Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фашизм в Эстонии - что это???  (Прочитано 101081 раз)
Dam
Гость
« : 07 Августа 2007, 00:29 »

До глубины души поражают события происходящие в Эстонии, исходной точкой которых явился перенос памятника НАШИМ героям, отдавшим жизни за освобождение эстов от рабства, а их город от полного разрушения нацискими варварами, а также шествия пособников СС, и признание этих ублюдков национальными героями.
Что это, фарс? Попытка карлика обратить на себя внимание великанов?
Либо это хорошо оплаченная из-вне, навязанная ИМ линия поведения?
У меня на этот счёт есть своё мнение, но хотелось-бы услышать, что об этом думает народ
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #1 : 07 Августа 2007, 00:42 »

Скорее второе. Оплаченная извне. Не будем показывать пальцем, кем конкретно. Попытка спровоцировать Большого Северного соседа, на принятие адекватных мер. Кои будут идентифицированы, как "нарушение прав человека", Великого поборника которых, представлять не нужно. Но думаю что они "доиграются". Рано или поздно.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #2 : 07 Августа 2007, 07:31 »

http://grani.ru/War/m.120950.html
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 07 Августа 2007, 08:08 »



Не стоит путать единичный случай хулиганства с политикой целого государства.

Мы уж лет 5 как игнорируем (по возможности) товары произведенные в прибалтийских странах. Как были они фашистами так и остались. Иосиф не доработал мальца. Надо было как с турками в Крыму. Так зачистить, что б до сих пор Латыша в Риге не найти было.  
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 07 Августа 2007, 17:34 »


   Да нормально в Эстонии все и с русскими и с памятниками.
   Мне помниться в  ветке  Мончегорск , все это было
   обсуждено со всех сторон .
      Может админу соединить эти темы и сдать  в архив .
   Так как следующиуе будут или Канадцы или Датчане с Гренландцами
   которые на океанические нефте-разработки притендуют по международным договорам .
      Эстонцы уже не актуальны.
       

   
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 07 Августа 2007, 18:30 »

Финко, в самую точку.
Записан
Malasha
основной
**

Карма +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


WWW
« Ответ #6 : 07 Августа 2007, 22:30 »

Какая разница, где стоит памятник. Он же ПАМЯТНИК!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 08 Августа 2007, 09:11 »

Да, Малаша, его "никто посадить то не может"
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #8 : 08 Августа 2007, 11:03 »

  Пришел каменный гость и принес каменный торт.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 09 Августа 2007, 18:20 »



    А фашизм в  России ?

   Еще более удивителен ...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #10 : 09 Августа 2007, 18:26 »

Че вы все эстония, да эстония.Ни кто не спорит что они идиоты.Только они не забывают историю и даже пусть своими идиотскими действиями но мстят россии.
А что россия ,на протяжении все истории только и делает что прощает врагов ,и снова в говне ,хотя после каждой победы можно было просто дойть пол мира.
Средства масово
Записан
Dam
Гость
« Ответ #11 : 09 Августа 2007, 19:36 »

Че вы все эстония, да эстония.Ни кто не спорит что они идиоты.Только они не забывают историю и даже пусть своими идиотскими действиями но мстят россии.
А чегож они Грузии не мстят? Ведь период, за который они в обиде, выпадает на правление Сталина, Берии, Ордженикидзе - до седьмого колена грузинов, дык причём-же русские, и Россия? Да и не совдеповские мы уже давно,
погрязли в капитализме как и они сами, прибалты 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #12 : 09 Августа 2007, 19:48 »

Вы забываете что ,они мстят не русским а в целом всем другим ,просто так удобнее.
Прото пример ,был вы на рынке и вас обманули ,на рынке нищее грузины ,узбеки,белоруссы ,казахи , богатые русские  ,и на кого вы будете подавать в суд на русских ,это простовыгодно ,и все.
были бы ,грузины богаты ,я думаю весь мир говорил что они козлы ,а так они нищее ,че ,с убогих взять.

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 09 Августа 2007, 20:37 »

А чегож они Грузии не мстят? Ведь период, за который они в обиде, выпадает на правление Сталина, Берии, Ордженикидзе - до седьмого колена грузинов, дык причём-же русские, и Россия? Да и не совдеповские мы уже давно,
погрязли в капитализме как и они сами, прибалты 

я ещё слыхал, что все тобой перечисленные грузины евреи и даже украинцы ..

 Прибалтов в колхоз погнала Россия, а не отдельные грузины или евреи.  А мстят\не мстят, ну скажем так не любят Россию скорее всего из-за того что вместо того чтобы России сказать - мол, было. Были неправы. Не должны мы были Прибалтику под себя загонять и с фашистами договоров подписывать о разделе Европы.  Но это было тёмное пятно в нашей истории за что надо комунякам должное отдать. Но сегодня мы уже не СССР, а РОССИЯ. не совдепия, как ты вырозился. Как скажем немцы от фашизма отреклись и от всего с этим связаного.
 Да только ничего подобного не произошло. Напомню, что Ленин и поныне святее всех святых. И многие старые советские символы всё так же в ходу. Тот же гимн, вернее музыка к нему .
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 09 Августа 2007, 22:58 »

Прибалтов в колхоз погнала Россия, а не отдельные грузины или евреи. 

Вообще-то СССР, а не Россия. Россия просто первая пострадала от этой чумы, полвека бродившей по Европе. А когда в июле 1918 попыталась от нее избавиться, на сцену вышли латышские стрелки и железный Феликс родом из-под Вильно с помощниками Лацисом и Петерсом. А потом и Эстония так же помешала Юденичу очистить Петроград от большевиков. После этого IMHO прибалтам стоило бы молчать в тряпочку, если совесть имеется.

И вообще IMHO не может быть 50-летней оккупации. Она либо заканчивается гораздо быстрее, либо превращается просто в интеграцию когда-то оккупированной территории в в страну-оккупанта. С прибалтами произошло именно это: они вполне благополучно вписались в систему. старейшим членом брежневского Политбюро был Пельше, а последним министром ВД СССР - членом ГКЧП! - Пуго.

Но конечно, гораздо проще и приятнее искать виновников всех своих бед снаружи. В России такими виновниками объявляют евреев и кавказцев, а в бывших советских республиках - Россию. Явления абсолютно одного порядка, только там это делается на уровне государственной политики и идеологии.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #15 : 09 Августа 2007, 23:06 »

Я комунизм не считаю ,утопией ,и что уроды все обосрали это плохо и смерти людей плохо,НО НЕ ДРОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТИЯ БОГАТЫХ И БЕДНЫХ, ВСЕ РАВНЫ.
ТОЛЬ СУКИ С ЗАПАДА,  РАДЕЮТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,ВОТ И БОРЮТЬСЯ СО ВСЕМ И НАМИ.

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 09 Августа 2007, 23:31 »



И вообще IMHO не может быть 50-летней оккупации.


ну да?

А  Восточная Европа?  Или это не была окупация?
Формально возможно и нет. Да только режим держался на советских танках. Так же и в той же Эстонии.  Россия, ок СССР были для них окупантами. 
Цитировать
Вообще-то СССР, а не Россия.

я согласен, что СССР, да только то беда в том, что Россия совсем не собираеться открещиваться от своего советского прошлого.
Lazy,  повторюсь
Цитировать
Ленин и поныне святее всех святых. И многие старые советские символы всё так же в ходу. Тот же гимн, вернее музыка к нему .

В этом на мой взгляд основная причина. 
А ссылка на 18 год не совсем, имхо , уместна по причине того, что окупация Прибалтики произошла в 40ом. Просто так на танках приехали.
Цитировать
Я комунизм не считаю ,утопией ,и что уроды все обосрали это плохо и смерти людей плохо,НО НЕ ДРОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТИЯ БОГАТЫХ И БЕДНЫХ, ВСЕ РАВНЫ.
ТОЛЬ СУКИ С ЗАПАДА,  РАДЕЮТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,ВОТ И БОРЮТЬСЯ СО ВСЕМ И НАМИ.

съездий на Кубу или в С.Корею, если пустят и потом подумай сам - утопия или нет ..

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #17 : 09 Августа 2007, 23:50 »

таронтовец ,что такое .
причем тут ,третие страны ,в принципе западная форма это почти социализм.
тока, я лично против,разници богатых и бедных .
а то что все бизнесмены делали бизнес на обмане и махенациях ,это факт .
и за это надо карать ,почему я не считаю революцию в россии ошибкой ,по тому что ,всегда есть господин и холоп ,а теперь встань на сторону холопов которые всю жизнь батрачили на хозяина ,конечно месть.
когда говорят ,что не нужно было ,убивать дворян, а как и наче ведь они хотели бы и дальше языком молоть и жрать и пить,а народ пахать на них ,очень удобно.
вот и эстонии приехали  эмегранты из той же канады и стали мстит,нам русскимм хотя нужно задуматься что не мы виноваты ,а их же  зажравшееся верхушка, как тогда ,так и сейчас. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 09 Августа 2007, 23:54 »

Цитировать
тока, я лично против,разници богатых и бедных .

это уже офтоп ..

но всё же.

То есть вот один пашет, учиться и зарабатывает хорошо. Он типа богат .
А другой мичуринец. И  беден .
Твое решение проблемы?
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19 : 10 Августа 2007, 00:07 »

А  Восточная Европа?  Или это не была окупация?
Формально возможно и нет. Да только режим держался на советских танках. Так же и в той же Эстонии.  Россия, ок СССР были для них окупантами. 

Формально - оккупация есть вполне четко определенная форма управления территорией иностранной военной властью. Ни в Прибалтике, ни в Восточной Европе ее не было - были местные коллаборационисты, опиравшиеся действительно на советские танки.

Но и в самой России режим держался только на танках. Или черных машинах по ночам. А появился на свет и укрепился - во многом благодаря "сознательным" прибалтам, венграм, китайцам и пр. Ответственность за действия их соотечественников в 1918-20 они нести не хотят - так пусть и от других народов не требуют ответственности за такие же действия на их территории в другие годы.

Цитировать
я согласен, что СССР, да только то беда в том, что Россия совсем не собираеться открещиваться от своего советского прошлого.
Lazy,  повторюсь
В этом на мой взгляд основная причина. 

Между прочим, первой Judenfrei страной Европы была Эстония, и это была подлинно народная инициатива: то, что в СССР называлось "встречный план". Представлять их невинными овечками, пострадавшими от злых тоталитаристов - ложь. Позор большевизма лежит на России, но пусть и другие не забывают свой вклад в преступления XX века.

Прежде, чем требовать покаяния от других, покайтесь сами. Пока Эстония не покаялась за предательство Юденича, а Латвия - за красных латышских стрелков, морального права требовать покаяния от России у них нет. Приход советских танков в 1940 был всего лишь следствием тех их предательств 1918-20. Тогда они предали свою независимость и постарались "расслабиться и получить наибольшее удовольствие" в составе СССР. И сегодня продолжают ту же линию, еще раз с готовностью отрекшись от своего прошлого.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!