Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманский велоклуб))  (Прочитано 39941 раз)
White coal
Гость
« : 19 Сентября 2007, 21:00 »

Да, да и еще раз да! Такая организация в Мурманске существует! Подробнее о мурманском велоклубе NordBike можете узнать здесЯ: http://nb.teletoria.ru/ ))А если вы свободное время проводите на велосипеде, то тем более заходите на сайт!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 19 Сентября 2007, 22:16 »

Зашел на ваш сайт, хотел на покатушки посмотреть, а там на фотках какие то люди на катке.... Зимой все лисапедисты на конькаф что ли? это неправильно. Нафиг коньки. Сноуборд рулит.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
White coal
Гость
« Ответ #2 : 20 Сентября 2007, 16:45 »

 Ну))Это ты просто не удачно посмотрел)))На самом деле даже зимой многие на велах катаются: http://nb.teletoria.ru/photo/thumbnails.php?album=12 и http://nb.teletoria.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=10497&pos=2 )))
И если уж ты сноубодист до мозга костей, то воть)))Надеюсь, здесь ты найдешь братьев по - разуму: http://nb.teletoria.ru/nforum/index.php?showforum=16
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 21 Сентября 2007, 20:42 »

И если уж ты сноубодист до мозга костей, то воть)))

Я сноубордист по убеждениям!  За ссылы спасибо.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
White coal
Гость
« Ответ #4 : 13 Октября 2007, 20:38 »

Всем девушкам на велосипедах посвящается! Если вы любите кататься на велах, знакомиться с единомышленниками и в вас живет настоящий спортивный дух, то вам просто необходимо принять участие в этом конкурсе. Подробности тута: http://nb.teletoria.ru/nforum/index.php?showtopic=366&st=0  +))
Записан
Fucking friend
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 48



« Ответ #5 : 03 Ноября 2007, 20:44 »

Кто-нибудь знает где можно приобрести велосипел (простенький, но не совсем) штук за шесть - восемь???
Это вообще возможно? Просто я где не смотрб все по 12 - 20....меняше нет........
Записан

бывает твой искренний враг тебе поступает во благо.
White coal
Гость
« Ответ #6 : 26 Ноября 2007, 17:07 »

Кто-нибудь знает где можно приобрести велосипел (простенький, но не совсем) штук за шесть - восемь???
Это вообще возможно? Просто я где не смотрб все по 12 - 20....меняше нет........
Простенький? Смотря что под этим подразумевать. Те же MTB (горные) деляться на ригиды (без амортизационной вилки), хардтейлы (с аморт. вилкой) и двухподвесы...А еще есть какие - то там софтейлы чтоли...И в каждом из этих видов байков есть простенькие, а есть и не очень. Теже шосейники тоже разные бывают. Или BMX...Все зависит от того, КАК ты хочешь кататься. Если те нравиться скорость + всякие там горы и пригорки, то бери горный вел (если честно, с уверенностью могу сказать, что хардтейлы нужны для даунхила - скоростного спкска с горы, короче, очень тяжелые штуковины)...Если ты любишь спокойненько так проехаться по шоссе, дорошке какой асфальтной - шосейник бери. Есть еще и городские велы (название говорит само за себя). Ну, а если ты мечтаешь прыгать со всяких бордюрчиков и ваще трюки в целом - покупай BMX!!! Самый элементарный бэм стоит около 6000-1000 рубайлов. Я свой бэмик брала за 9 тысяч и мя он очень радует. Признаюсь, расценки на горные там и другие велы я не знаю, но лучше брать себе вел от 8000-9000 рубайлов. Если те дорого твое здоровье и жизнь. Опять же марка важна. Не нужно покупать себе вел момнительной марки. Это все элементарные советы. Нормальные цены в "Велотеритории" (ну, знаете такой магазин на Ленинском проспекте? Название забыла...Он еще в одном здании с Евроросом)))А вот в триал - спорте подороже уже будет. Но там все проверено и обслуживание супер)))Про"Спорт и отдых"новый ненаю. Но раньше там были самые суперские цены в городе! Правда, настраивали велы они просто ужасно. Лично мне не повезло)))Тормоза ваще напрочь после их настройки отсутствовали)))
А еще лучше зайди на форум НБ))Там есть люди, которые во всем этом шурупят)))Зарегся и отпишись в куплю/продам)))Удачки те))))
Записан
Fucking friend
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 48



« Ответ #7 : 09 Декабря 2007, 14:59 »

Спасибо большое...))
Записан

бывает твой искренний враг тебе поступает во благо.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #8 : 10 Мая 2010, 23:28 »

Против поправок в закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» выступили велосипедисты. Они недовольны введением штрафов за езду без шлемов. У поклонников экстремального спорта есть аргументы - их изложили в письме губернатору.


Непогода, грязь, канавы да кочки для этих велосипедистов - лучшие условия. Они гоняют по бездорожью, делают трюки. Для каждого стиля в велоспорте все снаряжение специальное - и велосипед, и защита. Но такие меры предосторожности, по их мнению, нужны только на трассах с препятствиями, а не на городских дорогах.


О том, в каком шлеме ездить по автомобильным дорогам, еще предстоит поспорить, считает руководитель велоклуба «НордБайк» Владимир Марченко. По его мнению, поправки в региональный закон об административных правонарушениях, который обяжет всех велосипедистов ездить в шлеме, написан некорректно.


Еще один аргумент против - международная статистка. Из-за закона об обязательном ношении шлема число велосипедистов сокращается. Зарубежные исследователи пишут: в Канаде и Австралии после ужесточения правил людей на велосипедах стало меньше на 20-40 процентов. И тем не менее ношение шлемов во многих американских штатах и практически во всех странах Евросоюза - правило обязательное.

(С)тырено http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=19304

Голосуем против нового "закона", который фактически, является еще одной принудиловкой.
Лично я, взрослый человек, и способен самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и здоровье, решив нужен мне этот шлем или нет.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 18:59 »

Ну велик, велик пора уже и доставать , а на нем, родимом и  в лесочек и слушать птиц ..что то погода не типична для нас , ох не типична, как бы не реподнесла гадость какую нибудь.
Может, прокатимся вместе? 
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 20 Мая 2010, 19:11 »

Может, прокатимся вместе? 
А это уже настоящая весна.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #11 : 20 Мая 2010, 19:54 »

А это уже настоящая весна.
Я вобщем-то безо всякого. Девушка интересует исключительно как напарник для тренироффки.
Что-то я ей подскажу, такскать, поделюсь опытом, что-то она мне. Катаюсь быстро и агрессивно. Очень люблю загородние поездки по шоссе.
Выдастся погода, можно будет собрать форумную команду и скататься до аэропорта.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #12 : 20 Мая 2010, 20:00 »

Может, прокатимся вместе? 
а может  посидеть на верши не горы под   низким северным небом?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #13 : 20 Мая 2010, 22:33 »

а может  посидеть на верши не горы под   низким северным небом?
Да ну, это-ж не интересно.    Тогда надо взять обвязку и пару спусковых устройств, сделать переправу, спуститься на веревке. 
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #14 : 21 Мая 2010, 11:49 »

......  Тогда надо взять обвязку и пару спусковых устройств, сделать переправу, спуститься на веревке. 
Да, ну.... это уже и не интересно
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #15 : 21 Мая 2010, 12:57 »

Тогда может кросс? Занятия с экспандером, силовые упражнения на брусьях, подтягивания.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #16 : 23 Мая 2010, 20:16 »

А что если упражнения на пресс и внутреннюю поверхность бедра?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #17 : 23 Мая 2010, 22:30 »

А что если упражнения на пресс и внутреннюю поверхность бедра?
А это простите как?
Со дня на день, мне должны привезти из Тулы лыжероллеры. Это такие лыжи с колесиками. "Расходные" ботинки я уже приготовил.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #18 : 24 Мая 2010, 08:38 »

А это простите как?
 

думайте
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #19 : 24 Мая 2010, 17:21 »

думайте
Я бывший военный, я не умею. ))
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!