Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 09:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск породнился с Нижним через интернет  (Прочитано 8238 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 20 Августа 2007, 19:16 »

14 августа в сети Интернет был презентован официальный сайт мэрии Мурманска. Однако его особенности удивили многих - на сайте Мурманска были размещены устав и герб Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, зайдя на сайт мэрии Мурманска, любой читатель мог обнаружить еще и телефоны экстренных служб Нижнего Новгорода, имена руководителей администраций Нижнего Новгорода и другую информацию об этом городе. Поскольку сайт появился в сети недавно, посетители допускают, что наполнение сайта со временем будет исправлено.

http://www.murmannews.ru/allnews/870553/

Такую новость дало ИА REGNUM неделю назад. Тестовая версия (доступная в скриншотах на REGNUM) была доступна еще сутки, сейчас уже прикрыли..
Публикация на сайте "левой" инфы - дело обычное при разработке макета - т.н. "рыбы" сайта. Если бы не слово "презентован" в релизе. К тому же,  текстовая информация да и фото соответствовали оф. сайту Администрации Нижнего Новгорода - http://www.admgor.nnov.ru/.

Тем не менее, можно поздравить администрацию родного города, что та наконец созрела к выходу в "космос". Поздний выход привел к не совсем удачному имени сайта, ибо более удачные имена второго (и даже третьего) уровней были уже разобраны. Имя с кодом 51 больше ассоциируется с регионом, а не городом (за исключением Москвы и Питера). В каталоге Яндекса во всяком случае похожих имен сайтов администраций других городов я не нашел.

Хочется выразить надежду, что помимо информативной части, на сайте будет пристутствовать и функциональная - например, такая же виртуальная приемная как на сайте Губернатора (которая в похожем виде функционирует с 98 года) или служб ЖКХ города (zkh.murmansk.ru) - ибо значительная часть вопросов в приемную Губернатора идет к руководству мэрии.

А пока - приходите завтра.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 16:47 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 29 Марта 2008, 18:30 »

Издание «Вечерний Мурманск»
Выпуск N 55 от 29 марта 2008
Начал работать официальный сайт администрации Мурманска. Его адрес: citymurmansk.ru На сайте можно ознакомиться с паспортом областного центра, бюджетом города на текущий год, Уставом города Мурманска, получить информацию о целевых муниципальных программах и о реализации социальных программ "Дешевый хлеб", "Дешевое молоко", "Дешевая рыба" и "Дешевые овощи", а также об условиях участия в ипотечном кредитовании для молодых семей. В календаре событий и дат собраны не только данные об основных вехах жизни областного центра, но и цитаты из краеведческой литературы и средств массовой информации, иллюстрирующие тот или иной факт. В этот раздел при наличии документального подтверждения можно внести свои дополнения. В процессе доработки находится страница "Почетные граждане города-героя Мурманска".

Все-таки запустили
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #2 : 29 Марта 2008, 23:39 »

Все-таки запустили


Ага.

Только пообщаться с городской властью можно лишь в лице отдела социально-экономического развития и то на другом сайте: http://www.mbnews.ru/murmanskadm/ 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 16:24 »

Ну, не только..
уже 3 года  функционирует сайт Комитета по развитию городского хозяйства - zkh.murmansk.ru, он дает где-то сотню посетителей в сутки.
На нем есть форум, правда, запущенный судя по спаму и отсутствию ответов: http://zkh.murmansk.ru/forum/showthread.php?p=4114#post4114
 и более живая общественная приемная.

Полагаю, подобную форму обратной связи стоит создать и у города.

Напрягает информационное сообщение, что изображение для заголовка страницы предоставлено рекламным центром "Тритон"..  А буквы - алфавитом, с миру по нитке. В партнерах ссылка есть и буде.

И еще отсутствие поиска по сайту. Но, может, мясо нарастет со временем.

Гляжу, отошли от сарого имени - city51, согласен, лучше. Может эту тему прочитали.. ) Можно было его сделать вторым именем.
Появится и ошибочный трафик на сайт близнец - murmanskcity.ru
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 18:21 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
ТигРРРа
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 10 Февраля 2014, 15:16 »

Ребят, будьте так любезны, подскажите пожалуйста, каким интернет провайдером лучше пользоваться в Мурманске. Заранее хочу отметить, что "Ростелеком" и тем более "М2С" по техническим причинам (цитирую: "нет технической возможности подключения в Вашем доме") подключить на данный момент не предоставляется возможным.

Если это поможет, то речь идет о доме №6 по улице Ломоносова.
Жду с нетерпением Ваших ответов и комментариев. Заранее спасибо.
Записан
ТигРРРа
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 10 Февраля 2014, 16:31 »

хотя бы пишите какими провайдерами пользуетесь Вы и как Вы оцениваете работу Вашего интернета.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!