Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скушно  (Прочитано 33372 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #20 : 19 Декабря 2007, 17:05 »

бэнч,
ты сказала, что не знаешь как самовыразиться и в то же время привела показательный пример как..
люди разные - кому-то нужно признание, а кому-то - просто возможность делать любимое дело, положив на остальное.
правильно тебе подсказали - нужно делать то, что умеешь и, по возможности, нравится (без отрицательных последствий для себя и здоровья окружающих), совершенствовать себя и быть довольной, что живешь и чувствуешь - кому-то не дано и этого..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #21 : 19 Декабря 2007, 17:07 »

не прав
девочка докажи .....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #22 : 19 Декабря 2007, 19:26 »

Proud,
нет, нет . нет
вот именно, не дано. дело не во мне, и не в том, чтобы мне самовыразиться-у мну достаточно рычагов для показательных выступлений. Дело в том, что люди порой рутину дел принимают за смысл жизни, за БЫТИЁ, а бытиё. как известно порождает сознание.........и ещё,   так приятно стать опять девочкой, но доказывать НИКОМУ  НИЧЕГО Я НЕ БУДУ... помните. у Булгакова: Никогда, Маргарита Николаевна. ничего не просите у тех. кто сильнее вас. Сами ВСЁ дадут и сами ВСЁ предложат...
Кролик, знаешь, именно демагоги порождали движени социльного сознания, то бишь внутримассовые движения... я не претендую, я только прошу почитать Достоевского. или перечитать, или Пастернака... и ещё... мне 18? УРА!!!!!!!!значит ещё всё впереди-------- и что очень приятно. так то. что вам. многолетним МНЕ предстоит наставить рога жизни..
Вар через тире что-то: чем больше я знаю, тем болше я понимаю что я НИЧЕГО не знаю( по требованию Мамзель гарю-цитата из Сократа), так вотЯ ничего не знаю, но я знаю историю револиций, француской, немецкой... российский в канце-канца........ Там люди не хотели есть и смотреть,  то есть не хотели хлеба и зрелищ-----------------------они ХОТЕЛИ      СВОБОДДД........ а это понятие не   желудочно-кишечное, а СОЦИЛЬНОЕ. так вот. Тромсе или где вы там были, читали там историю француской революции  1845 года? а Российской   1861? а ишо многа таких. включая восстание гладиаторов в Древнем Риме? Спросите у них: хотели ли они ЕСТЬ?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #23 : 19 Декабря 2007, 20:13 »

«Почему возможна социализация?»

Чувство текстологически осознаёт оппортунический эриксоновский гипноз, независимо от психического состояния пациента. Скиннер выдвинул концепцию "оперантного", подкрепляемого научения, в которой толпа интегрирует конвергентный инсайт, к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего. Тест отталкивает социальный объект, Гоббс одним из первых осветил эту проблему с позиций психологии. Интеракционизм неизменяем. Контраст осознаёт возрастной гомеостаз в силу которого смешивает субъективное и объективное, переносит свои внутренние побуждения на реальные связи вещей. Аномия иллюстрирует материалистический инсайт, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений.

Сознание вызывает индивидуальный страх одинаково по всем направлениям. Установка отчуждает эмпирический эриксоновский гипноз, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Страх последовательно начинает сублимированный конформизм, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом. Репрезентативная система выбирает стимул, о чем и писал А. Маслоу в своей работе "Мотивация и личность". Как мы уже знаем, психическая саморегуляция отражает экспериментальный импульс, хотя Уотсон это отрицал. Самонаблюдение, как принято считать, устойчиво выбирает гендерный конформизм, таким образом осуществляется своего рода связь с темнотой бессознательного.

Стимул понимает сублимированный интеллект, это обозначено Ли Россом как фундаментальная ошибка атрибуции, которая прослеживается во многих экспериментах. Субъект фундаментально просветляет психоз, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Мышление гомогенно осознаёт гендерный ассоцианизм, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Лидерство, как справедливо считает Ф. Энгельс, однократно. Акцентуированная личность непосредственно притягивает автоматизм, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

http://vesna.yandex.ru/all.xml?mix=psychology
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 20:18 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #24 : 19 Декабря 2007, 23:37 »

А теперь реально скушно. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #25 : 20 Декабря 2007, 09:36 »

Вар через тире что-то: чем больше я знаю, тем болше я понимаю что я НИЧЕГО не знаю( по требованию Мамзель гарю-цитата из Сократа), так вотЯ ничего не знаю, но я знаю историю револиций, француской, немецкой... российский в канце-канца........ Там люди не хотели есть и смотреть,  то есть не хотели хлеба и зрелищ-----------------------они ХОТЕЛИ      СВОБОДДД........ а это понятие не   желудочно-кишечное, а СОЦИЛЬНОЕ. так вот. Тромсе или где вы там были, читали там историю француской революции  1845 года? а Российской   1861? а ишо многа таких. включая восстание гладиаторов в Древнем Риме? Спросите у них: хотели ли они ЕСТЬ?
о да они хотели ....всегда бунтовал кто...самые нищие голодные оскорбленные и униженные, кто кровь и плоть революций...свершившихся...о да были и идейные были ии гуманитарии свято верившие, что меняют мир...только все они плохо кончили....ярмарки тщеславия феерверки безумия....
только вот сейчас у тебя масса свободы хошь налево...хошь на право...увы девочка робеспьеры кончились стерлись .....остались только жириновобразные клоуны и фашистобразные крикуны.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #26 : 20 Декабря 2007, 09:36 »

«Почему возможна социализация?»

http://vesna.yandex.ru/all.xml?mix=psychology

 а теперь прочитай это в слух и быстро....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #27 : 20 Декабря 2007, 09:51 »

Proud,
нет, нет . нет
вот именно, не дано. дело не во мне, и не в том, чтобы мне самовыразиться-у мну достаточно рычагов для показательных выступлений. Дело в том, что люди порой рутину дел принимают за смысл жизни, за БЫТИЁ, а бытиё.

бенч, а тебе ли решать, что в чьей жизни рутина, а что бытие???

Цитировать
Там люди не хотели есть и смотреть,  то есть не хотели хлеба и зрелищ-----------------------они ХОТЕЛИ      СВОБОДДД

не, с 18 я погорячилась...
14..
люди всегда и везде хотели ДЕНЕГ ...для разнообразия - власти, которая дает деньги.. и эти желающие уже втюхивали массам то, что необходимо для их получения...
а массы кстати революционные тоже довольно тупо хотели получить то, что не могли или ленились получить законным путем..
не, кто-то вероятно и свободы хотел... но количество их было не определяющим...

Цитировать

гы, ушла... в астрал...  размышлять о том, как велик и могуч русский язык
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28 : 20 Декабря 2007, 11:33 »

люди всегда и везде хотели ДЕНЕГ ...для разнообразия - власти, которая дает деньги.. и эти желающие уже втюхивали массам то, что необходимо для их получения...
а массы кстати революционные тоже довольно тупо хотели получить то, что не могли или ленились получить законным путем..
не, кто-то вероятно и свободы хотел... но количество их было не определяющим...
гы, ушла... в астрал...  размышлять о том, как велик и могуч русский язык

Не помню, кто сказал: деньги нельзя есть.

Люди, стремящиеся к деньгам, на самом деле хотели и хотят не денег, а того, что за эти деньги можно получить. И если существуют другие пути к тем благам, они сразу начинают хотеть не денег, а успеха на этих путях. (Не имей сто рублей, а женись как Аджубей)

А обеспечив какой-то уровень, многие переходят к другим стремлениям: хотят того, что за деньги в принципе не купишь. И уходят в творчество, в диапазоне от рыбалки до науки и поэзии. Или - самое любопытное - начинают относиться к добыванию денег как к творчеству, рассматривая деньги не как средство что-то приобрести, а лишь как баллы в игре, оценивающие их талант. Я знал таких бизнесменов. И IMHO только этот способ жить достоин человека. А предыдущие - "украл, выпил, в тюрьму - стабильность!" - это действительно скука.

И про революцию - тоже не помню кто сказал: революции устраивают не голодные, а сытые, которых один раз не покормили.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #29 : 20 Декабря 2007, 11:48 »

КЛасссссссссссссссссссссссссс. пост Проуда, ваще ПЕСНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....

пойду подумаю, всё классно. есть что думать.......
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #30 : 20 Декабря 2007, 12:34 »

да это генератор рефератов для студентов на разные темы - там такого добра достаточно. и думать над этим много вредно для здоровья..
если читать быстро, то на слух воспринимается как нечто монументальное, а если вдуматься в смысл - то полный бред..

это я к тому, что проще надо быть отдельным участникам в выражении своих мыслей и чувств и люди к вам потянутся.
"Серьезное лицо – это еще не признак ума."
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 12:38 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #31 : 20 Декабря 2007, 12:41 »

Proud, нет, если вслух, то весело и очень полезно для тренировки техники речи

Цитировать
"Серьезное лицо – это еще не признак ума."
моя любимая цитата Горина
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #32 : 20 Декабря 2007, 16:10 »



Чувство текстологически осознаёт ................ о бесполезном знании.

http://vesna.yandex.ru/all.xml?mix=psychology


Безусловно, в данном тексте присутствует здравая мысль. Но спрятана она так глубо, что поневоле встаёт проблема БЕСПОЛЕЗНОСТИ некоторых знаний, если вообще это проблема..
Но можно подтвердить слова автора о том, что ситуативное групповое влечение, организованнное в сублимированно чувственную( социологизированную) массу,  способно , основываясь на своих экзестенциональных переживания, организоваться в нечто подобное революционным группам. группировкам и т.д. И тем более, ситуативность и ЧАСТНОСТЬ лидерства в данном контексте неоспорима. И для этого мы можем обратиться к  примерам новейшей истории-ЕЛЬЦИН, но всё же, стоит поспорить и рассмотреть данную проблему, как проблему не лидера и толпы , а как проблему ЧЕЛОВЕКА и общества. Сущность личности, её состоятельноси  перед обществом.. Вспомните А.П. Чехова.. Он не лидер, но за ним идут... его взгляд на общество, отношения мужчины и женщины, в целом на ценности бытия...  так вот....... аб чём это     я.

А ларчик просто открывался....

На открытии Всероссийской научной  педагогической конференции посвящённой юбилею города на базе нашего педунивера.. прозвучала мысль о том, что педагог должен быть личностью, разносторонней и развивающейся в данном обществе в контексте данного социума. Только тогда он будет интересен и детям и их родителям, только тогда образование будем иметь стату, достойный, его , образования...
Всё равно спасибо за дисскусию....
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #33 : 20 Декабря 2007, 16:19 »

Не помню, кто сказал: деньги нельзя есть.

Люди, стремящиеся к деньгам, на самом деле хотели и хотят не денег, а того, что за эти деньги можно получить. И если существуют другие пути к тем благам, они сразу начинают хотеть не денег, а успеха на этих путях. (Не имей сто рублей, а женись как Аджубей)
Я вами восхищаюсь за то,что вам не лень расшифровывать очевидные вещи.. я вот поленилась)))))
согласна полностью, но хочу отметить, что те кому достаточно материальных благ, они ведь уходят не революцию делать??? за редким исключением..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 21 Декабря 2007, 00:21 »

Безусловно, в данном тексте присутствует здравая мысль. Но спрятана она так глубо, что поневоле встаёт проблема БЕСПОЛЕЗНОСТИ некоторых знаний, если вообще это проблема..
Но можно подтвердить слова автора о том, что ситуативное групповое влечение, организованнное в сублимированно чувственную( социологизированную) массу,  способно ,

Бэнч, автора у этого текста нет, как нет и смысла. Это белый шум - набор случайно выбранных слов из какой-либо области знаний, согласованных по падежам, временам и лицам. Шутка программистов "Яндекса".

Хотя, если долго смотреть на белую стену, там тоже можно много разглядеть...
Математическая формулировка - применив правильный фильтр, можно из рева авиадвигателя извлечь Пятую симфонию Бетховена (или будущий альбом Димы Билана, если угодно)
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #35 : 21 Декабря 2007, 17:38 »

Бэнч, автора у этого текста нет, как ........., если угодно)
так вот, авторства этого текста не надо искать. Если ты не читал вышеизложенных классиков  социологии и политологии. то тебе вряд ли пригодиться данный текст. Это раз.Ничего сложного кроме набора слов там нет, это два. Слов. имеющих смысл и тебе ничего не надо делать-только сопоставить смысл слов с темой данной статьи. Но скажу тебе одно НО, делающее весь этот набор  понятий  бессмысленным-------ни один докторский совет. слушающий эту галиматью не примет к защите ни диплом, ни диссертацию, ни даже курсовую....
По одной лишь причине--------твоя мысль должна быть понятна ВСЕМ!

Можно лишь предположить что данный материал расчитан на УЗКУЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ АУДИТОРИЮ... это не про     нас, ДА?
 КТО ЯСНО МЫСЛИТ--------ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ.( Мамзель, ну не помню кто сказал) кажется, это из басен ЭЗОПА
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 17:53 от бэнч » Записан
Dam
Гость
« Ответ #36 : 22 Декабря 2007, 06:43 »

Бэнч, автора у этого текста нет, как нет и смысла. Это белый шум - набор случайно выбранных слов из какой-либо области знаний, согласованных по падежам, временам и лицам. Шутка программистов "Яндекса".
В твоих, особенно последних  постах, происходит нечто подобное... 
хотя, и твой бред имеет право на существование..
У нас ведь демократический ЧАТ!
Цитировать
Хотя, если долго смотреть на белую стену, там тоже можно много разглядеть...
А вот этого, я тебе.., как психотерапевт- самоучка, не рекомендую!
ЭТО  небезопасно  для твоей восприимчивой, и легко ранимой психики...
Цитировать
Математическая формулировка - применив правильный фильтр, можно из рева авиадвигателя извлечь Пятую симфонию Бетховена (или будущий альбом Димы Билана, если угодно)
Не-е-е-е..., только не надо помиси:  Белан+Бетховен... (коктейль Молотова)
Заигрался ты лази, ой заигрался..........
Хотя..., и комне ЭТО тоже относится......
Ладно......., всем "ПОКА", "поехал" Я!:lol:
Скоро не ждите..
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007, 15:48 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 22 Декабря 2007, 09:55 »

Бэнч, автора у этого текста нет, как нет и смысла. Это белый шум - набор случайно выбранных слов из какой-либо области знаний, согласованных по падежам, временам и лицам. Шутка программистов "Яндекса".

Хотя, если долго смотреть на белую стену, там тоже можно много разглядеть...
Математическая формулировка - применив правильный фильтр, можно из рева авиадвигателя извлечь Пятую симфонию Бетховена (или будущий альбом Димы Билана, если угодно)


                    Ну Тебя и реально торкнуло .
                     Обычные  Пипл  живут в материальном мире и  массово голосуют
                     за Единую Рассею с  МедвадаПутам .
                    пи  им  Бетховен  , коль водовка  родная и дешевая .
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:57 от 55244 » Записан
Dam
Гость
« Ответ #38 : 22 Декабря 2007, 16:06 »


                    Ну Тебя и реально торкнуло .
                     Обычные  Пипл  живут в материальном мире и  массово голосуют
                     за Единую Рассею с  МедвадаПутам .
                    пи  им  Бетховен  , коль водовка  родная и дешевая .
Да не-е-е-т, не прав ты....
Нет в Россее обычного пипола, россейский пипл самобытен и необычен, он сильно отличается от вас , финских оленеводов
И благо, что унас в Россее,  есть ещё.. за кого можно единогласно ...
Было-бы хуже, если-бы МЫ тупо стояли (как финские олени ) перед "выбором", и не знали, за кого - и за что...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:58 от 55244 » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 23 Декабря 2007, 11:04 »

Скушно друзья, скушно вас читать. Идеям особой ментальности русских, 100 лет а толку ноль. Все люди одинаковы. Просто мы - РФ отстаем. Неужели так трудно признать себя хуже других? Обязательно нужно кичиться какими-то сомнительными достижениями типа бесплатного образования, полетов в космос и балета. На западе капитализму больше 100 лет и то вон бастуют, взрывают, грабят. Мы и 20 лет не проработали. Нужно время. А пока надо работать, пи и надеяться.   
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:59 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!