Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политическая канонизация Путина?  (Прочитано 150539 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #60 : 24 Ноября 2007, 16:14 »

Президент России гражданам школьного возраста
http://uznai-prezidenta.ru
(с) Администрация Президента России

Раздел Президент / Вопросы про Президента

Вопрос "Как узнать, справляется ли Президент со своей работой?"

Ответ: Если однажды ты услышишь, прочитаешь или увидишь, что про Президента с утра до вечера говорят одно и то же: восхищаются им, восхваляют его, твердят, что он великий и прекрасный, незаменимый и непогрешимый, - знай: Президент не справился со своей работой, случилась беда и в твоей стране больше нет свободы слова. А значит, нет и демократии.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 16:16 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #61 : 24 Ноября 2007, 18:16 »

Не сочтите за про-Путинскую агитацию
Цитировать
Международный центр исследований альтернативной энергии, базирующийся в швейцарском Цюрихе, выдвинул президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. По мнению швейцарских ученых, глава российского государства заслужил эту честь своим "очень дальновидным планом найти эффективную форму альтернативной энергии на основе нанотехнологии".
http://www.podrobnosti.ua/power/president/2007/11/22/475917.html
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #62 : 24 Ноября 2007, 18:54 »

А ведь Lazy прав....Ничего ВВП не сделал для этой страны за восемь лет. Административная реформа -провал. реформа ЖКХ -полный провал, реформа МВД и армии - провал, про демократию я просто молчу - отсутствие оппозиции, свободы слова - набило оскомину об этом рассуждать. Зато культом пахнет во всю.... Вчера вот например была сорвана работа Каспаровского сайта. И это накануне марша несогласных. Пришли товарищи из РуБОПа и -опачки - ложись на пол, персонал....Товарищи так сказать подсуетились, чтобы не показывалось то, что не угодно Кремлю. Рейтинг Путина высок в народе? Ну а если бы его каждый день называли бездарем и имбицилом в так называемых СМИ? Судя по всему поверили бы опять....Вот в марте придет другой и про Путина забудут, ведь надо будет новенького восхвалять...  И еще вдогонку - прочитал "Солнце мертвых" Шмелёва. Написано было в 1923 году.   Мне вот и подумалось, что это Солнце мертвых светит над Россией до сих пор.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #63 : 24 Ноября 2007, 19:46 »

...Ничего ВВП не сделал для этой страны за восемь лет.
Конечно. Папа Боря и гражданин мира М.С.Горбачев сделали гораздо больше. Тут и спорить не о чем. 

Административная реформа -провал.
А она была? И в чем вообще ее суть, она нужна вообще?
 
Реформа ЖКХ -полный провал
Не провал, а дырец. Каюк ЖКХ. И это нормально. Теперь, после того как вечно убыточные монополистические муниципальные предприятия почили, есть поле для конкуренции в коммунальной сфере. Мы считаем, что это больно, но хорошо. Греть дома, подавать и убирать воду, долбить кал и крыть кровли должны барыги,а не государство. 

реформа МВД и армии – провал.
А не провал – это что? Тупой как качан капусты, неудачник-участковый едет на мерсе в свое загородное ранчо трахать блонди и пить курвуазье?  Нееет, мы забыли, что еще 8 лет назад солдаты и менты жили – как в масле катались, не то что сейчас, беееедные.    

про демократию я просто молчу - отсутствие оппозиции, свободы слова - набило оскомину об этом рассуждать.
Ну, если ты сам молчишь, что ж ты президента то сразу хаешь? Он лично должен тебя разговорить?  Оппозицию (против себя) он, стало быть, тоже сам должен создать?  Ты где такое видел?

Зато культом пахнет во всю....
Пахнет в поле сеном. Чего ты гонишь гониво дешевое? Тебя лично кто-нибудь «оКУЛЬТивировал»? Где в твоей жизни (а не в жизни какого-то мифического Каспарова) навязывание культа? В телеке? Ну, переключи канал и смотри на Жирика или футбол. Че за бред, то?

Вот в марте придет другой и про Путина забудут, ведь надо будет новенького восхвалять... 
А без «продажных» СМИ слабо жить? А слабо без подсказки поверить человеку? Ну, не Путину, а другому, какому. Явлинскому, например или Хакамаде? Нет? Так может не в них и не в СМИ дело а в том что верить сложно? Подумай. 

И еще вдогонку - прочитал "Солнце мертвых" Шмелёва. Написано было в 1923 году.   Мне вот и подумалось, что это Солнце мертвых светит над Россией до сих пор.
Да. А мы вчера опять прочли «Триумфальная арка». Мир в жопе и даже любовь не спасет никого. Стыдно Плохиш страдать таким сугубым инфантилизмом. В твои то седины.  Не веришь президенту, партии, Центризбиркому, губеру, мэру, админу, жене… так поделись умением жить в таких условиях, расскажи о хитростях или о пизитиве который хотя бы теоретически но возможен, просто рассмеши людей. А ты как Lazy тоже стал ныть, причитать да жаловаться. Нахрен кому ты нужен тогда, не понятно. Уж извини. Обидно, просто.     
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 21:23 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #64 : 24 Ноября 2007, 21:41 »

Не веришь президенту, партии, Центризбиркому, губеру, мэру, админу, жене… так поделись умением жить в таких условиях, расскажи о хитростях или о пизитиве который хотя бы теоретически но возможен, просто рассмеши людей.

А что, без веры вождю, который за высокой кремлевской стеной ночами не спит в заботах о народе, уже и жить невозможно?

Веру - Богу, жизнь - Царю, честь - никому. Не устраивает такой позитив?

Царь включен сюда не как человек, а как помазанник Божий, как персональное олицетворение страны, назначенное Высшей силой, потому никакой Президент никогда в такую максиму не может попасть по определению.

Верить нужно себе, родным людям, друзьям. А вера "по должности", заочно незнакомому человеку -  все равно вранье. Примерно как "брак по доверенности".

Впрочем, вера потому и вера, что иррациональна. Потому и с разумными аргументами проблема.

Наверное, примерно так же, как мои посты про Путина, воспринимался в 1956 доклад Хрущева: как же можно жить, если про САМОГО СТАЛИНА такое узнать?

И по площади Красной, шалея, мы шагали – со славой на «ты», –
Улыбался нам ОН с мавзолея, и охрана бросала цветы.
Ах, как шаг мы печатали браво, как легко мы прощали долги,
Позабыв, что движенье направо начинается с левой ноги.

Что же вы присмирели, задиры?! Не такой нам мечтался удел.
Как пошли нас судить дезертиры, только пух, так сказать, полетел:

Отвечай, солдат, как есть на духу! Ты кончай, солдат, нести чепуху:
Ни деньжат, мол, ни квартирки отдельной, ничего, мол, нет такого в заводе,
И один ты, значит, вроде идейный, а другие, значит, вроде Володи!

Ох, лютует прокурор-дезертир! – припечатает годам к десяти!

Ах, друзья ж вы мои, дуралеи, – снова в грязь непроезжих дорог!
Заколюченные параллели преподали нам славный урок –
Не делить с подонками хлеба, перед властью не падать ниц,
И не верить ни в чистое небо, ни в улыбку сиятельных лиц.


Пусть опять нас тетешкает слава, пусть друзьями назвались враги, –
Помним мы, что движенье направо начинается с левой ноги!



« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 21:43 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #65 : 24 Ноября 2007, 22:24 »



       Продолжаю  в видео


     


                                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #66 : 24 Ноября 2007, 23:42 »

А вот оценка путинских "успехов" высококвалифицированными профессионалами:

-----------------------------------------------------

Из заявления Михаила Касьянова и Виктора Геращенко

Наша страна имела уникальную возможность для проведения глубоких преобразований по модернизации экономики и социальной сферы, которые могли бы обеспечить России прочное место в числе безусловных мировых лидеров. Но, несмотря на колоссальный ресурс политического доверия и беспрецедентно выгодную конъюнктуру мирового рынка, этот шанс был упущен.

Диверсификация российской экономики остановлена; основным источником экономического роста по-прежнему служит добыча и экспорт сырья. Сырьевой сектор остается также основным источником ликвидности. При этом увеличение объемов добычи нефти отчетливо затормозилось, а производство газа не растет вообще. Таким образом, главной причиной экономического роста последних лет стал кратный рост мировых цен на нефть и другие сырьевые товары российского экспорта.

Социально-экономическая ситуация осенью 2007 г., отмечена развитием целого ряда негативных процессов. Это не может не вызывать у нас серьезной озабоченности.

Инфляция полностью вышла из-под контроля властей, перечеркнув многолетние стабилизационные усилия.

Стремительно падает покупательная способность граждан. За десять месяцев 2007 г. на фоне рекордного за последние годы официального показателя инфляции (9,3 процента) стоимость минимального набора продуктов питания уже выросла на 15,8 процента, а основных видов жилищно-коммунальных услуг – на 11-20 процентов. Официальная статистика сегодня может характеризовать лишь нижнюю границу инфляции: по данным Левада-центра, еще в августе, до скачка цен на продукты, наименее обеспеченная часть россиян оценивала для себя инфляцию на уровне 36 процентов, а наиболее обеспеченная – 20 процентов.

Очевидно, что рост цен негативно сказывается прежде всего на самых бедных категориях населения, доходы которых преимущественно расходуются на продукты питания и услуги ЖКХ. Так, реальные назначенные пенсии в 2004-2006 гг. выросли в среднем менее чем на 7 процентов, что с учетом инфляционной ситуации и ее диспропорционального влияния на самые бедные слои населения позволяет сегодня утверждать об абсолютном ухудшении положения пенсионеров.

Ускоряется социальное расслоение общества. По оценкам академических институтов РАН, разрыв в доходах между 10 процентов самых богатых и 10 процентов самых бедных граждан в 2007 г. приближается к 20.

Навязывание бизнесу впервые в новейшей российской истории ценового контроля грозит обернуться возвращением экономики дефицита. Это в конечном итоге также ударит по самым незащищенным слоям населения.

Высокая инфляция не может быть обуздана в ближайшее время поскольку отсутствуют обычные механизмы ее сдерживания - в российской экономике не функционируют обычные стабилизаторы как инфляции издержек (подавлена конкуренция), так и инфляции спроса (не проводится скоординированная кредитно-денежная и бюджетная политика).

Напротив, бюджетные расходы увеличиваются непосильными для страны темпами (свыше 40 процентов в год в среднем за 2004-2007 гг.), значительно опережающими рост экономики, в то время как доходы государства в отношении к ВВП падают. При малейшем дефиците бюджета стабилизационные резервы будут быстро проедены, даже в случае небольшого снижения цен на нефть.

Импорт прирастает вчетверо быстрее экспорта, стремительно сокращая положительное сальдо текущего счета платежного баланса - с начала 2007 г. почти на треть.

Интенсивные зарубежные заимствования государственных банков и компаний привели к формированию серьезной зависимости экономики от внешнего финансирования. Сегодня, несмотря на крайне невыгодные условия привлечения кредитных ресурсов, такие заимствования продолжаются.

Инфляционные ожидания подрывают перспективы эффективных частных инвестиций в реальном секторе экономики. Одновременно продолжается раздувание спекулятивных "пузырей" на фондовом рынке, куда приходят "горячие деньги" из России и из-за рубежа. В силу экономических и внеэкономических рисков стране вновь угрожает массированный отток капитала.

22.11.2007

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #67 : 25 Ноября 2007, 00:03 »



     Путинские Страхи .  даже в малом.  Если он так ,,велик и популярен ,, что ему бояться такой малочисленной  групки оппозиционеров

     Лидер крупнейшей фракции Европарламента требует освободить Каспарова
21:39 // 24.11.2007

Руководитель крупнейшей фракции Европарламента - Европейской народной партии - европейских демократов Джозеф Даул потребовал немедленного освобождения лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, задержанного в субботу в Москве за нарушение правил проведения митинга. "Наша группа призывает Евросоюз осудить подобное отношение, и требует немедленного освобождения оппозиционеров из "Другой Росиии", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Даула. По его словам, "лишая оппозицию фундаментальной свободы выражения мнения, российские власти теряют доверие на международной арене".


Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #68 : 25 Ноября 2007, 01:24 »

О Путине. Мы только в начале пути на нормальную жизнь. Поэтому пиарить за стабилизацию не стоит.10 % инфляции это не стабильность.  Много надо сломать и сделать по новому. Поэтому давайте смотреть вокруг себя. Моя пенсия, моя зарплата, мой дом, мои дети - отсюда и отвечать.   Я не за моих чиновников. Не вижу хорошего движения вперёд. Не вижу чтобы люди менялись. Пиар выше ожиданий. А люди и сами хороши....мусорят сволочи....А от семьи и мусора идёт остальное....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #69 : 25 Ноября 2007, 16:10 »

Наблюдатели, со всем уважением к вам.... Отвечать-то на ваше гневное послание нужды нет - сами всё расписали в своих же риторических вопросах-ответах. А жаловаться или ныть? Ну уж дудки, не дождетесь Моё мнение -это моё мнение.Да и поздно его менять в мои-то седины да с моим опытом. 
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #70 : 25 Ноября 2007, 19:56 »

Лет ит би. 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 22:25 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #71 : 26 Ноября 2007, 03:19 »

знаете.оч многие на этом форуме..поливают путина....а ведь..многое изменилось..с приходом к власти...разве не так ?
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #72 : 26 Ноября 2007, 03:37 »

да...я согласен 10% -это далеко не стабильность....а скажи лет9 назад было лучше.....когда Путина не было было лучше?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #73 : 26 Ноября 2007, 11:13 »

Lazy, ну неужели честно считаешь, что Касьянов такой уж высококвалифицированный профессионал???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #74 : 26 Ноября 2007, 13:03 »

Lazy, ну неужели честно считаешь, что Касьянов такой уж высококвалифицированный профессионал???

Путин считал его достаточно квалифицированным, чтобы доверить руководство правительством в течение половины своего президентства. И именно в касьяновские годы были достигнуты все те успехи, о которых говорят сторонники Путина: стабильный рост экономики, снижение инфляции, отдача госдолгов. Так что он по крайней мере "в теме", и на самом высшем уровне знакомства с вопросом. И если он говорит, что в последнее время тенденция резко изменилась в негативную сторону, к этому стоит прислушаться. Тем более, что его оценка согласуется с приведенными мной выше фактами, а вот оценки путинских пропагандистов им противоречат, и никто даже не пытается объяснить это расхождение.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #75 : 26 Ноября 2007, 16:06 »

И если он говорит, что в последнее время тенденция резко изменилась в негативную сторону, к этому стоит прислушаться.
ну еще бы.. он сейчас может это говорить, ибо сейчас уже не он руководит
просто слышала от некоторых авторитетных чиновников весьма нелестные отзывы о его компетентности))))))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #76 : 26 Ноября 2007, 21:37 »

ну еще бы.. он сейчас может это говорить, ибо сейчас уже не он руководит
просто слышала от некоторых авторитетных чиновников весьма нелестные отзывы о его компетентности))))))

А, к слову, о втором авторе - Геращенко - они ничего не говорили? Любопытно было бы узнать мнение о нем не из формальных источников.

IMHO вообще самые лучшие критики - бывшие участники дела. Они знают все детали, все недостатки, и не связаны обязательством "не выносить сор из избы". В этом отношении Касьянов - при всей репутации "Миши два процента" - идеален (и IMHO одно их назначений демократии - периодически выгонять таких людей в отставку, чтобы услышать от них квалифицированную критику существующей системы и выработать пути ее улучшения). А Геращенко (судя по тем самым "формальным источникам") - крепкий профессионал-финансист уровня госбанка, но без политической ангажированности (его призывали "наверх" для решения сложной технической задачи и при Горбачеве, и при Ельцине, и при Путине). Касьянов знает действующие механизмы государственного управления высшего уровня, а Геращенко - их влияние на финансовую систему. Потому я доверяю их совместной оценке этих областей.
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #77 : 27 Ноября 2007, 02:47 »

да..это оч важно хотя и критика профессионалов не всегда бывает правильной....хотя от людей "из тему"...мейби
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #78 : 28 Ноября 2007, 01:13 »



А почему ты берешь 9 лет назад, а не другой срок? Я скажу за 70е-80е годы я  там жил я знаю. Зарплата у меня в 80-х годах была 300-400 рублей я мог за 5000 км на самолете прилететь в Москву билет стоил 54 рубля ужраться там, набрать барахла и улететь назад. А сейчас у м еня зарплата 18000  это почти цена одного билета в один конец на такое расстояние. У меня было 2 квартиры, дача, гараж, машина. И так жила основная масса людей, а сейчас у меня кроме 2-х комнатной квартиры ничего не осталось и старость подходит и страшно подумать о пенсии КРОШЕЧНОЙ!!! Уже работаю на таблетки, а еще не на пенсии. Пенсии явно на житье не хватит!! Бедные нынче пенсионеры 300 р добавили а разговору  какбуд-то 3000 отвалили. Одно словоблудие. А тогда пенсионеры еще и молодым детям помогали. Мать у меня каждый год на курорты ездила отдыхать, а сейчас разве можно себе это позволить? Я жил в 10 раз лучше чем сейчас и никто меня не убедит что Путин и едросы это БЛАГО для страны.
ты безусловно прав..вот только не вернуть те времена.......и не нужно к ним возвращатся..не надо наступать на теже грабли 2 раза...мы там были.....
но все хорошое когда-нибудь кончается....
раньше и с детьми проблем не было..а теперь если хочешь куда то отдать ребенка в какой-нибудь кружок..то он обязательно платный....и тд..итп...
но надо стремиться вперед...в прошлом было хорошо..и теперь нам всеми силами нужно чтобы  сейчас было лучше
Записан
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #79 : 28 Ноября 2007, 01:14 »

даже если посудить..так.. то того надо выбрат..кому отдать голос.....?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!