Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советую прочитать!  (Прочитано 152976 раз)
premera
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 34


« Ответ #60 : 14 Июня 2005, 18:18 »

Юкио Мисима
"Мой друг Гитлер"
http://www.oriental.ru/txt/mishima/myfriendhitler.shtml

А "Рубашку" Гришковца????
http://www.grishkovets.com/text/grishkovets_-_rubashka.txt
________это наслаждение
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #61 : 15 Июня 2005, 14:19 »

Оксана Робски "День счастья -завтра!". Никогда прежде не читал литературу гламурно-бомондного толка. Поэтому было интересно.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #62 : 21 Июля 2005, 20:11 »

Прочитал шестого "Гарри Поттера". Сначала было недоумение, слишком мало сюжетных ходов и много околосюжетных диалогов и любовно-семейных разборок. Но последняя треть смела начисто все негативные впечатления. Просто великолепно!
JKR смело похоронила одного из самых главных и непотопляемых героев, взглянула с другой стороны ещё на одного главного персонажа, а в концовке выжала море слёз из всех присутствующих.
Очень хорошо и очень достойно, ни шага отступления от уровня предыдущих книг. Чуть меньше уделено внимания описанию магического антуража колдовского мира, впрочем, за пять предыдущих книг мы и так знаем очень много про всякие волшебные штучки. Зато набатом звучит тема верности и предательства.
Сказки кончились, жестокая правда жизни правит бал.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #63 : 22 Июля 2005, 07:41 »

Gerhalt, #67 >>
ссылку!!!! умоляю, как можно скорее!!!!
в оригинале???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #64 : 25 Июля 2005, 21:12 »

White Rabbit, #68 >>
Оригинал:
http://hp-chistmas.ru/books/book6e.zip
Записан
fransuz
Гость
« Ответ #65 : 20 Апреля 2006, 22:21 »

befreier@mail.ru, #42 от 11-12-2004 14:59 >>
> dmx, #41 >> ]http://card.aspol.ru/faq.php[/q]
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #66 : 13 Апреля 2011, 13:16 »

Рекомендую прочитать «Виндзорских насмешниц». Очень добрая и человечная книга.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #67 : 14 Января 2013, 18:27 »

«Жизнь» Кита Ричардса теперь можно прочесть по-русски

Несмотря на свою известную фразу: «Если вы помните 1960-е, значит, вы в них не жили», легендарный гитарист The Rolling Stones вспомнил на удивление много

Вышел в свет русский перевод книги учаcтника The Rolling Stones Кита Ричардса «Жизнь». Появления этой книги ждали — полностью вспомнить и изложить, как все происходило на самом деле, по силам только участнику событий. До выхода «Жизни» единственным документом такого рода была книга Билла Уаймена, одного из участников «классического» состава The Rolling Stones, покинувшего группу 20 лет назад.

Кит Ричардс — мало того, что одна из главных фигур в группе, он еще и один из главных символов рок-н-ролла, яркий, бескомпромиссный, лишенный тормозов и, кажется, чувства самосохранения, настоящий подарок для журналистов. Его непревзойденное мастерство давать интервью, сыпать тезисами, силе которых позавидовал бы Мао Цзэдун, — общеизвестно. Каков Ричардс в роли писателя? Прекрасен и искрометен, как и на сцене, с «Телекастером» наперевес. Все те же байки, истории, шутки и рассуждения, даже с книжных страниц они как будто звучат все с той же хрипато-каркающей интонацией.

Перевести почти семь с половиной сотен страниц, не потеряв эту интонацию, — задача непростая. Переводчик, берущийся за труды автора, про которого говорят: «Если бы Кит Ричардс не существовал, рок-н-ролл выдумал бы его», берет на себя колоссальную ответственность. Исходный материал порой подан, скажем так, в своеобразной манере, и подобрать адекватные аналоги вкусной табуированной лексике, не лишая текст очарования, — сложно.

Несколько лет назад, когда речь зашла о русскоязычном издании «Жизни», в качестве переводчиков кулуарно обсуждались две интересные кандидатуры — лидер блюзовой группы Crossroadz Сергей Воронов и певица Анна Умка Герасимова.

Воронов близко знаком с Ричардсом, одарен им именной гитарой, не понаслышке знает разговорную манеру автора. Герасимова известна как своими авторитетными исследованиями творчества обэриутов, так и переводами книг Джека Керуака, Игги Попа и других профильных авторов. Трудно сказать, справились ли оба этих автора с задачей более качественно, чем выбранный на роль переводчика Максим Колопатин, но то, что его перевод выразителен, эмоционален и грамотен, сомнений не вызывает.

Те, кто ждет от книги только подробных описаний гулянок и непрекращающейся алко-нарко истории, не будут разочарованы. Несмотря на свою известную фразу: «Если вы помните 1960-е, значит, вы в них не жили», Ричардс помнит на удивление много. Остается только догадываться, скольких усилий стоило журналисту Джеймсу Фоксу, запечатлевшему речь «стоуна», раскачать его на откровения, многие из которых трудно обозначить как пример для подражания.

Общеизвестные качества Ричардса — щедрость, доброта, внимательность и честность — видны в книге, что называется, в полный рост. Не боясь показаться сентиментальным, он рассказывает о детстве и родных; с изрядной долей вины описывает отношения с Брайном Джонсом, основателем группы, не сумевшим выкарабкаться из пучины, в которой сам Ричардс уцелел чудом, и, конечно же, досконально объясняет «химию» отношений со своим другом, «братом, волею судеб рожденным другими родителями» Миком Джаггером.

«Жизнь» — это не история The Rolling Stones, хотя, конечно же, почти вся книга посвящена похождениям главного героя именно в контексте основного места работы и отдыха. Это не летопись событий, нашпигованная описанием открытий, свершений, встреч и отношений, определивших многие культурные процессы на десятилетия вперед. И уж, конечно, не просто биография из серии «ЖЗЛ». Надиктовывая книгу, Кит Ричардс как-будто сам вновь и вновь переживает события, чем-то гордясь, за что-то извиняясь, что-то переосмысливая, но почти никогда не жалея о сделанном.

Сейчас, в свои 69, Кит Ричардс мало чем отличается от полуголодного мальчишки с лондонской окраины, покупающего на сэкономленные деньги пластинки и влюбленного в блюз. «Для меня ключом к жизни на этой планете является то, что ты по-настоящему знаешь, кто ты есть на самом деле. Вот почему я все еще жив», — пишет он сейчас. Не верить ему нет никаких оснований.

http://izvestia.ru/news/542890
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #68 : 27 Февраля 2013, 11:17 »

Пелевин написал «Бэтмана Аполло»


Новый роман Виктора Пелевина «Бэтман Аполло» появится в книжных магазинах в марте 2013 года. Об этом сообщается на сайте издательства «Эксмо».

В анонсе говорится, что новый «очень толстый» роман, помимо прочего, содержит ответы на вопросы: «что объединяет Дракулу с Кришной?» и «кто стоит за московскими протестами?».

Предыдущий роман Пелевина «S.N.U.F.F.» вышел в декабре 2011 года. Он был анонсирован как «роман-утøпiя о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства». По мнению критиков, «S.N.U.F.F.» содержал большое количество аллюзий на отношения между современной Россией и Западом, поданных в сатирическом ключе.

«Бэтман Аполло» станет 11-м по счету романом Виктора Пелевина, который получил известность во второй половине 90-х годов благодаря романам «Омон Ра», «Жизнь насекомых», «Чапаев и Пустота», «Generation ’П’», а также большому числу повестей и рассказов, таких как «Затворник и Шестипалый», «Желтая стрела», «Принц Госплана» и других.

http://www.lenta.ru/news/2013/02/26/pelevin/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #69 : 12 Апреля 2013, 18:15 »

Новый роман Харуки Мураками

В Японии сегодня ровно в полночь на пятницу по местному времени (19:00 четверга по Москве) начались продажи нового романа популярного писателя Харуки Мураками, передает ИТАР-ТАСС.

Сотни поклонников автора провели последние часы в очередях у дверей книжных магазинов. По случаю начала продаж ряд крупных магазинов устроили специальные мероприятия с участием известных японских литераторов и критиков.

Первый тираж новой книги Мураками "Бесцветный Цукуру Тасаки, и год его последнего паломничества" (Shikisai wo Motanai Tasaki Tsukuru, to Kare no Junrei no Toshi) составляет полмиллиона экземпляров. Тем не менее в издательском доме "Бунгэй сюндзю" не исключают, что из-за высокого спроса уже очень скоро им придется печать дополнительный тираж. "Страну охватила лихорадка Мураками", - так охарактеризовало ситуацию японское информагентство Дзидзи. Только в местном подразделении популярного интернет-магазина Amazon количество предварительных заказов на книгу превысило 20 тыс. Ранее ни один роман Мураками не собирал такого количества предзаказов.

Сюжет новой книги до последнего момента держали в строгой тайне. Сам писатель заявил, что он сильно отличается от его последнего романа "1Q84" (в русском издании - "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре"). Кроме того, Мураками рассказал, что изначально не планировал писать длинной книги, однако постепенно работа над ней увлекла его, а результатом стало крупное произведение. "Такого не происходило со мной, пожалуй, со времени "Норвежского леса", - отметил писатель.

Некоторые литературные обозреватели Японии уверяют, что основное место в новом романе займет образ Японии после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года, которые опустошили северо-восток страны и вызвали аварию на АЭС "Фукусима-1". Сам писатель активно выступает против атомной энергетики.

64-летний Харуки Мураками - один из самых популярных в мире современных писателей, его произведения переведены более чем на 40 языков мира. Российскому читателю хорошо известны его романы "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже". На счету Мураками - ряд международных литературных призов, в том числе престижная премия Франца Кафки. На протяжении последних лет писатель считается одним из основных претендентов на Нобелевскую премию по литературе.

http://www.newsru.com/cinema/12apr2013/murakami.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #70 : 12 Апреля 2013, 23:57 »



                             БИБЛИЯ


                       http://jesuschrist.ru/bible/#.UWhnOMqfgWh
Записан
raduga-misley
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #71 : 06 Мая 2013, 14:45 »

прочитала всю серию Настоящая Кровь, впечатленааа
Записан
PADre
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #72 : 05 Июня 2013, 17:47 »

советую прочитать Рэя Бредбери "Вино из одуванчиков"
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #73 : 17 Июня 2013, 22:09 »

"Цифровая крепость" Дэна Брауна - интересная книга:

http://asbook.ru/abooks/detectives/2353-cifrovaya-krepost-den-braun.html
Записан

Йоу
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #74 : 31 Декабря 2013, 01:38 »

Я тоже перечитала бы Гарри Поттере Наверно так и сделаю, настроение сейчас такое праздничное
А вообще очень понравилась книга Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки", перечитываю ее уже несколько раз.
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #75 : 31 Декабря 2013, 02:55 »

БИБЛИЯ
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #76 : 10 Января 2014, 06:38 »

Ночной Дозор Лукьяненко.




Записан

Йоу
alo
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #77 : 19 Января 2014, 22:34 »

Роман Замятина "Мы". Местами затянут и нудноват, но в целом заставляет задуматься о нашем будущем.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #78 : 20 Января 2014, 18:07 »

Советую перечитать лишний раз Евгения Онегина. Там есть над чем подумать.
Записан

Йоу
alo
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #79 : 21 Января 2014, 16:19 »

Советую перечитать лишний раз Евгения Онегина. Там есть над чем подумать.
Как-то особо не впечатлил... переживания всё, чувства... не знаю 
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!