Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1088642 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1400 : 15 Марта 2011, 18:06 »


Но по крайней мере Медведев не поднимал тост "за здоровье великого вождя кущевского народа г-на Цапка". И не печатал в газетах официальных поздравлений ему по случаю убийства очередных жертв.


А вот из этого я вообще ничего не понял. Аналогии и ассоциации не возникают. Не поясните?


После подписания документов начался банкет, продолжавшийся до 5 утра. Сталин предложил первый тост за здоровье Гитлера: "Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера".



В отличие от Цапка где-то в задних рядах на фото с инаугурации Медедева, здесь Сталин лично чокается с повешенным за преступления против человечества Риббентропом.

А поздравления Гитлеру печатались в "Правде" по случаю великих побед германской армии - над Францией и прочими. Ну и знаменитое:


Во как - "дружба, скрепленная кровью". Чьей кровью, не скажете?

Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1401 : 22 Марта 2011, 20:03 »

Во как - "дружба, скрепленная кровью". Чьей кровью, не скажете?

  Вы все о том же. К огромному прискорбию у меня комп помер, а вся информация теперича где-то в высших сферах. А сколько было подготовлено  
По теме тостов и взаимных здравиц (сам видел фотокопии газет с алаверды Гитлер-Сталин ко дню рождений и пр.): СССР и Германия не находились в состоянии войны.  У СССР не было (не смотря на постоянные попытки) союзников против Германии. Европа ждала войны, мало-мало не той. И дождалась. То, что Сталин тянул до последнего - только плюс. СССР был не готов.

  Теперь про кровь. Чьей?

  Попробуем беспристрастно. Формулировка странновата, да, но и люди были другие и мировосприятие. Я не стану никого оправдывать, просто скажу что думаю.

   1. Кровью русских и немцев. Древний обычай закрепления клятвы кровью тех, кто станет кровными друзьями и даже братьями.
   Учитывая страсть Гитлера к различным древним ритуалам - верный ход, намек на то "что мы одной крови,ты и я,  против Европы". Хороший расчет, взывающий к чести и древности крови. Может быть, даже, наиболее вероятно. Знак верности договору.
   Когда пролилась эта кровь и кто (конкретно) скрепил дружбу? А вот это я уже не скажу. Бывает политики обмениваются только им известными намеками.  
   Только 22 июня 1941 без объявления войны...
  
   2. Кровью разделенной Польши. Тут меньше шансов. Вряд ли стоит говорить между двумя державами на языке криминальной группировки;
"- Мы повязаны, помнишь как Поляка валили...
 - Помню, но последний удар - твой!
 - Прокурору расскажешь...."
  "Повязать кровью" обычай, в целом, не новый, но ... Нет, это перебор и ... прикалываюсь   (нельзя не швырнуть кусок finko)

   3. Скрепить кровью принесением жертвы. Это запредельные века, когда на радостях достижения мирных соглашений пару баранов зарезали....  Даже и не посмеяться.

   В последствии, Сталин (44-й, Польша), говорил о том, что дружба между польшей и СССР скреплена кровью. Чьей?

   На плакатах о русско - китайской дружбе спустя пару десятилетий опять начинается "скрепление кровью". Здесь-то чьей?

    Вы говорите о том, что Сталин подымал тост за здоровье Гитлера за несколько лет до начала войны. Какие к нему вопросы? Европа отказалась воевать с Германией, мы реально были не готовы. Конечно, не совсем красиво, но и не стыдно. Тянул как мог. Вы-то, конечно, лучше бы справились.


  А насчет целований и чеканий, сдается мне, сейчас уйма найдется фоток где все презики перецеловались, а через пару лет друг друга вешали.
   Милошевич, Хуссейн... и т.д.

   Сколько Вы хотите крови, чтобы началась демократия? И чьей?

    
 


  


*  (134.92 Кб, 595x455 - просмотрено 879 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 19:31 от Vereshagin » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1402 : 23 Марта 2011, 21:49 »

Мародерство по-японски

Потрясающий по силе казенный документ получил я сегодня от начальника полиции японской префектуры Мияги, которая больше всего пострадала от чудовищных цунами после землетрясения 11 марта.
По некоторым данным, их высота кое-где достигала 20 метров: пласты воды срезали целые городские кварталы, целые населенные пункты.

В Мияги полностью или частично уничтожены тысячи жилых домов, магазинов всех видов, банковских отделений.
Число погибших, по оценкам, превышает 15 тыс. человек. В префектуре большие трудности с продовольствием, питьевой водой – да со всем, что нужно человеку. Беда не могла не вызывать тяжелейшие стрессы. В том числе приступы агрессии у склонных к этому людей. Однако до сих пор не доводилось видеть ни одного сообщения о масштабном мародерстве или серьезном росте преступности в зоне бедствия.

Теперь я имею на этот счет официальный документ.

В нем начальник тамошней полиции г-н Наото Такэути информирует, что за 10 дней после землетрясения и цунами 11 марта во вверенной ему префектуре с населением примерно 2,3 млн. человек было зарегистрировано всего 26 краж из квартир и частных домов.
На десять меньше, чем в тот же период прошлого года. Внимание – не больше, а меньше.

В зоне бедствия разбиты десятки автоматических банковских отделений с банкоматами – и были только две попытки украсть оттуда деньги.
Одну, кстати, пресекли сами местные жители, которые скрутили грабителя и передали его властям.

Полиция за десять дней после трагедии выявила лишь 39 случаев, когда в опустошенных цунами и часто отрезанных от внешнего мира районах из брошенных продавцами магазинов были бесплатно взяты товары.
В первую очередь это вода в бутылках, продовольствие, мыло, зубная паста, батарейки.

Имею свидетельства очевидцев – на разбитых улицах до сих пор стоят нетронутые торговые автоматы, наполненные пивом, сигаретами, соками и водами.
Нет ни одного сообщения, что их пытались разбить.

Установлены также лишь ничтожные 19 случаев, когда люди откачивали бензин для своих машин из чужих автомобилей – в основном брошенных или принесенных цунами.
Напомню, что отсутствие топлива стало одной из главных проблем пострадавших районов Японии. Даже в Токио повсеместная нехватка бензина была устранена только где-то 22 марта. Думаю, конечно, что несчастные люди в Мияги откачивали бензин чаще, чем видела полиция. Но все равно – сдержанность удивительная. Да и преступлением это я бы не называл.

В Мияги не было ни одного случая массовых грабежей (ну, когда озверелая толпа тащит из разбитого магазина телевизоры и холодильники, ящики с виски или консервами).
Количество серьезных преступлений, доложил начальник полиции, также сократилось. Всего четыре случая – на три меньше, чем год назад.

Конкретно: две попытки изнасилования, поджог частного дома (видимо, психически ненормальным человеком), а также самоубийство путем самосожжения.
В Японии это тоже считается тяжким преступлением, поскольку угрожает жизни других людей. Ни одного убийства, ни одного серьезного членовредительства.

Нет, кстати, и заметных попыток подрубить капусты под предлогом чрезвычайной ситуации.
Могу засвидетельствовать – в магазинах вокруг моего токийского дома цены остаются на прежнем уровне.

«Василий Иваныч, а вам не кажется, что мы работаем в стране очень странных людей?» – спросил меня сегодня молодой коллега, когда я зачитал ему доклад полицейского начальника.

http://echo.msk.ru/blog/golovnin/759827-echo/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1403 : 24 Марта 2011, 17:12 »

Мародерство по-японски


  Интерсно, при чем здесь "РОссия в кривых зеркалах"?

  Японцы, конечно, молодцы:
http://news2day.ru/kind_people/1410.html

  А местами не очень:
http://www.rian.ru/jpquake_analitics/20110324/357333339.html

  Местами удивительны:
http://www.1024.by/archives/1499

   С неоднозначным прошлым:
http://asaratov.livejournal.com/1033539.html
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1404 : 24 Марта 2011, 18:27 »

  Интерсно, при чем здесь "РОссия в кривых зеркалах"?
см. последний абзац
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1405 : 25 Марта 2011, 03:40 »

   С неоднозначным прошлым:
http://asaratov.livejournal.com/1033539.html



Загляните еще сюда:
Осторожно, фальшивка!
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1406 : 25 Марта 2011, 19:50 »

Загляните еще сюда:


  Я в японском не силен, грамоте ихней не обучен. Запросы отправил, ответы (если будут) приведу.
  И, конечно, есть очередные потемки загадочной японской души:
"Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров."

http://www.kommersant.ru/Doc/227123
 
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #1407 : 25 Марта 2011, 20:01 »

-->  И, конечно, есть очередные потемки загадочной японской души:

Начало статьи:
Вчера японская полиция, исполняя требования премьера Кэйдзо Обути провести "жесткое" расследование деятельности компании JCO, устроила обыск в ее токийской штаб-квартире.

Кратко о премьере:
Кэйдзо Обути
25 июня 1937 — 14 мая 2000
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1408 : 25 Марта 2011, 20:31 »

  Я в японском не силен, грамоте ихней не обучен. Запросы отправил, ответы (если будут) приведу.


Ответ уже есть. По Вашей ссылке:

UPD: Статейка моя наделала шумиху, не ожидал ....
Перевели эту газету на японском. У Другого написано, наверное все читали..., что я лжец и провокатор ...
Думаю стоит поставить ссылку откуда были взяты фразы: http://www.rusichi.lact.ru/e/1221391-sergey-filonov-zagolovki-yaponskih-gazet-vo ...
Сама газета - это просто вырезка, по запросу нашёл и сделал как приложение... Зря, конечно я так сделал!!! Так что приношу извинения за публикацию недостоверной газетёнки ...



Цитировать
  И, конечно, есть очередные потемки загадочной японской души:


Такая же сказка. Тоже уже разоблаченная.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1409 : 26 Марта 2011, 14:23 »

Такая же сказка. Тоже уже разоблаченная.

  Это ж сколько учеников у Геббельса!!!
   
  Трудно нынче доискаться правды.
 
 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1410 : 28 Марта 2011, 22:18 »

Эхо Москвы. Код доступа
Ведущая: Латынина Юлия

нам предлагают, как правило, или новости, которые ничего не значат, или новости в будущем времени,


  Очень неосторожно. Аффтар запомоен. http://elena-tokareva2.livejournal.com/446755.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1411 : 29 Марта 2011, 05:06 »

  Очень неосторожно. Аффтар запомоен. http://elena-tokareva2.livejournal.com/446755.html


Соглашусь. Латынина действительно работает очень "грязно" - вот уж к ней точно применимо определение "кривого зеркала". Но приведенные в данной статье факты легко проверяются. А верить ли их трактовке, предложенной Латыниной, - каждый решает сам.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1412 : 06 Апреля 2011, 02:34 »

Внешний долг России с начала года увеличился на 3%

05.04.2011 19:18

       Общий внешний долг России за три первых месяца 2011 года увеличился примерно на 3,3% и к 1 апреля составил, по предварительным оценкам Центрального банка, 504,6 млрд долларов.
       В общей сумме 61% составляют долги российских компаний и предприятий нефинансового сектора, еще 29% приходится на задолженность российских банков. Доля государства в общем объеме внешнего долга России составляет менее 10%.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1413 : 10 Апреля 2011, 11:12 »

Нищих в России меньше не становится / Но доля бедных от общей численности населения снизилась
NR2.Ru, 7 часов назад

Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) — Новые данные Росстата за 2010 год с учетом предварительных данных по результатам всероссийской переписи населения показали, что, несмотря на рекордное снижение уровня бедности, в количественном выражении численность людей, живущих на 5,6 тыс. руб. в месяц и ниже, не сократилась по сравнению с 2009 годом и составила 18,5 млн человек.


                  http://news.rambler.ru/9561361/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1414 : 10 Апреля 2011, 18:37 »



Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1415 : 10 Апреля 2011, 21:59 »



            Запрет Skype: неправдоподобный сценарий

Российские эксперты об «инициативе» ФСБ




                                  Как сообщалось ранее, высокопоставленный представитель Федеральной службы безопасности России (ФСБ) озвучил предложение запретить на территории РФ использование популярных электронных сервисов Skype, Gmail и Hotmail, которые, по его оценке, представляют угрозу национальной безопасности страны


                                              Позднее, по сообщениям информационных агентств из Москвы, Кремль поспешил откреститься от поддержки радикальных запретительных мер, предлагаемых ФСБ. Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» связался с экспертами российского Интернет-сообщества и задал им несколько вопросов.



                                          http://www.voanews.com/russian/news/FSB-Skype-04092011-119542114.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1416 : 15 Апреля 2011, 07:04 »

           Запрет Skype: неправдоподобный сценарий


  У нас возможно все. Даже такое:
«12 апреля 1961 года тысячи жителей Москвы вышли на улицы, радуясь первому полету человека в космос. Через пятьдесят лет дети тех москвичей решили отметить этот радостный праздник, пройдя по улицам своего города в костюмах космонавтов, держа в руках фотографии Гагарина. Не тут-то было...» - написали в пост-релизе инициаторы арт-шествия «Космофест».

 О произошедших 12 апреля 2011 года событиях дает представление милицейский протокол №0414082.

 «12.04.2011 года в 20:25 часов гражданка Снежко Ольга Александровна в составе группы граждан в количестве 7 человек, без подачи уведомления в органы исполнительной власти в лице префектуры ЦАО г. Москвы принимала участие в проведении шествия,а именно от дома 2 по ул. Тверская проследовала в сторону Театральной площади, при этом совместно с остальными гражданами развернула и держал в руках плакат с содержанием: "Гагарин в космосе! Космос наш! Мы победили! Слава великой стране! Великому народу!"

 На неоднократные требование сотрудников милиции прекратить данное публичное мероприятие не реагировала, продолжая привлекать внимание граждан и средств массовой информации, держа при этом указанный плакат, чем нарушила требование ч.2 20.2 КРФ об АП и Федеральный закон №54-ФЗ от 19.06.04г. "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях". По адресу: г. Москва, Театральная площадь, д 1 гражданка Снежко Ольга Александровна была задержана и доставлена в дежурную часть ОВД по Тверскому району г. Москвы для дальнейшего разбирательства».

 Трагикомизм ситуации еще и в том, что лозунги в руках участников были точной копией тех, с которыми полвека назад шли по Москве ликующие москвичи. Итог праздничного мероприятия: семь человек задержаны, их ждет суд.

 по материалам ИА «ИКД»

  Ну и вы не отстаете http://lenta.ru/news/2011/04/14/pastor/

                                    http://www.lifenews.ru/news/56232
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 17:35 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1417 : 15 Апреля 2011, 14:37 »

На герб России хотят поместить полумесяц

Один из лидеров российских мусульман выступил с необычным предложением — разместить на российском гербе полумесяц, который иногда называют символом ислама.
   
С таким предложением выступил глава Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин.

«Предложение изменить российский герб я направлял Владимиру Владимировичу Путину, а недавно Дмитрию Анатольевичу Медведеву показал, как это может выглядеть . Я изготовил сразу несколько экземпляров эскиза и разослал их также всем нашим главным муфтиям в регионах», - рассказал он в интервью «Московским Новостям».

Муфтий предлагает разместить полумесяц над одной из голов орла, где сейчас красуются короны с крестами.

«Российский герб — это двуглавый орел. Все три короны этого орла — две на головах и одна посредине над ними, — увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн мусульман, это 18% населения. Мы — российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны. Наши предки здесь жили тысячелетиями. По воле Всевышнего мы объединились в государство. А сосед — все равно что брат. Мы — составная часть единого государства. А раз так, то где мусульманин должен носить свой паспорт, на котором этот герб изображен? В левом кармане, конечно, около сердца!», - считает муфтий.

Талгат Таджуддин отметил, что в России произошел синтез религий, какого не было ни в Европе, ни в Америке. «У нас встретились Восток и Запад. Ради того, чтобы этот патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны. Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая — православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», - заявил он.

По словам исламского лидера, президент Медведев внимательно отнесся к его инициативе, однако четкого ответа не дал.

Отметим, по мнению исламских богословов, полумесяц нельзя в полной мере считать символом ислама. Изначально у этой религии не было какого-либо символа. Когда турки в 1453 году завоевали Константинополь (Стамбул), они приняли существующий флаг и символ города, на котором как раз и фигурировал полумесяц. В последствии полумесяц так и остался символом Османской империи и стал ассоциироваться в сознании людей с исламом.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1418 : 15 Апреля 2011, 17:04 »

На герб России хотят поместить полумесяц


 Уже отказали http://stepandstep.ru/catalog/your-news/132455/glavnyy-geroldmeyster-rossii-otkazalsya-ot-polumesyaca-na-gerbe.html

 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1419 : 15 Апреля 2011, 18:02 »

 На территории РФ обнаркжен еще один Человек. http://kprf.ru/otvet/90465.html  Достойно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 21:12 от Vereshagin » Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!