Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УГРОЗА ДЕФОЛТА?  (Прочитано 28661 раз)
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« : 10 Сентября 2007, 00:24 »

    Я не могу больше смотреть спокойно на то, как Путин всем нам вставляет в задницу свой член.
    Сморите что происходит: Наша экономика вверх прёт? Это Путин сказал?
    Наша экономика не подвластна экономическому кризису поразившему западные страны тоже уже сказано его правительством.
    Не позволим вырасти ценам на хлеб, сделаем интервенцию зерна на внутреннем рынке из госрезерва, чтобы не позволить вырасти ценам на зерновые – тоже было сказано прямо в Мурманске министром сельского хозяйства России.
    Разорить Резервный фонд, но не допустить подорожания зерновых на внутреннем рынке России – прямое указание самого Путина тоже все слышали?
   

    Так почему же сегодня по телевидению нам сказали, что зерновые подорожали на пятьдесят процентов потому, что Россию коснулся мировой кризис?
   Почему не помогли деньги, взятые из резервного фонда?
   Почему не помогла Интервенция зерна из гос. резерва?
   Кто обогатится в России за счёт подорожания зерновых на мировом рынке?
   
    Масло растительное тоже подорожало на днях на сорок процентов почему?
   Что подорожает завтра и насколько? Почему нам об этом не говорят заранее?
   Скоро наступит очередной дефолт? Экономика России разоряется неумелыми правителями?
   Что достанется новому президенту и новому правительству?
1. Разорённый резервный фонд, так и не выполнивший своего прямого предназначения поддержать экономику России на плаву!
2. Уничтоженный стратегический запас зерновых.   
3. Огромное количество обнищавших сограждан.
4. Новые мультимиллионеры, обогатившиеся на спикуляциях постоянно дорожающих продуктах питания.
5. Возможно всё, что вы только можете себе вообразить.

Лично я завтра пойду в магазин и закуплю на все пять тысяч которые у меня есть муки, крупы, соли, молока сухого и мокрово, кофе, чай, сухарей, Сникерсов и Марсов, Диролов всяких и бумаги туалетной, сала побольше и т.д.
    Не уподобляйтесь моему примеру. Я могу ошибаться. Но все пенсионеры я думаю, что именно так и поступят со своими увеличенными пенсиями. А я пенсионер, да ещё сумасшедший.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #1 : 10 Сентября 2007, 01:49 »

Так, спокойно! Без паники! Паника самая заразная из всех известных болезней. Мне как КВСу известно это. Знаешь что делали с паникерами в военное время? Не заставляй.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #2 : 10 Сентября 2007, 09:29 »

КРОШ, я даже и не знаю, что тебе посоветовать или как объяснить происходящее... Вопрос правильный и актуальный с точки зрения конечного потребителя. Но, возможно, не всем на форуме будет интересны макроэкономические выкладки и объяснение неумелых попыток Правительства возвращаться к рычагам регулируемой советской экономики...

Если коротко, то это рынок, детка! Никто никому не должен говорить о повышении цен, их регулирует рынок... Мировая экономика на 90% зависит от экономики США и как бы Путины, Грефы, Кудрины не надували щеки, сидя на нефтяной бочке, ни хрена от них не зависит... Рынок ценных бумаг - подтверждение этого постулата (посмотрите на месячную динамику акций).

К ценам на зерно. Умное Правительство может это регулировать, как запасами зерна, так и пошлинами. Глупое (я не говорю про наше, я говорю про гипотетическое глупое правительство) Правительство введет пошлины на экспорт 50%, цены в стране рухнут, что приведет к разорению многих хозяйств. (Аналог таких решений - экспортные пошлины на лес. Сначала ввели космические пошлины, предполагаю развитие обработки в РФ, а потом поняли, что на развитие требуется лет 10-15, и иванов пару месяцев назад где-то в Сибири завопил:" ой-ой-ой все разорятся и мы лишимся лесной индустрии"...) А после разорения - есть стаб. фонд, стаб фондом можно покрыть любые финансовые убытки причиненные непрофессиональными экономическими (и политическими) решениями...

Кто будет новым Президентом и что ему достанется - это вопрос ясный для каждого: кто чаще мелькает на ТВ, тот и будет Президентом... Конечно, ему уже не достанется столько сортиров: "они все уже замочены"...

Дефолт - хорош для развития индустрии с точки зрения конкурентноспособности росс. товаров и хорош с точки зрения возврата долгов... А теперь представь, что ты думаешь о количестве батонов, а твой ровесник в Маскве или Питере не знает, куда же ему вложить $1М, тк завтра его лимон может стать 0.5, а еще через год 0.25М... и плакали его "кровные"... Вот где проблема, а ты о масле и о хлебе.

Дефолта не будет, он не выгоден никому... кроме того нет предпосылок к нему...

А то, что РФ не думает о своих гражданах, часть которых обнищала и вымирает, так это не ново для России. Империя такого размера всегда будет больше сил тартить на внешнюю политику, чем на внутреннюю...

Еще у меня есть теория о том, что нами управляют неудачники...  и о масштабах коррупции в России... но эта тема скорее для закрытого форума...
Записан
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #3 : 10 Сентября 2007, 17:45 »

    В магазине оказалось, что подорожали сегодня только куриные яйца. Вчера они стоили 25 рублей, а сегодня уже 28.

Торгаш на Мончегорском городском рынке:

«Туалетная бумага
Стоит дёшего пока.
Покупайте побыстрее
Срать мы будем все всегда»


Пенсионер г. Мончегорска:


«Мы скоро не сможем
Все досыта жрать.
Бумаги не надо,
Нам нечем посрать».
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #4 : 11 Сентября 2007, 12:26 »

пенсионер, наверное, очень молод... и не помнит, как еще каких-то лет 20 назад иметь в туалете нарезанную газету считалось хорошим тоном, а положить целиком "Правду", даже и свежую, - плохим... Как быстро люди привыкают к хорошему!...
можно вообще отказаться от бумаги и сохранить много леса!!! если брать с собой кувшин с теплой водой и кусочек душистого мыла "Хвойное"...
Записан
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #5 : 16 Сентября 2007, 17:12 »

Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #6 : 17 Сентября 2007, 15:28 »

Нас СИСТЕМА всех обманет
Фонд резевный вверх взлетит,
И нажравшись до отвала
Наша жопа запердит
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #7 : 20 Сентября 2007, 07:09 »

    Финансовые кризисы, поразившие западные страны рано или поздно поглотят и Российскую экономику. Нашу страну спасёт только резкое подорожание нефти на мировом рынке.
   Огромные суммы задолженностей перед западными банками повлекут сворачивание таких программ как «Доступное жильё», «Дети России», «Демографическое возрождение нации» и т.д. Деньги на эти программы наши банки занимали в иностранных банках. Теперь, когда там денег не хватает чтобы самим свести концы с концами, нам в долг денег давать не будут.
    Значит, все эти программы были не что иное, как БЛЕФ? Широко шагали и вот теперь штанишки и порвались. А как мы здорово подосрали всем этим кап. странам. ВВП, какая чушь. Неужели не понятно, что развиваться страна может и должна только на те средства, которые именно благодаря высокому ВВП и получает для своего развития. А кто у нас возглавляет министерство экономики и развития? Тот и виновен в этом всём представлении.
    Ну а зачем деньги от нашего «экономического роста» были заморожены Путиным в Резервном фонде я понимаю так: Да чтобы было на что продержаться на плаву до окончания срока своего пребывания в должности президента. Чтобы продолжать блефовать и дурачить всех нас.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #8 : 24 Сентября 2007, 19:21 »

Э-э... все же нужно понимать, что происходит. Более, хмм, точно.
Финансовый кризис в самом наихудшем своем варианте приведет не к слому системы, а к ее изменению. Возможно - радикальному. Но ничего суперстрашного как-то не предвидится.
У России все же есть нефть и газ. Они нужны всем. Значит и Россия нужна всем. Еще у России есть ядерное оружие, значит просто отобрать необходимое не получится.
От этого надо плясать.
Много всего происходит, и будет происходить.  Но я, например, хочу ипотечный кредит взять. В банке Возрождение. А что, и банк хороший, и семья уже большая, нужно расширяться
Записан
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #9 : 09 Октября 2007, 06:58 »



.
     Я молчал о том, как почти каждую неделю у нас в Мончегорске дорожали эти самые яйца куриные. После цены в 28 рублей они стали стоить 30, затем 32, 33, 36, 37,и 40рублей. Когда по Ц.Т. объявили, что инфляция соответствует повышению пенсии на 13%, то я прикинул на калькуляторе, и у меня получилась как раз эта цифра. Правда мой калькулятор в своём «мозгу» содержит таблицу умножения, где дважды два равняется пяти, а иногда и шести с половиной. Тоесть я всегда получаю те цифры, которые хочу видеть и слышать. Наверно у Путина такой калькулятор тоже есть.

    А вот у нас в Мончегорске нет тонаров от Мурманской птицефабрики. Вчера по Т.В.21 показали, как они торгуют по себестоимости своими яйцами по цене 37 рублей. У нас в Мончегорске тоже можно купить яйца по 37 рублей. Но. Расходов то на транспорт уже поболее, это раз. Продаёт их частный предприниматель, а значит цена повышена им процентов на двадцать от закупочной, это два. И сама Катюша продаёт яйца пенсионерам со скидкой в семь процентов – это три.
     Как бы то нибыло, теперь мы будем посмотреть как проявит себя в действии административно-командный принцип управления страной господина Путина. Сказано им прекратить рост цен на продукты питания, да ещё снизить к прежним ценам (довоенным), наверное так и получится. А для этого денег в стране предостаточно. Нам об этом только и говорят единороссы с телеэкрана. Значит, если продукты не вернутся к ценам, равным 113 процентов от цен августа 2007 года, то выделяемые средства из Резервного фонда не оказали своего воздействия на экономику страны, и это уже отдельный разговор. Вполне возможно, что их просто разворуют коррумпированные чиновники.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #10 : 09 Октября 2007, 21:16 »

Это цитата из моей книги " Человек второго сорта"


Резервный фонд в соответствии с новым трёхлетним планом развития России будет только пополняться. А значит, денежки из оборота будут изыматься. Инфляция в таком случае должна снижаться до самых маленьких её значений или совсем исчезнуть. На полках магазинов должно быть в таком случае изобилие товаров. А стоимость товаров должна в результате конкуренции и рыночных отношений неуклонно падать. Но ведь этого не происходит.
   Вчера например объявили, что на 50% подорожало зерно, и стоимость буханки хлеба возрастёт как минимум на 10%. А три дня назад Путин со своими министрами уверял всех нас по телевидению, что никакого подорожания хлеба не будет. И между прочим Путин посоветовал министру обратиться для урегулирования этого вопроса именно к Резервному фонду. Значит, всё-таки будут от туда взяты деньги. И когда они появятся на рынке, не подкреплённые плодами нашего с вами труда, то неизбежно подтолкнут инфляцию в стране ещё сильнее. И только новые финансовые вливания в экономику страны смогут хоть как-то сдержать её. При таких условиях обещания Лужкова будут выполнены в самые сжатые отрезки времени. Москвичи уже в следующем году будут получать обещанные 43000 рублей. А нам Мончегорцам, предоставят возможность разве что умереть за счёт государства.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #11 : 11 Октября 2007, 13:45 »

     ЦИТАТА И КНИГИ «ЧЕЛОВЕК ВТОРОГО СОРТА».


Вот опять новость из телевизора: 26000 рублей теперь будут выплачивать в виде пособия беременным женщинам. Это конечно хорошо, но всё-таки откуда возьмутся для этих выплат деньги? Опять вопрос. В бюджете то они навряд ли заложены. Ну а что будет, когда они попадут на внутренний рынок страны? Только повышение уровня инфляции - вот что будет. Конечно, государство будет бороться с этими лишними деньгами и придумает что-нибудь очень хитрое и коварное ну например, сокращение рабочих мест. До конца обанкротят наш комбинат и ещё десятки дышащих на ладан предприятий и будут выплачивать всем нам пособия по безработице, которые в десять раз ниже нашей итак нищенской заработной платы. Нельзя чтобы деньги на рынке позволили населению страны скупить весь имеющийся товар на полках магазинов.



Вот теперь и решайте сами, почему у нас все продукты подорожали так резко? Какой хитроумный план оказывается придумал Путин. БЛЕФ, это его кредо. Поманив горбушкой черствого хлеба и пообещав 250000 за вторые роды и 26000 за каждую беременность - тут же отдал указание своим холуям взвинтить цены на продукты. Иначе и быть не могло. В противном случае мы с вами все полки магазинов просто опустошили бы. И это я, уже как видите, давно предсказал. А ведь моя покойная бабушка чуть было не купилась на эту приманку и не согласилась стать суррогатной мамой прямо на «том свете».
    И как всегда в России кто-то на всём этом беззаконии сильно нагрел руки. Наверняка Путину что-нибудь от этого представления перепадёт. И мне перепадёт за свои предсказывания и соображения.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 19:47 »

Рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности. (Кэмпбелл Р. Макконнелл, Стэнли Л. Брю)[1]

Основу экономики составляет товарное производство. Все производится для продажи или обмена. Обмен происходит на свободных рынках на основе взаимовыгодных договоров (рыночная экономика).


Относительно исторической роли капиталистов ведутся дискуссии. Исследователи-марксисты видят в них эксплуататоров, присваивающих прибавочную стоимость, созданную трудом наемных работников. Маркс отмечает основное противоречие капитализма — между общественным характером производства и частным характером присвоения результатов этого производства. Другие исследователи видят в капиталистах предпринимателей-промышленников, внедряющих в жизнь новые технологии (Форд, Белл, Гейтс) и осваивающих новые территории (Родс, Юз).



Капитализм в России получил большое развитие после 1861 года (отмена крепостного права), а в конце 19- начале 20 века достиг апогея. Затем в 20-ых годах 20 века большевики пришли к власти и начали строить коммунизм, что положило конец развитию капитализма в России. В 90-е годы 20 века, в связи с прекращением существования СССР и переходом на рыночную экономику, капитализм в России начал возрождаться.




Капитализм - экономическая система, в которой средства производства в основном находятся в частной собственности и используются для получения прибыли, а распределение, объёмы производства и цены товаров (услуг) устанавливаются на основе достаточно свободного рынка. (Английская версия Википедии по состоянию на 1.02.2007) [2]
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #13 : 12 Октября 2007, 19:47 »

сегодня, услышав  пламенную речь лидера Единоросов Грызлова, мне хочется спросить вас, а не угроза ли нам всем светит новых репрессий?
    Да, продукты подорожали и очень резко, но не все. В связи с этим можно только предсказывать, что скоро подорожают и все остальные, например сахар.
     Единороссы уже давно стоят с дубиной на нашем внутреннем рынке и не допускают к жизни саму мысль о рыночных отношениях и рыночной экономике страны.
    Сначала они угрожали нефтяным компаниям, теперь угрожают расправой торгашам сельхозпродукции.
     А кто повысит заработную плату рабочим комбината «Североникель?» Между прочим, в нашем городе ничего уже не функционирует кроме его родимого. Если путинцы будут по-прежнему блефовать и утверждать, что наш деревянный рубль укрепился и резко подешевевший доллар нашей экономике не угрожает, то резкое повышение инфляции в стране и искусственное занижение курса рубля к доллару вконец обнищают население нашего города.



    А вот что я увидел в Медвежьегоске, проезжая на поезде мимо ихнего лесопильного предприятия. Вся территория леспромхоза занята уже готовой продукцией. Высококачественные доски лежат под открытым небом и те, которые уже лежат давно – почернели, а значит, уже не будут проданы потребителю как высокосортные, а возможно, что их вообще продадут впоследствии на дрова. Я так и подумал сразу, что именно эта картина и является реальным показателем резко подпрыгнувшему кверху нашему ВВП. Значит можно с лёгкостью предсказывать в следующих годах точно такое же резкое падение этого самого ВВП. Ну, разве только что если заборы на леспромхозах раздвинут пошире.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #14 : 12 Октября 2007, 19:48 »

   И самое главное: Трёхлетний план развития России будет провален. Если конечно Единороссы не пойдут по пути СССР и не будут преувеличивать показатели отраслей промышленности. Помните, как Узбекистан завышал показатели в добыче хлопка? Нас всё это может снова поразить.
   А о модном сейчас кредитовании россиян я вообще пока молчу. На следующей неделе сам пойду и возьму денег в банке в кредит – кушать-то хочется.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #15 : 23 Октября 2007, 01:08 »

    Я не могу больше смотреть ...........А я пенсионер, да ещё сумасшедший.

тишееееееее.... никому не говори... ты што? (шёпотом) с ума сошёл. если ты из кащенко--пробей для мну место. я тож туда хочу... Кароче... тссссссс
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #16 : 23 Октября 2007, 01:10 »

Это цитата из моей книги " Человек второго сорта"
 
где мона прикупить, почитать, может я не согласная буду? а ? а можат соглашусь? ещё раз гарю: тссссссссссс
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #17 : 23 Октября 2007, 01:12 »

можно вообще отказаться от бумаги и сохранить много леса!!! если брать с собой кувшин с теплой водой и кусочек душистого мыла "Хвойное"...
Хорошо мыслишь. понимаешь ли, глубуко. главное...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #18 : 23 Октября 2007, 01:15 »

Но я, например, хочу ипотечный кредит взять. В банке Возрождение. А что, и банк хороший, и семья уже большая, нужно расширяться
Я тож, но лучше в Юниаструм. там моя подруга взяла...она все банки простучала
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #19 : 23 Октября 2007, 01:19 »

В банке Возрождение. А что, и банк хороший, и семья уже большая, нужно расширяться


В Возрождении деньги на счет продавца квартиры переводят лишь спустя 15 суток после совершения сделки. Не каждый продавец на это согласится.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!