Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 380037 раз)
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« : 16 Июля 2007, 07:38 »

Кружка (возле обл. библиотеки).

Место «легендарное», и все, думаю, там были, и помнят очереди, стоящие зимой у входа. Наверное, раньше там было хорошо, да и мало с чем можно было сравнить, т.к. как раз тогда стали открываться нормальные заведения общепита в Мурманске.
Когда мы пришли, первый этаж был закрыт на ремонт, но открыт второй, как я понимаю, не так давно. Заведение расширяется.
Кухню я там пробовал год назад и остался доволен, а в этот раз зашел отведать пиццу.
Заламинированное аляповатое меню, служащая одновременно и подставкой под тарелки, возможно, и помогает оценить блюдо по низкокачественным фото, но, безусловно, является признаком дешевки.
Обслуживание в этом заведении прекрасно дополняет вульгарные юбки официанток, ну, да для основного контингента посетителей – это самое оно, как и отсутствие скатертей на столах, плохая вентиляция и попсня орущая на все заведение.
Я заказал пиццу и попросил, чтоб сначала нам принесли пиво, а потом, когда пицца будет готова, принесли к ней еще пиво.
Что же, вы думаете, нам принесли первым?
Конечно же, пиццу!
«Несколько удивленный» от того, что официантке было сложно в течении 15 минут налить на пиво, от второго я отказался, и попросил счет.
Хе-х… Со счетом он прибежала секунд через 40, но и забрала его потом так же быстро. Видать, девчушка не совсем глупа и понимает, что после такого «сервиса», чаевых ей ждать не придется.
А что же пицца? Признаться, она была несколько лучше тех горячих пирожков, что продавали 15 лет назад возле «Детского мира», но все равно – худшая из того, что я пробовал в последние года. Тонюсенький слой теста, по которому скупо размазана начинка, они в своем «шикарном меню» называют «пиццей». Что ж… Пускай.
«Хугарден» подают в фирменных бокалах, что меня обрадовало еще год назад, но вкус на этот раз мне каким-то жиденьким показался. Может, показался, а может…
Ну, да будет уже… И так слишком много строк отвел под эту забегаловку.
Ноги моей там больше не будет.
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 07:39 »

«Дрова» мне расписывали, как более дешевый вариант «Кружки». Проходя мимо, решил утолить жажду в этом заведении, тогда и понял, что «дешевизна варианта» относится не только к ценам в меню. К слову о меню – это такая же заламинированная бумажка с картинками, как и в пресловутой «Кружке».
Нормального пива нет, но даже того пенистого пойла отечественных производителей, что  обозначено в меню, не было. На вопрос: «Где пиво?», - официантка ответила: «Выпили». Гыкхым… И это в вечер воскресенья?!?!
50 грамм Gordon’s напряжение сняли, а морс утолил жажду.
Кстати, похоже, морс они сами делают. Приятненький такой, но можно было б и посильнее его охлаждать.
Вино мне не понравилось, но я и не любитель, т.ч. ничего конкретного об этом сказать не могу.
Разве что о посуде – она дешевка.
Забавно: лампа над столом висит из «IKEA». Даже наклейку не потрудились оторвать.
Официантка нас хорошо обслуживала, т.ч. тут никаких нареканий нет.
Заметил, что у них есть отдельное «меню» японской кухни, т.ч. хочу из спортивного интереса зайти туда еще разок, чтоб узнать, во что может превратиться мисо-суп в подобном заведении, а заодно оценить «дровяные сушки».
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #2 : 16 Июля 2007, 07:40 »

Ах, старая добрая «Пиццерия»… «Некоторые вещи никогда не меняются» - почти не изменилась и она. Разве что гардероб теперь закрыт, и посетителей меньше стало, но оно и не удивительно в свете открытия множества других мест. А ведь раньше и туда стояли очереди, топчась по скрипучему снегу на морозе и согревая дыханием ладошки!
Памятные места посещать всегда приятно, и «Пиццерия» меня порадовала!
Если закрыть глаза на музыкальное оформление, а это – бич всех, за редким исключением, заведений, то и придраться не к чему.
Пицца – изумительная, пиво – «Пилигрим», которое мне весьма нравится, обслуживание хорошее и ненавязчивое.
Я там уже пару раз был и обязательно зайду еще, т.к. обожаю пиццу и пиво, а если эти оба ингредиента – хороши, да еще и вместе, то добавление нотки Nostalgia создает превосходное настроение, как для души, так и для пищеварения!
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #3 : 16 Июля 2007, 07:40 »

Нормальное такое заведеньице типа «бистро». Без особых претензий. Интерьер забавный. Позиционируется, как молодежное заведение. С мебелью хозяева, на мой взгляд, погорячились, т.к., используя другую мебель и способ расстановки, можно было бы создать больше удобных посадочных мест. Ну, да клиентов им терять, т.ч. остановлю свой взгляд на главном, а главное тут – это пицца.
Мимо «Руси» каждый день хожу и уже раза 3 заходил в «Робин-Бобин», что, пожалуй, будет лучшим комплиментом из моих уст. И хоть формат заведения не в моем вкусе, пицца, признаюсь, мне там очень нравится! Жаль только, что к ней нет нормального пива, а чай они предлагают в пакетиках.
Курить можно после 20:00.
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #4 : 16 Июля 2007, 07:41 »

Где находится, не скажу, т.к. туда и обратно добирались на такси, но расположение не удобное. Не центр города, а где-то у черта на куличках. Остановки общественного транспорта – далеко, т.ч. туда только на такси и ехать.
Те, кто знаком с петербургской «Пропагандой», могут поделить ее на местечковый размах с периферийной амбициозностью и дальше не читать.
А местечко-то явно с претензией и долей пафоса на рынке услуг общественного питания Мурманска!
Начнем с интерьера.
«Рэд Паб» находится в отдельно стоящем одноэтажном здании, что, безусловно, является плюсом, но его, о чем я уже говорил, с лихвой перекрывает минус расположения этого здания.
«Сарай вымазали красной краской и навешали плакатов, что в любом книжном продают», - отозвалась моя спутница о внутреннем убранстве местечка, и слова ее не далеки от истины. Ну, да обо всем по порядку.
Похоже, что «дизайнеры интерьера» (с маленькой буквы «д») пытались создать красивое, дорогое, модное заведение, передающее тоталитарный дух коммунизма с поправкой на модный гламур, но помимо того, что финансово они были ограничены ведром красной краски, магазинными плакатами и бюстом Ильича, который, небось, утащили из «Красного уголка», фантазия и воображение у них были загнаны в еще более узкие рамки. Мебель никоим образом не сочетается с тем, что они попытались изобразить. Нелепое подобие звезды из зеркал на потолке. Гигантская красная пентаграмма на черном фоне – что это??? Вряд ли намек на ту анекдотичную христианскую историю о том, что Ленин был сатанистом, поэтому выбрал звезду символом странны, т.к. это – пентаграмма, а от того, что она – перевернута, ее злобная мощь только усиливается, а красный цвет, которым она окрашена, - это цвет крови. Ха-ха! Но не будем отвлекаться на страшилки, ибо и так страшно там по сторонам смотреть.
Глаза всё ищут, куда бы спрятаться, но не находят. Куда ни глянь – всё не продуманно, не просчитанное, не сочетается и т.п.
«Меню» глазу тоже отдохновения не дает, и даже потешные названия коктейлей и блюд не умоляют минусов и дешевизны ламинированной бумажки.
На туалете тоже хорошо сэкономили.
Благо, есть гардероб, т.ч., если вы зимой отважитесь посетить сие местечко, вам не придется  в заснеженной одежде проталкиваться между столами, как вы будете это делать в «Кружке» и «Дровах».
Официанты могли бы быть порасторопнее. Количество посетителей это позволяло. Хотя пепельницы меняли во время, но почему-то то один подходил, то другая, то третья.
Вытяжка плохая. Уж в отдельно стоящем здании могли бы и получше сделать. Но о чем я говорю, если даже на двери в туалет и защелке в кабинке сэкономлено?
Из пива есть темное «Крушовице». Это порадовало, хоть и подают его в бокалах для «Гиннеса» и «Килкени», что, признаюсь, не помешало мне выпить два, уж больно я по «Крушовице» соскучился.
Сырные палочки не большие и жирноваты, но под соусом и с пивом пошли хорошо.
Веселое изобретение повара – «Банан по-чапаевски» представляет собой банан, завернутый в блин, на тарелке с дольками киви и мороженым. Презабавнейшее сочетание не оставляет равнодушным и остается в памяти.
Карта коктейлей у них очень большая. И названия веселые!
Меня очень-очень порадовал коктейль «Железный Феликс»: абсент + джин + виски + капля тоника и долька лимон со льдом. Даже ради него стоит стерпеть все минусы заведения.
«Кровавая Мери» у них не с томатным соком, как бывает в низкопробных забегаловках, а с настоящим «Тобаско», и это тоже приносит радость в сердце.
«Ягодный бриз», безусловно, понравится любой даме! Он такой густой, что к нему даже более широкую трубочку дают!
Отдельная бумажка в ламинате посвящена коктейлям на коньяке «Старый город», половина из которых с добавлением кофе.
Пробегая глазами список, я, как старый любитель джаза, не мог не задержать свой взгляд на коктейле под названием «Джаз в старом городе». Вкус его так же ласкает вкусовые рецепторы, как и название – разум, т.ч. я остался доволен своим выбором.
Кому как, но на мой вкус во всех коктейлях слишком много льда.
Сигариллы были свежими и вкусными.
Резюмируя, скажу, что, если вы не особо притязательные насчет интерьера того места, где кушаете, куда водите своих друзей и дам, а так же пропускаете мимо глаз напыщенность официантов и готовы сидеть в облаке табачного дыма, то «Рэд Паб» вам подойдет.
А я сейчас терзаюсь сомненьями: с одной стороны мне там крайне не понравилось, а с другой меня манит еще разок отведать «Железный Феликс». Даже и не знаю, что делать.
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #5 : 16 Июля 2007, 07:45 »

Во всех вышеперечисленных местах, кроме «Пиццерии», принимают «Visa».

Был еще в паре мест, одно из которых меня восхитило, т.ч. скоро ждите продолжения.

Кто был в "Черчиль Маракеш"? Мимо хожу порой. Выглядит прилично. Что там внутри?

Помните, раньше был такой кабак "Емеля"? Где-то в р-не железнодорожной больницы, вроде. Он еще существует? Хотелось бы посетить его.

Кстати, куда еще посоветуете сходить?

Всем приятного аппетита!
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #6 : 16 Июля 2007, 12:34 »

Человек зашел в трактир и хочет чтобы все было как в ресторане По цене и качество ©

Про "Рэд Паб" вообще молчу. Вы бы еще в "Россию" сходили

В "Пиццерии" вкусная пицца? На вкус и цвет товарищей нет. Но там продают все, что угодно, только не пиццу.

"Емеля" еще существует, но на грани закрытия... Находится на ул.Володарского.

"Маракеш" все хвалят, но цены там не трактирные.

Сходите, посмотрите. 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 16 Июля 2007, 14:43 »

а по-моему вполне адекватный отчет..
"Кружка" на Профсоюзов действительно испортилась.. готовить стали хуже гораздо... длина юбок меня правда не колышет - пущай хоть вовсе не надевают... разве что некоторым девушкам, там работающим, просто в силу комплекции такое носить не стоило бы...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #8 : 16 Июля 2007, 15:31 »

длина юбок меня правда не колышет - пущай хоть вовсе не надевают...

Нет уж! Пусть свой срам хоть какой то юбкой но прикрывают. Негоже в жральном заведении в неглиже ходить.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #9 : 16 Июля 2007, 16:48 »

да ну если негляже вполне ..то почему же его не показать....я за....)))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #10 : 16 Июля 2007, 21:57 »

"Кружка" на Профсоюзов действительно испортилась.. готовить стали хуже гораздо...

В "Заре" то же самое.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 16 Июля 2007, 22:15 »



     И куда только общепит   катиться  ?
     В то время когда аппетит у граждан неуклонно растет 

          Но это еще мягкая версия общепита в Китае .
          По телеку показали как в Китае пирожки с мясом делают.
          Они в тесто вместо мяса добавляют  очень мелко покрошенные куски обычного картона,
          размоченного в чане со вкусовыми приправами.        И кстати сказать , к картону в тесте
          абсолютно никаких  юбок.
             
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 17 Июля 2007, 01:10 »

Цитировать
Где находится, не скажу, т.к. туда и обратно добирались на такси, но расположение не удобное. Не центр города, а где-то у черта на куличках. Остановки общественного транспорта – далеко, т.ч. туда только на такси и ехать.
Молодежный проезд 12, ориентир - ресторан "Царская охота", далее почта (перекресток Космодемьянской), далее он самый.. Пешком дойти реально, минут 5 от остановок "озеро Ледовое" или "Автопарк", находится от них практически равноудаленно.. На автобусе маршрута "копейка" можно выйти на остановке "З. Космодемьянской" (если ехать в сторону Автопарка), тогда вообще минута ходьбы.
Цитировать
«Рэд Паб» находится в отдельно стоящем одноэтажном здании, что, безусловно, является плюсом, но его, о чем я уже говорил, с лихвой перекрывает минус расположения этого здания. «Сарай вымазали красной краской и навешали плакатов, что в любом книжном продают»
Одноэтажное здание - ничто иное, как бывший пункт приема стеклотары, так что тематика совдепа здесь больше китч, нежели пародия на гламур.. "Сарай" - исконное название ДК "Первомайский", бывший клуб "Молодежный", где живет "The Club" под бессменным руководством Михи Варяга, который расположен по ул. Космодемьянской в сторону Долины Уюта.
Хочу отметить местные самодельные сухарики с чесноком. Кроме банана, можно рекомендовать женской половине "нежность комсомолки" и "мечту пионера".. Еда без изысков, но и оптимально под пиво и иже с ним. Плюсом является выступления по пятницам неплохих бэндов и возможность просмотра прямых трансляций футбола.

Родственным заведением является "Шизгара" в к/т "Атлантика" с мексиканской кухней..
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 01:15 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #13 : 17 Июля 2007, 03:58 »

Человек зашел в трактир и хочет чтобы все было как в ресторане По цене и качество ©

Ну, от чего же? Приличность вовсе не означает высокие цены.
Например, в той же "Пиццерии" всё прилично. Да - не круто и пафосно, а просто и прилично.
Без претензий, как у тех же "Кружек" с "Рэд Пабом".

Про "Рэд Паб" вообще молчу.

А что с ним?
Я наслышан был об этом месте, вот и решил посетить.

В "Пиццерии" вкусная пицца? На вкус и цвет товарищей нет. Но там продают все, что угодно, только не пиццу.

Разумеется, их пицца отличается от той, что подают в настоящих итальянских ресторанах, и я примешал к описанию толику ностальгической привязанности, но тем не менее пицца действительно вкусна! И... с эдакой ноткой "домашности" во вкусе, что греет сердце. 
А, может, вам просто не повезло?
Признаюсь, я там одну и ту же заказывал, и был крайне доволен.

"Емеля" еще существует, но на грани закрытия...

А что ж с ним случилось?
Надо будет обязательно посетить. Очень интересно, что с ним стало, да и, вообще, пресловутая ностальгия обязывает побывать во всех памятных местечках. 

"Маракеш" все хвалят, но цены там не трактирные.
Сходите, посмотрите. 

Да вот думаю, на этой неделе соберусь туда. Как раз и отчет напишу.


Proud, спасибо за информативный пост! 

А насчет юбок: если я захочу, чтоб у меня перед носом полуголым задом помахали или уронили грудь в мою тарелку, то пойду, пожалуй, в какое-нибудь иное заведение, а в общепит я хожу не затем, чтоб у меня перед глазами жирные ляхи маячили. Признаюсь, я не фанат chubby BBW, т.ч. подобное созерцание может аппетит нарушить.
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #14 : 17 Июля 2007, 11:08 »

А что с ним?
Я наслышан был об этом месте, вот и решил посетить.

Зайдите еще в "Трамплин". По отстойности превосходит "Рэд Паб" и находится почти рядом (в Долине Уют`а)
Цитировать
Разумеется, их пицца отличается от той, что подают в настоящих итальянских ресторанах, и я примешал к описанию толику ностальгической привязанности, но тем не менее пицца действительно вкусна! И... с эдакой ноткой "домашности" во вкусе, что греет сердце. 
А, может, вам просто не повезло?
Признаюсь, я там одну и ту же заказывал, и был крайне доволен.

Я все пытаюсь найти настоящую "пепперони". И нигде её не продают. Только подделку. Даже в "Кружке" вроде бы соблюли рецептуру, но вместо пепперони положили обычную салями.
А в "пиццерии" подают, так называемую, "русскую пиццу". Ту, что мы на кухнях делаем. Ни спецального теста, ни соусов, ни сыров там не добавляют.
Так что сложно это изделие назвать пиццей.
Цитировать
А что ж с ним случилось?
Надо будет обязательно посетить. Очень интересно, что с ним стало, да и, вообще, пресловутая ностальгия обязывает побывать во всех памятных местечках. 

Емеля часто уже в 20.00 закрыт или закрывается. И как ни зайдешь, там все время нет клиентов. То ли кухня испортилась, то ли еще какая хрень- не знаю. Спросите сами.
Да еще и персонал хамит.



Proud, а Вы никогда не жили на "Озерках"? Очень подробно объяснили.

Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #15 : 18 Июля 2007, 01:32 »

Зайдите еще в "Трамплин". По отстойности превосходит...

Ну, уж спасибо!  Название уже настораживает, да и не люблю я ходить в места, которые превосходны в своей отстойности! 

А в "пиццерии" подают, так называемую, "русскую пиццу". Ту, что мы на кухнях делаем. Ни спецального теста, ни соусов, ни сыров там не добавляют.

Да-да-да, кэт, это - именно так. Я не стал упоминать это в тексте, т.к. даже не подумал о том, что кто-то будет искать т.н. "настоящую пиццу" там.
Именно "русская пицца", которую еще называют "пирог-пицца".
И тем не менее она вкусна! 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #16 : 18 Июля 2007, 11:22 »

И тем не менее она вкусна! 

Не спорю. Вкусная. Только я, ориентируясь на название, ожидала там увидеть настоящую пиццу. Но увы, её там нет.
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #17 : 22 Июля 2007, 07:16 »

«Кофе отвратительно-холодный»
М. Золотоносов.

Разумеется, после первого посещения «Дров» я ничего не ждал от их японского меню, как в любом случае не ждал бы от заведения с таким названием, как не ждал бы и не от «Настоящего Японского Ресторана», коих, судя по разговорам ценителей суши и японской кухни, в России не так уж много. Те забегаловки, что пооткрывались на каждом углу в дань моде на «японщину», конечно же, не в счет. А пошел я, дабы из спортивного интереса узнать, какова? Какова может быть пародия на японскую кухню в подобном заведении?
Пожалуй, упомянув один плюс, коим было расторопное обслуживание, перейду сразу к минусам.
О посуде тоже писать не буду, т.к. говорил уже, что она – дешевка.
Нормальных наборов суши в меню я не обнаружил, поэтому мы заказали наборы роллов, ну и по парочке суши и супайси отдельно. Так же мисо-суп и саке.
Саке – отвратительное! Мало того, что оно не было нагрето до должного уровня, так еще и вкус у него, как у дешевой водки был! Такое ощущение, что они сами там бодяжат гаражную водку с чем-то. Бр-р-р-р…
К сожалению, этот вечер еще готовил еще неприятные сюрпризы.
Сначала нам принесли суши/роллы, вместо супа.
Вряд ли они сделали это для того, чтоб мы, словно настоящие японцы, «ели глазами», пока ожидаем суп, а нам так и пришлось поступить.
Мисо-суп. Гыкхым… Не знаю даже, как и написать, т.к. мое удивление передать сложно… Впрочем, попробую: В НЕМ БЫЛ ЛУК!!! Словно я заказал какой-то борщ, куда настрогали и зеленого и репчатого лука!!! Причем целую гору!!! Я был в шоке… О вкусе писать уже бесполезно. Напишу о температуре: суп был тепленьким.
Вместо одного дополнительного суши, что я заказывал для себя, мне принесли два. Видать, официантка, умножила всё на два, т.к. мои спутники заказывали по паре. И не смотря на то, что я в итоге был этому даже рад, это все же – значительный минус.
Рис в суши был приготовлен плохо.
Лосось оказался крайне мерзким.
Ролы – съедобны, но не более.
Напоследок решил выпить чашечку каппучино и окончательно убедился, что с температурой и блюд и напитков у них - патологические проблемы. Возможно, они таким образом борются с глобальным потеплением, экономя энергию, и лишь поэтому суп, саке и кофе были не только отвратительными, но еще и холодными. Вот только вера в это так же слаба, как репутация сего заведения в моих глазах.
Интерес удовлетворен. Больше туда ни ногой.
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #18 : 22 Июля 2007, 07:54 »

Находится на Пяти углах сразу за аркой возле «Меридиана».
Приятное местечко, хоть и довольно стандартного формата кофейни. Небольшой уютный зал, разделенный на места для курящих и некурящих. Хорошее меню предлагает большой выбор кофе и чая, а так же всевозможных бутербродов, булочек, пирожков и десертов. Вежливые и предупредительные официантки вовремя меняют пепельницы и в случае чего помогут разобраться в меню.
По вторникам играет гитарист, а по пятницам какой-то ди-джей с местной радиостанции.
Как сейчас помню: сидел я там как-то во вторник, а за окном был дождь, я смотрел как капли разбиваются о лужи, а прохожие быстрым шагом спешат укрыться от непогоды… И чашка каппучино согревала мои руки, а ароматный кофе душу… Гитарист собрался, было, уходить, но, увидев, что я его слушаю, аж сделал мне комплимент, что ему приятно видеть умные и понимающие глаза, и сыграл еще одну мелодию. Специально, как он сказал, под эту погоду… И, действительно, музыка чудным образом переплелась со звуками дождя, даже когда я уже вышел, она еще звучала у меня в голове, и создала мне чудеснейшее настроение на весь вечер.
Вообще, я не любитель кофеен, т.к. предпочитаю заведения иного плана, поэтому не могу сказать, что кофейня Justo мне понравилась, но это – хорошее место. Ведь хорошее не обязательно – сложное, и простые вещи могут быть хороши, как в случае с этой кофейней.
Т.ч., прогуливаясь по центру, обязательно зайдите туда пропустить чашечку кофе.
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #19 : 23 Июля 2007, 02:58 »

«Черчилль'c Лэйт Боттелед Винтэйдж Порт» получают в результате ассамбляжа вин высочайшего качества одного года урожая. Лучшие вина 1999 года составили королевскую родословную этого порто, отличающегося насыщенным тёмно-вишнёвым цветом с черепичными оттенками и богатым букетом чёрных фруктов с пряными нотками белого перца. После выдержки в течение 4 лет в дубовых бочках вино разливается по бутылкам, не подвергаясь фильтрации.

Прекрасно сочетаемый с кексами, шоколадными десертами, голубыми сырами, например, со Стилтоном, этот богатый и фруктовый порто завершит самый изысканный ужин.

Источник: http://www.finewine.ru/showtov.php?tid=1967


Churchill’s Late Bottled Vintage Port 1999, Porto, Португалия, производитель Churchill Graham, поставщик «Форт» – 89(+) баллов

Вино густого вишневого цвета. Глубокий аромат с тонами вишни, сливы и черной смородины, с нотками темного табака и шоколада, с оттенками кожи и пряностей. Вкус полный, насыщенный с хорошей фруктовостью, умеренной сладостью и долгим экспрессивным послевкусием.
Благородный порто с потенциалом к выдержке, дающий несколько больше, чем обещает категория LBV. Стоит попробовать на диджестив или с сыром с голубой плесенью, например со знаменитым английским сыром стилтон. Пить сейчас и до 2011 года.

Источник: http://www.winepages.ru/degustations/824/


Churchill's Late Bottled Vintage Port 1999, Португалия

Вино насыщенного вишневого цвета.

Аромат: глубокий, с тонами вишни, сливы и черной смородины, с нотками темного табака и шоколада, с оттенками кожи и пряностей.
Вкус: полный, насыщенный, с хорошей фруктовостью, умеренной сладостью и долгим экспрессивным послевкусием.
Общее впечатление: благородный порто с потенциалом к выдержке. Стоит попробовать на дижестив или с сыром с голубой плесенью, например английским стилтоном. Пить сейчас и до 2009 года.

Источник: http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_archive.asp?a=3&id=1792&r=13
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!