Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 19:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чума .. (про Ислам)  (Прочитано 31949 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 31 Марта 2008, 17:26 »

http://lenta.ru/articles/2008/03/28/wilder/


и не поленитесь и посмотрите само кино
http://video.google.ca/videoplay?docid=8296490880909569753&q=%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0&total=5&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=1


http://video.google.ca/videoplay?docid=8296490880909569753&q=%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0&total=5&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=1
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 10:23 от 55244 » Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 31 Марта 2008, 19:37 »

Главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Эльгиз Поздняков в беседе с «ВН» охарактеризовал происходящее как свидетельство столкновения «тупого средневекового религиозного фанатизма, умело разжигаемого и используемого в деструктивных целях определенными силами», с «не менее, если не более, тупым пониманием свободы слова и самовыражения Западом». Но это «отнюдь не рецидив столкновения цивилизаций», а «столкновение двух типов безответственности, не более того», считает эксперт. «Поражает полная безответственность и непонимание тех последствий, которые такого рода свобода может вызвать в нашем нестабильном мире, где порой достаточно и малой искры, чтобы полыхнул пожар накопившейся в нем вражды», -- подчеркнул собеседник «ВН».

http://www.vremya.ru/2008/53/5/200781.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 31 Марта 2008, 21:10 »

я не очень понял, чего хотел рассказать этот старший сотрудник , но не будучи вообще сотрудником, а будучи обычным наблюдателем не могу не заметить факта экспансии ислама.
Есть один, а вернее пару фактов.
1. Количество мусульман за пол-века выросло на 54 миллиона в Европе
2. При этом переход из ислама в другую религию в мусульманских странах карается  отрубанием головы.  Или по просотму - к себе они не пускают немусульман . 

Подумай - 54 миллиона .. Это население крупной европейской страны (Франция, Германия, Англия ..... )

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 22:59 »

И какие выводы? Бей хачей, спасай цивилизацию? Или тоже не пускать их к себе и рубить головы за переход в ислам?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 01 Апреля 2008, 01:33 »

И какие выводы? Бей хачей, спасай цивилизацию? Или тоже не пускать их к себе и рубить головы за переход в ислам?


Не пускать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 01 Апреля 2008, 02:49 »

Давайте снимем такой же ролик о христианстве. Тотальное разрушение античной цивилизации. Рушащиеся храмы, горящая Александрийская библиотека, толпа, разрывающая на части Гипатию. Грязь, физически завладевшая Европой на столетия. Крестовые походы. Вырезанный Иерусалим. Разграбленный Константинополь. Геноцид альбигойцев, «убивайте всех, Господь отличит своих». Инквизиция. Костры, на которых корчились живые люди, не уступили б публичным расстрелам талибов. А за кадром – давайте читать Евангелие.

Вообще, если взять историю человечества, боюсь, что по количеству трупов на единицу покоряемых душ первым окажется христианство. Вторым – коммунизм. Ислам на почетном третьем месте.

Исламский терроризм – болезненная реакция общества, которое отстало от Запада. Но такой же реакцией было, например, восстание ихэтуаней в Китае, без всякого ислама. Мятежники резали европейцев и рассказывали, как они ночами летают над вражеским городом Лондоном, сея чуму.

А самой типичной для 20 века реакцией неразвитой страны на столкновение с открытым обществом была коммунистическая диктатура. В сталинских лагерях уничтожено столько народу, что исламским террористам еще долго не угнаться. Во время «Большого скачка» у Мао от голода умерли 20 млн крестьян. Бен Ладен, убивший 11 сентября 3 тыс. чел., пока даже не встал на стартовую дорожку.

С точки зрения прикладной политики, ислам – это метаязык, на котором говорит та или иная культура. А любой язык есть способ сказать, что угодно. С помощью Библии можно обосновать и Крестовый поход, и мать Терезу. С помощью Корана можно обосновать и необходимость побеждать неверных, и необходимость побеждать неверие в собственной душе.

История с фильмом Вилдерса напоминает историю с фильмом Loose Change. Про 11 сентября написаны тома серьезнейших исследований, но три парня за три тысячи долларов смонтировали на коленке фильм, с идиотскими вопросами и идиотскими же предположениями — и этот-то фильм стал бестселлером интернета. Его посмотрело несколько сот миллионов человек – куда больше, чем тех, кто готов изучать труды соответствующих комиссий.

Этот успех идеологических роликов, которые напоминают своей простотой и доходчивостью рекламу памперсов; которые быстро дают человеку, сидящему в Сети, короткие и неправильные ответы на глобальные вопросы — такие же короткие и такие же неправильные, какие фанатичный мулла дает молодому неграмотному талибу — этот успех пугает.

Не так, как бен Ладен, но все же пугает.

Он слишком много говорит о массовом потребителе информации.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Юлия Латынина. Почему у генерала Бонапарта и полковника Лоуренса не было проблем с исламскими экстремистами?




« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 02:54 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 01 Апреля 2008, 04:42 »

ну и?
Лэзи, и какова цель этой перепечатки ?
Типа рассказать, что и христианство грешило и китайцы с некитайцами резали?
И по сей причине нефиг переживать по поводу того что потихоньку Европа, да и не только Европа покрывается зелёненьким цветом ислама?
В этом идея этого умника.

Только в том то и дело, что человечество, то которое давно с пальм слезло и поняло, что резать голову не хорошо и что скажем женщина тоже человек, и что не все должны по пять раз в день бить лбом в сторону меки и скажем так поняло , что религиозные законы не совсем ему подходят и решило жить по законам светским, именно учитывая все промахи и ошибки прошлого создаёт законы и условия, чтобы не было повторений тех печальных событий.   И нет нужды снимать роликов об исламе. Достаточно посмотреть на то что происходит в мире.
И без ролика видно кто и где режет головы, взрывает автобусы, метро, торговые центры или дискотеки.
Ну и давай представим тебя или меня с плакатом "христианство завоюет мир " , скажем в Тегеране.. Ну и сколько времени ты или я сможем простоять с подобным лозунгом?  Думаю не долго . 
 
 Повторю основную мысль данного ролика .
После второй мировой число мусульман в Европе было просто мизерным - сотни ..
За пол века их насобиралось на крупную европейскую державу ..

Так что можно снимать и ролики про коммунистов с китайцами и продолжать не обращать внимания на то что потихоньку Европа погружается в средние века ..
Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #7 : 01 Апреля 2008, 09:05 »

Цитировать
Вторым – коммунизм.
Коммунизма так и не было, кстати. Так что вернее следует говорить "строительство коммунизма". Да ещё следует подумать о революциях во Франции (крови там было много, можно и сравнивать по соотношению на душу населения, а понятия "коммунизм" ещё не было в том виде, в котором его разработал Маркс), так что лучше говорить о революциях вообще.

Теперь по теме. Моё мнение следующее.
Ислам сейчас находится в критической фазе, в которой находилось христианство в эпоху Реформации (можно даже сказать от эпохи Возрождения до Просвещения, историки могут уточнить).
В этой фазе ещё действенны религиозные правила, а общество уже не хочет их принимать и/или получило достижения, несовместимые с традиционными религиозными представлениями. Вот и начинаются поиски виновных, неверных и иже с ними.
Сейчас христианство совсем другое. Оно даже не пытается бороться с наукой как таковой, не пытается наказывать "провинившихся" членов общества. Оно стало факультативным, т.е. готово принять тех, кто к ним идёт и когда к ним идёт, а те, кто идут сами, как максимум, получают порицание.
Ислам был уделом других стран, да и, вероятно, он был менее чувствителен к научным открытиям, да и сильнее в плане воздействия на общество. Но современные общественные отношения прорвались и в исламские страны. В одних к этому относятся более мирно (вероятно, в большей степени в тех, где мирное сосуществование с христианами практиковалось веками), в других... Как придётся. Чем это всё закончится - сложно сказать.
Впрочем, христианство переживает, IMHO, уже второй кризис. Если раньше пострадали лишь общие догматы, преимущественно космологической и креационалистической природы (и то теософы до сих пор пытаются обойти противоречия), то сейчас моральные нормы поведения, считающиеся оптимальными для общества, вступают в противоречие с христианской моралью. Т.е. христианство в ряде вопросов уже перестаёт быть авторитетом морали.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 01 Апреля 2008, 12:53 »

Торонтовцу

Распространение ислама - констатация факта. А какие Вы из этого делаете выводы? "Не пущать", как предлагает Кэт? Кого и куда? И чем тогда хваленая "европейская цивилизация" будет отличаться от ислама?

Проблема, как всегда, в том, как, убив дракона, не первратиться в дракона самому.

Про растущий русский нацизм Вы сами притаскивали ссылки. Он что, лучше исламского фундаментализма?

Дело не в исламе. И попытка отделить "агнцев от козлищ" по религиозному признаку - примитивизация проблемы, которая только мешает искать настоящее решение. То самое сведение ее к рекламе памперсов.


PS. Мусульмане - это еще цветочки. Вот когда (лет через 50, по моим прикидкам) свое место под солнцем потребует окрепшая черная Африка, тогда действительно пойдут ягодки.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 12:57 от Lazy » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #9 : 01 Апреля 2008, 20:13 »

Lazy, проблема существует? Да. Выходцы из Азии создают компактные анклавы, строят свои мечети, играют свои мелодии, обособленно (без смешивания) живут в странах Европы, заявляют свои права для остального общества (платки в школах, квоты на места в парламентах, школы с преподаванием на этнических языках). Бузят, да ещё как бузят, во Франции, Голандии,Бельгии...На религиозной основе происходят угрозы и совершаются убийства. А зачем они были нужны в Европе? Только как дешёвая раб/сила. Не могли ж подождать пока СССР распадётся...
Правительства в странах Европы за прошедшие десятилетия сами создали и продолжают создавать этнические проблемы  в своих странах.
А теперь давай всё упростим. Ну поделим квартиры, в городе где ты живёшь. Половина будут проживать мусульмане   (на выбор) -  половина коренные жители.  Что будет через пару лет? Дружба народов? С делёжкой земель, рабочих мест, ломкой обычаев, бытовыми разногласиями и ссорами, языковыми барьерами....Будешь по ночам слушать через перегородки с 4-х сторон молитвы муэдзинов, есть всякие грязные перчёные закуски в забегаловках, и провожать взглядом мусор летящий с верхних этажей тебе под окна, косится в подворотнях на кучки кореглазых подростков, которые говорят на каком-то непонятном языке и не улыбаются тебе совсем и т. д.  Оно ...такое братство, тебе надо будет? А если коренных меньше половины станет? Придётся тихо так ходить по улицам.... Мне лично ближе и понятнее соседи из Вологды и Поволжья...
Что делать? Законы по внешней миграции изменить в Евросоюзе. Ограничить эмиграцию из стран Азии - облегчить законодательно миграцию из стран Европы, в т.ч. Восточной, ужесточить правила выдачи гражданства (Латвия например своих 500 тыс. жителей мучает экзаменами, а тут бедуины какие-то в тюрбанах жить хотят), выслать нах...всех нелегалов, где ещё можно постепенно размыть компактные гетто, проводить ясную и конкретную политику с диаспорами. В светской стране не должно быть религиозных проявлений. В Турции например, даже уголовно преследовались попытки исламизации. А в Европе почему нельзя??? Ну...посмотреть на Америку чтоли...там полигон по разрешению этнических проблем - кое-что можно перенять.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 20:24 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 01 Апреля 2008, 23:29 »

Да, скоро белому человеку совсем неуютно жить станет. Быстрее чем африканские племена мир заселят представители востока - Китая и Индии. Впрочем вы и так это знаете. А насчет ислама, дак даже Ватикан озаботился этой проблемой. По их подсчетам (трудно представляю методику) в мире уже мусульман больше чем католиков (http://txt.newsru.com/religy/01apr2008/cath_mus.html) и Папа вынужден стриптизить перед муслами, в Москве уже четверть населения составляют прямые потомки Джамшута и Равшана (http://txt.newsru.com/russia/01apr2008/illegal.html).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008, 23:09 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #11 : 02 Апреля 2008, 09:59 »

Проблема, конечно, есть, и она - именно в отсутствии ассимиляции (именно поэтому африканцы и китайцы менее страшны, они легче воспринимают "правила игры"). Стало быть, нужно требовать соблюдения отдельных принципиальных правил (не идти на уступки). Ну, может, ещё бороться с всевластием диаспор. Ведь есть же примеры "цивилизованного ислама".
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #12 : 02 Апреля 2008, 22:27 »

Не пускать.




ну, блин, не удержался...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #13 : 09 Апреля 2008, 22:09 »

.....Вообще, если взять историю человечества, боюсь, что по количеству трупов на единицу покоряемых душ первым окажется христианство. Вторым – коммунизм. Ислам на почетном третьем месте.....

   Гражданка Латынина, как всегда, бредит. Как замечательно звучит: на первом месте - христианство, на втором - коммунизм, на третьем - ислам. "Вы не знаете, кто больше пьет чай: англичане, норвежцы или сапожники?". Чушь и ложь. Впрочем, как всегда у такой пи. Плевок в коммунистов понятен - без этого нельзя, не заплатят. Кстати, по такой логике надо вперед все-таки выставить демократов или фашистов, чисто справедливости ради.
  Но, однако, каково! Откровенная блевотина и никто не видит несостыковок! Увы, думать тяжело...
     


   
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 08:56 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 27 Июня 2008, 20:21 »



  А Ислам всегда был цивилизованным и есть сейчас.
  И вешать лапшу  из подмены ,,экономическая эмиграция,, и  приплетать к ней ислам это есть разжигание
  межрелигиозной и расовой вражды.
    Что то я не видел чтобы из исламских государств как Катар, Кувейт ОАЭ  мусульмане ломились в Россию или
  в ту же Европу с США.
     Бедность , малообразованность вот та благодатная почва питающая всякого вида  ИЗМЫ, будь то в христианском , будь то
  ином религиозном пространстве . 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15 : 30 Июня 2008, 11:20 »

У Гитлера тоже были и экономическая подоплека, и благодатная почва в виде бедности. Значит ли это, что нацистская идеология ни при чем?

Сегодня именно мусульмане выделяются своей агрессивной нетерпимостью к чужим взглядам и желанием "принести в чужой монастырь свой устав". Остальные конфессии тут далеко позади, как ни стараются всякие Якеменки.

И 11 сентября устроили вовсе не "бедные и малообразованные". Так что почва почвой, но и удобрение, которое в почву вносят, нельзя со счетов сбрасывать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 01 Июля 2008, 02:38 »


  A что к примеру в Российской Православной Церкви нет таких метaстаз ?

  Все что не вписывается в официальную линию , католицизм ,  секты всех   АТУ .
 
  Это называеться религиозный экстремизм . 

  Ислам и идиоты от ислама  как и Православие и идиоты   но якобы православные
  это РАЗНОЕ !  К Вере касания не имеющее .
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 02:41 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 02 Июля 2008, 00:51 »

Подобные "клетки" в РПЦ пока еще не метастазы. В Мурманске строятся храмы неправославных конфессий, и никакие "ату!" этому не мешают. (Мечеть, правда, вроде бы задробили "активные граждане") А построен ли за последние 20 лет хоть один христианский храм в Иране, или хотя бы в Чечне?

Терпимость к "другим" в мусульманских обществах намного ниже, чем даже в сегодняшней России, при всей ее истерии "вставания с колен" - будете с этим спорить? И мусульманская нетерпимость везде стремится выйти на уровень государственной политики, принудительного навязывания исламских норм. Ни у одной ветви христианства подобного нет: там "богу - богово, а кесарю - кесарево".
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 04 Июля 2008, 22:11 »

Вам бы муки реальной... не было бы базара, не было бы размышелинй... не было бы вас... Был бы страх и ненависть, был бы страх и жестокость, был бы страх и была бы вина. А потом была бы болезнь. Болезнь сильная и не сопоставимая с вашими грехами. И смысл каждого дня сводился бы к одному вопросу "ЗА ЧТО"? Но ответа бы не было, как не было и лечения, не было бы лекарства. Со временем кончилось бы сострадание у близких, испортилась погода, и кончилась ваша вера. И вот тогда прочли бы вы ваши сообщения писанные сегодня. Прочли и поняли, за что вам это все.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Ana BB
Гость
« Ответ #19 : 22 Августа 2008, 19:40 »

Более яркого проявления слабости, чем террор, в мире не существует.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!