Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый памятник  (Прочитано 59096 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 15:39 »

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Бывший культурист, киноактер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер решил растиражировать себя в бронзе. Первая скульптура высотой почти 2,5 метра, отлитая на предприятии Тима Паркса "Ти-даблю бронз" в местечке Энтерпрайз /штат Огайо/, отправлена на борту судна в дом-музей "Терминатора" в австрийской деревне Таль под городом Грац. Вторая, точная копия первой, будет установлена в городе Колумбус в Огайо, где проводится ежегодный чемпионат по бодибилдингу имени Шварценеггера. А третью статую Арнольд "забронировал" себе.

Уже готовая и еще ожидающие отливки в бронзе скульптуры изображают Шварценеггера в одной из классических стоек культуристов, позволяющей продемонстрировать бугры бицепсов, трицепсов и рельефный брюшной пресс. Тим Парк рассказал американской прессе, что по просьбе знаменитости изготовил копии 56-сантиметровой статуи, созданной в 1988 году американским скульптором Ральфом Кроуфордом. Он воплотил Шварценеггера таким, каким он был, став шесть раз подряд "Мистером Олимпия" в 1970-75 годы и добавив седьмой титул в 1980 году.

Как утверждает Паркс, Арни ранее в этом месяце посетил литейное предприятие в Огайо, придирчиво осмотрел работу и дал свое "добро". Экс-губернатор сделал только одно пожелание - искусственно затемнить патину на поверхности статуй. А в остальном, заявил он, "это просто фантастика".
Автор тактично порекомендовал Шварценеггеру увеличить заказ до семи скульптур, по числу завоеванных титулов "Мистер Олимпия". "Идеально", - ответил Терминатор, согласно словам Паркса. Последний не скрывает, что восхищается знаменитым заказчиком, и, судя по всему, вжился в роль "придворного литейщика". Если Паркса нет на работе, автоответчик "Ти-даблю бронз" чеканит коронную фразу Арни из блокбастера: I'll be back.
Арнольд начал заниматься культуризмом в 15 лет. В 20 лет завоевал титул "Мистер Вселенная". В 1968 году перебрался в США, получив в 1984 американское гражданство.


http://www.itar-tass.com/c11/234412.html
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #21 : 31 Октября 2011, 18:00 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #22 : 03 Января 2012, 21:23 »

"Мы не жалкие букашки..."

А само черепашье изваяние то где? В проекте?
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #23 : 12 Октября 2012, 01:26 »

В Казахстане хотят установить памятник Жанне Фриске

Скульптор из Экибастуза Гамал Сагиденов заканчивает работу над своим новым творением

Сразу скажем - фанатом российской певицы Сагиденов не является, специально хиты Фриске слушать не станет. Но если по ТВ показывают клип Жанны, посмотрит с удовольствием. Исключительно для услады своих скульпторских очей.
По словам Гамала, Жанна – самая-самая блестящая из «Блестящих». Именно как женщина вдохновила его поп-дива на создание скульптуры. Масштабы вдохновения достигли таких размеров, что мастер решил не мелочиться и изваять Жанну в целых 6 метров высотой. А чтобы «Жанна» выстояла в любую погоду, Гамал, как и в большинстве своих творений, использует полимерный бетон – материал недорогой, но исключительно прочный. Сейчас готов, так сказать, бюст певицы, по словам мастера, дело осталось за малым – на «облачение» ее в платье нужна всего неделя.

Любовь скульптора к своей музе столь велика, что поделиться ею он захотел со всем Экибастузом. Скульптор собирается подарить изваяние Жанны Фриске родному городу. А местные власти уже пообещали подыскать достойное место для подарка.

Кстати говоря, Гамал Сагиденов - автор многих любопытных произведений. В 2006 году он по заказу южно-казахстанского бизнесмена (земляка Василия Алибабаевича из «Джентльменов удачи», который, как известно, был родом из Джамбула) создал памятник Доценту, Василию Алибабаевичу и верблюду Васе. Поклонник фильма «отвалил» за это произведение искусства почти полторы тысячи долларов.

Еще один ценитель творчества Сагиденова проживает в Экибастузе и владеет рестораном «Эдем». Чтобы придать колорита своему заведению, ресторатор заказал Гамалу скульптуру Евы. Во всей ее первозданной наготе. Однако местные блюстители морали из числа бабушек и дедушек красотой обнаженной Евы не прониклись. Пришлось мастеру вылепить для библейской соблазнительницы бетонную юбку из банановых листьев.

К слову, экибастузские начальники от культуры своего известного земляка хотя и считают своеобразным, но весьма ценят. На последнем праздновании Дня работников культуры Гамалу Сагиденову вручили награду «За заслуги перед Экибастузом».

http://www.kp.ru/daily/25963/2902424/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 24 Июля 2013, 02:11 »

Фанаты «Короля и Шута» собирают подписи за установку памятника Горшку

Поклонники пан-группы «Король и Шут» начали сбор подписей за установку памятника солисту Михаилу Горшенёву, который скончался на прошлой неделе от передозировки наркотиков.

Под петицией на момент написания материала уже поставили свои подписи более 10 тыс. человек. Сами авторы идеи памятника хотели бы, чтобы он был установлен у спорткомплекса «Юбилейный» в Петербурге, где любил выступать Горшенёв.

Из текста петиции: «Михаил Горшенёв, как Цой и Высоцкий, — очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха».

Причину смерти лидера «Короля и Шута» уже озвучили судмедэксперты. Организм музыканта не перенес очередного коктейля из алкоголя и наркотиков, сообщает «УРА-Информ».

Горшенёв скончался от токсической кардиомиопатии, при которой происходят необратимые поражения сердца. В руке музыканта полицейские обнаружили шприц, рядом с телом лежала ложка.

http://www.ntv.ru/novosti/634117/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #25 : 08 Августа 2013, 19:41 »





Пермский театр оперы и балета установит новый памятник Чайковскому

Пермский театр оперы и балета установит в фойе напротив главного входа новый памятник композитору Петру Чайковскому, имя которого он носит. Об этом сообщается на сайте театра. Памятник откроют к 175-летию Чайковского, которое будет отмечаться в 2015 году.

Театр проведет конкурс на создание нового памятника, об условиях конкурса будет объявлено позднее. На данный момент известно, что проекты будет обсуждать общественное жюри, а сам памятник решено делать не в полный рост, а в виде бюста. Такое решение принял художественный руководитель театра Теодор Курентзис.

Пермский театр, основанный в 1870 году, носит имя Чайковского с 1965 года. В 1966-м в фойе театра был установлен бюст Чайковскому из мрамора, однако в 1990-х руководство театра решило заменить его на гипсовую статую композитора в полный рост.

В настоящий момент пермский театр готовится в масштабной реконструкции, которая пройдет по проекту британского бюро David Chipperfield Architects. 7 августа стало известно, что проект не прошел государственную экспертизу — специалисты потребовали провести еще обследование зданий, которые находятся в районе 30 метров. Это делается из-за того, что заглубление под театром увеличится на 15 метров. Стоимость реконструкции, которую изначально оценили в 6,9 миллиарда рублей, будет снижена как минимум на два миллиарда.

http://lenta.ru/news/2013/08/08/perm/
Записан

Йоу
Chindi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #26 : 27 Августа 2013, 14:13 »

В Ульяновске воздвигнут памятник первому президенту Вьетнама – Хо Ши Мину
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #27 : 11 Октября 2013, 20:30 »

В Мурманске появился памятник коту Семену

В Мурманске открыли памятник коту Семену, который, по легенде, преодолел путь протяженностью более двух тысяч километров, чтобы вернуться домой, пишет «Комсомольская правда» в среду, 2 октября. Открытие памятника коту, вернувшемуся к хозяевам, приурочили к 97-летию города. Монумент установили в парке около озера Семеновского.

Глава городской администрации Андрей Сысоев во время церемонии открытия в своей речи предположил, что у «мурманчан может появиться прекрасная традиция — потрепать кота Семена за ухо, чтобы было счастье, ну или к деньгам». Согласно сообщению «Комсомольской правды», жители города, присутствовавшие на мероприятии, отнеслись к этому предложению с энтузиазмом.

Летом 2012 года журналист Дмитрий Качалов предложил идею установки в городе небольшой оригинальной скульптуры, не имеющей ни политической, ни идеологической подоплеки. Был объявлен конкурс проектов такого памятника, в ходе которого было решено установить монумент легендарному коту (среди претендентов были Ктулху, случайно привезенный на самолете пингвин, мальчик, лизнувший качели на морозе, банка печени трески «по-мурмански» и многие другие).

Всего было предложено 25 различных вариантов памятников коту. В итоге победу одержал эскиз Надежды Винюковой из Москвы, который и стал основой для будущего бронзового монумента. Ее задумка набрала 1568 голосов.
«Ни один мурманский архитектор не принял участие в нашем конкурсе, — рассказал журналистам Дмитрий Качалов, «крестный отец» скульптуры. — Возможно, из-за того, что приз был очень маленьким, мы обещали победителю всего лишь кофеварку и то, что творение мастера увидит свет». Сам журналист признался, что отдал свой голос другому памятнику — его фаворитом стали рыбные консервы.

Легенда, благодаря которой появился памятник Семену, гласит, что в 1987 году семья Синишиных возвращалась домой в Мурманск из отпуска и случайно потеряла в Москве своего питомца. Тот, пытаясь разыскать хозяев, шел через всю Россию. Через шесть лет коту удалось воссоединиться с хозяевами — он появился на пороге дома Синишиных в Мурманске.


http://lenta.ru/news/2013/10/02/cat/
Записан

Йоу
Расцетная
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #28 : 06 Ноября 2013, 13:30 »

А по мне так конь - красавец! Кстати, лестницу к нему уже приделали?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #29 : 26 Ноября 2013, 02:31 »

В Новочебоксарске освящен памятник Святейшему Патриарху Алексию II

22 ноября 2013 года в г. Новочебоксарск состоялась торжественная церемония открытия памятника приснопамятному Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

По окончании Божественной литургии в соборе во имя святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарска глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил освящение памятника, который установлен рядом с собором. В церемонии приняли участие духовенство храма и многочисленные прихожане.

Бронзовый бюст Патриарха установлен во дворе Владимирского собора. Во время визита в Чувашию 25 июня 1996 года Святейший Патриарх Алексий II освятил главный престол этого храма и присвоил ему статус соборного.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3391575.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #30 : 01 Декабря 2013, 01:14 »


В Шотландии воздвигли скульптуры коней-оборотней

В шотландском городе Фолкерк завершилось строительство скульптурной композиции, представляющей собой две гигантские лошадиные головы. Об этом сообщает «Би-Би-Си». Автор скульптур — Энди Скотт.

Скульптуры высотой 30 метров были установлены над каналом Форт-Клайд. Они послужат основой для парка Helix, который планируется открыть для посетителей летом 2014 года.

Композиция получила название «Келпи» («Kelpies») в честь водяных духов из шотландской мифологии. Келпи — это оборотни, чаще всего принимающие обличье коня. Согласно легендам, келпи, превратившись в лошадь, предлагают одиноким путникам сесть на себя, а затем, прыгнув в реку вместе с седоком, внезапно исчезают.

Скульптор отметил, что его работа создана, чтобы подчеркнуть роль лошадей в истории Шотландии. На том месте, где сейчас установлены «Келпи», когда-то были поля, которые вспахивались на лошадях. Кроме того, лошади использовались как тягловая сила для барж, ходивших вдоль канала Форт-Клайд.

Энди Скотт впервые представил проект «Келпи» в 2006 году. На возведение гигантских скульптур ушло более 600 тонн листовой стали, которой обтянут металлический каркас. Каркас содержит 10 тысяч креплений — их понадобилось так много, чтобы скульптуры максимально походили на головы настоящих лошадей. Для создания работы Скотту послужили моделями кони породы Клейдесдаль.

До сих пор самой высокой скульптурой в Великобритании считался «Ангел Севера» Энтони Гормли, установленный в Гейтсхеде. Скульптура высотой 20 метров с размахом крыльев 54 метра была установлена на холме над трассой А1 в 1998 году.

http://lenta.ru/news/2013/11/28/kelpies/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #31 : 07 Марта 2014, 23:17 »

Памятник рублю хотят построить в Самаре за миллион рублей

Памятник в виде золотого кольца, окаймляющего две буквы Р, хотят поставить на Заводском шоссе.

САМАРА, 4 мар — РИА Новости, Елена Донкина. Памятник рублю, который обойдется в миллион рублей, установят в Самаре до конца лета, сообщил один из инициаторов проекта, депутат Самарской городской думы Алексей Гришин.

"Памятник будет выглядеть как рубль. Золотое кольцо будет окаймлять две буквы Р… В миллион мы уместимся", — сказал он.

Комиссия при мэрии города "Культурная Самара" рассмотрит проекта создания памятника в марте. После чего будет принято окончательное решение о его установке. По словам Гришина, через 3-4 месяца после решения комиссии монумент будет установлен. Его планируют разместить на Заводском шоссе.
Финансирование будет вестись за счет средств инвесторов. Автором проекта является житель Самары Сергей Сорокоумов.

http://ria.ru/samara/20140304/998080199.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #32 : 26 Мая 2014, 00:55 »

Православные открыли в Кишиневе памятник невинности до брака


В Кишиневе в четверг утром состоялась церемония открытия памятника целомудрию.

Монумент установлен в парковой зоне - дендрарии, который является любимым местом прогулок горожан. Он представляет собой стилизованную скамейку для влюбленных, которая пронзает большие стеклянные часы в виде сердца. Часы и скамейка символизируют сохранение невинности до брака, а сердце - любовь, которая умеет ждать. Именно такое название и было дано памятнику:

"Настоящая любовь умеет ждать", - сообщает портал "Интерфакс-Религия".
"В последние годы в Молдавии все больше школьников начинают раннюю сексуальную жизнь, что спровоцировало рост абортов и рождение детей вне брака. Каждый участник нашего проекта обязуется хранить чистоту до брака. Данный факт будет зафиксирован в специальном буклете. В день свадьбы жених и невеста обменяются одной половинкой своего буклета, а вторую оставят в нише памятника", - заявил инициатор проекта, глава общественной ассоциации "За семью", православный священник протоиерей Василий Филат на открытии памятника.

Согласно надписи на установленной возле монумента табличке с капсулой, в которую заложены карточки с обязательствами влюбленных сохранять невинность и чистоту отношений до брака, тысячи молодых людей приняли решение сохранять невинность и чистоту отношений до брака. Карточки, подписанные ими, хранятся у основания памятника. Как сообщает Moldova Inform, по данным общества "За семью", в рамках проекта решение не вступать в сексуальные отношения до свадьбы приняли более 3500 подростков и молодых людей возрасте от 12 до 20 лет.

Инициаторы создания памятника пропагандируют воздержание от сексуальных отношений до брака. Открытие памятника состоялось в рамках национальной кампании "Настоящая любовь умеет ждать", которая была инициирована группой священников в конце прошлого года.

http://www.newsru.com/religy/22may2014/keuschheit.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #33 : 20 Июня 2014, 05:50 »



Памятник Александру Македонскому




Памятник Верцингеторигу работы Бартольди
Записан

Йоу
rapidinflux8
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 08 Августа 2014, 13:38 »

Хохма!!!!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #35 : 09 Августа 2014, 01:14 »

В Тюмени появился памятник Григорию Распутину




На территории больничного комплекса на улице Даудельной установили памятник уроженцу села Покровское Григорию Распутину. Фигура в 190 сантиметров (вместе с постаментом) выполнена из стеклопластика.

По словам руководителя управы Центрального административного округа Валерия Борисова, Григорий Распутин – личность интересная, неординарная. «О нем можно думать по-разному – плохо или хорошо. Но если мы о нем говорим, значит – помним. Это наша история», – сказал он.

Идея установить памятник Григорию Распутину появилась у Валерия Борисова два года назад. После он посещал музей Распутина, расположенный в селе Покровском, много читал об этой личности.

Над внешним видом памятника трудился тюменский скульптор Владимир Золотухин. Скульптуру изготовили в ООО «СибДизайн Сервис».

http://72.ru/text/newsline/825046.html
Записан

Йоу
Lenawhalk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Ru
Сообщений: 15


« Ответ #36 : 02 Марта 2017, 05:59 »

Памятник улыбка в виде улыбающегося слона установлен где-то в центре. На яндексе в новостях фотки его вчера были.

Записан
Амлетка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #37 : 11 Июня 2019, 08:00 »

их наставили массу
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #38 : 16 Марта 2022, 15:30 »

их наставили массу

Один из последних - это памятник Агнии Барто в Мурманске.





* 2341.jpg (159.9 Кб, 800x533 - просмотрено 193 раз.)
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!