Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Преподаватели МГТУ и Интернет  (Прочитано 16951 раз)
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« : 12 Марта 2001, 17:06 »

А интересно мне вот что...

Вроде бы ИТЦ у нас работает... интернет развивается... сайт универа есть и все такое...

Но зашел я тут в Гуестбук... как английской версии сайта МГТУ, так и Русской... по-мимо всяких приветов и т.п. там есть сообщения от людей интересующихся универом, его деятельностью, ищущих сотрудничества в определенных областях и даже с определенными кафедрами и т.д...

А все это я вот к чему:
 - после достаточно продолжителного "лазания" (сори за употребление такого слова) по Инету, как в пределах Вышки, так и за ее пределами, а также наблюдения за преподователями, я задался вопросом: А У НАС ПРЕПОДЫ СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВООБЩЕ... ИЛИ ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ (И ЕЩЕ СОТРУДНИКИ ЦИТА)В ИНЕТЕ "ПОЛЗАЮТ" И В ЧАТАХ ЗАВИСАЮТ?.. Кажется мне, что преподам нашим нет никакого дела до развития, и, что самое главное, - продуктивного использования такой прекрасной вещи как информационные технологии... а компьютер у них - просто печатная машинка....

О каком же качестве образования мы тогда можем говорить, если уважаемые нами "учителя" остаются за порогом нового века... в веке прошлом... и "считают на счетах и логарифмических линейках"???


Если есть "тута" преподы, может кто ответит на вопрос...

Вот и все

С ув. Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
APB
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1 : 13 Марта 2001, 13:22 »

RON >> Не всем преподавателям лазание по Интернету или увлечение Интернетом пошло на пользу.

Взгляните на страницу одержимого демона:
http://home.polarcom.ru/~vvtsv/

без комментариев...

Между прочим этот продвинутый преподаватель студентов активно стимулирует посещать его сайт и использовать в учебном процессе.
Думаю человека, которого показал ему Интернет , курсанты готовы засунуть в выхлопную трубу парохода...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #2 : 14 Марта 2001, 12:29 »

APB >>
Может его лучше засунуть в задний проход... ну не знаю, слона, например?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Александр.
Гость
« Ответ #3 : 19 Марта 2001, 15:59 »

RON >> "А У НАС ПРЕПОДЫ СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВООБЩЕ"...

Вообще интересуются, но только посещают они те страницы, которые им нужны по делу и для обеспечения учебного процесса.
А ещё у них есть семьи, которые надо кормить и дети, которые требуют домой новый компьютер, модем, выход в сеть, куртку, ботинки и естественно деньги!
Записан
Рон
Гость
« Ответ #4 : 21 Марта 2001, 12:46 »

Александр. >>

Т.е. все остальные посещают страницы не по делу?..

Ведь то, что мы видим здесь "лишь только верхушака айсберга"...

Ну а по поводу последней фразы...

Только у них что ли есть семья, которую нужно кормить... одевать и обувать... у достаточного количества студентов тоже есть такая "проблема"... ну а уж по поводу денег... так тут вообще говорить нечего...

Рон

P.S. Да и еще... по моим собственным наблюдениям... многие преподы вообще не умеют пользоваться такой штукой как комп (ну разве что как печатной машинкой)... да и в инете они "ползают" (достаточно часто) далеко не по так называемым нужным сайтам...

P.P. Наблюдение не претендует на социологическую достоверность...
Записан
александр
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 21 Марта 2001, 13:19 »

Рон >> Можно сказать, что ДЕЛО - это понятие растяжимое. Интересы и необходимость у всех разные, а значит дела преподов могут отличаться от Ваших. Вот Вы с ними и не пересекаетесь.

Семья есть у многих. А у вас есть? Семейные студенты зависают в чатах и на форумах?

А о зарабытывании студентами денег было очень точно подмечено на открытии конференции (20.03) Ректором МГПИ.
Вы там были?
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #6 : 22 Марта 2001, 12:06 »

Александр >>

1. Как ни странно, но, по-моему мнению, семьи нет только у сирот...(тут смотря как рассматривать семью... если у меня нет жены и детей, это не говорит о том, что у меня нет семьи, ведь родители и сестры (братья) для человека тоже семья... не так ли)

2. К сожалению (а может и к радости), на открытие конференции 20.03 я не попал... так получилось(хотя в самой конференции участвовал)...следовательно, ректора МГПИ не слышал...может процитируете?

3. Семейные студенты зависают и в чатах, и в фрумах... не все, конечно, но разве все "несемейные студенты" в них "зависают"? Кстати, мало кто в них(чатах и форумах) "зависает", т.е. уделяет им все время "нахождения в Инете"...Windows - многозадачная система

4. К слову: рад, что "добился", если так можно выразиться, того чего хотел...

Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
александр
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 22 Марта 2001, 12:28 »

RON >>Рад, что ты рад.
Любимая привычка некоторых ставить всё с ног на голову и придавать словам широкий смысл (про семью). Именно таким образом и возникает полемика по поводу сказанных слов.
Естественно имелась в виду семья, которую нужно кормить! А не которая тебя снабжает средствами.
Цитировать Ректора МГПИ тяжело. Много цифр. Но я надеюсь, что его слова будут опубликованы в тезисах конференции.
Третий пункт можно даже не комментировать, Вы сами указали на его многосторонность и отсутствие шаблонов.

Успехов в учёбе.
Записан
Рон
Гость
« Ответ #8 : 23 Марта 2001, 14:45 »

Александр >>

Забавно... все Ок! Только вот если у меня есть семья... и она меня кормила... но вот я взял и решил. а чего это она меня кормит... вот возму и буду сам себя кормить (и еще подруге помогать)... хе-хе... пока достаточно сносно получается...

Рон
Записан
Рон
Гость
« Ответ #9 : 23 Марта 2001, 14:47 »

Рон >>

... хотя... чуть-чтуь приврал в предыдущем сообщении... бывают иногда осложнения, когда злобные преподаватали начинают "доставать"...

вот последние 1.5 месяца такая ситуация сложилась...


Рон
Записан
Александр.
Гость
« Ответ #10 : 23 Марта 2001, 15:14 »

Рон >> Всякое в жизни бывает. Преподаватели тоже люди - это главное. Люди бывают разными. Стоит только подумать: может сам в чём-то виноват? (читай, как пишу - это не наезды или т.п.).

А помощь себе и окружающим может только приветствоваться. Но Вы это и сами знаете.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #11 : 28 Марта 2001, 14:02 »

Александр. >>
Да, помогать людям это хорошо. А если тебе самому помогают, то это еще лучше.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
SuBuR
Гость
« Ответ #12 : 30 Марта 2001, 12:03 »

Посты не читал.
ИМХО по сабжу:
Некоторые преподы очень даже продвинуты в смысле инета, мне домой на мыло кидают задания по КСЕ и Математике
А некоторые как и большинство русских людей воспринимают инет да и комп как нечто не понятное и совершенно им не нужное, ну иногда можеьт текст набирают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!