Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1088868 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #500 : 31 Января 2010, 17:42 »

Какая Вам разница, что она расследует?
В ходе расследования озвучиваются объективные факты.

Блэром? Объективные?

Он объективно заинтересован в представлении только тех фактов, которые обеляют его позицию. Как раз для проверки объективности изображаемой им картины и создана комиссия.


Цитировать
А он оправдывается.
За 150 солдат, которых они потеряли в ходе войны.
Нет - за обман. Предоставление ложной информации об иракском ОМУ, для уничтожения которого необходима военная акция.


Цитировать
Еще во время 2-й Мировой американцы и англичане предупреждали Сталина о фактической невозможности ведения длительной (более 1 года) войны демократическими государствами.
Если за 1 год победа в войне не достигается, а гробы продолжают приходить - правящая партия снимается народом.

Сдается мне, в Вашем мире была какая-то другая 2-я Мировая. В тех учебниках, по которым я учился, рассказывалось, что в демократических США Ф.Д.Рузвельт после 3-х лет войны был избран на 4-й срок именно из-за того, что шла война.
Аналогично - Черчилль. Был смещен только по окончании войны, после 5 лет премьерства.

Кстати, и Буш-Jr был переизбран после полутора лет иракской войны и почти 3 лет - афганской.


Цитировать
- Саддам убил намного больше людей, чем погибло солдат (приехавших туда наводить порядок) - это тупо арифметика.

Погибших в войне и последовавшем хаосе иракцев в расчет не берем? - чего их, чурок, считать?

А Вы, Серж, расист... Впрочем, радикалы любой идеологии все на деле оказываются одной масти.

Цитировать
Реально:
- он присягу дал?
- он в каком качестве там оказался?
- он поехал туда Библией размахивать и увещевать Саддама не убивать людей (этим весь мир, кроме стран-изгоев, много лет перед войной занимался) - или с винтовкой в руках порядок наводить?
- если бы они не навели там порядок - эта зараза расползлась бы и дальше (не без помощи РФ-ии).

Буквально этими же словами оправдывается 2-я чеченская. Опять оказываетесь по идеологии неотличимы от тех, кого обличаете.

Цитировать
И если эти гуманные меры не помогают, приезжают туда и наводят порядок - это в какой-то мере жестоко, но также справедливо.
Справедливость - вообще жестокая штука...

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


Проходили мы уже по этой дорожке - "Железной рукой загоним человечество к счастью". Проверено - там тупик. Снова - единство противоположностей, доходящее до полной их идентичности.

Врачу - исцелися сам. Сначала станьте не таким, как они, - и только потом призывайте к борьбе с ними.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 17:45 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #501 : 01 Февраля 2010, 13:23 »

Путин - скромный премьер в президентской республике. И полномочий у него по Конституции в разы меньше, чем у
действующего президента. Даже зарплата - премьерская.

Диктатуры славятся раздутыми военными бюджетами, а у нас на оборону и безопасность выделяются копейки. Не
происходит милитаризация общественной жизни, и таким образом наш режим не является ни тоталитарным, ни авторитарным.

Президент Медведев - юрист, а не чекист.

"я верю в честность президента
  и неподкупность постовых
  в заботу банка о клиентах
  в русалок верю, в домовых"

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #502 : 01 Февраля 2010, 14:05 »

Руководитель ЦИК «Единой России» обвинил калининградцев в неразборчивости

Комментируя многотысячный митинг, который прошел в центре Калининграда 30 января, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев заявил, что оппозиция использует граждан в собственных интересах – сообщила в понедельник газета «Комсомольская правда».

Собеседник отметил, что акция протеста свидетельствует о том, что «граждане не разобрались в ситуации относительно пересмотра транспортного налога, а чиновники не смогли внятно доступно и квалифицированно объяснить людям, что их права не будут нарушены».

В прошлом месяце местные власти уже начали переговоры с заинтересованными гражданами, чтобы учесть все их интересы. Переговорный процесс так и не был завершен, хотя стороны и договорились сохранить статус-кво и не повышать существующий транспортный налог.
По словам руководителя ЦИК, «те же представители оппозиции, которые пытаются обманом вывести людей на улицу, действуют в собственных интересах. Такая циничная позиция вызывает возмущение».

http://www.knia.ru/news/5861.html
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 14:19 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #503 : 02 Февраля 2010, 20:44 »

       АААТЦТОЙ  !  Ента  ,,единая раша,, .   Оппозицию не приемлет .
       Путин умрет , все ее  члены в один голос будут орать на всю Россию как они по внутреннему движению совести  будучи противниками Путина , вступили в ,,единую россию ,, что бы разволить ее изнутри .  пи

                                           
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 08:47 от 55244 » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #504 : 03 Февраля 2010, 14:43 »

"я верю в честность президента
  и неподкупность постовых
  в заботу банка о клиентах
  в русалок верю, в домовых"

Напротив я - сторонник диктатуры. Для России авторитаризм и тоталитаризм - оптимальные формы правления. А отношение к либерализму Медведева-Путина у меня соответствующее.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #505 : 03 Февраля 2010, 18:34 »

Напротив я - сторонник диктатуры. Для России авторитаризм и тоталитаризм - оптимальные формы правления.

Оптимальные - для чего? Каков критерий оптимизации?

(Вариант ответа: как для чего? написано же - для России. Грузины лучше, чем армяне. Чем лучше? - чем армяне.)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #506 : 03 Февраля 2010, 19:59 »

Каков критерий оптимизации?

Возрождение былой мощи России - оптимальный вариант. Ведь до революции именно при монархии Россия была процветающей державой.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #507 : 04 Февраля 2010, 17:52 »

Блэром? Объективные?

Комиссией.
В том и достоинство, что они открыто обсуждают перед избирателями подобные вопросы.

В РФ-ии сейчас - кроме ГАИ-шников, официально отданных "на съедение" народу - так открыто вряд-ли что-то будут обсуждать. Во всяком случае, очень недолго - сразу кислород перекроют...

Он объективно заинтересован в представлении только тех фактов, которые обеляют его позицию. Как раз для проверки объективности изображаемой им картины и создана комиссия.

1 - какую "позицию"?
2 - да, именно так - комиссия открыто работает и открыто обсуждает обоснованность гибели в военном конфликте 150 солдат действующей армии.

В РФ-ии в мирное время тысячи людей убивают каждый день, ежедневно - и почти никто о причинах этого говорить не собирается - ибо язык в попе застрял очень глубоко...

Нет - за обман. Предоставление ложной информации об иракском ОМУ, для уничтожения которого необходима военная акция.

ОМУ... ОМП...
Он что - сам ездил туда и смотрел?
Выше - в своем выступлении он же ясно дал понять, что в любом случае пришло время их ставить на место.

Сдается мне, в Вашем мире была какая-то другая 2-я Мировая. В тех учебниках, по которым я учился, рассказывалось, что в демократических США Ф.Д.Рузвельт после 3-х лет войны был избран на 4-й срок именно из-за того, что шла война.

Рузвельт был мудрым человеком.
По поводу 1 года - это максимальный срок масштабной войны, в которой демократические государства того времени могли воевать, не одерживая существенных побед и неся существенные потери.

Аналогично - Черчилль. Был смещен только по окончании войны, после 5 лет премьерства.

Черчилль - тоже мудрый человек. Он тоже очень много сделал для мира.
Хотя, во времена своей лейтенантской молодости - он стал первым в истории человеком, применившим в бою пулеметы (роторные Гатфильды) против наступающих войск противника (туземцы).

Кстати, и Буш-Jr был переизбран после полутора лет иракской войны и почти 3 лет - афганской.

Кто-то же - должен смотреть за порядком в мире.
Как Инквизиция в "Дозоре"...

Погибших в войне и последовавшем хаосе иракцев в расчет не берем? - чего их, чурок, считать?

Отчего-же?
Посчитайте... объявите всеобщее голосование - и смотреть изберут УсамуБенЛадена, а жить вы будете по законам джунглей... Мнением большинства.

Вы всё "с ног на голову" пытаетесь поставить.

На самом деле, соблюдение Закона - не повод для голосования. И это не тот вопрос, который может отменяться "демократическими" методами.

Закон - стоит выше демократии. Если "демократия" отрицает Закон - это не демократия.

А Вы, Серж, расист... Впрочем, радикалы любой идеологии все на деле оказываются одной масти.

Эк Вы далеко зашли в спорах со своими предположениями...
См.выше.

Буквально этими же словами оправдывается 2-я чеченская. Опять оказываетесь по идеологии неотличимы от тех, кого обличаете.

Если люди хотят свободно жить на своей земле - имеют на это право. Таков Закон.
"Все народы имеют право на самоопределение. Власти не вправе этому препятствовать..."
Вот и причина: и 1-й (воспетой Лермонтовым), и 2-й ("...гордое горное племя..." (с) ), и 3-й в 90-е, и крайней - 4-й "Чеченской" войны...
Только это не "чеченская" война - а наоборот.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


Вот видите - читаете Вы вроде тоже по русски, а понимаете все "с ног на голову".
Ибо - "нет памяти о прежнем..."

Вместо памяти, у подавляющего большинства в этой стране - жвачка из телевизора.

Взять память тех-же людей, которым сейчас исполнилось (или могло бы исполниться) по 80-90 лет.
Про которых псевдо-мудро говорят: "не дай тебе Бог знать то, что я видел..."
Вот вы и не знаете.
А ведь многие из них - еще живы. И помнят.
А вы уже повторяете те ошибки, от которых тогда (достаточно недавно) огребли по самое дальше некуда.

Читайте Преамбулу Всеобщей Декларации прав человека ООН. А если не способны понять о чем это, или опять все "с ног на голову" - значит, песец снова пришел этой прОклятой стране.
(также - см. выше про законность и демократию)

Проходили мы уже по этой дорожке - "Железной рукой загоним человечество к счастью". Проверено - там тупик. Снова - единство противоположностей, доходящее до полной их идентичности.

Поясните, ибо сейчас столько разноцветной жвачки по зомбоящику в мозг головной "населению" вбивают - что я, пожалуй, не смогу идентифицировать, к какой именно жвачке изо всего богатого ассортимента оной Вы апеллируете.

Врачу - исцелися сам. Сначала станьте не таким, как они, - и только потом призывайте к борьбе с ними.

Кто "они"?

Про "не такой" - жЫрный LOL.
Вы лучше покажите мне во всей РФ-ии хотя-бы тысячу "таких как я"...
Такой подход будет и правильнее и честнее.

"Мы" - это, типа, мамонты и тигры саблезубые... Вымирающий вид.
Расклад приблизительно такой: зима, мороз, дальний окоп в 41-м под Москвой, и последний снаряд остался. А кругом - танки оппонентов...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #508 : 04 Февраля 2010, 18:06 »

       АААТЦТОЙ  !  Ента  ,,единая раша,, .   Оппозицию не приемлет .
       Путин умрет , все ее  члены в один голос будут орать на всю Россию как они по внутреннему движению совести  будучи противниками Путина , вступили в ,,единую россию ,, что бы разволить ее изнутри .  пи

                                           

+1 !!!
Смекаешь!

Только не вопрос личностей - см. выше про "говорящие головы".

"...этот город скользит - и меняет названья.
Этот адрес - давно кто-то тщательно стер.
Этой улицы нет - а на ней нету зданья,
Где всю ночь правит бал Абсолютный Вахтер..."
(с)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #509 : 04 Февраля 2010, 18:45 »

Напротив я - сторонник диктатуры. Для России авторитаризм и тоталитаризм - оптимальные формы правления.

-1!

В этой стране, люди, независимо от названия существующего в тот или иной момент времени государства - уже н.а.х.л.е.б.а.л.и.с.ь диктатурами всех возможных видов.

Только память стерли - мозги промыли...

А отношение к либерализму Медведева-Путина у меня соответствующее.

Этого пиара народ и по телевизору накушаться может выше крыши - здесь-то это зачем?
Где Вы нашли "либерализм" в деятельности Путина и Медведева? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #510 : 04 Февраля 2010, 19:41 »

Блэром? Объективные?
Комиссией.
В том и достоинство, что они открыто обсуждают перед избирателями подобные вопросы.

Но Вы-то цитиуете исключительно Блэра, а не комиссию!

Это и называется "вешать лапшу на уши" - любимый прием всех агитаторов "за правду и справедливость". Сказать об объективной комиссии и не привести ни одного слова, сказанного ее членами, а только оправдания того, кого они обвиняют.

Цитировать
ОМУ... ОМП...
Он что - сам ездил туда и смотрел?
Выше - в своем выступлении он же ясно дал понять, что в любом случае пришло время их ставить на место.

Вот как раз это - не вердикт комиссии, а личное мнение Блэра, обоснованность которого комиссия и ставит под большой вопрос.


Цитировать
В РФ-ии в мирное время тысячи людей убивают каждый день, ежедневно - и почти никто о причинах этого говорить не собирается - ибо язык в попе застрял очень глубоко...

Посчитаем. "Тысячи каждый день" - ну пусть хотя бы 3 тысячи. Итого миллион за год. Общее количество умирающих за год составляет около 2 млн.
Хотите сказать, что каждая вторая смерть в РФ - убийство?

Заврамшись Вы, г-н ультрареволюционер. Но ультрареволюционеры все и всегда такие - хоть Ленин, хоть Пол Пот, хоть Черный Серж.


Цитировать
Сдается мне, в Вашем мире была какая-то другая 2-я Мировая. В тех учебниках, по которым я учился, рассказывалось, что в демократических США Ф.Д.Рузвельт после 3-х лет войны был избран на 4-й срок именно из-за того, что шла война.

По поводу 1 года - это максимальный срок масштабной войны, в которой демократические государства того времени могли воевать, не одерживая существенных побед и неся существенные потери.

Точно - параллельная реальность. Расскажите мне что-нибудь о существенных британских победах в 1941 году - третьем году войны. Например, про Сингапур или Тобрук. Или про динамику потерь в трансатлантических конвоях.


Цитировать
Кто-то же - должен смотреть за порядком в мире.
Как Инквизиция в "Дозоре"...

Посчитайте... объявите всеобщее голосование - и смотреть изберут УсамуБенЛадена, а жить вы будете по законам джунглей... Мнением большинства.

На самом деле, соблюдение Закона - не повод для голосования. И это не тот вопрос, который может отменяться "демократическими" методами.

Закон - стоит выше демократии. Если "демократия" отрицает Закон - это не демократия.

Серж, это Вы про что? Какой-то поток сознания. Что курили?

Закон джунглей (точнее, шариата, или законы Ирака) - тоже закон. С коей тогда стати Буш с Блэром полезли их отменять "во имя демократии"? И с коей стати Вы призываете кого-то "навести порядок" в России вопреки здешним законам?

Впрочем, помню - Вы уверены, что "есть высшие законы". Любимая Преамбула к Декларации прав человека. И наплевать, что в том же Ираке после "освобождения" под флагом этой самой преамбулы людей стали убивать куда в большем количестве, чем при Хуссейне. Международжный закон суров, так что дохните, чурки, и не жалуйтесь.


Цитировать
Если люди хотят свободно жить на своей земле - имеют на это право. Таков Закон.

А как, глядя на землю, узнать, чья она?

Город Грозный был основан не чеченцами, а русскими казаками, и население его всегда было в основном русским. Почему власть Ичкерии - люди, выросшие в горах, а не на равнине - их изгоняла с их земли?

А если взглянуть на наши края, так и вообще - геть с исконно саамской земли, кляти москали! Родина славян - где-то на Балканах, в районе Косово. Вот туда и отправляйтесь искать "свою землю".

Цитировать
"Все народы имеют право на самоопределение. Власти не вправе этому препятствовать..."

Так какого черты Вы лично препятствуете российскому народу избрать себе ВВП на шею? "Телезомбирование, промывка мозгов"? - так она всегда есть. Вы сами врете не меньше Павловского - см. примеры чуть выше.

Каждый человек - и каждый народ - имеет право свободно сломать себе (и только себе) шею, если ему так хочется. Никто не вправе этому препятствовать. И это справедливо. Это и есть единственный Закон.

[/quote]
Проходили мы уже по этой дорожке - "Железной рукой загоним человечество к счастью". Проверено - там тупик. Снова - единство противоположностей, доходящее до полной их идентичности.
Поясните, ибо сейчас столько разноцветной жвачки по зомбоящику в мозг головной "населению" вбивают - что я, пожалуй, не смогу идентифицировать, к какой именно жвачке изо всего богатого ассортимента оной Вы апеллируете.
[/quote]

Поясняю. Никакого "зомбоящика" - исключительно слова некоего Сержа:
ЗЫ: насчет справедливости, вокруг посмотрите: когда пьяный мент-отморозок в супермаркете людей расстреливает - это несправедливо. Когда таких отморозков целое государство собирается и людей тысячами убивает - это совсем несправедливо.
А вот когда этому государству делают замечание и дают возможность исправиться - это очень даже справедливо.
И если эти гуманные меры не помогают, приезжают туда и наводят порядок - это в какой-то мере жестоко, но также справедливо.
Справедливость - вообще жестокая штука...

Учебник истории переполнен рассказами, как некто самочинно берет на себя право определять, кто в чужом государстве "отморозки", а кто "люди", Чехословакия-68, например. Сделали замечание, дали возможность исправиться. А когда гуманные меры не помогли - приехали и навели порядок. Точно по Вашему рецепту.

Можете еще вспомнить ту же Чехословакию, но на 30 лет раньше. Тоже сделали замечание, а потом приехали на танках. Жестоко, но справедливо. А чтобы совесть танкистов не мучила, нашелся великодушный человек, который избавил их от этой химеры. Вы на его роль претендуете?

Или вообще классическое -
Я хату покинул, пошел воевать,
чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать...


Все это тысячу раз было. И никогда не заканчивалось ничем хорошим - ни для освобождаемого, ни для освободителя. Потому эмпирический рецепт: как только вылез где-то очередной "освободитель" - лучше его сразу в смирительную рубашку. Лучше для всех, включая его самого.

Цитировать
Расклад приблизительно такой: зима, мороз, дальний окоп в 41-м под Москвой, и последний снаряд остался. А кругом - танки оппонентов...

Вы забыли, что солдат в дальнем окопе под Москвой защищал не только Родину, но и Сталина, ГУЛАГ, колхозы и все прочие прелести социализма. А Вы сегодня действуете прямо противоположным образом - призываете на страну (со всеми ее недостатками и даже преступлениями) внешнее нашествие "справедливизаторов". Так что Вы - по другую сторону фронта. Там, где тогда был генерал Краснов. Будьте честным хотя бы сам с собой, Серж.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 19:43 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #511 : 04 Февраля 2010, 20:03 »

Возрождение былой мощи России - оптимальный вариант. Ведь до революции именно при монархии Россия была процветающей державой.

Времена - они меняются, как пел один американец.

Перед революцией место России в мире было примерно таким же, что и сегодня - в конце первого десятка по мощи. До процветания, мягко говоря, далеко.

И причина - во многом как раз монархия, система "я начальник - ты дурак". Она худо-бедно позволяла за счет размера державы (огромных ресурсов) держаться "на уровне", пока все прочие страны придерживались той же идеологии. Но когда они в XIX веке повернули в сторону свободы для людей, Россия стала безнадежно отставать.

Даже при любимом Сталине, несмотря на полную концентрацию всех сил страны на единственной задаче - военной мощи - результат оказался пшиковым. Гигантская советская военная машина была полностью уничтожена за 3 месяца. А дальше воевала уже не "диктатура", а народ, плохо обученный, вооруженный наполовину американским оружием (поинтересуйтесь долей ленд-лиза в порохах, авиабензине, не говоря о инфраструктуре - средствах связи, грузовиках, рельсах с паровозами). А "великий диктатор" ((С) Ч.Чаплин) прятался за его спиной.

И тем более это не пройдет сегодня. Мир другой. Нельзя приказать хорошо думать - это могут делать только свободные люди. Так что диктатура сегодня - это дальнейшее отставание во всех сферах, бегство из страны всех, кто может убежать, дебилизация и вырождение оставшегося населения. А теперь взгляните за окно и сравните.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #512 : 05 Февраля 2010, 08:31 »

Но Вы-то цитиуете исключительно Блэра, а не комиссию!

Никак нет.
Я цитирую ответы Блэра на весьма неудобные для него вопросы комиссии.

Это и называется "вешать лапшу на уши" - любимый прием всех агитаторов "за правду и справедливость". Сказать об объективной комиссии и не привести ни одного слова, сказанного ее членами, а только оправдания того, кого они обвиняют.

Опять - неправда Ваша.
Укажите ссылку на вердикт комиссии, которая еще работает...
Его тупо нет - потому что расследование продолжается.

Про "приемы агитаторов" - это очередная порция скушанной Вами жвачки.
Пример: попытайтесь найти дату, предмет и результаты - крайнего парламентского расследования в современной РФ-ии...

Вот как раз это - не вердикт комиссии, а личное мнение Блэра, обоснованность которого комиссия и ставит под большой вопрос.

Вот-вот...
Именно об этом я выше и отписал.

Когда (мечты, типа) аналогичные комиссии в РФ-ии будут ставить обоснованность "личного мнения Путина/Медведева - т.е. Президента" (с) "под большое сомнение" (с) - и будут делать это в прямом эфире... предоставив рордственникам убитых ими возможность открыто задавать "неудобные вопросы" - вот тогда люди в РФ-ии отвлекутся от зомбоящика и смогут лучше понять, что же вокруг происходит.

Вы можете представить себе саму возможность такого российского аналога расследования "в принципе" ?
Не нонешний вариант  ( "Единая" власть сама назначает "виновных" и пиарит это по ТВ ) - а неудобные вопросы им самим.
Смекаете?

Посчитаем. "Тысячи каждый день" - ну пусть хотя бы 3 тысячи. Итого миллион за год. Общее количество умирающих за год составляет около 2 млн.
Хотите сказать, что каждая вторая смерть в РФ - убийство?

Думаю, так и есть.
Примерно половину моих знакомых и друзей - именно убивают.
Изо дня в день, каждый день - годами.

Заврамшись Вы, г-н ультрареволюционер. Но ультрареволюционеры все и всегда такие - хоть Ленин, хоть Пол Пот, хоть Черный Серж.

С "Лениным в Разливе" меня уже сравнивали.
Вот так всегда - слава приходит, а счастья не приносит

Ленин не был собственно "революционером".
Революционерами были тогда - эсеры (социалисты-революционеры) и анархи. Которые и сделали "вторую" революцию (в советской истории известную как "Великая Октыбрьская Социалистическая" ).
После чего - эсеры были отправлены в лагеря, а анархи - под конницу Буденого.
Вы же в советской школе учились - должны помнить...

Насчет "заврамшись"...
Вы гвозди из досок никогда не выдергивали? В самом начале - они очень туго идут... со скрипом.
Вот это сейчас в Вашем "мозге головном - 1 шт." и происходит - "патриотический диссонанс" между правдой и жвачкой из телевизора, которую Вы считаете своим мнением.
Вы боретесь за то, что ошибочно считаете своим - только потому, что давно так считаете... привыкли... самоидентифицировались с "этим"... короче, как это всегда и было в истории этой страны - Вас злобно обманули и тупо "подписали".
Отделяйте свое от не-своего.
И см. выше из Ваших же цитат:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


Точно - параллельная реальность. Расскажите мне что-нибудь о существенных британских победах в 1941 году - третьем году войны. Например, про Сингапур или Тобрук. Или про динамику потерь в трансатлантических конвоях.

Не вопрос.
Они на третьем году войны смогли защитить свою территорию от вторжения. Как и во все остальные годы.
Но это война оборонительная, а не наступательная. Хотя, крылатые ракеты и "А-4" (ФАУ-2) - до них иногда долетали.
Про конвои - расскажите лучше Вы, как и среди кого собирали экипажи конвоев. Хотя, это нисколько не умаляет их подвиг.

Серж, это Вы про что? Какой-то поток сознания. Что курили?

Бред.
Это просто у Вас в голове чужая жвачка узлами завязывается.

Закон джунглей (точнее, шариата, или законы Ирака) - тоже закон. С коей тогда стати Буш с Блэром полезли их отменять "во имя демократии"? И с коей стати Вы призываете кого-то "навести порядок" в России вопреки здешним законам?

Прочтите уже в конце концов Преамбулу Всеобщей Декларации ООН 1948 года - в ней Вы найдете прямой ответ на Ваш вопрос (точнее сказать - на Ваши сомнения вслух )

Впрочем, помню - Вы уверены, что "есть высшие законы". Любимая Преамбула к Декларации прав человека.

Это не "Любимая Преамбула" - это Всеобщая Декларация.
Обязательная для всех и не требующая ратификации.

А то, как Вы к ней относитесь, делает изгоем и Вас лично - и страну, в которой большинство является носителями такого (пусть даже вбитого в их мозг извне) мнения.

Также - см. выше Вашу собственную цитату про отсутствие памяти, и текст Преамбулы.

И наплевать, что в том же Ираке после "освобождения" под флагом этой самой преамбулы людей стали убивать куда в большем количестве, чем при Хуссейне. Международжный закон суров, так что дохните, чурки, и не жалуйтесь.

Вы "Обитаемый Остров" смотрели?
Вижу, на Вас "сильно действует излучение телевизора"...

Вы вообще в своем ли уме?
"Стали убивать в большем количестве"... Кто именно - "стали убивать"?
Типа, "...темные ангелы с неба спустились и посредством грома и молнии стали раздавать убиваемым Божие искупление за грехи их тяжкие..." ?

При Хуссейне больше никого не убивают. Ибо нет больше Хуссейна.
За это 150 британских солдат заплатили своими жизнями, а Британия вбухала в войну Д-цать миллиардов денежных знаков...

А если они начинают воевать за свое "право" продолжать воевать - так это уже в народе "полная долбанутость" называется. Нет бы жить начать нормально, демократию начать строить - им ведь все вокруг готовы в этом помочь.
Если они считают, что дешевле купить партию автоматов Калашникова, чем завод по производству презервативов - и таким образом решают проблему численности (заодно используя сам процесс уничтожения людей для того, чтобы держать власть) - так кто им в этом виноват?

Если они воюют за свое "право продолжать оставаться рабами" - это их вина. А не тех, кто вынужден навести порядок, когда процесс заходит совсем далеко за рамки Закона. И с РФ-ией - то-же самое.
Вспомните финальный спор двух землян из "Обитаемого Острова" - если, конечно, смотрели и способны еще хоть что-то понимать...
Это спор между "вчерашним днем" этой страны и "позавчерашним" (он же сегодняшний, только белую и синюю полоски на флаге дорисовали).

А как, глядя на землю, узнать, чья она?

Узнать - кому?
Если Вам - так это...   где следы от танковых гусениц (с костями, застрявшими между траками) остались - это Вам будут называть Вашей землей.
А где догорающие танки - так это наша земля.
И все из-за того, что Вы неправильно понимаете Закон. Или вообще его не знаете. или Вам по телевизору кто-то сказал, что он неправильный...

(ЩаЗ придет товарищ какой-нить младший лейтенант - с глазами, покрасневшими от усталости ночных дежурств пялясь в танковый триплекс за компом на Удаленном Пульте СОРМ - и будет повстанцев расстреливать посты стирать)

Город Грозный был основан не чеченцами, а русскими казаками, и население его всегда было в основном русским.

Опричнина - суровая штука...
Их ведь снова "возрождают" - чтобы государству иметь возможность завтра не своими руками людей резать.
См. выше про конницу Буденного.

Почему власть Ичкерии - люди, выросшие в горах, а не на равнине - их изгоняла с их земли?

Бред.
Поясню - почему Вы, выросший в городе, в бетонной коробке, среди асфальта - считаете своей саамскую землю, где асфальта нет?

А если взглянуть на наши края, так и вообще - геть с исконно саамской земли, кляти москали! Родина славян - где-то на Балканах, в районе Косово. Вот туда и отправляйтесь искать "свою землю".

Вот видите - я уже заранее понял, какой гвоздь забит в Вашу голову в данном вопросе.
"Двоемыслие" - весьма предсказуемо.

Так какого черты Вы лично препятствуете российскому народу избрать себе ВВП на шею?

См. "Обитаемый Остров".

"Телезомбирование, промывка мозгов"? - так она всегда есть. Вы сами врете не меньше Павловского - см. примеры чуть выше.

Аналог: типа, "так какого черта лично Вы препятствовали немецкому народу избрать себе на шею Гитлера и не легли под Третий Рейх, а начали воевать с ним?"

Они же его демократически, всенародным голосованием избрали... Смекаете?

Каждый человек - и каждый народ - имеет право свободно сломать себе (и только себе) шею, если ему так хочется. Никто не вправе этому препятствовать. И это справедливо. Это и есть единственный Закон.

Вы - изгой.
Читайте Преамбулу Всеобщей Декларации.

Такие как Вы - готовы убивать любого, кто осмелится спорить с их "правом убивать" .

Поясняю. Никакого "зомбоящика" - исключительно слова некоего Сержа:
Учебник истории переполнен рассказами, как некто самочинно берет на себя право определять, кто в чужом государстве "отморозки", а кто "люди", Чехословакия-68, например. Сделали замечание, дали возможность исправиться. А когда гуманные меры не помогли - приехали и навели порядок. Точно по Вашему рецепту.

Никак нет.
Разница - в следовании Закону, или отрицании его.

Всеобщая Декларация 1948-го года - является Всеобщим Законом, и никого не волнуют вопросы "возможности ее не-признания" .
Так было решено в 1948-м году. И почему так было решено - указано в Преамбуле Декларации. Весь нормальный мир уже наелся очередными Сталиными и Гитлерами - и сказал жирное "НЕТ!"

Или вообще классическое -
Я хату покинул, пошел воевать,
чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать...


Кому отдали землю в Чехословакии в 68-м, кроме московских прихвостней?
Кому отдали землю в Афганистане, кроме Московских ставленников?
Ком отдали власть в Чечне, кроме тех, кто лег под Кремль?

А тех, чьими руками при этом море крови пролили - тупо обманули.
Поэтому те, кто оттуда возвращается - потом всю жизнь водку пьют и совесть в ней топят.

Все это тысячу раз было. И никогда не заканчивалось ничем хорошим - ни для освобождаемого, ни для освободителя. Потому эмпирический рецепт: как только вылез где-то очередной "освободитель" - лучше его сразу в смирительную рубашку. Лучше для всех, включая его самого.

Германию от фашизма извне освободили - и ничего, не жалуются.

Эту страну (как бы она ни называлась), освободить от того, что у Вас в голове - будет т же самое.

Вы забыли, что солдат в дальнем окопе под Москвой защищал не только Родину, но и Сталина, ГУЛАГ, колхозы и все прочие прелести социализма.

Никак нет - не забыл.
Моя Родина - чудовище, построенное НКВД-шными ублюдками.
То, что сейчас вокруг - еще хуже.

Я максимально объективен в данном вопросе.

А Вы сегодня действуете прямо противоположным образом - призываете на страну (со всеми ее недостатками и даже преступлениями) внешнее нашествие "справедливизаторов". Так что Вы - по другую сторону фронта. Там, где тогда был генерал Краснов. Будьте честным хотя бы сам с собой, Серж.

Я по другую сторону фронта от Вас, это действительно так - потому что Вы отрицаете Закон (см. выше про Преамбулу).
И я намерен и дальше противодействовать тем, кто борется за свое "право" убивать - тех, кто борется против "права убивать".

У Закона есть две стороны - поэтому есть Инквизиция, которая смотрит за его соблюдением. Кто-то же должен смотреть...
Смекаете?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #513 : 05 Февраля 2010, 09:16 »

Перед революцией место России в мире было примерно таким же, что и сегодня - в конце первого десятка по мощи. До процветания, мягко говоря, далеко.

А у (к примеру) Швеции? Норвегии? Канады? (и т.д.)
Они не процветают?

Я к тому - что, зачем именно нужна это "мощь" ?
РФ-ия хочет смотреть за миром?
Так для страны, которая еще своих НКВД-шных палачей не судила - это нецелесообразно.
Вся разница - в соблюдении Закона или его отрицании.

Т.е. - весь этот "спор" - исключительно в Вашей голове.
Вы готовы уничтожить половину планеты только ради своего отрицания Закона?

Те, кто у руля РФ-ии - "в замазке". У них есть "общее прошлое", поэтому они "делают общее дело". И подписывают на это дело дурачков, чтобы не делать это совсем уж явно своими руками.
Они часть того, что в этой стране по сути никогда не прекращалось.
И их прошлое - лишает всю эту страну [/u]будущего[/u]. "Иного" будущего. Смекаете?

Потому что прошлое невозможно исправить, это свершившийся факт - его можно только осудить и искупить вину за него. Как было в Нюрнберге. Или всячески продолжать отрицать - как происходит в РФ-ии (текущее название в данный момент времени).

И причина - во многом как раз монархия, система "я начальник - ты дурак". Она худо-бедно позволяла за счет размера державы (огромных ресурсов) держаться "на уровне", пока все прочие страны придерживались той же идеологии. Но когда они в XIX веке повернули в сторону свободы для людей, Россия стала безнадежно отставать.

Все намного проще.
Система, в основе которой лежит негатив и разрушение - не способна создавать что-либо позитивное.

Даже при любимом Сталине, несмотря на полную концентрацию всех сил страны на единственной задаче - военной мощи - результат оказался пшиковым. Гигантская советская военная машина была полностью уничтожена за 3 месяца.

Вся эта "машина" была создана с целью обеспечения возможности продолжать оставаться у власти отборным отморозкам из отборных отморозков - после двух революций и нескольких "чисток".

Поэтому ни на что позитивное она оказалась не способна.
Победа в 1945-м бла одержана вопреки этой истеме, а не благодаря ей.
Адмирал Кузнецов - в прямой форме нарушивший приказ Сталина - вывел флот в Питер, приказал завезти снаряды на зенитные батареи и сбивать всё, что оттуда полетит...
Это подисалово Сталинское - "типа, ...братья и сЕстры...", а после победы - те же лагеря.

И тем более это не пройдет сегодня. Мир другой. Нельзя приказать хорошо думать - это могут делать только свободные люди. Так что диктатура сегодня - это дальнейшее отставание во всех сферах, бегство из страны всех, кто может убежать, дебилизация и вырождение оставшегося населения. А теперь взгляните за окно и сравните.

На самом деле - любая власть, в любой стране, фактически - те-же самые "пауки".
Разница в том, что есть пауки, которые знают, где проходит граница Закона (ибо помнят) - и есть те, кто отрицает эту грань.
Эта разница - в том, что происходит в Вашей лично голове.

"Хочешь быть свободным - будь им"
Сколько при этом проживешь - второй вопрос.
Ибо танки нонче очень грамотные пошли... а в дальнем окопе осталась последняя граната, и весьма холодно - пальцы на клаве мерзнут...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 09:18 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #514 : 05 Февраля 2010, 13:17 »

Мир другой. Нельзя приказать хорошо думать - это могут делать только свободные люди. Так что диктатура сегодня - это дальнейшее отставание во всех сферах, бегство из страны всех, кто может убежать, дебилизация и вырождение оставшегося населения.

Если бы Иран был демократией, то он бы не победил в восьмилетней войне против Саддама Хусейна. Если бы Иран был правовым государством, то он никогда бы не получил доступ к ядерным технологиям. Аналогично и Китай не стал бы никогда региональной сверхдержавой благодаря демократии. И у России тоже нет выбора в этом вопросе. Либо мы мобилизуемся в авторитарное государство, либо распадемся совсем.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #515 : 05 Февраля 2010, 15:49 »



               1.  США , Обьедененное Королевство , Франция , Израиль  демократические государства и обладают ядерными технологиями    

               2.  И Иран и Ирак никогда не были демократическими государствами . И следовательно
                 война между ними не могла быть войной между демократическим и тоталитарным государствами   


               3.  В Китае постоянно происходят массовые кровавые выступления против  правящего режима
                    Унгур , больной вопрос Тибет 


               4


             
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #516 : 05 Февраля 2010, 16:24 »

Идеальный пример – Югославия. Удару НАТО по Югославии предшествовала ее долгая блокада со всех сторон, усиление всех сепаратистских сил внутри нее, выстраивание внутри Югославии проамериканских сил и баланса в интересах США и их союзников в регионе. После военного разгрома Югославии эта страна распалась, а затем вошла после долгого внутреннего кризиса в зону устойчивого контроля Запада вместе со всем регионом, где она находится. При этом не потребовалась прямая оккупация всей страны и региона войсками США. Оказалось достаточно оккупации частичной.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #517 : 05 Февраля 2010, 16:40 »

Если бы Иран был демократией, то он бы не победил в восьмилетней войне против Саддама Хусейна.

А он победил? Опять какая-то параллельная реальность.

И даже не глядя на это - почему Вы утверждаете, что "не победил бы"? Откуда такая уверенность? Ведь именно демократии раздолбали Хуссейна вдребезги, когда он в следующий раз влез на чужую территорию. С достаточно большой вероятностью можно предположить, что сунься Хуссейн на демократический Иран - он бы получил по зубам уже тогда.

Да впрочем зачем предполагать - есть же демократический Израиль. Не раз в молниеносных войнах разделывал под орех многократно превосходящие по численности армии соседних диктаторов. А Асад с Насером или Хуссейн - три сапога из одной пары (к тому же, все на одну ногу).

Цитировать
Если бы Иран был правовым государством, то он никогда бы не получил доступ к ядерным технологиям.

Знаете, какая страна носит звание "крупнейшей в мире демократии"? Наверняка не знаете, а то не писали бы такой чуши. Между прочим, та страна не присоединилась к Договору о нераспространении и самостоятельно создала и испытала атомную бомбу.

Цитировать
Аналогично и Китай не стал бы никогда региональной сверхдержавой благодаря демократии. И у России тоже нет выбора в этом вопросе. Либо мы мобилизуемся в авторитарное государство, либо распадемся совсем.

Китай стал региональной сверхдержавой из-за миллиарда нищих крестьян, готовых работать за 100 долларов в месяц. Второе условие - западные корпорации, готовые дать этим крестьянам работу (т.е. китайская государственная линия на сотрудничество, а не противостояние с Западом: концессии, свободные зоны, гарантии невмешательства государства в дела компаний). У России нет первого условия - тов. Сталин его использовал на свою индустриализацию (в основном в области ВПК). Диктатура же не позволит реализоваться и второму. Так что авторитарное государство сегодня - самый прямой путь к распаду страны.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #518 : 05 Февраля 2010, 16:45 »

Идеальный пример – Югославия. Удару НАТО по Югославии предшествовала ее долгая блокада со всех сторон, усиление всех сепаратистских сил внутри нее, выстраивание внутри Югославии проамериканских сил и баланса в интересах США и их союзников в регионе. После военного разгрома Югославии эта страна распалась, а затем вошла после долгого внутреннего кризиса в зону устойчивого контроля Запада вместе со всем регионом, где она находится. При этом не потребовалась прямая оккупация всей страны и региона войсками США. Оказалось достаточно оккупации частичной.

Ну почитайте же букварь наконец. Югославия распалась в 1991, а военный удар, после которого это якобы произошло, был в 1999. Воспоминание о будущем.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #519 : 05 Февраля 2010, 20:29 »

Если бы Иран был демократией, то он бы не победил в восьмилетней войне против Саддама Хусейна. Если бы Иран был правовым государством, то он никогда бы не получил доступ к ядерным технологиям. Аналогично и Китай не стал бы никогда региональной сверхдержавой благодаря демократии. И у России тоже нет выбора в этом вопросе.

Нюрнберг ждет!

Либо мы мобилизуемся в авторитарное государство, либо распадемся совсем.

Уже авторитарное. Потому вы и распадетесь.

Картофельные поля на Рублевке - ждут. Наконец попробуете себя в чем-то позитивном.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!