Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1085375 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1660 : 14 Июня 2013, 08:22 »

Ну почему сразу "мировая закулиса"? Понятие "информационная война" знакомо? Она никогда не прекращается, или события 08.08.08. ни к каким выводам не привели?

Те же англичане (не помню, кто именно) сказали: у Британии нет вечных врагов и вечных друзей, а есть лишь вечные интересы.

Так что "война никогда не прекращается" - довольно сомнительная аксиома для построения мировоззрения. Как минимум надо уточнить, кто и с какой целью ведет войну.

Можете объяснить, кому и зачем это нужно?



Если же вспоминать 080808, опять элементарная логика говорит, что в той войне был заинтересован лично Путин. Да еще Кокойты. И больше никто: ни грузины, ни Россия.

Почему это было невыгодно для грузин? Совершенно очевидно было, что российские миротворцы применят оружие, а за нападение на них вступится 58 армия. Единственный шанс был заблокировать дорогу и успеть полностью разобраться с режимом ЮО раньше, чем 58А развернется для боя. Но эта задача элементарно решается зимой: дорогу блокирует погода, без всяких усилий со стороны Грузии. А в августе 2008 наоборот только что закончились учения СКВО в Северной Осетии, и у самых границ стояли отмобилизованные части. Ничего более идиотского, чем начать войну в такой момент, для Грузии было просто невозможно придумать. Если бы эту войну устроил Саакашвили, он бы просто начал ее на 3 месяца позже.

Почему это было не в интересах России, думаю, тоже всем ясно: ЮО совершенно нежизнеспособна без Грузии. Она может жить - и живет сейчас - как абсолютный паразит на России. И выгоды от нее тоже никакой нет. Только раздражитель, отталкивающий Грузию и уменьшающий влияние России на Кавказе.

И единственный (из серьезных игроков: не рассматривать же мелкого вора Кокойты как деятеля), кто имел интерес в войне - это лично Путин. В его характере личное ставить выше государственного. Его друзья могут сколько угодно воровать у государства, потому что они - друзья. Зато личный враг, даже создающий самую конкурентоспособную из российских нефтяных компаний, будет сидеть в тюрьме за то, что украл сам у себя всю нефть и при этом не заплатил налоги с украденного.

Вот и Саакашвили оказался для него таким же врагом: высок ростом, красив, молод, учился на Западе (и ему даже не пришлось для этого срочно жениться, чтобы "открыли визу") - олицетворение всего, о чем Путин всю жизнь мечтал и чего достиг только к старости, через много лет унижений и лизания чужих задниц. Да еще как-то раз назвал Путина Лилипутиным, еще больше подчеркнув разницу между ними. Вот Путин и попытался отомстить, в стиле лиговской шпаны, из которой он так и не смог вырасти.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1661 : 14 Июня 2013, 08:23 »




Буркина Фасо - это, насколько я помню, та самая Верхняя Вольта без ракет? 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1662 : 14 Июня 2013, 10:04 »

... англичане (не помню, кто именно) сказали: у Британии нет вечных врагов и вечных друзей, а есть лишь вечные интересы.

  (с) Генри Темпль
 
"У России только два союзника - ее армия и ее флот" (с) император Александр 3

Так что "война никогда не прекращается" - довольно сомнительная аксиома для построения мировоззрения.


 Да вы что?! В истории было время, когда хоть где-нить не было войны?! Да вся история христианской цивилизации - история войн.

 
Как минимум надо уточнить, кто и с какой целью ведет войну.
Можете объяснить, кому и зачем это нужно?


 Тут, навскидку (цели и задачи):  http://fritzmorgen.livejournal.com/568823.html    http://eto-fake.livejournal.com/363706.html

 А насчет 080808, я Вам так скажу. И вовсе не хотел я разбирать, что там кому надо между всеми этими персонажами. Я говорил о том, что западная пресса при начале боевых действий взвыла о нападении России на Грузию, а не наоборот, и, даже потом, когда прошло время , для закрепления в памяти "правильной" версии, пендосы отсняли помои под названием "Пять дней в августе", не знакомы?!

  А приравнивание Сталина к Гитлеру, коммунизма с фашизмом; а истеричная фальсификация истории России?!
  А это: http://lenta.ru/articles/2013/06/11/buchenwald/ каково?!

  Вы спрашиваете - зачем? Да затем чтобы мы платили и каялись. 
   






Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1663 : 15 Июня 2013, 21:25 »

"У России только два союзника - ее армия и ее флот" (с) император Александр 3


... и с такими союзниками ей никакие враги не нужны. (C) Lazy

Роль Советской армии (точнее, расходов на нее) в крахе СССР достаточно известна. Но и раньше: в 1917 главной силой свержения царя стали расквартированные в Петрограде запасные полки, и первым решением "революционной власти" стал запрет отправлять их солдат на фронт. Понятно: куда лучше гулять с ружьем по столице (где к тому же разогнана полиция, т.е. ружье дает абсолютную власть), чем кормить вшей в окопах под огнем германских гаубиц. Роль РККА в событиях лета 1941 - особый вопрос, но вполне уверенно можно констатировать, что ради ее создания и вооружения были принесены огромные жертвы (голод 1932-33 - это именно из-за создания ВПК), но основная проблема, которую она создала немцам - это как управиться с огромным количеством военнопленных.

Цитировать
Да вы что?! В истории было время, когда хоть где-нить не было войны?! Да вся история христианской цивилизации - история войн.


Понятно. Как сказано в анекдоте про математика, "ответ абсолютно точный и совершенно бесполезный". С тем же основанием можно заявить, что "темнота, зной и засуха никогда не прекращаются". Не хотите заняться подготовкой к засухе?

Цитировать
  А приравнивание Сталина к Гитлеру, коммунизма с фашизмом; а истеричная фальсификация истории России?!
  А это: http://lenta.ru/articles/2013/06/11/buchenwald/ каково?!


Я не понял, Вы считаете рассказ про использование советской оккупационной властью Бухенвальда "по прямому назначению" "фальсификацией истории России"? А скрывать этот факт, вероятно, и есть "высшая историческая правда"?

А коммунизм и нацизм не впрямую приравниваются, а демонстрируются присущие им обоим черты. Тоталитарность (право государства неограниченно вмешиваться в любые вопросы частной жизни граждан, фактически отсутствие права на частную жизнь), всесилие тайной полиции, концлагеря, принцип автоматической коллективной вины и коллективного наказания огромных групп людей (по социальному или национальному признаку), культ вождя, милитаризация, агрессивность и много чего прочего. Вы хотите сказать, что это неправда?

Тем более, что, насколько я понимаю, классическое позднесоветское объявление фашизма "ударным отрядом империализма", т.е. приравнивание его к западным демократиям, Вас не возмущает. А из более раннего - Вас, видимо, так же точно не возмущает оправдание нацистской агрессии в Европе:

На смену вражды, всячески подогревавшейся со стороны некоторых европейских держав, пришло сближение и установление дружественных отношений между СССР и Германией. Дальнейшее улучшение этих новых, хороших отношений нашло свое выражение в германо-советском договоре о дружбе и границе между СССР и Германией, подписанном 28 сентября в Москве. Теперь наши отношения с Германским государством построены на базе дружественных отношений, на готовности поддерживать стремления Германии к миру

Известно, например, что за последние несколько месяцев такие понятия, как "агрессия", "агрессор" получили новое конкретное содержание, приобрели новый смысл. Теперь Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, ... не хотят прекращения войны и восстановления мира, а ищут нового оправдания для продолжения войны против Германии.

В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как "уничтожение гитлеризма". Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде "идеологической войны", напоминающей старые религиозные войны. Но эти войны были во времена средневековья. Не к этим ли временам средневековья, к временам религиозных войн, суеверий и культурного одичания тянут нас снова господствующие классы Англии и Франции? Во всяком случае, под "идеологическим" флагом теперь затеяна война еще большего масштаба и еще больших опасностей для народов Европы и всего мира. Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. ... Не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".


Узнаете официальное выступление главы Советского Правительства? И после этого удивляетесь, что СССР и гитлеровскую Германию называют союзниками?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1664 : 15 Июня 2013, 22:13 »

... и с такими союзниками ей никакие враги не нужны. (C) Lazy

   Браво! Вас можно разбирать на цитаты?

 "Народ, который не хочет кормить свою армию - вымирает" (С) Vereshagin

  Тут надо сделать небольшую ремарку: армии, как таковые, нужны капиталистам.
 
Как сказано в анекдоте про математика, "ответ абсолютно точный и совершенно бесполезный".

  Вот не поверите, но в половине большинстве текста Ваших ответов - то же самое. Слова, слова, слова....

А скрывать этот факт, вероятно, и есть "высшая историческая правда"?

 Шо ви мне хотите сказать за этот "факт"? Таки это пГавда?

коммунизм и нацизм не впрямую приравниваются, а демонстрируются присущие им обоим черты...

 и т.д.

   Какая-то каша и демагогия.

А коммунизм и нацизм не впрямую приравниваются, а демонстрируются присущие им обоим черты.

 Ой-ёёёёёёёё!!!! Хорошо жить в мире эльфов.. а у нас тут Гойзманы и Сванидзе са-а-а-авсем другое беют.

Well.
 Берем цитадель демократии и насаждаемую ими "веру":

- Тоталитарность (право государства неограниченно вмешиваться в любые вопросы частной жизни граждан, фактически отсутствие права на частную жизнь),
- всесилие тайной полиции,
-  концлагеря,
-  принцип автоматической коллективной вины и коллективного наказания огромных групп людей (по социальному или национальному признаку),
-  культ вождя,
- милитаризация,
- агрессивность и много чего прочего. Вы хотите сказать, что это неправда?

 Бинго!

  Так что на зеркало пенять?

  Вы видите вершину айсберга.

  Не надо подменять понятия. Нехорошо.

  Либераст?
  
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 02:38 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1665 : 16 Июня 2013, 00:33 »

Да вся история христианской цивилизации - история войн.


И две тысячи лет война -
Война без особых причин
Война - дело молодых
Лекарство против морщин 

Записан

Йоу
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1666 : 06 Мая 2015, 09:25 »

Песня про нефть 
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw#t=132
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1667 : 06 Мая 2015, 21:19 »


У Шевчука тоже есть прикольная песня про НЕФТЬ.

«Когда Закончится Нефть»
 
Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
Будет объём в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрёт.
И мир станет немного печальней,
А слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится всё
Настанет век золотой

И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной.
Наши крылья окрепнут
А помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги
И все банки будут пусты.

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке
И страна заживет
На своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
И зло завистливых глаз.
Нам будет легче дышать
Когда закончится газ.

И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится халява
И наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим полностью газ!
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1668 : 07 Мая 2015, 18:51 »

Немного истории

     


И еще снимок из тех же времен. Угадайте название города.

« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 01:25 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1669 : 09 Мая 2015, 21:50 »

Немного истории



Гитлер и Сталин были диктаторами. А Обама и Путин - президенты.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1670 : 09 Мая 2015, 22:15 »

Гитлер и Сталин были диктаторами. А Обама и Путин - президенты.

Гитлер был канцлером. Сталин - председателем Совета народных комиссаров, потом Совета министров. Должности вполне из того же ряда, что и президент. А "диктатор" - это не должность, а эпитет, описание отношения к закону. Диктатор выше закона, или просто на него плюет и делает что хочет, или имеет карманный парламент, который оперативно приводит законы в соответствие с действиями диктатора. У Путина дело обстоит примерно так же.

А вот бедняге Обаме приходится заниматься в основном проведением своих инициатив через Конгресс. И далеко не всегда это удается.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1671 : 09 Мая 2015, 22:25 »

Диктатор выше закона, или просто на него плюет и делает что хочет, или имеет карманный парламент, который оперативно приводит законы в соответствие с действиями диктатора. У Путина дело обстоит примерно так же.

Просто ЕР поддерживает курс Путина, но Путин не меняет цифры на табло для голосования в Думе, он не голосует за депутатов, не принуждает их голосовать за себя. Это и есть - демократия.


Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1672 : 09 Мая 2015, 23:33 »

Просто ЕР поддерживает курс Путина, но Путин не меняет цифры на табло для голосования в Думе, он не голосует за депутатов, не принуждает их голосовать за себя. Это и есть - демократия.

Когда я жил в России, часто по ТВ показывали картинку голосований в ГД. Ка какой-нибудь депутат  бежит вдоль ряда и жмет на кнопки, как ткачиха-стахановка, обслуживающая с полсотни станков.

Так что разумеется Путин не голосует за депутатов. Не царское это дело - у него для этого холопов хватает.

Депутаты автоматически голосуют за любую глупость, которую им присылают из Кремля. А на следующей неделе, когда в Кремле видят глупость и спохватываются, они так же автоматически переголосовывают за прямо противоположное. При таком состоянии ГД вообще не нужна. По Конституции она задумывалась как механизм поиска и исправления ошибок в проектах законов. Для этого, кстати, введены были нормы сроков между первым, вторым и третьим чтениями: время на спокойный поиск тех самых ошибок. Но в последние годы эти нормы очень часто нарушаются: а зачем, если все равно никто ошибок искать не будет?

Существующая в России система к демократии имеет такое же отношение, как сооружение из пальмовых стволов, построенное приверженцами карго-культа в Полинезии, к самолету. И результат тот же.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1673 : 09 Мая 2015, 23:43 »



Существующая в России система к демократии имеет такое же отношение, как сооружение из пальмовых стволов, построенное приверженцами карго-культа в Полинезии, к самолету. И результат тот же.

Россия - не Полинезия! А Путин - такой же президент, как Обама и Оланд. Просто не все готовы к тому, чтобы Россия жила по законам демократии. Но это легко объяснить - люди просто ностальгируют по царю, и по СССР.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1674 : 10 Мая 2015, 00:10 »

Россия - не Полинезия! А Путин - такой же президент, как Обама и Оланд. Просто не все готовы к тому, чтобы Россия жила по законам демократии. Но это легко объяснить - люди просто ностальгируют по царю, и по СССР.

Я бы скорее сказал, что Путин такой же президент, как приехавшие к нему на парад 9 мая (к Дню Победы этот путинский шабаш имеет мало отношения). Почему-то не могу найти их список. Или он настолько позорен?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1675 : 10 Мая 2015, 00:33 »

Я бы скорее сказал, что Путин такой же президент, как приехавшие к нему на парад 9 мая ..

"Путин не президент", "Путин не президент"... Повторяя эту фразу, можно придти к самым неожиданным выводам. Например, если Путин НЕ президент, то и земля не круглая, а плоская. И т.д. Только Путин - это все равно Путин. И он - президент. Правда, он - президент РФ, а не США.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1676 : 10 Мая 2015, 07:30 »

А что такое п"Резидент? Поставленный резидент(мировой закулисой?). Тоесть если начал независимую политику в интересах своего государства то может уже и не п"Резидент. А глава государства.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1677 : 10 Мая 2015, 11:25 »

А что такое п"Резидент?

Ну, хоть ты то не юродствуй. Президент - это правитель, которого выбрал народ. Это - демократический правитель. А самой демократии уже тысяча лет.



Вечевой колокол — один из символов народовластия
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1678 : 11 Мая 2015, 00:26 »

А самой демократии уже тысяча лет.

Тысяча?
И наверняка придумали демократию в России, а всякие древние греки примазались к славе Господина Великого Новгорода?

Все интереснее и интереснее. Пока не "140 тысяч лет истории Украины", но уже вполне сопоставимо.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1679 : 11 Мая 2015, 00:52 »


И наверняка придумали демократию в России, а всякие древние греки примазались к славе Господина Великого Новгорода?



Нет, нет, нет. Такие мыслители как Платон и Аристотель были актуальны во все времена. Актуальны они и сегодня. И никто не собирается принижать их вклад в мировую культуру. Зачем. Чтобы доказать в очередной раз, что наша демократия - самая демократичная демократия среди всех демократий.

Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!