Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 10049 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 28 Ноября 2003, 15:27 »

Вежливый лось:
"Добрый вечер!.."
(анекдот)

В ШВЕЦИИ ПЬЯНЫЙ ЛОСЬ В ЛЕСУ НАПАЛ НА ЖЕНЩИНУ | РИА "Новости", 28-11-2003 13:55

В Швеции на женщину, прогуливавшуюся в лесу, напал агрессивный лось. Об этом сообщает шведский журнал "Йегерн" /"Охотники"/.

По словам экспертов, у лося проявлялись все симптомы опьянения. Причина тому - содержащие алкоголь яблоки. Ранний снег привел к быстрому гниению опавших яблок и ягод, а они действуют на лосей так же, как алкоголь на людей.

Пауль Штамберг - ветеринар из Кристианзанда /Норвегия/ заявляет, что гнилые яблоки влияют на лосей по-разному. Некоторые лоси становятся полностью беспомощными, другие - совсем наоборот.

Так что, "будьте начеку, если вы видите лося, поедающего опавшие яблоки. Его поведение полностью непредсказуемо", предупреждает любителей лесных прогулок Общество защиты животных.

[ Добавление от 03-05-2005 15:19 ]
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
eclipse
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 23 Декабря 2003, 18:08 »

Жаль, не растут в Мурманске яблоки.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 27 Октября 2004, 20:48 »

Слон - животное полезное
П.П.Шариков

Пьяные слоны вырвались из джунглей, учинив погром

В индийском штате Ассам, на родине знаменитого чая, произошел невероятный случай. Слоны, вышедшие из джунглей, проникли в деревню и наткнулись на емкости с пивом, которое им очень понравилось. Выпив гигантское даже для их веса количество алкоголя, животные стали вести себя агрессивно, сметая все на своем пути, и в итоге трех человек затоптали насмерть и ранили еще двух.

Вообще-то в Индии к слонам особое, трепетное отношение – они считаются священными животными. Мирные гиганты спокойно сосуществовали с людьми на протяжении столетий. Так как они легко поддаются дрессировке, то индусские крестьяне издавна обучали слонов и использовали их в качестве рабочей силы при строительстве и перевозке грузов. Однако в последнее время участились случаи нападения этих животных на людей.

Например, в позапрошлом году в том же индийском регионе Ассам произошел аналогичный случай: слоны затоптали насмерть шесть человек, в том числе четверых детей. Правда, причиной такого поведения стал более крепкий, чем пиво, напиток - самогон. Инцидент произошел в деревушке Тинсукиа, которая расположена в 550 км к востоку от административного центра штата. Стадо слонов вышло из леса и набросилось на деревенский амбар, в котором хранились запасы домашнего алкоголя, количество которого, очевидно, было рассчитано на все селение. Как сообщил местный полицейский, животные выпили очень много спиртного, после чего пришли в ярость и напали на людей.

Из лесов Ассама на поиски пищи регулярно отправляются целые стада диких слонов. Результатами таких "вылазок" становятся вытоптанные рисовые поля и разгромленные амбары. Причинами служат уничтожение естественной среды обитания и рост популяции этих крупных животных, особенно после того, как 20 лет назад власти штата ввели запрет на их уничтожение.

В последнее время, по словам местных жителей, вкусы слонов начали меняться. Теперь они ищут не только и не столько еду, сколько алкоголь. Экспертами давно подмечено, что "живые серые горы" приохотились к рисовому пиву и самогону "Именно за этим они наведываются в деревни", - считает золоог Диниш Чудхури. Итоги звериного алкоголизма весьма плачевны – в среднем за год животные убивают около 100 человек. Правда, в отместку местные жители, несмотря на запреты властей, начинают охоту, жертвами которой становятся около 50 слонов ежегодно.

Утро.Ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Fill
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk&Sevastopol
Сообщений: 73


« Ответ #3 : 18 Ноября 2004, 00:53 »

Лучше б курили...
Записан

С уважением ко всем.
Вова
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 119


« Ответ #4 : 27 Декабря 2004, 13:05 »

Proud, #1 >>как прекрасно, что еще есть такие неравнодушные к женщинам лоси!!!!!!!!
Записан

Проигрывает не тот кто тонет, а тот кто не всплывает,,,,
мы, ищущие лосей
Гость
« Ответ #5 : 27 Декабря 2004, 13:09 »

Срочно! Где растут эти яблочки? И где искать лося?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 13 Апреля 2005, 14:04 »

Голодная лошадь откусила ягодицу известной поп-звезде

Неожиданными неприятностями обернулись для боснийской певицы Яны съемки ее нового клипа. Певица попала в больницу после того как ее укусила лошадь, которая принимала участие в съемках.

Перед съемками девушка распихала по карманам карманы разнообразные лакомства. И вот, как только певица отвлеклась и повернулась спиной к одной из участниц съемок, произошел казус. Оголодавшее животное увидело морковку и, естественно, умная лошадь тут же направилась к ней и схватила ее зубами. Вместе с желанным овощем лошадь откусила и часть ягодицы певицы. Дикий крик немного озадачил ее, но сжевать морковку она все-таки успела.

А покусанную певицу срочно доставили в больницу, где доктора тщательно осмотрели рану и долго ее обрабатывали, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Певица покинула госпиталь только спустя сутки. И сейчас говорит, что больше никогда не будет сниматься в клипах с животными.

http://www.federalpost.ru/out/issue_18699.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 13 Апреля 2005, 14:19 »

А наш кот однажды напал на учаскового, который зашел выяснить не были ли мы свидетелями драки во дворе... Кошак слушал-слушал, а потом как сиганет с вешалки прямо на грудь менту... Участковый быстренько свернул беседу и больше мы его не видели (4 года уж прошло)... А жаль, наш котик с тех пор подрос... потяжелел... заматерел и целится гораздо точнее
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ы
Гость
« Ответ #8 : 13 Апреля 2005, 15:13 »

White Rabbit, #9 >>Вам повезло, что участковый его не пристрелил, как бешеное животное.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 13 Апреля 2005, 15:25 »

Ы, #10 >>
В эту тушу еще попасть надо... Муж тапком сроду не успевал
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 03 Мая 2005, 15:15 »

Дания: сотни жаб увеличиваются до тройного размера, а потом взрываются

Датские биологи бьют тревогу. Всю страну охватила непонятная эпидемия: сотни жаб взрываются прямо на глазах у изумленных жителей королевства. На прошлой неделе подобная ситуация наблюдалась на севере Германии. Предполагается, что причиной этого может служить проникновение внеземных бактерий в организм земноводных.

По рассказам очевидцев, тела животных раздуваются до невероятных размеров, а затем разлетаются на метр вокруг. В Дании сотни жаб взрываются около озера в городе Ласби. Их тела увеличиваются до тройного размера, а потом разрываются, сообщает РБК.

По словам Вернера Смолника из общества защиты животных в Гамбурге, наблюдение за этим процессом было похоже на просмотр фильма ужасов. Он рассказал, что видел, как животные ползали и непрерывно увеличивались, а потом неожиданно взрывались.

Биологи утверждают, что находят мертвых жаб повсюду. Особенно много их в озере в районе Элтона в Гамбурге. Этот водоем уже назвали "водоемом смерти". Сейчас озеро оцеплено, а по ночам за ним наблюдают биологи, так как между 2:00 и 3:00 взрывается больше всего жаб.

Немецкие и датские эксперты находятся в растерянности. Одну за другой ученые выдвигают гипотезы о причинах происходящего. Некоторые из них утверждают, что жабы могли подцепить неизвестную болезнь или на их здоровье мог повлиять некий экологический фактор. Другие утверждает, что на Землю проникли внеземные бактерии, послужившие возникновению новой разновидности чумы. Франк Дженсен, хранитель датского Музея естествознания считает, что таинственные случаи связаны с токсинами, содержащимися в удобрениях.

По мнению специалистов из института метеорологии, причина кроется в озоновой дыре, которая расположилась прямо над территорией Германии и Дании. Ученые утверждают, что амфибии вроде жаб и лягушек очень чувствительны даже к небольшим изменениям в экологии. Немецкие власти, в свою очередь, отдают предпочтение версии бактериальной или вирусной инфекции, вызывающей взрывы жаб.

http://www.federalpost.ru/science/issue_18800.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КУКЛОВОДИК
Гость
« Ответ #11 : 03 Мая 2005, 15:52 »

Proud, #13 >>
> Дания: сотни жаб увеличиваются до тройного размера, а потом взрываются
Интересно, а версия о террактах не рассматривалась?  
Бывает же такое..
Записан
Ы
Гость
« Ответ #12 : 03 Мая 2005, 16:06 »

Proud, #13 >>Противопехотная осколочная жаба направленного действия с дистанционным подрывом.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 30 Сентября 2005, 21:40 »

Ревнивый северный одень избил пару пожилых финнов

В Финляндии северный олень напал на пожилую пару, в результате чего супругов пришлось госпитализировать, передает агентство Associated Press.

Как рассказали в местной полиции, пожилые люди прогуливались в лапландском лесу недалеко от города Киттила примерно в тысяче километров к северу от столицы Хельсинки. Внезапно из леса вышел олень и набросился на мужчину.

Пока жена связывалась с сыном и просила его вызвать спасателей, животное сбило старика с ног и несколько раз ударило копытами. Затем олень обратил внимание и на женщину, которая также получила травмы.

Нападение прекратилось так же внезапно, как и началось. Прибывшие на вертолете спасатели переправили пострадавших в больницу. Подробности их состояния не сообщаются. По словам зоологов, скорее всего причиной нападения стало нахождение посторонних на территории самца. Именно осенью у оленей наступает брачный период, и мужские особи очень подозрительны и ревнивы.

В отличие от Норвегии и Швеции, напоминает агентство, в Финляндии нет диких северных оленей. Они все приручены, но живут на воле. В определенное время года лесники подсчитывают поголовье и при необходимости отстреливают животных.
По материалам информагентств.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #14 : 03 Октября 2005, 16:12 »

.....так вот ты какой, северный олень!!!!
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!