Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 250838 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #420 : 20 Ноября 2007, 15:10 »

понты..хех каждый судит со своей колокольни..только некоторые считают свою колокольню единственной в округе....
угу то есть показываешь уважение к Канаде об..эээ...за...эээ...говоря гадости о России...мило.... мож зодно покажешь в чем я..это самое ..свою страну....?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #421 : 20 Ноября 2007, 15:37 »

.говоря гадости о России...мило...

дубль два..

покажи где я говорю гадости в адрес России?

Именно России, а не её правителей.  Если для тебя страна и царь одно и тоже - то для меня , увы нет.

 И ещё разок спецом для тебя. Для меня Россия не более чем некий эпизод в моей жизни - 4 года из которых 2 в армии.
Скажем, так Канада гораздо родней  .  Есть правда друзья и знакомые живущие в России и именно по этому я и хочу что бы они жили нормально - как весь цивилизованный мир живёт ..

Так что мне что Россия, что США одинаково.. Правда когда играет сборная США и сбораная России я болею за Россию, а когда Россия - Канада - за Канаду.
Позиция ясна?


у меня нет некой любви к России или неприязни. У меня к этой стране лишь симпатия и небезразличие..
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 15:40 от торонтовец » Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #422 : 20 Ноября 2007, 16:21 »

да не - меня твои понты прикалывают.
Показатель патриотизма это то как ты своей стране отдаёшь долги. 
Тор, а ты не в курсе, что у нас по закону есть основания не служить?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #423 : 20 Ноября 2007, 16:30 »

Тор, а ты не в курсе, что у нас по закону есть основания не служить?

я в курсе ,  Кролик..    .
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #424 : 20 Ноября 2007, 18:15 »

И ещё разок спецом для тебя. Для меня Россия не более чем некий эпизод в моей жизни - 4 года из которых 2 в армии.
тогда активная неприязнь еще более непонятна
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #425 : 22 Ноября 2007, 22:46 »

Вар, на злобу так сказать дня ...
Тебе как профи должно быть интересно ..


http://www.cbc.ca/canada/british-columbia/story/2007/11/21/bc-tsilhqotinruling.html

мы как раз это и обсуждали, а сегодня в новостях ..

Почитай ..  про "откупились" ..
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #426 : 26 Ноября 2007, 20:17 »

дерьмократия!

Грядет новая «холодная война». Теперь не Восток сразится с Западом, а демократия с антидемократией. Такое заявление на своих страницах опубликовала ежедневная газета научных кругов США The Christian Science Monitor. По данным издания, распространение демократии стало главной тенденцией последних 25 лет. Если в 1970 году власть избиралась населением в 30 странах, то в 2005 – уже в 119. Однако в последнее время «развитие демократии и политических свобод замедлилось.

Главными причинами «замедления» названы естественное завершение цикла расширения числа демократических государств, разочарование в демократии в ряде стран и высокие цены на нефть. Именно высокие цены на нефть интересуют американских экспертов больше всего. Только «демократический» Ирак не назван в ряду стран, которые с помощью нефтедолларов душат политические свободы. Венесуэла, Казахстан, Иран, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Ангола, Россия – вот, по мнению американских правозащитников, новая «ось зла».

И неудивительно – эти государства являются основными поставщиками нефти на мировой рынок. При этом только Россия и Венесуэла в 1990-е годы соответствовали «демократическим стандартам» Запада. Все остальные как были авторитарными режимами, так и остались. Почему же вдруг появилась потребность заговорить о новой «холодной войне»? Видимо, потому, что цены на «черное золото» приблизились к отметке 100 долларов за баррель. При этом надо учитывать, что экономики стран Персидского залива активно развиваются. В том же Иране растет внутреннее потребление нефти. А тут еще и недемократический Китай со своим вечно растущим спросом. Очевидно, что наступает время, когда появится необходимость «демократизировать» режимы и у остальных нефтеэкспортеров. Благо удачный опыт – свержение диктатуры Саддама Хусейна в Ираке – уже есть.

Проблема в том, что «демократия» и «права человека» в этих условиях превращаются в инструмент политического влияния США и ЕС на остальной мир. Поскольку «эталон демократии» хранится в Вашингтоне, как эталонный метр в Палате мер и весов в Париже, получается, что ни одно государство в мире не может быть признано демократическим без одобрения Белого дома. Когда-то русские князья ездили в Сарай – столицу Золотой Орды – чтобы получить ярлык на княжение. В XXI веке таким ярлыком для стран третьего мира стало признание демократичности действующей власти.

Именно необходимость защититься от диктатуры Вашингтона в лице западных нефтяных ТНК заставляет многие страны-экспортеры нефти «закрывать» свою внутриполитическую систему. Западная демократия дает слишком много инструментов для влияния извне. Особенно если внешняя сила более опытна в использовании «демократических» инструментов. В этих условиях «холодная война» превращается в осаду западными «демократиями» восточных «недемократий». И подобная диспозиция крайне выгодна Западу, поскольку дает ему свободу маневра и заставляет противника обороняться. Выход из этого тупика для «недемократий» может быть только в обретении собственного «наступательного вооружения» в идеологической борьбе.

Таким оружием после краха левого коммунистического проекта может быть только религия. Лишь обращение с морально-религиозных позиций дает психологическое преимущество перед и развращенным западным обществом. Но проблема в том, что религия не может объединить атеистический Китай, ваххабитскую Саудовскую Аравию, шиитский Иран и секулярную Россию. И такое положение США вполне устраивает.
Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #427 : 26 Ноября 2007, 20:52 »

 


у меня нет некой любви к  России или неприязни. У меня к этой стране лишь симпатия и небезразличие..
[/quote]





      А у меня есть любовь к  современной России , в которой я  никогда не жил  но отождествляю себя
      как русский и  окружающие меня люди только русским  признают ,  преломляя на мою
     песрсональность все происходящие в России события , от политики до бытовухи .  Так что
     приходиться отдуваться и за  Ксению Собчак и за Абрамовича  и за  Ленина с Путиным  и за Зимнюю войну  .
     и за Чечню  вкупе с   многокилометровыми очередями на финско - российской границе .    И никого
     здесь не интересует мои личные политические пристрастия или  причастность к  российским
     событиям .
            Например  , ингрерманландским этническим финам переселенцам  из России легче чем мне.
    У них этнические корни и наследственнность .
            Видимо такая вот  судьба русского в  эмиграции.

           
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007, 20:54 от finko » Записан
monarx04
Гость
« Ответ #428 : 27 Ноября 2007, 17:49 »

да...я согласен 10% -это далеко не стабильность....а скажи лет9 назад было лучше.....когда Путина не было было лучше?



А почему ты берешь 9 лет назад, а не другой срок? Я скажу за 70е-80е годы я  там жил я знаю. Зарплата у меня в 80-х годах была 300-400 рублей я мог за 5000 км на самолете прилететь в Москву билет стоил 54 рубля ужраться там, набрать барахла и улететь назад. А сейчас у м еня зарплата 18000  это почти цена одного билета в один конец на такое расстояние. У меня было 2 квартиры, дача, гараж, машина. И так жила основная масса людей, а сейчас у меня кроме 2-х комнатной квартиры ничего не осталось и старость подходит и страшно подумать о пенсии КРОШЕЧНОЙ!!! Уже работаю на таблетки, а еще не на пенсии. Пенсии явно на житье не хватит!! Бедные нынче пенсионеры 300 р добавили а разговору  какбуд-то 3000 отвалили. Одно словоблудие. А тогда пенсионеры еще и молодым детям помогали. Мать у меня каждый год на курорты ездила отдыхать, а сейчас разве можно себе это позволить? Я жил в 10 раз лучше чем сейчас и никто меня не убедит что Путин и едросы это БЛАГО для страны.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #429 : 28 Ноября 2007, 02:31 »


У меня было 2 квартиры, дача, гараж, машина. И так жила основная масса людей

где?

где так жила основная маса людей? В СССР?
У основной массы людей было по 2 квартиры , даче, гаражу и машине? ..

Мда ..
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #430 : 28 Ноября 2007, 03:09 »

Ага. А при коммунизме бы зажили еще лучше - у каждого был бы свой самолет. К примеру, живешь ты в Туле, и вдруг узнаешь, что в Рязани туалетную бумагу выбросили. Вжик - и ты первый в очереди.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #431 : 27 Февраля 2008, 12:34 »

Пятиминутный путеводитель по сходству России и Нигерии

http://esquire.ru/articles/30/5minutes/

Нигерийский путь развития — это экономика, основанная на прибыли от нефти при слабых политических институтах. Характеризуется консервацией общественной жизни на фоне общего инерционного развития. Хотя экономический рост зависит здесь главным образом от состояния мирового рынка углеводородов, считается, что даже при высоких ценах на нефть, его темпы будут неуклонно падать, поскольку подобная модель снижает эффективность управления и экономики в целом. Топливно-энергетический комплекс постепенно концентрируется в одних руках, создавая базу для авторитарного режима (мощные финансовые ресурсы, не связанные с ростом производительности труда, позволяют построить систему власти, которой не интересно мнение налогоплательщика). Еще одна характерная черта нигерийской модели — это популизм в экономической политике. Доступность финансовых ресурсов позволяет покупать политическую поддержку за счет бюджетных вливаний, а важнейшим фактором экономического роста становятся государственные инвестиции, поскольку иностранные инвесторы относятся к стране скептически. Подобная модель, иначе называемая макроэкономикой популизма, хорошо известна на примере латиноамериканских государств, опыт которых показывает, что после непродолжительного периода экономического роста всегда следует тяжелейший экономический и политический кризис.

Краткая сопоставительная таблица

 
РОССИЯ  НИГЕРИЯ

Население
142 021 тыс. человек  140 003 тыс. человек

Индекс Джини*
(по данным ЦРУ)
40.5  43.7

Уровень коррупции
(по данным компании Transparency International на 2007 г.)
143-е место в мире  147-е место в мире

Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа
(по данным Всемирного банка на 2007 г.)
1-е место в мире  2-е место в мире

Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.
(по данным ОАО «Газпром»)
1-е место в мире  2-е место в мире

Темп прироста золотовалютных запасов
(по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)
73,5% (1-е место в мире)  73,4% (2-е место в мире)

Средняя продолжительность жизни мужчины
58 лет  52 года

Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии
(по данным социологической организации
World Values Survey на 2006 г.)
47,8%  44,2%

Уровень защиты прав собственности
(по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)
63-е место из 70  64-е место из 70

Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха
(по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
4-е место из 10  5-е место из 10

Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова
(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47%  43%

Место в рейтинге свободы СМИ
(по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)
144-е место из 169  131-е место из 169

Уровень смертности
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек  16,68 на 1000 человек

Уровень миграции
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек  0,26 на 1000 человек

Уровень безработицы
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6%  5,8%

Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса»
(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)
106-е место из 178  108-е место из 178

Уровень экономической свободы
(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)
120-е место из 161  131-е место из 161

Место во Всемирном рейтинге миролюбия
(Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
118-е место из 121  117-е место из 121

* Статистический показатель степени расслоения общества по уровню годового дохода
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008, 12:37 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #432 : 27 Февраля 2008, 12:37 »

нда задумался.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #433 : 27 Февраля 2008, 13:36 »

Я тоже задумалась... Как быстро этот текст распространился по форумам.

Рука Госдепа?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #434 : 27 Февраля 2008, 14:41 »

Статью многие кинулись обсуждать из-за высказывания по ней (или якобы по ней) Сергея Брина, сооснователя Google.
В связи с чем нашел интересное замечание с совсем неполитического сайта:

«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?» - Сергей Брин, сооснователь Google.

Вышеприведенная цитата сегодня широко обсуждается на целом ряде популярных в Рунете сайтов. При этом приводится ссылка на русскоязычную статейку под названием «Пятиминутный путеводитель по сходству России и Нигерии», опубликованную на сайте журнала Esquire. Надо отметить что автор статейки не удосужился дать ссылку на оригинальное высказывание Брина, поэтому совершенно непонятно, когда и при каких обстоятельствах эта фраза была сказана.

Мы не поленились и отыскали оригинал. Оказывается, эта фраза была сказана Брином в июле 2002 года, в интервью журналу Red Herring, которое происходило во время обеда, состоявшего из борща, пельменей, блинов, пирожков и алкоголя. Как пишет интервьюер, фраза о России и Нигерии была сказана Брином после того, как алкоголь уже подействовал.

Цитировать
As we became drunker, Mr. Brin indulged a few questions not related to Google. What did he think about the Middle East? Not interested: "They'll keep on at each other until they get tired," he said of the antagonists. One of us was about to travel in Russia. Did he have any advice? "Bring a bodyguard." Russia could now produce nearly as much oil and natural gas as the entire Persian Gulf. What were the geopolitical implications? "Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world's energy supply?"


В этом интервью Брином также были озвучены такие откровения как «Стив Джобс - сумасшедший», а также малосвязные размышления о том, что «последние годы Microsoft занимается не столько разработкой программного обеспечения, сколько разработкой новой документации к этому программному обеспечению».

http://news.softodrom.ru/ap/b2551.shtml
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #435 : 27 Февраля 2008, 14:53 »

Я тоже задумалась... Как быстро этот текст распространился по форумам.

Рука Госдепа?

это всё придумал Черчиль в 18ом году .... 
Записан

Romov
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #436 : 10 Июня 2008, 09:30 »

Proud привел интересные цифры. Еще более интересные и красноречивые - см. "Российские реформы в цифрах и фактах", http://kaivg.narod.ru. Там сравнивают наши показатели с китайскими - вот это "картина маслом"!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2008, 10:34 от Proud » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #437 : 15 Июня 2008, 01:15 »

Как-то грустно все. Грустно и непонятно. Ну китайцы-то понятно, их два миллиарда. Если каждый китаец, забьет по одному гвоздю, то это будет уже два миллиарда забитых гвоздей.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #438 : 15 Июня 2008, 11:10 »

Ага. А при коммунизме бы зажили еще лучше - у каждого был бы свой самолет. К примеру, живешь ты в Туле, и вдруг узнаешь, что в Рязани туалетную бумагу выбросили. Вжик - и ты первый в очереди.
____________________________
Ну, ну Лази, не надо такого аЦЦкого сарказма.
Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #439 : 16 Июня 2008, 15:49 »

РОДИНА! И  пусть кричат уродина--РОДИНА!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!