Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 04:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль любительского видео "DVDвижение"  (Прочитано 3981 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« : 24 Ноября 2007, 22:23 »

Сегодня побывал на 2 открытом городском фестивале любительского видео "ДВДвижение". На мой взгляд уровень работ несколько ниже чем в прошлом году. Слабые документальные фильмы, никакая социальная реклама. Сильно хромает режиссура некоторых работ (по русски говоря непонятно что автор хотел сказать). Удивили некоторые решения жюри. Впрочем, это не играет роли. Главное - обидно что на фестивале очень мало было представлено работ полярнозоринцев. Или же многие просто не дошли до финала. Есть сильные работы у мурманчан (ну тут понятно - областной центр грех лажаться), немало достойных внимания работ у апатитских киношников. А полярнозоринцы что? После практически триумфа в прошлом году 1 слабенькая работа про паркур вышла в финал. Не верю что у местной молодежи низкий творческий потенциал.
На таких работах хорошо учиться - они наглядно показывают как надо делать и как делать не надо. Главная ошибка всех видеолюбителей - затянутость роликов. Больше не значит лучше. Но видимо это в расчет не принималось. Наблюдал реакцию зала на видео, некоторые работы оказались настолько занудны - зрители просто выходили из зала. В целом, фестиваль любительского видео интересное зрелище. Через год пойду опять смотреть.

А вы были на фестивале? Ваше мнение?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!