно до Мурманска - другой авиакомпании. Исправляли прямо в Мурманском аэропорту, стирая резинкой.. Из-за этого на обратном пути в аэропорту Антальи торчать пришлось чуть ли не до окончания регистрации, чтобы сделали на бланке Трансаэро. Те долго спрашивали где вы взяли этот поддельный билет?Надо отдать должное представителю Одеона - турку, разгреб ситуацию, к вылету не опоздали. Люди, проверяйте правильность оформления билетов, хотя времени на их исправление в мурманском аэропорту не особо много - да и не всегда у них есть средства.. Поэтому парьте мозг своему оператору, чтобы 10 раз все проверил на этапе согласования и не выписал в итоге мужику билет на женщину - Mrs вместо Mr.

Еще конторы глянуть можно здесь:
http://adresa.murman.ru/11/1100/02038/

С июня будет чартер из Мурманска до Антальи.. в прошлом году летал ту-204 по пятницам часов в 18..
В прошлом году говорили, что вроде как и в Аланье скоро будет аэропорт, ибо там строится супер-пупер навороченная гостиница "Утопия".

Предлагают как правило одно и тоже, нужно выбрать себе тур через поиск туров в инете и смотреть, кто предложит меньше по ценнику.. Фото отелей и отзывы можно найти в нете.

http://travel.murman.ru/tours/offers.shtml?city=1528&DaF=01.06.08&DaT=31.07.08&Co=83&Nif=7&NiT=7&RoSi=14&AlCa=9,10
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 12:05 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 04 Мая 2008, 13:24 »

Пользуюсь (второй раз) турагентством "В лето ру".

Ориентируясь на их рекомендации. выбираю отель по отзывам на www.tury.ru или www.tophotel.ru
В Лете разрулят все проблемы. В случае чего не надо звонить туроператору, которому на Вас, честно говоря, наплевать.

В Турцию мы ездили от туроператора GTI, особых претензий нет. Поездка прошла без заминок.

В Египет сейчас поедем через Тройку (дочерняя TEZ-тура). Приедем- расскажем.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #5 : 04 Мая 2008, 17:22 »

надо понимать разницу что такое туроператор и турагенство.
турагенство по большому счету не играет большой роли в качестве вашего отдыха.
самое главное определить с кем (ОПЕРАТОР) будете отдыхать там, кто будет вас встречать,
размещать, кто будет ваш гид....
Основные операторы по Турции Корал - Одеон,
как раз такого оператора как Корал тревел в Турции нет, о чем отправляя сдесь даже забывают предупредить.
Корал тревел - отправляющая сторона , в турции с вами будет работать мелкая фирма Одеон.
Самый большой и представительный оператор это конечно Тезтур, потом идет Пегастуристик, GTI, Натали тур, Нева тур представлена меньше, остальные мелкие операторы.
с мелкими не советовал бы отдыхать по многим причинам.
определяетесьс туроператором Тез тур или Пегас Туристик и вперед в турфирму (турагенство), который с ними работает.
кстати цены на их сайтах (туроператоров) ни сколько не должны отличаться от цены в турагенстве, если это приличное турагенство (они имеют только комиссионные с путевок и не должны делать свои накрутки).
запомните турагенств и турфирм много и все они продают одно и то-же (путевки, которые предлагают им туроператоры). Самое главное выбрать надежного, работающего уже давно и хорошо себя зарекомендовавшего ТУРОПЕРАТОРА
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 17:24 от fenist » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2008, 19:05 »

Про Одеон уточнение верное, специально через тире написал.. Тока я бы не сказал, что Одеон мелкий (это одна контора) по Турции-Египту он где-то в тройке. А вообще крупных у нас порядка 50: http://www.ator.biz/about/members/

Рейтинг туроператоров России по итогам сезона «Лето-2007»
Подведены итоги рейтинга качества работы туроператорских компаний на российском туристическом рынке сезона «Лето-2007». Составителем данного рейтинга выступила информационно-аналитическая группа «ТУРПРОМ», специализирующаяся в сфере информации В2В туриндустрии России.

Эксперты группы опросили через Интернет, используя для этого специально разработанную программу, около 20% всех турагентств из основных регионов России, работающих на туристическом рынке страны: точное число принявших в опросе – 4153 представителя турфирм. Тем самым была соблюдена репрезентативность выборки для определения наиболее качественно работающих и, соответственно, предпочтительных для сотрудничества, туроператоров.

Лидерами рейтинга «Ударник Туристического Труда» признаны следующие туркомпании, набравшие за свою работу наибольшее число баллов от турагентств:

Болгария: 1.«Солвекс», 2.«ICS Travel Group», 3.«Балкан Экспресс»;
Греция: 1.«Музенидис Трэвел», 2.«Вояж-Люкс», 3.«Зевс Трэвел»;
Египет: 1.«Mostravel», 2.«TEZ Tour», 3.«Pegas Touristik»;
Израиль: 1.«KMP-Group», 2.«Лемек», 3.«Астравел»;
Испания: 1.«Натали Турс», 2.«TEZ Tour», 3.«VKO Travel»;
Италия: 1.«Pac Group», 2.«Данко», 3.«Мондо Турс»;
Кипр: 1.«Библио-Глобус», 2.«Натали Турс», 3.«ICS Travel Group»;
Круизы морские: 1.«Атлантис лайн», 2.«Ланта-Тур Вояж», 3.«Pac Group»;
Мальта: 1.«Консол», 2.«Турбюро Москва», 3.«Трио Турс»;
Марокко: 1.«Спейс тревэл», 2.«Ванд Интернешнл», 3.«Фламинго тревэл»;
Португалия: 1.«AltoSol», 2.«Квинта Тур», 3.«Интерюнион»;
Россия: 1.«Дельфин», 2.«РВБ-Алеан», 3.«Мультитур»;
Тунис: 1.«Капитал Тур», 2.«Норд», 3.«ICS Travel Group»;
Турция: 1.«TEZ Tour», 2.«Pegas Touristik», 3.«Coral»;
Хорватия: 1.«Асент Тревел», 2.«Пакс», 3.«UTE Megapolus Group»;
Черногория: 1.«Пакс», 2.«Капитал Тур», 3.«Асент Тревел».
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 19:11 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
fenist
Гость
« Ответ #7 : 05 Мая 2008, 07:53 »

поговорил на эту тему с товарищем, который ездил оч. много, а особенно в турцию.
на выборе туроператора можно съкономить.
путевки в один и тот же отель от разных операторов продаются с разницей до 20 тыс. в 5* на семью,
в таком случае можно рискнуть и взять путевку у небольшого оператора, а съэкономленные деньги потратить на покупки-экскурсии, но можно и влететь с расселением, вылетом - прилетом и пр.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #8 : 05 Мая 2008, 08:30 »

я заказываю гостиницу через интернет,а билеты на самолет покупаю сам!хотя в турцию всегда через туроператора,был 2 раза в одном и том же отеле Barut Hotel,самое главное преимущество рядом с аэропортом!
Записан

Удачи!
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #9 : 05 Мая 2008, 08:55 »

я заказываю гостиницу через интернет,а билеты на самолет покупаю сам!хотя в турцию всегда через туроператора,был 2 раза в одном и том же отеле Barut Hotel,самое главное преимущество рядом с аэропортом!
и в чем преимущество? что недалеко ехать на автобусе? или вам нравятся звуки турбин над головой?
Записан
sznov@mail.ru
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 07 Мая 2008, 09:52 »

я заказываю гостиницу через интернет,а билеты на самолет покупаю сам!хотя в турцию всегда через туроператора,был 2 раза в одном и том же отеле Barut Hotel,самое главное преимущество рядом с аэропортом!
Да ужж... Приемущество сомнительное жить рядом с аэропортом, да и заказывать отель отдельно от перелета можно, если денег некуда девать. Очень полезный совет )) Удачного отдыха!!! ))
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #11 : 07 Мая 2008, 12:00 »

турция тоже, что и египет - ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОМОЙКА!!  съездий в приличную страну...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #12 : 07 Мая 2008, 12:26 »

турция тоже, что и египет - ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОМОЙКА!!  съездий в приличную страну...
на канары езжай
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #13 : 07 Мая 2008, 13:02 »

на канары езжай
я предпочитаю испанию. чисто, тихо, оболденно красиво!!!  и нету вот этого русского быдло! которое в кафешка на память вилки да пепельницы тырит )))
а какнары давно превратились в пафосное место. там не красиво, а просто очень дорого и престижно. просто понтами мереются, а прикидываются что отдыхать ездят ))
еще прикольно во франции. а девушки там какие ..... чего только одна Alizee (вроде правильно написал) стоит ))
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 13:05 от Loi » Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #14 : 07 Мая 2008, 13:54 »

я предпочитаю испанию. чисто, тихо, оболденно красиво!!!  и нету вот этого русского быдло! которое в кафешка на память вилки да пепельницы тырит )))
а какнары давно превратились в пафосное место. там не красиво, а просто очень дорого и престижно. просто понтами мереются, а прикидываются что отдыхать ездят ))
еще прикольно во франции. а девушки там какие ..... чего только одна Alizee (вроде правильно написал) стоит ))
неее..француженки меня не прут, наши Девушки лучше всех:)
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #15 : 07 Мая 2008, 16:27 »

неее..француженки меня не прут, наши Девушки лучше всех:)
спору нет, наши девушки лучше всех!
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
sznov@mail.ru
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 08 Мая 2008, 10:57 »

я предпочитаю испанию. чисто, тихо, оболденно красиво!!!  и нету вот этого русского быдло! которое в кафешка на память вилки да пепельницы тырит )))
а какнары давно превратились в пафосное место. там не красиво, а просто очень дорого и престижно. просто понтами мереются, а прикидываются что отдыхать ездят ))
еще прикольно во франции. а девушки там какие ..... чего только одна Alizee (вроде правильно написал) стоит ))
Все это очень круто конечно, но при условии, что бабок много есть на отпуск. Но к сожалению у многих нет возможности отлистать на путевки 100-120 килорублей за двоих человек. В Египете был четыре раза, в прошлым летом летал в Хургаду в нормальные 4* - меньше 60 крублей за двоих.
Если не цепляться ко всем мелочам в сервисе, а получать удовольствие от отдыха, прекрасного моря, солнца и хорошей компании, то вы получите прекрасный отдых, отличное настроение и много впечатлений. Если для вас неработающий фен, неспешное обслуживание в ресторане или другая мелочь - конец света и загубленный отпуск, то наверное не стоит ехать в Египет и Турцию.
Для меня Египет - хороший отдых за умеренные деньги.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #17 : 08 Мая 2008, 11:03 »

турция тоже, что и египет - ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОМОЙКА!!  съездий в приличную страну...

От части согласны. Многое зависит от путевки. Мы в Египте были 7 дней в отеле (помойка была вокруг, точно) + 7 дней на пароме по Нилу от Каира до Суэтской плотины с заходом во всяческие города-деревни-села, посещением уймы храмов и склепов, оазисов и парков. Было очень интересно. Наверняка есть прикольные туры и в Турции, только стоят они дороже.   
Записан

Не видели, значит, не было.
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #18 : 08 Мая 2008, 11:05 »

От части согласны. Многое зависит от путевки. Мы в Египте были 7 дней в отеле (помойка была вокруг, точно) + 7 дней на пароме по Нилу от Каира до Суэтской плотины с заходом во всяческие города-деревни-села, посещением уймы храмов и склепов, оазисов и парков. Было очень интересно. Наверняка есть прикольные туры и в Турции, только стоят они дороже.   
а как же африканская малярия? не страшно было?
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #19 : 08 Мая 2008, 11:11 »

Если не цепляться ко всем мелочам в сервисе, а получать удовольствие от отдыха, прекрасного моря, солнца и хорошей компании, то вы получите прекрасный отдых, отличное настроение и много впечатлений.
это можно и у бабушки в деревне делать (купаться, общаться и тд) тогда вобще копейки )))
а если серьезно, то я не придирчевый... сломаный фен и прочие недостатки меня не волнуют. лишь бы приятно было!!! но вид помойки из окна отеля или постоянные дети - попрошайки шныряющие у тебя под ногами не поднимают настроения. к томуже куда не глян всюду руские, отожранные бандюги, с туповато-худющими блондинками, тоже не впячетляют )))

З.Ы. против блондинок ничего не имею против. есть с реди них натуральные и, блин, умные!! ))))) прям ломают все стереотипы )))
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!