Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИМХО за день. Составить свое мнение по какому либо вопросу....  (Прочитано 7482 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 25 Июня 2007, 20:18 »

Прошу прощения, накропал многа букф... тут что то типа философии тема... но и на эрудицию тоже...

В последнее время поймал себя на том, что задаю сам себе этакие вопросы на день. (Сами по себе слова "вопрос" и "день" могут быть относительны)

То есть, к примеру - встретил новое слово "ЭМО". И сам себе сделал пометку - разобраться с этим. Читаешь в википедии - ага... нашел.. но нужно разобраться как к этому относится самому? То есть поставить "ЭМО" на какую то полочку у себя в мозгу. Для этого бывает недостаточно дня, но попытаться стоит . Общаешься с людьми, спрашиваешь их мнение, делаешь для себя какие то выводы - и вот уже сформировалось какое то мнение для меня самого. Рождается моё ИМХО - "ЭМО как идея мне очень нравится. Нет ничего плохого что бы выражать свои мысли и чувства в эмоциональной форме, творить в стиле ЭМО. Это лишь способ для творчества, подходящий некоторым молодым людям для самоутверждения, поиска опоры в жизни, способ общаться с обществом и природой, один из путей развития человека. НО - как и любое модное течение, приобретя массовость и популярность ЭМО начинает приобретать признаки "гопничества", то есть нарушается балланс идейной области и области внешнего проявления, в пользу последнего... становится модным не смысл, а розовые кеды. ЭМО и гомосексуализм абсолютно разные вещи. Вердикт - как идея - весьма достойна существования. Как модное проявление гопничества - "ф топпку"!"

Вот к примеру, я рассмотрел как может родиться ИМХО за день.
Причем вопрос может быть совсем разный. Не обязательно такой... "Влияют ли на меня магнитные бури", "Джона Кеннеди убили спец-службы?", "Почему в Китае круглое небо?", "Как мне относится к евреям?", "Сколько калорий в день сжигает среднестатистический кролик?", ну и так далее...

Вот вчера смотрел дешевый фильмец "Восхождение", и там прозвучала такая фраза "Перед лицом смерти лучше предстать в мире с самим собой". Ну не дословно, но смысл тот...
Вот сегодня вспомнил её когда мыл посуду, и решил разобраться...
Пока что не могу. С одной стороны - привести в покой свои мысли и чувства, желания и хотелки, прийти к некому баллансу, гармонии - это и хорошо. Возможно для этого мы и живем на свете, что бы при смерти наша душа не металась, а четко выбрала себе дорогу в рай. Для каждого свой. Но с другой стороны - покой убивает в человеке искру поиска, творчества... Человек должен быть пытливым, ищущим, что бы не стоять на месте. А это уж никак не значит быть с собой в мире...
Вот в общем... так вот... )))
Записан

Everything above may be wrong!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #1 : 25 Июня 2007, 20:37 »

 Джим,лучше повесься!
я  тока 2-недели назад,вообще услышал про эмо,но пока не понял,хто это!
я очень давно не ездил в меро и не ходил по улице(по-крайней мере,где ходят страусы-эму)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 22:03 от Мамзель » Записан

Удачи!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2 : 25 Июня 2007, 20:42 »

"Перед лицом смерти лучше предстать в мире с самим собой"[/b][/color]. Ну не дословно, но смысл тот...
Вот сегодня вспомнил её когда мыл посуду, и решил разобраться...

ДЖИМ, 5 баллов!!! (это оффтоп)

...Пока что не могу. С одной стороны - привести в покой свои мысли и чувства, желания и хотелки, прийти к некому баллансу, гармонии - это и хорошо. Возможно для этого мы и живем на свете, что бы при смерти наша душа не металась, а четко выбрала себе дорогу в рай. Для каждого свой. Но с другой стороны - покой убивает в человеке искру поиска, творчества... Человек должен быть пытливым, ищущим, что бы не стоять на месте. А это уж никак не значит быть с собой в мире...
Вот в общем... так вот... )))

"Жизнь - это движение по лезвию бритвы" (И.Ефремов)

Покой - это хорошо. Когда поставил себе супер-цель, а потом достиг ее или не достиг - но во всяком случае сделал все, чтобы дойти до "вертикального предела". И тогда наступает покой.
Покой - потому, что "достиг", а не потому, что "забил".

Японцы практикуют ритуальное восхождение на Фудзияму. Восходя, человек оставляет внизу всякую шелуху, и возвращается обратно другим. Следующий виток "диалектической спирали". Возможность дальнейшего движения по "лезвию бритвы".
Когда возвращаешься, возникает такое странное ощущение, что тебя нет, ты умер. Вниз спустилась пустая оболочка (физически - именно так и обстоит дело). Но духовно, морально - можешь проходить сквозь стены, как танк. Начинаешь жить следующей жизнью.

Джим, ты не читал "Хрустальный горизонт" Месснера? Мне недавно подарили. Могу одолжить на недельку...
У него это очень хорошо описано.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 25 Июня 2007, 20:43 »

Джим,лучше повесься!

Не самый лучший способ достижения покоя... (имхо)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 22:04 от Мамзель » Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 25 Июня 2007, 20:45 »

    Просто так .
   Уже недель 5 , недалеко от моего дома , 2 юных очарования Ромео и Джульетта.
   На одном и том же  месте . Он сначала ждет, лежа на траве . Затем приходит она.
   
Поцелуй длиться  несколько часов !!!    Честное слово.  Какие они счастливые люди   .
Стоят неподвижно и целуются.

   '' Во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульетта ? ,, 

      Наверно завтра опять  встретяться. И как они   друг без друга МИНУТУ  могут прожить ?

     Любовь это все !   

    Пожелаю ИМ любви и ВАМ ВСЕМ !!!

     


     

   

   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 25 Июня 2007, 21:05 »

Цитировать
Вот к примеру, я рассмотрел как может родиться ИМХО за день.

вэл .. на следущий день это "ИМХО" может разбится вдебезги ..
ИМХО - это процесс, а не результат. 

о да... чуть не забыл - это всё ИМХО
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #6 : 25 Июня 2007, 21:14 »

торонтовец>> Ну да.. может разбиться, это не суть... главное что ты составил мнение и пополнил немного свои знания о мире...

Серж>> книжку брать не буду - лучше скоро качну на телефон... привык с телефона читать... позже отвечу на остальное.....
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 25 Июня 2007, 21:16 »

торонтовец>> Ну да.. может разбиться, это не суть... главное что ты составил мнение и пополнил немного свои знания о мире...


как сказать - ведь именно пополняя свои знания ты изменяешь своё ИМХО ..
а не наоборот ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 25 Июня 2007, 21:29 »




     ТОР ДароФФ !
           
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 26 Июня 2007, 15:11 »

ИМХО - это процесс, а не результат. 

... а может, такое ИМХО - это "данность", озарение, "...накатила суть..." ?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #10 : 26 Июня 2007, 17:56 »

Отчасти согласен с торонтой ( (: ) у меня процесс создания ПМНСМвыглядит примерно так: пишу, пишу на форум... Пишу длинный, содержательный пост. И вот, когда курсор мыши уже тянется к кнопке "Отправить" - нажимаю "отмена". Ибо неважно. Главное-то уже произошло - мнение я уже сформировал. И пусть лучше оно останется при мне - иначе моё ИМУХО будет уже не только моим (:
Записан

Улыбаюсь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!