Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1088736 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #120 : 25 Мая 2009, 14:05 »

Историческими перегибами страдает не только Россия , однако это никого не тревожит...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #121 : 25 Мая 2009, 14:32 »

Историческими перегибами страдает не только Россия , однако это никого не тревожит...


     Как раз наоборот .   Это сразу начинает тревожить гражданские общества тех стран где
    только начинают проявляться такие перегибы .
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #122 : 25 Мая 2009, 16:25 »

Это в России никого не тревожит...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #123 : 25 Мая 2009, 20:18 »

Это в России никого не тревожит...

это неправда . если не  тревожило бы никого то и не  создавал бы президент подобных  "исторических" комисий.

 это очень плохо ,  LED, когда  историю каждый раз под  правителей переписывают    .. А потом обсуждают почему "молодёжь такая"  .

Наше поколение  уже  "поучили" истории,  которую написали спецом для советского народа и историй в ней понапридумывали - мам не  горюй.

Только чего стоти "героизм панфиловцев" ...
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #124 : 26 Мая 2009, 09:22 »

Чего бы там не было на самом деле - каждый, прошедший эту войну, уже герой!!! И не нам, сегодняшним, успешным, благополучным, их судить... И еще не известно, какой бы была ваша благополучная заграница, если бы мы не разгромили фашистов... Ведь Гитлер беспрепятственно, практически триумфально прошелся по всей Европе!....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #125 : 26 Мая 2009, 10:54 »

не мы,А ОНИ разгромили !

Записан
Dam
Гость
« Ответ #126 : 26 Мая 2009, 11:54 »

не мы,А ОНИ разгромили !
Это ты правильно заметил, то что не ВЫ.. эт уж точно.. 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #127 : 26 Мая 2009, 13:36 »

Дам, не надоело еще.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #128 : 26 Мая 2009, 13:37 »

как можно ,сравнивать себя с поколением ,видавших войну.
И везде писать мы ,наша .
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #129 : 26 Мая 2009, 15:01 »

Это ты правильно заметил, то что не ВЫ.. эт уж точно.. 


Молодец, Dam, не они, это точно!!!  А мы имеем право себя с ними ассоциировать - мои деды воевали, мы гордимся ими! Храним память, рассказываем детям о них!!!! Ничуть не перевирая историю!!!! Значит и МЫ ПРИЧАСТНЫ, пусть и косвенно!!!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #130 : 26 Мая 2009, 16:20 »

Чего бы там не было на самом деле - каждый, прошедший эту войну, уже герой!!! И не нам, сегодняшним, успешным, благополучным, их судить... И еще не известно, какой бы была ваша благополучная заграница, если бы мы не разгромили фашистов...

а  это здесь причём. Никто не  умоляет  заслуг тех кто воевал,  но беда  в том,  что не  было никаких  "панфиловцев" - это просто фантазии журналиста  "красной звезды". Фантазии которые  вошли в учебники истории и которые  изучали ,  как исторический факт миллионы и теперь,  когда  оказалось,  что это выдумка  многие  подумают  надо ли верить в очередную "историю" официально разрешённую и отредактированную очередным правителем.
 

И ещё . В этом
Цитировать
Ведь Гитлер беспрепятственно, практически триумфально прошелся по всей Европе!....

имеется немалая заслуга  СССР,  который был союзником гитлера и помогал ему воевать против англичан.  так что история она  довольно непростая штука и не  всё  так однозначно ..
 А то что ты гордишься своими дедами - так и я горжусь (мои тоже  воевали) ,  но при этом не  готов "хавать" очередной хвалебный бред от "историков" по указке.




Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #131 : 26 Мая 2009, 16:34 »

Не было Панфиловцев - были тысячи других героев, какая разница.... они все герои... пусть даже безымянные... Много чего было, среди политиков, но за частую, историю пишем мы сами! Кто из вас помнит о своих дедах?... Нет, не имя и фамилию, а что вы знаете о их жизни?... А о прадедах, а о пра-пра-прадедах?.... Я тебя уверяю, что очень многие не знают ничего! Так история станы складывается из историй отдельных семей, отдельных людей... что ты лично сделал, чтобы сохранить историю?! Сидишь только и тявкаешь с другого конца света, как у нас все плохо!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Dam
Гость
« Ответ #132 : 26 Мая 2009, 16:49 »

Не было Панфиловцев - были тысячи других героев, какая разница.... они все герои... пусть даже безымянные... Много чего было, среди политиков, но за частую, историю пишем мы сами! Кто из вас помнит о своих дедах?... Нет, не имя и фамилию, а что вы знаете о их жизни?... А о прадедах, а о пра-пра-прадедах?.... Я тебя уверяю, что очень многие не знают ничего! Так история станы складывается из историй отдельных семей, отдельных людей... что ты лично сделал, чтобы сохранить историю?! Сидишь только и тявкаешь с другого конца света, как у нас все плохо!

Хм.. Вот эт да-а-а!
Эт по нашему, по Панфиловски!!! 
                Молодца
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #133 : 26 Мая 2009, 16:51 »

Благодарю...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #134 : 26 Мая 2009, 18:23 »

Не было Панфиловцев - были тысячи других героев, какая разница....

действительно никакой.. подумаешь ..
Цитировать
они все герои... пусть даже безымянные...

даже  если они и не  герои ,  а  совсем наоборот .. или скажем враги наоборот  ,  правда  LED?
Цитировать
Много чего было, среди политиков, но за частую, историю пишем мы сами! Кто из вас помнит о своих дедах?... Нет, не имя и фамилию, а что вы знаете о их жизни?... А о прадедах, а о пра-пра-прадедах?.... Я тебя уверяю, что очень многие не знают ничего! Так история станы складывается из историй отдельных семей, отдельных людей...

да  действительно.. сами историю и пишем.  Вообще  история это изучение  подлиности событий и фактов, а  не  то что "вы" пишете.
 Благодаря таким "писателям" миллионы твоих же  сограждан оказались "врагами" , а  многие  стали незаслуженными героями. Надеюсь ещё  не  забыла героизм автора "малой Земли"? Вот тебе  и герой, а  в это время миллионами сибирь и крайний север удобряли. Ну тебе  ведь насрать на  вторых - они ведь тебе  с дамом настроение  героическое  и чуство любви к правителям портят . зачем про такую историю? верно. Гораздо красивее  "потявакать" очередную патриотическую глупость вроде этой
Цитировать
что ты лично сделал, чтобы сохранить историю?! Сидишь только и тявкаешь с другого конца света, как у нас все плохо!

И заодно прапорщик поапладирует.  Он тоже  великий защитник "истории" .


Хм.. Вот эт да-а-а!
Эт по нашему, по Панфиловски!!! 
                Молодца

вот это точно - "по панфиловски" . Вот так расмешил. Ох.. Прапорщик,  ты бы почитал,  набрался бы хоть каких-то знаний. Возможно бы и узнал,  что НЕ  БЫЛО НИКАКИХ  ПАНФИЛОВЦЕВ, . И  что этот "героический" поступок есть нечто иное,  как рассказ кореспондента  "Красной Звезды". Так сказать история на  заказ,  в духе  совесткого времени.  Надо же  на  чём-то воспитывать очередное  поколение  прозамбированных ... типа  патриотов .. 
Записан

Dam
Гость
« Ответ #135 : 26 Мая 2009, 18:37 »

И заодно прапорщик поапладирует.  Он тоже  великий защитник "истории" .
вот это точно - "по панфиловски" . Вот так расмешил. Ох.. Прапорщик,  ты бы почитал,  набрался бы хоть каких-то знаний. Возможно бы и узнал,  что НЕ  БЫЛО НИКАКИХ  ПАНФИЛОВЦЕВ, . И  что этот "героический" поступок есть нечто иное,  как рассказ кореспондента  "Красной Звезды". Так сказать история на  заказ,  в духе  совесткого времени.  Надо же  на  чём-то воспитывать очередное  поколение  прозамбированных ... типа  патриотов .. 
                                                           
 
                                                               
                                                  Враг не пройдёт!
                                     Победа будет за нами!!!!!!!!!!!!!!
                                                    Ура товарищи!
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #136 : 26 Мая 2009, 18:57 »

Торонтовец! Ага! на форуме здесь ЛЕД вас раскусил, думаю по всему вы национальный предатель... >
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #137 : 26 Мая 2009, 19:19 »

Торонтовец! Ага! на форуме здесь ЛЕД вас раскусил, думаю по всему вы национальный предатель... >

"Закрыто," - догадался Штирлиц.


    а  что такое  "национальный предатель" ?   



П.С .. смотри подпись под  аватарой .. 

Записан

Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #138 : 26 Мая 2009, 19:25 »

"Закрыто," - догадался Штирлиц.


    а  что такое  "национальный предатель" ?   



П.С .. смотри подпись под  аватарой .. 


догадался не под аватаром подписью, а по вашим уничижетельным высказываниям об истории России.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #139 : 26 Мая 2009, 19:32 »

на  всякий случай
http://lib.ru/ORWELL/r1984.txt

очень познавательно

 вот  собственно и про "изобретение " медведева (комисия по истории"

В книге  она называется - Министерство правды  

 
Цитировать
Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни. Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права. Я знаю, конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать — даже когда сам совершил подделку. Как только она совершена, свидетельства исчезают.


и ещё  .. главные  идеи на  которых  и держится строй о который описан Д. Оруэлом
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


то есть двоемыслие умение искренне верить в две взаимоисключающие вещи,  ну или без  проблем менять своё мнение на противоположное при идеологической необходимости по указу сверху .
Вот так - вчера верили в то что бога  нет,  а  сегодня все  с  крестами...  и .т.д ...

так и с "историей"  - вчера  салютовали "панфиловцам",   а  сегодня называют  себя чуть ли не  "истинными арийцами" ...  

Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!