Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 250724 раз)
Dam
Гость
« Ответ #40 : 15 Августа 2007, 20:21 »

Ну и хде эти Ай Болиты? Думаем где-нибудь на острове диких обезьян, не ближе. Так как простой люд до сих пор довольствуется той самой зеленкой. 
А никто и не утверждал, что в свете отвратительного медицинского обслуживания в российской глубинке, великих светил медицины, и краснодипломников мед.ВУЗов обязали отрабатывать ежегодную практику в Тайболе, мы говорим о медицине научной, и о её достижениях.
Уверен, что и в провинциях Канады не делают коронарного шунтирования и пересадки органов.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #41 : 15 Августа 2007, 20:27 »


Уверен, что и в провинциях Канады не делают коронарного шунтирования и пересадки органов.

зря так уверен .

То что не могут сделать в глубинке делают в крупных медицинских центрах. И людей не на оленях посылают, перевозят транспортом для этого оборудованным .
Канада - это даже не Россия по плотности населения.  есть места где один доктор на 400км .  Там операций не делают - там людей самолётами в крупные центры возят.

Хотя и тут на медицину жалуются ..
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 15 Августа 2007, 20:28 »

Достижения то конечно были и наверняка есть. Один профессор Сеченов чего стоит. Вот только людям от того не легче, пока. Так как придумать у нас всегда могли, а сделать - это "к немцам". А про шунтирование всякое смешно читать. Ты сходи в Мурманскую областну больницу и попроси удалить зуб или бородавку. Седой к жене вернешся.  
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #43 : 15 Августа 2007, 20:38 »

да и ктому же,  Дам , сегодня уже  и нет необходимости привозить больного на операцию в саму больницу к хирургу или хирурга к больному ..

Сегодня оперируют издалека,  с помощью роботов .  В Канаде это уже в ходу и растояние не имеет никакого значения ..

вот тому пример

Цитировать
UroToday.com- This important report from Canada presents 22 telerobotic general surgery laparoscopy cases performed by two surgeons over a distance of 400 kilometers; from a teaching hospital in Hamilton, Ontario to a community hospital in rural Northern Ontario. No intraoperative complications occurred and all post operative recovery was uneventful with minimal telecommunication challenges. However, while Anvari has shown this to be feasible and patients with appropriate education are highly receptive to ARTS (Assisted Robotic Telepresence Surgery) there are considerable limitations. The presently available clinical robots are not capable of telepresence remote operation across a network. The sheer size, weight and cost of the Intuitive daVinci Robot makes it unsuitable for remote regions and small communities. The cost of establishing the telecommunication lines with the required quality of service may also be prohibitive if not already in place, as it is in Canada. There is also the cost of training the remote surgeon and operating room team in the use of the robot technology and having an IT person available for technical support at the community site. However, the potential for "on the job" training of surgeons in new techniques and the development of user friendly robotic systems may provide important surgical interventions in remote locations in the future. This is truly the surgery of the future!

Записан

Dam
Гость
« Ответ #44 : 15 Августа 2007, 20:48 »

да и ктому же,  Дам , сегодня уже  и нет необходимости привозить больного на операцию в саму больницу к хирургу или хирурга к больному ..

Сегодня оперируют издалека,  с помощью роботов .  В Канаде это уже в ходу и растояние не имеет никакого значения ..

вот тому пример


Представил себе ситуацию в случае выхода из строя этих телекоммуникаций (элементарный перебой в энергосети во время сильной грозы) в самый ответственный момент операции...
О беспербойных, и резервных источниках можешь не напоминать, с электротехникой знаком не по наслышке
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 20:56 от Dam » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #45 : 15 Августа 2007, 20:56 »

Представил себе ситуацию в случае выхода из строя этих телекоммуникаций в самый ответственный момент операции...

каk человек работающий с сфере комуникаций скажу что для любой критической системы имеется КАК МИНИМУМ ещё одна парраллельная система - BACKUP..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #46 : 15 Августа 2007, 21:10 »

Ты сходи в Мурманскую областну больницу и попроси удалить зуб или бородавку. Седой к жене вернешся.  
И вернёшся ли ещё?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Dam
Гость
« Ответ #47 : 15 Августа 2007, 21:39 »

каk человек работающий с сфере комуникаций скажу что для любой критической системы имеется КАК МИНИМУМ ещё одна парраллельная система - BACKUP..
С двухканальным исполнением я то-же знаком, но согласись, проводить сложные операции, предпологающие особый риск, целиком пологаясь на технику, недопустимо.
Мне кажется эта метода не преживётся в медицинской практике.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 22:20 от Dam » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 15 Августа 2007, 21:52 »

С двухканальным исполнением я то-же знаком, но согласись, проводить сложные операции, подразумевающие особый риск, целиком пологаясь на технику, недопустимо.
Мне кажется эта метода не преживётся в медицинской практике.

не .. не соглашусь ..
хотя бы потому что роботы при операциях используют уже с десяток лет. А удалённые операции, довольно сложны делают уже года 3 и весьма успешно.
Ну и потом, врядли какая либо больница или медицинский госпиталь захочет выплачивать многомиллионные компенсации потерпевшим .


П.С между операцией проведённой с помощью робота (а сегодня их обсолютное большиство в некоторых "отраслях" ) и такой же , но удалённой нет большой разницы.  Хирург видит одно и тоже. Он пациента практически не видит - только монитор.

Когда-то Фёдоров поставил на конвеер лечение глазных болезней и тоже был народ говоривший, что такому доверять ниЗЯ.. А нынче это стало рутиной.

Да и операции это финал, но вся система определения болезни - ренген, MRI ... это всё нынче поставлено на поток и делается при необходимости удалённо.
Это быстрее , дешевле и практичней .
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 21:54 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #49 : 15 Августа 2007, 22:07 »

да капиталистическая  канада ,сильно разниться с капиталистической германией ,рвали мне зуб ,один сломали удалии два,в ухе была пробка ,оборудавание наверное гитлера еще лечили,да есть клиники тока они больше жульничают ,выбивают из мидицинских касс по максимому,и все ездят в бывшую социалистическую чехию ,я не знаю как у вас ,а в германии говно,для милионеров все гут,а для простых немцев хер с маслом.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #50 : 15 Августа 2007, 22:10 »

забавно Магнит.
А тут народ на медицину ругается - мол гамно медицина канадская, а вот в Штатах или в Израиле - вот там медицина ..

везде хорошо  - где хорошо ..
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #51 : 15 Августа 2007, 22:14 »

Ну я, как обычно извращенец, но медициной довольна. Платной, конечно, а не районной поликлинникой. А стоматология вообще песня...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #52 : 15 Августа 2007, 22:20 »

вот еще капиталистическая германия.
пример ,Работает самной немец 24 года есть их образование отслужил в армии ,короче положительный во всем,и что он работае от цайт фирмы каторя платит ему 8 евро в час ,3 евро разные вычеты и остаеться 5 евро,в месяц 759 евро,я работаю как он но поверте в разы больше платят,и эти фирмы везде и все знают что они бандиты.и они процветаю делая на каждом до 1100 и больше за просто так.
что я не помню что б, ссср были такие бандиты.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #53 : 15 Августа 2007, 22:24 »

не было - там платили по 55 копеек в час или из расчёт 62 копейки за доллар - 88 центов  инжинеру ..
не бандиты ..

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #54 : 15 Августа 2007, 22:27 »

нет ,потому как все
Записан
Zelena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Расположение: безизвестность ,черная дыра.
Сообщений: 14


Нет страшнее зверя,чем человек!


« Ответ #55 : 17 Августа 2007, 16:11 »

ответ Торонтовцу
 А ты что думаешь, здесь на Западе тебя не отправят куда нибудь подальше, если у тебя нет денег,  ты можешь умереть у них на глазах, но если у тебя нет страховки, тебя спокойно отвезут в морг, при этом не  мучаясь совестью, у них понятия человеколюбие и сострадания. А я имела ввиду действительно, достижения наших ученых, все лучшие открытия сделаны нашими и спи....ы потом  ими.
 Вот тебе пример свежий про их медицину: доктор медицины не заметил у меня на узи обыкновенных камней в желчном пузыре, с их хорошей аппаратурой, когда мне их определяли еще у меня на Родине, в больнице со старым допотопным оборудованием, потом я пошла уже к русскоязычному врачу и она удивилась, как  можно было это не увидеть? В результате пропущен год, нужно делать операцию
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #56 : 17 Августа 2007, 18:19 »

А он тебе ответит, что единичный случай ещё ни о чём не говорит. И что скоро , если не уже, и в российских больницах будет всё решать рубль...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #57 : 17 Августа 2007, 18:24 »

не было - там платили по 55 копеек в час или из расчёт 62 копейки за доллар - 88 центов  инжинеру ..

Посчитала. Моей маме (инженеру) платили 1,70 в час.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #58 : 17 Августа 2007, 18:54 »

В 81-м я жил в Харькове на 1 рубль в день
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #59 : 17 Августа 2007, 19:24 »

И что скоро , если не уже, и в российских больницах будет всё решать рубль...

Скорей бы уж. А бесплатно негров лечите, их много. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!