Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1088656 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #780 : 26 Марта 2010, 21:20 »

Зачем торопить время и ход истории? Сталин вон сколько лет бичевал и бомжевал по ссылкам. И ничего во второй мировой войне успел победить.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #781 : 26 Марта 2010, 21:30 »

Зачем торопить время и ход истории? Сталин вон сколько лет бичевал и бомжевал по ссылкам. И ничего во второй мировой войне успел победить.

Так Путин последние 10 лет бомжевал по ссылкам?

Я-то думал, чего он на всех фотографиях то полуголый в лесу, то в какой-то подводной лодке, то в кабине самолета... А ему оказывается просто жить негде - вот и пристраивается, где добрые люди не выгонят.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #782 : 26 Марта 2010, 21:40 »

Путин осваивался во власти. Но никаких кардинальных перемен, кроме личного обаяния, он в политику пока не принес.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #783 : 27 Марта 2010, 00:05 »

Путин осваивался во власти. Но никаких кардинальных перемен, кроме личного обаяния, он в политику пока не принес.


              При просмотре сегодня програмы новостей по Российскому 1 ОРТ каналу , в блоке новостей о весеннем паводке Путин был в состоянии наркотического опьянения .     РЕакции , речь , Дед Мороз ,
были неадекватны трезвому умом и телом человеку .

              ИХМО .
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #784 : 27 Марта 2010, 00:38 »

На мой взгляд, эти истории куда больше грязнят тех, кто их организовывал, чем тех, кто оказался в кадре.

Взятка гайцам? - так 90% страны их дает. На мой взгляд, сегодня это нарушение уровня брошенного мимо урны окурка: регулируется только личной брезгливостью.

Но вот оборудовать машину видеокамерами (а съемка там шла с ТРЕХ точек), старательно заснять нарушение, но - не возбудить уголовное дело (как положено по закону), но и не простить человека из-за малости нарушения (что тоже возможно), а вместо этого отпустить их, сказав "Больше не нарушайте", а потом выложить видеозапись в интернет - подленько это. Не по-мужски.

А съемка с "девочками" так и вообще... Могли еще поставить камеру в унитазе, вид снизу - получилось бы еще "отвратительнее". Кому какое дело, кто с кем спит?

Что там еще было? Порошок? Опять: считаете это нарушением - заводите дело. Не считаете - заткнитесь. А оборудовать квартиру скрытыми камерами (любопытно еще, за чей счет? Уж не за наш ли с вами?), чтобы просто унизить кого-то... Скрытая камера в раздевалке бани.

В общем, мелкая шпана с мелкими пакостями, из серии нагадить в соседский суп в кухне питерской коммуналки.


секунду,ты говоришь о людях,которые кричат о приверженности демократии и либерализму,которые пытаются участвовать в политической жизни страны,но почему то обвиняешь тех,кто это подстроил?или тебе кажется,что в любой демократической стране они бы не были политическими трупами?
меня умиляет позиция псевдодемократов,для того чтобы что-то менять,надо в своем глазу видеть бревна.
я очень не простое и негативное отношение к нынешней власти,но еще худшее к так называемой оппозиции!
Записан

Удачи!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #785 : 27 Марта 2010, 01:03 »

Манифест партии "Единая Россия" (Проект)

Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #786 : 27 Марта 2010, 01:16 »

секунду,ты говоришь о людях,которые кричат о приверженности демократии и либерализму,которые пытаются участвовать в политической жизни страны,но почему то обвиняешь тех,кто это подстроил?или тебе кажется,что в любой демократической стране они бы не были политическими трупами?
меня умиляет позиция псевдодемократов,для того чтобы что-то менять,надо в своем глазу видеть бревна.
я очень не простое и негативное отношение к нынешней власти,но еще худшее к так называемой оппозиции!

Объясни, что конкретно в действиях Яшина и Фишмана тебе кажется столь порочащим? Или несовместимым с принципами демократии и либерализма?

IMHO основной принцип свободы вовсе не "я весь в белом". Как раз наоборот, даже "авторитеты" (лень искать более подходящее слово) равны любому другому. И они такие же люди, и так же могут нарушать правила. Отличие от тирании - что они должны платить за это так же, как и все остальные.

Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #787 : 27 Марта 2010, 01:33 »

ты считаешь нормальным,что они кричат о коррупции и сами дают деньги?или то что нюхают кокос?откуда у яшина дорогая машина,он же не работает?а о морально-этических качествах я вообще не говорю.
причем здесь в белом или не белом,сами так называемые демократы должны были послать их далеко и надолго,а не защищать!
Записан

Удачи!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #788 : 27 Марта 2010, 03:04 »

ты считаешь нормальным,что они кричат о коррупции и сами дают деньги?или то что нюхают кокос?откуда у яшина дорогая машина,он же не работает?а о морально-этических качествах я вообще не говорю.
причем здесь в белом или не белом,сами так называемые демократы должны были послать их далеко и надолго,а не защищать!

Я уже не раз здесь повторял слова Черчилля: демократия - отвратительное устройство. Но все остальные еще хуже.

Демократия отличается от прочих госустройств тем, что рассчитана на эксплуатацию ее неидеальными людьми. Теми, что нюхают кокс, дают взятки, трахают практиканток в Овальном кабинете и т.п. Суть ее как раз в том, что все одинаково неидеальны. И для ошибок любого существует механизм коррекции. Для взяток и кокса - закон. Ценность демократии именно в механизме исправления ошибок, а не в личных качествах ее сторонников.

Соблюдайте закон. Если бы в этом фильме Яшина повязали за взятку, я бы счел это вполне справедливым. Возмущает как раз то, что этого не сделали и даже не собирались делать. Люди в погонах нарушили свои прямые служебные обязанности. Те, за исполнение которых я плачу им деньги. Яшину я не плачу (а фамилию Фишмана вообще впервые услышал на прошлой неделе, и до сих пор не знаю, кто это). Поэтому действия Яшина меня затрагивают гораздо меньше, чем действия нанятых мной гаишников.

Про машину Яшина понятия не имею. И снова - я ему не плачу денег. Пусть его машина заботит тех, кто связан с ним финансово. А милиционерам, которые на столь же дорогих машинах убивают прохожих, - плачу. Поэтому я хочу знать, на какие средства они купили свои машины: подозреваю, что они использовали данные мной им полномочия для совсем других дел, мне прямо вредящих. И фильм показывает именно это: как они вместо выполнения закона устраивают в служебное (оплаченное мной) время грязные чекистские игры. Вместо того, чтобы пресекать нарушение закона, они собирают компромат на того, кто им мешает нарушать закон.

Кстати, логика "ты сам нарушаешь, поэтому должен молчать о наших преступлениях" не нова и называется "круговая порука". Основной закон организации бандитской шайки. Таковы твои представления о российском государстве?



PS. А какие страшные морально-этические качества проявил Яшин (или Орешкин, которого я уважаю намного больше)? Предложил взятку гаишникам? Пусть первым бросит в него камень тот, кто сам без этого греха . Кокс вроде бы нюхал не он? Хотя я особо не приглядывался. Да даже это - не вижу особой разницы с "социально нормальными" курением или алкоголем.

И еще. Сorruption=ржавчина - свойство железа, а не действующих на железо воздуха и воды. Так и коррупция в государстве - свойство государственных служащих, берущих взятки, а не тех, кто взятки дает. Не надо запутывать людей и объявлять "коррупционерами" другую сторону.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 12:14 от Lazy » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #789 : 27 Марта 2010, 11:25 »

КОЛБАСА ЛЮБОВЬ (ЛЕНИНГРАД)
 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #790 : 27 Марта 2010, 12:31 »

1. Кто сказал, что народ умнее своих правителей? К примеру, если у нас болит сердце мы ведь идем к специалистам, а не разводим плюрализм. Тот же Лео Бокерия работает врачом после 70 лет. Разве от этого он стал хуже лечить? И неужели нобелевские лауреаты - обычные граждане и домохозяйки? Где вообще кухарки могут управлять государством? Разве Петр I, который воевал со Швецией долгие 20 лет, бросил защищать страну через пять лет? Разве Сталин ушел в отставку после Победы в четырехлетней войне? Что такого есть в демократии, кроме бегства от обязанностей? И что она может предложить, кроме неразберихи и чехарды?

2. Проект Манифеста партии "Единая Россия" - апокрифичная литература. На мой взгляд, лучше не читать эту альтернативную версию, а напрямую обратиться к программе ПЕдРоссов на их сайте. Хотя сами "Медведи" - обычная консервативная партия. И их Предвыборная Программа - стандартный демагогический документ.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #791 : 27 Марта 2010, 12:56 »

1. Кто сказал, что народ умнее своих правителей? К примеру, если у нас болит сердце мы ведь идем к специалистам, а не разводим плюрализм.

Вот я и прошу - покажите мне специалиста. Специалист отличается от шарлатана результатами работы, а не табличкой на двери офиса. Где результаты Путина?

Цитировать
Тот же Лео Бокерия работает врачом после 70 лет. Разве от этого он стал хуже лечить?

Если бы Бокерия первые 10 лет работы "осваивался", а состояние пациентов бы все ухудшалось - он бы не проработал и до 30 лет.

Цитировать
Разве Петр I, который воевал со Швецией долгие 20 лет, бросил защищать страну через пять лет?

Вот с Петром - не в бровь, а в глаз. Посмотри, где шла Северная война после 1709. Половину из 20 лет Петр не защищал страну, а губил русских солдат в датско-шведских и прочих германских "разборках", к России отношения не имеющих.

Цитировать
Что такого есть в демократии, кроме бегства от обязанностей? И что она может предложить, кроме неразберихи и чехарды?

Обязанности - то, за что надо отвечать. Демократия как раз и есть механизм ответственности власти за исполнение своих обязанностей.

А не нравится выбирать - тогда терпи то, что есть, Медведева, а не проси вместо него "мудрого вождя".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 12:58 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #792 : 27 Марта 2010, 13:14 »

Половину из 20 лет Петр не защищал страну, а губил русских солдат в датско-шведских и прочих германских "разборках", к России отношения не имеющих.

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...

Демократия как раз и есть механизм ответственности власти за исполнение своих обязанностей.


Законы жизни на планете Земля
Не меняются из века в век:
Или ты съешь или тебя
Или кто-нибудь поджарит нас всех

55244: Использование красного цвета - привилегия админов\модеров. Повторное нарушение - бан
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 09:23 от 55244 » Записан

Йоу
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #793 : 27 Марта 2010, 13:22 »

   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #794 : 27 Марта 2010, 17:41 »

Я не хочу выгораживать Путина или делать из него мученика. Но Россия - осажденная крепость. И он это чувствует. Путин обладает даром сплачивать нацию перед лицом внешней угрозы. Он - харизматичный лидер. А товарищ Медведев  - статист и чиновник. Впрочем, если Путин не примет перемены, то будет смыт волной истории. Если он не захочет освободить Россию из демократического рабства, то это за него сделают другие. Демократические ценности в России не примет сам народ. И каждый либерал должен считаться с этим. Ведь если человек перестает получать от жизни кайф, жизнь от этого не прекращается. Если в демократах угасает ген удвольствия через десятилетие, то почему здоровым людям должно быть до этого дело? Если демократам перестают нравиться политические игры через пять лет, то это их проблема. Если состояние здоровья не позволяет им участвовать в политической гонке через четыре года, то пусть спокойно отдыхают. В мире и без них полно неутомимых политиков.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #795 : 27 Марта 2010, 18:43 »

Я не хочу выгораживать Путина или делать из него мученика. Но Россия - осажденная крепость. И он это чувствует.

Стихи так стихи:
Мы воюем уже семьдесят лет, нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним даным разведки мы воевали сами с собой.


Цитировать
Путин обладает даром сплачивать нацию перед лицом внешней угрозы. Он - харизматичный лидер.

Путин - "высокий блондин в черном ботинке". Точнее даже низкий блондин (причем низкий во всех смыслах). Человек, случайно попавший под телекамеры, которым было приказано "увидеть харизматичного лидера" и показать его всему народу.

Где была его "харизма" в 90-х, когда возможностей для самореализации хватало? Он сидел тише воды в питерской мэрии, подворовывал по мелочи, но всегда слушался начальников. За эту незаметность и послушность его и взяли в Москву. За них же и назначили президентом.

Где было его "лидерство" во все критические моменты "годов два ноля"? (все-таки удивительно чувство юмора Того, Кто Пишет Сценарий Истории: сделал эпиграфом ко всем "нулевым годам" фразу "Мочить в сортире!". И ведь никто за язык не тянул! Так ведь их и назовут в конце концов - "сортирное десятилетие") От "Курска" до Беслана, как только что-то происходило, "харизматичный лидер" исчезал. И появлялся вновь только когда как-то "рассасывалось".

Он был рабом, и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.
Когда ж он глупостью теперь
В ад превратил страну,
Он снова ищет, на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но всё забыть готов.
Он всех боится: и друзей,
И близких, и врагов.
Когда не надо, он упрям,
Когда не надо, слаб.
О раб, который стал царём,
Всё раб, всё тот же раб!


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #796 : 28 Марта 2010, 14:04 »

Путин замочил Басаева и Масхадова, но суть не в этом... Дело в том, что эпоха дворцовых переворотов и смутные времена в России всегда заканчиваются установлением абсолютной власти. Нас не переделать. И Путин или другой кандидат в избавители не может игнорировать этих основ русской жизни. Кто не хочет авторитарного будущего для России, тот будет уничтожен самим населением.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #797 : 28 Марта 2010, 21:37 »

Дело в том, что эпоха дворцовых переворотов и смутные времена в России всегда заканчиваются установлением абсолютной власти.

"Эпоха дворцовых переворотов"? Что ж, используем аналогию. И с кем из правителей той поры Вы сопоставите Путина?

По-моему - Анна Иоанновна. Тяжелое детство вдали от "роскошной жизни" дворца, затем - все-таки некая карьера в "номенклатуру" и отправка на государеву службу в немецкое герцогство Курляндия. На престол попала в результате сговора "олигархов", как слабая персона, но "разорвала кондиции" и "схавала" назначивших ее "верховников".

Походы Миниха - неплохая аналогия чеченской кампании.

Так что "смутное время" еще далеко не закончилось.

Кстати, тогда на смену Анне (после краткого периода "младенца на царстве" - кто бы это мог быть?) пришла дочь Петра. Это получается, Татьяна Юмашева? То-то она активизировалась в последнее время...

Цитировать
Кто не хочет авторитарного будущего для России, тот будет уничтожен самим населением.

- Никогда Воробьянинов не протягивал руки!
- Ну так протянете ноги, старый болван.


Экономику знаний из-под палки не построишь. Невозможно заставить людей думать. При Сталине и позже научно-технические достижения делались не в "шарашках", а в "золотых клетках" номерных Арзамасов, где идеологический и чекистский пресс был резко ослаблен. Не случайно оттуда вышло столько диссидентов, начиная с Сахарова.

Так что "авторитарное будущее" - это просто отсутствие будущего. Сокращение населения страны до жителей Рублевки, транжирящих деньги от продажи нефти, добытой китайскими руками (см. Эмираты). Все остальные - в авторитарной модели лишние.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #798 : 28 Марта 2010, 23:27 »

Повторю вопрос, не замеченный Nigri:

А какие страшные морально-этические качества проявил Яшин (или Орешкин, которого я уважаю намного больше)?

Чем "нормальный человек" должен был возмущаться в тех роликах? Объясните хоть кто-нибудь мне, морально бесчувственному.

Я там увидел, как некие спецслужбы (кстати, МВД уже открестился, заявив, что по ряду признаков это не могли быть офицеры ГАИ) вместо борьбы с террористами, наркобаронами или хотя бы просто преступниками решили заняться борьбой за нравственность. Первым делом наняли проституток и дали им кокаин, чтобы предлагали "безнравственным" противникам правящего режима расслабиться. Причем платят проституткам не клиенты, а сама неизвестная спецслужба, из госбюждетных денег.

Мне даже интересно, как смог сам Нигри учуять "безнравственность" поведения Фишмана в такой куче чекистского дерьма? Нужно, наверное, иметь очень тонкий нюх. Или долго копаться.

Войнович, "Москва-2042" - ордена Ленина государственный публичный дом имени Ленина, с вывешенными на видном месте социалистическими обязательствами по повышению качества обслуживания и Доской почета. И Гениалиссимус из спецслужб во главе счастливой страны, где Москва отделена от прочей территории трехметровым бетонным забором. 30 лет назад это считалось злой пародией.

Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #799 : 29 Марта 2010, 09:25 »

...Или кто-нибудь поджарит нас всех

55244: Использование красного цвета - привилегия админов\модеров. Повторное нарушение - бан

Для стихов есть отдельная ветка форума.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!