Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1089520 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #220 : 02 Июня 2009, 23:34 »



      FENIST ' ну посмотри , хороший Ты человек еще раз  как тема называется

      ,,    РОССИЯ В КРИВТХ ЗЕРКАЛАХ  ,,   

      клевещут наймиты а Ты и  в правду поверил  Западной Пропаганде   
                                                     

                                           
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #221 : 10 Июня 2009, 18:43 »

минут на 15 статья ..
читать необязательно,  но с  другой стороны рекомендую ..

http://www.echo.msk.ru/programs/code/596968-echo/

в качестве  примера
Цитировать
Мы видели очень впечатлительного Владимира Владимировича Путина, который просто вытер Олега Дерипаску, хозяина градообразующего пикалевского предприятия, которое стало, после чего в Пикалеве настала полная задница и народ вышел на улицу, и стал перекрывать трассы, не имеет ни горячей воды, ни зарплаты и так далее. И мы видели, как Олега Дерипаску возили мордой об стол, говорили, что «где его социальная ответственность?» Просто выглядело все это ужасно, его смешали с землей и заставили целовать сапог. Это картинка.

Если вы посмотрите на то, какие соглашения подписал в итоге Дерипаска, то вы с изумлением заметите, что он подписал все те соглашения, которые крайне выгодны Дерипаске и которые решают все проблемы Дерипаски за счет либо государства, либо других участников производственной цепочки.

Понятно, что Олег Владимирович остановил завод в Пикалево – он его остановил не потому, что он такой злодей, что готов нести убытки, лишь бы помучить рабочих. Завод, действительно, абсолютно невыгодный. Это какая-то устаревшая штуковина. Кстати, говорят, что там 3 градообразующих завода – это неправда – там 1 градообразующий завод, именно Базэл-Цемент в Пикалево, а 2 к нему таких отнорка, гораздо меньшей мощности – Цементный завод и Метахим.

И Дерипаска говорит, что «себестоимость производства глинозема на этом заводе стоит 500 долларов, а цена, по которой я покупаю сырье у других своих собственных заводов стоит 140. Соответственно, 360 долларов убытка на каждой тонне». Так завод работать не может, особенно во времена кризиса. Завод останавливается, и что надо сделать для того, чтобы он запустился?

Первое, в интересах Дерипаски. Первое – это уменьшить цену сырья, и ее уменьшили, потому что сырье Дерипаске предлагали по 2000 рублей за тонну, а в результате подписанных соглашений – можете посмотреть – 750 рублей за тонну, вынужден поставлять бедный Фосагро на этот завод сейчас сырье.

И второе – этот завод надо было перепрофилировать. На это Дерипаска просил кредит. Сейчас ему дают кредит – полтора миллиарда рублей от ВТБ получит. Не говоря уже о том, что деньги, которые пошли на зарплату, это не деньги Дерипаски – это тоже кредит ВТБ, 250 миллионов рублей.

Ребят, так вот как интересно получается? Человека возили мордой-мордой об стол, а соглашения – ну просто для него шоколадные. И вот когда я на это посмотрела, я подумала: А что? Вот это что перед нами? Спектакль? Вот зачем это перед нами разыграли?

Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #222 : 11 Июня 2009, 18:36 »



           Олигархи и чиновники устроили свинскую пьянку на крейсере «Аврора»


 

В ночь с 5 на 6 июня VIPы, прибывшие потусоваться на Петербургский международный экономический форум, отправились развлекаться. Ресторанов и клубов им оказалось мало: современную российскую «элиту» хлебом на корми – дай изгадить какое-нибудь историческое место. На этот раз выбрали «Аврору».








       http://smi2.ru/Rus_ok_forever/c161283/
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #223 : 11 Июня 2009, 21:56 »

           Олигархи и чиновники устроили свинскую пьянку на крейсере «Аврора»

В ночь с 5 на 6 июня VIPы, прибывшие потусоваться на Петербургский международный экономический форум, отправились развлекаться.
     
Херня, они не первые... В 1989 годе, после увольнения в запас, с сотоварищами перепоили весь караул Авроры. На что правда, то правда - нырять не ныряли. Зато пытались зарядить баковое шампусиком...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 13:21 от mayor_filatoff » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #224 : 14 Июня 2009, 00:31 »




     Вот  видео от Авроры  Путина и Олигархов


    http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=51423


                                                 

           
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #225 : 14 Июня 2009, 00:50 »

финко, дорогой, ты бы лучше по собственной ссылке мнения почитал:

... удивительный всё ж вы народ. бывшие соотечественники ))) не жалко ведь времени на поиски таких данных ))) а зачем? какая разница, сколько людей работает, а сколько тратит? важно, как каждый конкретный человек себя ощущает в своей среде.
вот в России может и есть слесаря и алкоголики, которые любят свою жизнь и страну. и в Фи есть зажравшиеся подростки, которые разряжают обоймы своих пистолетов в одноклассников ... непонятно просто, к чему эти, без сомнения, интересные факты? чтоб в очередной раз показать, что "Россия- ацтой, а Фи- это Европа и вообще зашибись"? %)) ... так это для каждого по-своему. и, возможно, у каждого совсем свои кретерии.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #226 : 14 Июня 2009, 13:41 »

финко, дорогой, ты бы лучше по собственной ссылке мнения почитал:

... удивительный всё ж вы народ. бывшие соотечественники ))) не жалко ведь времени на поиски таких данных ))) а зачем? какая разница, сколько людей работает, а сколько тратит? важно, как каждый конкретный человек себя ощущает в своей среде.
вот в России может и есть слесаря и алкоголики, которые любят свою жизнь и страну. и в Фи есть зажравшиеся подростки, которые разряжают обоймы своих пистолетов в одноклассников ... непонятно просто, к чему эти, без сомнения, интересные факты? чтоб в очередной раз показать, что "Россия- ацтой, а Фи- это Европа и вообще зашибись"? %)) ... так это для каждого по-своему. и, возможно, у каждого совсем свои кретерии.



                                   Уродов , любителей пострелять хватает это верно , не всех финских идиотов зимняя война убила .

                                  Скандинавия не Европа а ее  лучшая обособленная часть , 
                                  В центральной Европе намного хуже , особенно после принятия в ЕЭС Румынии
                                  Италия стонет от румынского уличного криминала  , Франция стала похожа на Южную Америку из машин путем разбития стекл воруют даже зонтики , не понятно зачем .  В Хельсинки даже  водители метро , женщины в парандже работают .   
                                  Все меняется .  А вот в Выборге за последнии 20 лет никаких перемен , та же грязь , вонь и лужи , только цены в магазинах изменились , выросли .
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #227 : 14 Июня 2009, 16:31 »

И зачем ты здесь отвечаешь?
Я привела тебе цитату с Суоми.ру - вот там и парируй.

Финко, наверняка тебе будут знакомы следующие ситуации:
Была семья. Жили вместе, много разного вместе переживали и хорошего и плохого. Развелись по каким-либо причинам, живут отдельно, каждый пошел своей дорогой. Так вот, есть женщины, у которых эта "своя дорога" оказывается удачной. А, скорее всего, они сами ее таковой (удачной) делают. И они сохраняют нормальные, даже дружеские отношения с бывшим мужем, но даже если и не дружеские. то не выискивают в его жизни огрех, не выносят на обсуждение общих знакомых его неприятности. не упиваются ими.
Есть и другая категория женщин. Не очень все удачно, в том, что семья не сохранилась, скорее всего, во многом ее вина. Потому и без мужа счастье на голову не свалилось. Так вот эти неудачи бывшего ждут, наслаждаются ими, смакуют каждый промах. Да еще и ему самому позвонят, порой, и расскажут как у него все плохо.
Внимание, вопрос: к которой из двух твое поведение ближе ?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #228 : 14 Июня 2009, 17:05 »


            Привет !

            Ну я в Финляндии то  за последнее время  только эпизодически бываю , все больше по
            центральной и Южной Европе .  Ну да ладно сейчас я дома .

                       Мне так трудно коментировать .  Я живу всю жизнь с одной женщиной , которую люблю
            еще со школьной скамьи. С которой прошли все . И разводиться не собираюсь .

            Я хотя и грешник но человек верующий .   И поэтому как верующий человек  попробую
            ответить .

                   Все эти разводы не что иное как  черезмерное проявление гордыни у партнеров .
            А все остальное после развода  лишь попытки оправдания случившегося , т.е. своей гордыни .
            А так как гордыня это один из видов греха значит это Богу противно , как и сам развод .

                   Поэтому мне далеки оба приведенных тобой примера .


             Почитай если интересно будет  здесь на бытовом уровне в основном верно описано ,
             для восприятия не нужно особой теологической подготовки   

             http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/razvod.shtml
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 17:07 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #229 : 14 Июня 2009, 17:08 »




      Линк здесь

      http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/razvod.shtml
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #230 : 16 Июня 2009, 13:35 »

Вот почему то, на Джербе дороги лудше чем в России.
Нет алкашей,наркоманов и педофилоф.
официанты и уборщики,имеют свои дома  полиции почти не видно ,и она ни кого не тресет,гайшники очень дружественные.
А аэропорт так москве и питеру сосать и лизать лушку и матвиенко до крови пока ,такое будет.
еще нет ,пи вдоль дорог,замете это африка .
кароче не пи могзи своим российским патриотизмом,или дебелизмом.
в россии все через попу,когда вы уже поймете ,и возметесь за ум или вилы.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 09:46 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #231 : 16 Июня 2009, 13:44 »

finko,
вообще-то Мамзель привела аналогию..
но хорошо, что ты не понял - по крайней мере, получен честный ответ..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #232 : 16 Июня 2009, 13:45 »

magnit,
зато у тебя за отсутствуем первого изма удвоенное количество второго..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #233 : 21 Июня 2009, 00:24 »

magnit,
зато у тебя за отсутствуем первого изма удвоенное количество второго..


                   PROUD  политическую фишку не сечет , провинция     



                    В своем последнем большом интервью в качестве посла, которое он дал РИА "Новости", Черномырдин охарактеризовал украинцев как трудолюбивый и талантливый народ. И добавил:

"Да это и в привычке, традиции украинской - жить обоснованно, красиво, чисто. Вы ездите по Украине? Все хатки побелены, все заборчики сделаны аккуратно, крыши починены".

"А поезжай в российскую глубинку! Не в усадьбы новых русских, а в деревни... Видели, какие заборы? Дворы как будто после бомбежки, по улице в дождь не проедешь - увязнешь в земляной каше. Так и хочется спросить: "Ну что вы, не можете сделать забор, покрасить его?" Можем. Но мы тогда уже не Россией будем! Вот, в этом и разница! Мы, русские, люди соборные, мыслим широко, коллективно, по-государственному, нам не до заборов, не до улиц, не до крыш. А украинцы мыслят иначе - о том, как сберечь свою хату, обустроить свой собственный мирок. В этом восприятии жизни и есть наша с ними разница. Поглубже надо смотреть.

Вот в чем суть", - заключил Черномырдин.
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #234 : 21 Июня 2009, 09:39 »

Про всю Украину не буду говорить , но вот в Винницкой области (западенцы , кстати) множество сел точнехонько подпадает под характеристику г. посла , он видимо , там не бывал .
Не так давно украинцы его чуть не объявили персоной non grata за словесный понос ,по мне так цитаты Черномырдина хороши для анекдотов , как аргумент- так себе.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #235 : 22 Июня 2009, 20:16 »




           
Российский рынок акций рухнул из-за массированных распродаж

Российский рынок акций по темпам падения индексов обогнал все мировые фондовые площадки, рухнув из-за массированных распродаж по всем секторам на негативном внешнем фоне.

Обвал возглавили банковские акции, рухнувшие более чем на 10%. По итогам дня индекс ММВБ упал на 7,8% - до 937,98 пунктов, индекс РТС - на 5%, до 961,04 пункта. Большинство "голубых фишек" подешевело на 4-13%.


              http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2009/06/090622_rn_stok_rus.shtml
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #236 : 22 Июня 2009, 23:06 »

Реальность - это отражение твоих мечтаний, только в кривом зеркале..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Dam
Гость
« Ответ #237 : 23 Июня 2009, 00:12 »


                  А изнасилованная  Россия и вонючий подьезд ,  это Твоя ежедневная реальность
                  в реальной ежедневной жизни .
Россия износилована не не вчера и не сегодня (читай историю, дятел), и мы не настолько равнодушны к НЕЙ, чтобы хавать твой беспонтовый высер.
Не всё здесь гладко, но мы сами решим, без твоих соплей, что нам делать с нашей страной.

                                 
                               
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #238 : 23 Июня 2009, 13:42 »

--> Вот в чем суть", - заключил Черномырдин.
черномордин не заключает, что стандартный российский крестьянин после вычета из прибыли затран на посев, топливо, прочие налоги, имеет денег только на веревку? Причем без мыла? Где уж ему хатку-то белить, да забор новый ставить?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #239 : 23 Июня 2009, 19:25 »

, но мы сами решим, без твоих соплей, что нам делать с нашей страной.

                                 
                               


а  кто это "мы"? мы - Николай II
Пора всётаки уже  награждать настоящих  борцов с  "западом" 
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!