Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск, Новый Год  (Прочитано 23761 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« : 10 Ноября 2007, 23:30 »

Обожаю новогодние базары, не столько пользы, сколько удовольствия от предвкушения праздника. Правда? Вот я обычно посещаю наш магазин Бетховен. у вас есть такие? Так в этом году, девчонки там ёлки не поставили, а ПОДВЕСИЛИ, и не просто так . а кверху тормашками, и даже некоторые поставили, кароче все ёлки с головы на ноги повернули, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я спрашую, так что, сичас модно? они говорят--ДА, и своебразное украшение из шаров, как обьяснить-- такими широкими полосами, щары одного-двух цветов, всего полос на ёлке 2-3. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСОТЫ... Я СМОТРЕЛА И ДУХ ЗАМИРАЛ... ТАК ОХОТА ПРАЗДНИКА!!!!!!!!!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #1 : 10 Ноября 2007, 23:39 »

для праздника - нов год совсем не обязателен!
вон у Тора, та этот хелуин, у мну так каждая пятница праздник...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 10:45 »

друган в Кировске организует новый год на три дня 31-2 там всякие атракционы  природа развлечения и прочее....мож собраться??
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Cooler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 03:30 »

Жалко, что выборы не 1-го января))) А то можно было бы совместить приятное с полезным.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 03:32 от Cooler » Записан
DJ Подводник
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : 24 Декабря 2007, 15:03 »

  Всем респект. Меня замучал один вопрос: дарить подарки родителям на новый год, если да то какие?

                                                                                                                                                                 -Заранее спасибо-
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 24 Декабря 2007, 15:49 »

а что родители не люди??
а какие подарки - зависит от того, какую сумму готов выложить...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #6 : 24 Декабря 2007, 15:53 »

Какие подарки зависит не только от суммы, но и от того, какие традиции в смысле новогодних подарков есть в семье. В общем, родители твои - тебе и решать
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Dam
Гость
« Ответ #7 : 24 Декабря 2007, 21:21 »

Хм..., да уж, добрые деФчёнки.., а какие вумные?!
Уж лучше-бы вы промолчали, чем эта "демогогия на умняке"..
Чел попросил подсказку, а вы ему, типо: -"..решай сам.., и ваЩе......."
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #8 : 24 Декабря 2007, 21:28 »

Dam, ну так подскажи.
Чем флудить зазря
Человек спросил: Дарить или нет. На это вопрос он ответ получил.  А что дарить - слишком мало исходных данных. И об этом тоже было сказано.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 25 Декабря 2007, 09:50 »

Хм..., да уж, добрые деФчёнки.., а какие вумные?!
Уж лучше-бы вы промолчали, чем эта "демогогия на умняке"..
Чел попросил подсказку, а вы ему, типо: -"..решай сам.., и ваЩе......."
хорошо, подсказываю - пусть подарит папе новую машину, а маме новую шубу..
так пойдет??
вопросы надо вменяемо задавать
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #10 : 27 Декабря 2007, 02:28 »

хорошо, подсказываю - пусть подарит папе новую машину, а маме новую шубу..
так пойдет??

Может, внука?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 27 Декабря 2007, 11:04 »

а лучше трех а самим уехать в Уганду на две недели...и пусть родители порадуются....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 27 Декабря 2007, 12:16 »

Может, внука?
это надо было раньше озадачиваться
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
адмиралъ
Гость
« Ответ #13 : 24 Декабря 2008, 17:01 »

27 декабря, суббота

Состоится праздник открытия Главной городской новогодней елки.

По традиции, он начнется ярким карнавальным шествием мурманских школьников. Сбор учащихся общеобразовательных учреждений г. Мурманска - в 12.40, на отрезке пр. Ленина от ул. Егорова до ул. Дзержинского. Начало шествия - в 13.00.

Около 30-ти костюмированных колонн - всего порядка 800 человек - пройдут по пр. Ленина до гостиницы «Арктика». Здесь, на площади Пять Углов состоится главное праздничное действо: ребят будут приветствовать герои любимых сказок, Дед Мороз со Снегурочкой, Новый Год.

С любимым праздником и началом новогодних каникул три тысячи школьников, собравшихся на площади, поздравит глава муниципального образования город Мурманск Михаил Савченко.

В ходе карнавального шествия мурманчане увидят много новых интересных костюмов, а кульминацией веселой предновогодней интермедии с представлением «живых картин» станет зажжение праздничной иллюминации Главной городской елки. Организаторы праздника приготовили зрелищное, яркое представление, которое всем подарит отличное настроение.

29 декабря, понедельник

В этом году на праздник Новогодней Елки от имени мэра Мурманска приглашены 200 детей: маленькие мурманчане с ограниченными возможностями здоровья и дети из опекаемых семей.

Для детей из опекаемых семей праздник состоится в 12 часов в ДЮСШ № 14 (ул. Баумана. 47а), а  дети с ограниченными возможностями здоровья встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой в 15 часов в гимназии № 1(ул. Связи, 30).

Детей ждет красивый, веселый и добрый праздник. Организаторы новогоднего представления постарались сделать так, чтобы ребята прямо с порога попали в сказку, встретились со своими любимыми персонажами - Красной Шапочкой, Двенадцатью Месяцами и многими другими.

Ребят ждут новогодние подарки и сюрприз в финале новогоднего представления.

1 января 2009 года, четверг

В 01.30 в Первомайском округе на площадке по пр. Кольскому, 101 состоится праздник «Под бой курантов», на котором жителей района традиционно поздравит начальник управления Первомайского административного округа Дмитрий Владов.

6 января 2009 года, вторник

В 15 часов в областной Дворец культуры им. С.М. Кирова приглашены ветераны города Мурманска и представители общественных организаций областного центра на традиционную Рождественскую встречу от имени главы муниципального образования город Мурманск.

Такие встречи всегда проходят в неформальной, товарищеской обстановке: организованы фуршет, концертная программа творческих коллективов города Мурманска.

7 января 2009 года, среда

В 14 часов все мурманчане приглашаются на площадь Пять Углов и пр. Кольский, 101 на народное Рождественское гуляние. В программе - веселые конкурсы, праздничная выездная торговля, угощение солдатской кашей из полевой кухни.
Записан
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #14 : 30 Декабря 2008, 00:34 »

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Скоро мы перевернем еще одну страницу в истории Мурманской области, которая в уходящем году отметила свое 70-летие и 75-летие Северного флота.

Этот год показал, что жители Кольского Заполярья, как и все россияне, поверили в необратимость изменений к лучшему в стране и в области. Проявляя активную гражданскую позицию, они поддержали начатый ранее курс, доказав, что он правильный, единственно возможный.

2008 год был непростым, были и трагические потери. Но жизнь продолжается… В нашей памяти он останется полнокровным, насыщенным вашим каждодневным трудом и многими событиями – большими и малыми, радостными и тревожными.

И в экономике, и в социальной сфере мы вместе добились реальных позитивных перемен, значение которых не сможет умалить никакой мировой кризис. На треть к уровню предыдущего года возрос объем инвестиций. Увеличилась средняя зарплата в области, выросли пенсии. Сохраняется стабильная ситуация на потребительском рынке региона. И главное – улучшилась демографическая ситуация, то есть наши северянки перестали бояться рожать, с уверенностью смотрят в завтрашний день, спокойны за будущее своих детей. Это и есть главные показатели нашей совместной работы, тот задел, который поможет нам пережить все временные трудности и неурядицы.

В Мурманской области, в ее городах и поселках сохранялся настрой на конструктивное партнерство, гражданское согласие и доброжелательный диалог во всех сферах нашей жизни: в экономике, политике, социальной сфере. Это обязательно принесет в Новом году пусть не громкие, но ощутимые результаты.

Спасибо за труд, за понимание и поддержку! Я благодарю вас за верность и веру: верность родному Кольскому Заполярью и веру в то, что все нами задуманное и намеченное обязательно сбудется!

Впереди у нас много добрых дел. Пусть в 2009 году сбудутся все ваши мечты, а в делах неизменно сопутствует удача.

Пусть в новогоднюю ночь поднимаются бокалы и звучат тосты за новые свершения, за благополучие ваших семей, за светлое будущее юных северян. Мы обязательно вспомним тех, кто пришел на эту землю раньше нас, кто осваивал ее для нас, вспомним их главный наказ – беречь то, что сделано, не дать разграбить, "разбазарить" по мелочам и по пустякам накопленное, не уходить с позиций, отвоеванных у моря, соленых океанских ветров, полярной ночи и холода. Мы уверены в своих силах и в том, что суровое, но такое прекрасное Кольской Заполярье всегда будет для нас большой дружной семьей!

Дорогие земляки! Я желаю вам много интересной, напряженной, до седьмого пота работы, чтобы обеспечить Кольскому краю вполне благополучное будущее. Все неприятное мы оставим в прошлом, а в будущее возьмем только то, что радует сердце и ложится на душу. Я желаю вам, чтобы родные и близкие были всегда рядом, радуя вниманием и любовью; чтобы не смолкали в наших домах детский смех и голоса друзей. Счастья вам, крепкого здоровья, хорошего настроения в новогодние и рождественские дни, любви, мира, благополучия, семейного уюта и всех радостей жизни!

С Новым годом!

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #15 : 30 Декабря 2008, 19:39 »

всех форумчан с новым годом! добра, радости, душевного, физического, финансового  равновесия и полноты жизненных ощущений!
Записан

только ведь все можно подделать...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #16 : 30 Декабря 2008, 22:54 »

Всех поздравляю с Новым годом! Желаю вам отпраздновать  весело и сыто !!! И спокойного 2009 года, чтоб бык жёлтый не бодался.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
zurab
Гость
« Ответ #17 : 30 Декабря 2008, 23:46 »

Дорогие друзья!

Новый год - это не просто праздник, не просто первая страница нового календаря. Это состояние души, это тепло, наполняющее наши сердца, стремление дарить подарки и делать людям добро.

Минувший год прошел под знаком стабильности и развития. Мурманск изменился - это невозможно не заметить. Второй год рекордными темпами, наращивая объемы, капитально ремонтируются дороги, приводятся в порядок подъезды  и дворовые территории, фасады и кровли домов. Муниципальными целевыми программами охвачены все жизненно важные сферы города - от культуры до спорта. Мурманск получил много подарков: библиотеки нового типа - интеллект-центры, межшкольные стадионы, новый Дворец бракосочетаний, спортивную школу и детский сад. 

Сохранить сделанное - наша общая задача. Это позволит Мурманску, всем нам продолжить уверенное движение вперед, к осуществлению загаданного под бой новогодних курантов.

Любви, здоровья, благополучия, взаимопонимания и согласия каждой мурманской семье, каждому дому! Шлем добрые пожелания всем, кто в эти дни оторван от дома, находится в море, на службе или в дороге. 

Дорогие земляки! Пусть ваша жизнь будет наполнена светом, сердца - теплом, праздники - счастливыми мгновениями. И весь год вам будут сопутствовать радость и удача!

Глава муниципального образования город Мурманск

М.Ю. Савченко

Председатель Совета депутатов города Мурманска

В.А. Бабенко
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #18 : 01 Января 2009, 00:40 »

Ребя! от ведь, опять напилась)))  ну , думаю, открою тему-поздравлялку))))  и пошла в "Мурманск", смотрю, там уже бэнч открыла тему)))))))))) думаю.. и когда этоя успела?))))))))))))))

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и всех благ! и шампанское закусывать красной икоркой)))
Записан
fenist
Гость
« Ответ #19 : 01 Января 2009, 01:10 »

в новый год такая жизнь
не паши, не майся
две недели выходных
спи да обнимайся!
С НОВЫМ 2009!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!