Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как часто Вы видите бомжей на улицах?
часто - 6 (37.5%)
редко - 9 (56.3%)
никогда - 1 (6.3%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бомжи Мурманска (и области)  (Прочитано 24985 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« : 23 Июля 2007, 23:15 »

Бездомность как широкое социальное явление появилось в нашей стране 12-15 лет назад. Теперь люди без дома стали отдельным слоем нашего населения. Бомжи разделились на касты, распределили между собой улицы и не всегда мирно сосуществуют с другими людьми. По разным оценкам, сегодня в России от 1,5 до 4,2 млн лиц без определенного места жительства. То есть до 3 процентов наших соотечественников. В Мурманске их насчитывается примерно 2 тысячи.

КТО эти люди? Многие бездомные - бывшие моряки, строители, уголовники. Много тех, кто потерял жилье из-за махинаций с недвижимостью. И хотя время приватизационного бума начала 90-х годов прошло, сегодня мошенникам уже не так просто отнять даже у далекого от юридических тонкостей человека квартиру. Зато по-прежнему часто встречаются случаи, когда к продаже квартиры людей вынуждают обстоятельства: пьянство, бедность, долги. Большая группа среди бездомных - те, кто оказался на улице в результате семейных проблем. Таких сейчас около 20 процентов. Многие бездомные (около 17 процентов) оказываются на улице по причине потери работы. Самую, пожалуй, загадочную категорию бездомных статистические отчеты называют «личный выбор». Если в 1995 году личным выбором мотивировалось отсутствие жилья у 3 процентов населения, то сего дня этот показатель составляет более 14 процентов. То есть каждый седьмой бездомный обрекает себя на лишения добровольно.

Бомж, знай свое место!

Большое количество бомжей в Мурманске можно наблюдать на промбазе или на овощной базе и в тех места, где можно разово подработать. Обычно это общепит - там можно еще и поесть. По словам сотрудников милиции, каждый бомж знает свое место: он никогда не выйдет из «ареала своего обитания», потому что может нарваться на конфликт и быть побитым своими же «коллегами». Не вызывает удивления и тот факт, что по оперативным сводкам бездомных крайне редко задерживает милиция, им как бы закон не писан. Оно и понятно - бомжи всегда грязные, с острым отталкивающим запахом, нередко пьяные. Милиционеры просто не хотят с ними связываться. Если жильцы пожалуются, что в их подвале «завелся» бомж, то его просто уводят на несколько метров, слегка побьют и оставляют. В очень редких случаях бездомного увозят в отделение милиции.
©

http://www.b-port.com/info/smi/aif/?issue=1836&article=34981

Прочитала статью и задумалась... Неужели в нашем городе так много бомжей? Почему я их не вижу?
Да бичей и пьяниц полно на улицах, но конкретно бомжей я давно не вижу.

Может не по тем улицам хожу?
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #1 : 23 Июля 2007, 23:30 »

Обидно, что над такими людьми по мимо самой жизни еще и всякие дибилы издеваются. А потом еще среди друзей хвастаются как они бомжу зубы выбили и т.п. Обидно за такую молодеж. Видел однажды как мелкие пацаны, на вид 14-16 лет, талпой одного пинали. И приетом ржали. Ужос...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #2 : 24 Июля 2007, 02:38 »

Цитировать
Да бичей и пьяниц полно на улицах, но конкретно бомжей я давно не вижу.
Вы, простите, бича от бомжа как отличаете? По походке, или по запаху? Или требуете подтвердить место регистрации\жилья?
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #3 : 24 Июля 2007, 02:54 »

Вы, простите, бича от бомжа как отличаете? По походке, или по запаху? Или требуете подтвердить место регистрации\жилья?
Второй мусорный бак справа от рынка )))))))))
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 24 Июля 2007, 08:44 »

Вы, простите, бича от бомжа как отличаете? По походке, или по запаху? Или требуете подтвердить место регистрации\жилья?

А Вы не видите разницы между человеком, живущим в домашних условиях, и бомжом?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 24 Июля 2007, 09:41 »

Широк и многообразен мир человеческих людей. Бывают вполне интеллигентного вида бомжи и бичи. Ну и наоборот, тоже бывает. Видели бы вы нас после защиты диплома!  Любой бомж бы плакал, а бич денег дал. 
Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #6 : 24 Июля 2007, 10:25 »

... Любой бомж бы плакал, а бич денег дал. 

Так это попадает под определение "алкаши"  (шучу)
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #7 : 24 Июля 2007, 13:38 »

Широк и многообразен мир человеческих людей. Бывают вполне интеллигентного вида бомжи и бичи. Ну и наоборот, тоже бывает. Видели бы вы нас после защиты диплома!  Любой бомж бы плакал, а бич денег дал. 
У мну сосед есть, если его на улице встрети то бомж бамжом. ваняет, в лохмотьях одет, не стрижаный, грязный, в бочках кавыряется, а квартира есть. живет там со своими сабутыльниками. Алкаш получается.
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #8 : 24 Июля 2007, 20:53 »

Жаль конечно людей, да и очень печально знать, что их целых 2000 в Мурмаснке 
Кстати, я общался с людьми с Норильска, и они говорят, что у них тоже бомжи, но почему то их никто не видит. А на первом канале, когда говорили про СПИД в России, то говорили, что в Норильске бомжей вовсе нет, т.к они там не выживают. Я так понял, что дело в климате, что бомжи просто не выходят в таком холоде..
Может и с Мурмаснком также? Ведь север тоже...
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #9 : 25 Июля 2007, 01:56 »

Цитировать
А Вы не видите разницы между человеком, живущим в домашних условиях, и бомжом?
Судя по биченышу живущего по прописке в комуналке знакомого, разницы никакой. Та же вонь.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #10 : 25 Июля 2007, 10:24 »

Интересно, а кто проголосовал что часто видит бомжей в Мурманске? Не уточните где именно?
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 25 Июля 2007, 12:26 »

Интересно, а кто проголосовал что часто видит бомжей в Мурманске? Не уточните где именно?

Я проголосовал потому что часто вижу бомжей в своем родном городе.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 25 Июля 2007, 12:38 »

из тонированных окон лексуса, их, как правило, не видно..

У моего брательника трое бомжей жило прямо под ним.. в подвале - под большой комнатой, он на первом живет. Дело было еще осенью 2006 года, но живут и по сей день.. Жили в принципе ничего, даже телек у них был. Если бы не курили разную дрянь, ругались, тараканье не разводили и водили баб, которые у них что-то тырили, из-за чего потом устраивались очередные склоки - вобщем, подобное соседство напрягает.

Забирались они в подвал через боковую дверь в доме, она связана с подвалом, видимо.
Службы ЖКХ проявили полную импотенцию, и минимум три заявки остались без внимания. Милиция тоже приезжала, после разговора по душам их выгоняли, но через некоторое время они снова возвращались.. Дело зимой было, холодно. Менты пошли со стороны улицы, где у них в подвале окошко было подушкой закрыто, открыли его, а бомжи что-то злое ответили - ну, собственно, этим и поплатились - так бы, думаю, может и не тронули их. Причем, когда они приехали, главному удалось спрятаться - его так и не нашли.. Других не раскололи.. У главного не было на одной руке фаланг пальцев, так что ему замок открыть - думаю как свои .. легко вообщем - матерый, гад.

У вышки на остановке в сторону юга, у овощного ларька, они постоянно тусуются - часов с 16.. Видимо подрабатывают на близлежащих овощных складах, потом насобирают овобщей-фруктов и пытаются продавать.. Не знаю, кто у них чего покупает, но один раз видел как их в канарейник сажали..

Или постойте на остановке.. любой. Обязательно кто-нибудь придет, заботливо заглянув в урну..
Несмотря на отсутствие денег, они практически каждый день пьяные. Возможно, это допинг от такой жизни, из которой они выпали. Живут они сегодняшним днем - в смысле, будет день - будет и пища, и волка ноги кормят. Среди них встречаются и умные, образованные люди, но я таких не замечал.

Кто-то может сказать, что это отбросы общества, какой прок от них государству да и другим людям тоже? Источник социальной и криминальной напряженности, бельмо на глазу общества. Кто-то пожалеет и посетует, что никому до них нет дела. Сердобольные бабушки вынесут им хлеба или подадут рублик, на который они купят себе "снежинки"..

Сложно судить, но считаю, что если не инвалид, можно и устроиться на работу, и вырваться из замкнутого круга.
Но и осуждать не могу.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007, 17:11 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #13 : 26 Июля 2007, 10:53 »

Причем, когда они приехали, главному удалось спрятаться - его так и не нашли..
... один раз видел как их в канарейник сажали..

Два вопроса возникло:
У них, что главные еще есть?  прям разделение на соц слои
Что такое "канарейник"?
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #14 : 26 Июля 2007, 11:15 »

Что такое "канарейник"?

Милицейский УАЗик. Они раньше желтого цвета были. Оттуда и название.
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #15 : 26 Июля 2007, 16:27 »

У главного не было на одной руке фаланг пальцев, так что ему замок открыть - думаю как свои .. легко вообщем


А чем отсутствие фаланг пальцев может помочь открытию замка?? 
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #16 : 27 Июля 2007, 18:30 »

«…лежащий на дне…»

«Есть у каждого свой дом,
Так тепло, уютно в нем,
Электричество, иль газ — Все для Вас!
Есть(обычно)что поесть,
Попой есть на что присесть,
Тело бренное омыть — Можно жить!
Никогда и нипочем,
Свой уютный, милый дом
Никому я не отдам — Буду там!»,
— Это все он говорил,
А впоследствии забыл,
И пропил последний грош.
Кто он? Бомж…»
Местные жители обнаружили лежащий на дне колодца труп неизвестного мужчины, Без Определенног Места Жительства. Кто может сообщить что-либо о погибшем?…

Из сводки новостей

http://bomg.ru/articles/6/55_1.htm
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007, 20:43 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #17 : 27 Июля 2007, 20:01 »

Гулял член совета директоров Северо-Западного отделения банка "Мосселькомерц" по тихим пригородам. Захотел попить, а ларька или магазина нет. Нашел колодец, заглянул внутрь и новенькие "TISSOT" случайно соскользнули с руки и булькнулись вниз. Раздосадовавшись, набрал номер одного из референтов и начал объеснять сложившуюся ситуацию. Так мол и так, нелепость случилась. На том конце провода, референт Семен был в жопень пъян и приняв босса за коллегу из отдела информации (щас, будет реальный босс звонить ему!?), решил тоже пошутить. Запарил мужика про заложников, бандитов, снайперов с прицелами, мол тот на мушке, дочь с мешком на голове в надежном месте... короче заставил охреневшего босса раздеться и поросить у всего мира прощения. Тот так и сделал. А вы думали?! Вашу бы дочь в заложники, и не такое бы исполнили! Короче голый бизнесмен еще часа два мерз у колодца. Звонить, кричать и бежать боялся. Вдруг снайперы еще здесь? А пить хочется все сильнее и сильней. Скинул вниз ведро, зачерпнулась вода, покрутил ручку (согрелся даже)поднял и видит на дне часики его блестят. Обрадовался, достал, вытер о пузо и надел на руку. Пока пил, подошли месные. Че по чем - хоккей с мячем, отхреначили извращенца и часы забрали.
Очухался бедолага утром. Голый, замерзший и без часов. Посмотрел на мир вокруг и сиганул в колодец. Понял он тогда что-то. Не знаем, может и до нас когда дойдет.   
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007, 20:03 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 30 Июля 2007, 23:21 »



   Это наверно все к тому что у всех свое время и место определено.
   Несмотря на  TISSOT или совет директоров и понты детские
   или взрослые и снайперов таджикских .
              Да и в чем разница будет на суде Господнем  между 
  Абромовичем или бомжом мурманским последним или еще иным каким ?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 31 Июля 2007, 10:45 »

хе хе хе есть бомжи которым пи не надо  воняющие никому не нужные дохнущие каждую зиму и совершенно свободные ...
есть те кто перебивается с бутылки на хлеб без масла...
есть средний класс те у кого есть копеечка съездить в турцию....и ежемесячно ходить на солярий-спортзал-маникюр.....
есть те кто смотрит на мир через распальцовку из окон лексуса до сих пор не верящие что они вот такие крутые....
есть те кто зарабатывает головой на все, топ менеджеры банкиры  чиновники......не думающие о будующем потому что у них его может и не быть.....живущие сегодняшним днем.....
и есть те для кого лексусы уже вчерашний день те кто все это видел воздвигался на пъедестал и снимался с него те кто уходил но так и не ушел....хех именно они тихо улыбаясь сидят в президиумах и тихих кабинетах на старой полощади или еще где, и им уже давно не нужны чины и звания ...власть вот их напиток.....
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 10:23 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!