Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и орден Феникса  (Прочитано 17804 раз)
Malasha
основной
**

Карма +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


WWW
« : 29 Июля 2007, 21:40 »

Недавно посмотрела последний фильм про Гарри Поттера "Гарри Поттер и орден Феникса"
Там есть такая сценка - сумасшедшая ведьма на глазах у Гарри убивает его друга, который фактически заменил ему отца, который был другом его отца. Сценка ИМХо несколько смазана, ну да ладно, фильм для детей.
Гарри потрясен этим и естественно хочет отомстить. Он взмахивает волшебной палочкой, но что-то останавливает его. Сзади появляется Волан де Морт. "Что же ты медлишь? У тебя в руках волшебная палочка! Убей ее! Она убила твоего друга!" - говорит он.
Но если Гарри убьет ее, то станет похож на Волан де Морта. И он опускает волшебную палочку.
Сумасшедшая ведьма с диким смехом уходит, оборачивается и уходит.
Вопрос - кто победил, кто проиграл в этой битве магов? Гарри или Волан де Морт ?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1 : 30 Июля 2007, 10:24 »

Дамблдор которого скинули с башни....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #2 : 04 Августа 2007, 10:05 »

Вообще-то победила имо-ведьма...ибо она - Хелена Бонем-Картер.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #3 : 13 Августа 2007, 00:05 »

   Замешал пиво на водке, и, ощутив приступ мазохизма, врубил очередную ересь о хитром еврейском мальчике Гарри Потцере.
   Тридцать минут фильма и я радостно трезв. Самоистязание прошло успешно, завтра пойду на работу с плохим настроением но незамутненным сознанием.
   Трудно судить, что раздражает больше - убогость перевода на русский или элиментарная бездарность сценария? 
   Фильм для детей. Причем для недоразвитых. 5 баллов за тупость.
    Одно могу сказать - стерва в главной роли срубит Оскара как тварь ил 100 - с- лишним долматинцев. Падонков снимать они умеють...
   
Записан
Бенедиктов
Гость
« Ответ #4 : 02 Августа 2008, 16:28 »

Замешал пиво на водке, и, ощутив приступ мазохизма, врубил очередную ересь о хитром еврейском мальчике Гарри Потцере.
В седьмой книге Гарри Поттер спас стока народу и наполучал стока пиздюлей, что в фильме его полюбому будет играть Брюс Уиллис.
Записан
baimer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #5 : 30 Июня 2010, 09:36 »

Я не большой поклонник Поттера, но смотреть можно.
P.S.: Очень скоро выйду 2-е последние части.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 03 Июля 2013, 21:25 »



Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон продемонстрировал прекрасное знание книг Джоан Роулинг. Политик с восхищением отозвался о произведениях британской писательницы и сообщил, что хотел бы быть Гарри Поттером.

Выступая перед казахскими студентами университета имени Нурсултана Назарбаева в Астане, глава британского правительства пошутил, что любой "здравомыслящий человек" хотел бы быть Гарри Поттером. Однако, по его словам, большинство британцев почему-то видят в нем скорее Волан-де-Морта, сообщает Russia Today.

"Моей дочери девять лет, она только что начала читать книжки про Гарри Поттера. Так что я заново открываю их для себя вместе с ней", – заявил британский премьер.

На вопрос одного из студентов о том, каким героем хотел бы быть сам Дэвид Кэмерон, глава британского правительства ответил: "Я знаю всех героев, которыми вы бы не хотели быть, и думаю, что каждый здравомыслящий человек хочет стать Гарри Поттером. Это, должно быть, правильный ответ".

Британский премьер-министр с таким увлечением рассказывал про Гарри Поттера, что даже не стал упоминать имя главного злодея сказки – "Того-Кого-Нельзя-Называть, лорда Волан-де-Морта". "Я полагаю, что британские граждане хотели бы изобразить меня в других красках", – с надеждой в голосе отметил Кэмерон.

Помимо этого, премьер-министр признался, что в зарубежных поездках всегда скучает по своей жене Саманте. Стоит отметить, что глава британского правительства всегда тщательно планирует свои командировки и старается покидать Соединенное Королевство воскресным вечером, чтобы проводить выходные с семьей.

http://www.dni.ru/polit/2013/7/1/255306.html
Записан

Йоу
garri-potter
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 08 Июня 2014, 10:09 »

вот это его накрыло однако
Записан
garri-potter
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 08 Июня 2014, 10:12 »

Гарри Поттер и орден Феникса - мой самый любимый фильм. Вчера как раз смотрела этот фильм.
Просто дух захватывает практически каждая сцена.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #9 : 16 Июня 2014, 00:47 »

Гарри Потер - фильм о волшебниках. А в магию верят далеко не все.




Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #10 : 16 Июня 2014, 01:02 »

Фильм прикольный. Что тут удивительного. Жаль только то, что Гарри не женился на Гермионе.


Джоан Роулинг попросила прощения, что Гарри Поттер не женился на Гермионе


Писательница Джоан Роулинг заявила, что изначально хотела «женить» Гарри Поттера на Гермионе Грейнджер, передает Газета.ру со ссылкой на западные СМИ.

По ее словам, тот факт, что в итоге Гермиона вышла замуж за еще одного героя книги — Рона Уизли — «имеет с литературой совсем мало общего».

За это Роулинг и попросила у фанатов серии про Гарри Поттера прощения.

http://www.mk.ru/culture/books/news/2014/02/02/978862-dzhoan-rouling-poprosila-proscheniya-chto-garri-potter-ne-zhenilsya-na-germione.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11 : 31 Марта 2015, 00:43 »

Джоан Роулинг ответила на вопрос о гомосексуальности Дамблдора

Писательница Джоан Роулинг в своем твиттере ответила на вопрос о гомосексуальности одного из персонажей книг о Гарри Поттере — Альбуса Дамблдора.

В 2007 году Роулинг открыла своим читателям несколько тайн главы школы волшебства Хогвартс, в частности, рассказала о том, что волшебник — гей.

Накануне поклонница книжной серии по имени Ана Ковович спросила у Роулинг, также в Twitter: «Загадка, почему вы сказали, что Дамблдор — гей. Я этого не вижу». «Может, потому, что геи выглядят как... люди?» — ответила девушке писательница.

http://www.gazeta.ru/culture/news/
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!