Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли нам молодежный парламент от плагиаторов?  (Прочитано 9885 раз)
Ruslan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 23 Июня 2007, 01:30 »

Вчера меня ввергли в шок. На адрес моей организации пришло письмо, в котором г-жа АлеXандра Комисаренко, от имени МГЕР(Молодая гвардия единой России) приглашает на так называемые "общественные слушания" по поводу рассмотрения проекта Молодежного парламента, разработанного самой госпожой депутатшей Комисаренко. Сперва я подумал, что же это такое творится, ведь проект молодежного парламента уже лежит на рассмотрении в Мурманской областной Думе. я постарался разобраться, и вот что я выяснил.
Во-первых не без причины. Милая Саша решила оторвать свою попу от депутатского стула. Заставил ее это сделать наш всеми любимый губернатор. 16 июня на съезде партии "ЕР" Евдокимов приказал отобрать инициативу по созданию парламента у общественных организаций, входящих в рабочую группу, и естественно Саша Комисаренко, как верная жучка, побежала за брошенной губернатором палкой.
Второе что я выяснил: так как Александра не имела на руках данного проекта, и понимая, что ни ее лично, и ни одна голова из родной ей "МгеР" за столь короткие сроки разработать его не может, она "втупую" слизала проект Молодежного Парламента у ребят из общественности.
Третье: и так как больше всего единоросы боятся критики, они решили устроить для отвода глаз так называемые "общественные слушания", собрав на них лояльную ЕР общественность. (чтобы таким образом показать как лояльно относиться к ЕР общественность)
В общем, как обычно едросы хотят чужие заслуги и инициативы списать на свой счет

Призываю истинных представителей общественности прийти 26 июня 2007 по адресу: С.Перовской, д. 17 в 18.00 и спросить, зачем нам нужен второй вариант молодежного парламента?

С уважением, Руслан Иванов.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 23 Июня 2007, 02:23 »

руслан не парь,в стране советов ,все как всегда ,за окном шол снег и рота солдат.
кому ты че доказываешь,плевать на них береги нервы.
Записан
Ruslan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 23 Июня 2007, 02:29 »

руслан не парь,в стране советов ,все как всегда ,за окном шол снег и рота солдат.
кому ты че доказываешь,плевать на них береги нервы.

Да вот почему-то мне не все равно. Может потому что я боюсь стать быдлом, на которых и держится вся Единая Россия. Не забивай, прими участие в жизни региона в частности и страны в целом!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3 : 23 Июня 2007, 02:33 »

русланчик что для тебя быдло .
для меня тот кто ходит на демонстрации и не важноза кого ,человек должен жить для себя и думать о себе ,в рамках обще человеческих норм. а политики все козлы и козы .в печь
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 23 Июня 2007, 02:35 »

Руслан, не обижайся. Человек просто не ставит запятые. Мы привыкли 

Да вот почему-то мне не все равно. Может потому что я боюсь стать быдлом, на которых и держится вся Единая Россия. Не забивай, прими участие в жизни региона в частности и страны в целом!

Эх, вас бы в начало 90-х... Поняли бы все про политическую активность
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 02:46 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 23 Июня 2007, 02:49 »

Да я помню ,литовачки как раскидывал с девяти этажек,и  подпольные ечейки мемориала ПАМЯТЬ посейщал.
Ведь верили что все будет гут ,а оказалось тогда было лудше.
Записан
Ruslan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 23 Июня 2007, 02:57 »

2 КЭТ и Magnit
Друзья, ветка же по-моему называется дискуссионный клуб. и тема по-моему задана немного другая, ежили вы ее не так понимаете. Мы ведь не про политактивность говорим, а про то что партия власти имеет народ. я предлагаю не быть никому безучастным. Присоединяйтесь, друзья, выскажем свою позицию по поводу прохождения в облдуму слизанных законопроектов.

С уважением, Руслан Иванов
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #7 : 23 Июня 2007, 12:39 »

Флаг им в руки ! Если и слизали проект, то суть то не в том, кто его реализует, а изменит ли он его суть и задачи .... Вот за этим надо проследить Вам, если Вы не равнодушны к этому...
Записан
gvardia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 24 Июня 2007, 15:32 »

Руслану Иванову


По поводу Молодёжного парламента

Вы что думаете на конференции "Единой России" губернатор с потолка взял по молодёжному парламенту, или вы думаете что он такой не занятый и очень внимательно следит за предложениями молодежи по молодёжному парламенту. Результатом его завления является  встреча депутата Александры Комиссаренко и губернатора по вопросам поддержки молодежных инициатив.
По положению о молодежной общественной палаты то его первый проект уже был создан еще прошлым летом "Молодой Гвардией" и отдан в областную думу для дальнейшей работы, а в связи с политзаводом не было возможности плотно им заниматься и от нас была просьба продолжить наше начинание Мостовому и Макаровой.
И не надо думать что целый год молодая Гвардия сидела сложа руки.
Записан
gvardia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 24 Июня 2007, 15:39 »

А по поводу плагиаторства это еще вопрос.
Макарова случайно забывает сказать что идею Молодежного парламента прошлым летом начала развивать Молодая Гвардия и Свету приглашали на круглый стол, так он еще заявляла что молодые учёные вне политики и не будут этим заниматься, и её еще пришлось уговаривать что это для молодежи нужно, это важно и нужно. А теперь у нас Света уже в региональном политсовете  Справедливой России.

Было бы честно с её стороны при объявлении работы инициативной группы, что работала со Светой
сказать что начинание было Молодой Гвардии ,а мы это начинание продолжаем.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2007, 15:43 от gvardia » Записан
gvardia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 24 Июня 2007, 15:47 »

и на последок если кто придёт на круглый стол и сравнит предложение Молодой Гвардии и Макаровой то насчёт плагиата всё встанет на свои места.
Записан
Ruslan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 24 Июня 2007, 17:22 »

2 gvardia.
Уважаемый оппонент. Ну зачем же Вы пытаетесь заниматься очковтирательством? хотя правильно, это стандартная "работа" Молдогвардейцев. Молодая гвардия работает.
Единая Россия и МГЕР нагло кинула идею молодежного парламента в Мурманской области. Причем даже тогда, когда Макарова взялась за него, разработала действительно толковый, не сырой проект(что МГЕР просто сделать не в силах), депутаты ЕР в облдуме изо всех сил стали тормозить проект, придумывая каждый раз новый повод для его блокирования. В период предвыборной компании я был даже свидетелем пикета в поддержку Молодежного парламента, который организовала как раз-таки Светлана Макарова.
Цитировать
Макарова случайно забывает сказать что идею Молодежного парламента прошлым летом начала развивать Молодая Гвардия и Свету приглашали на круглый стол, так он еще заявляла что молодые учёные вне политики и не будут этим заниматься, и её еще пришлось уговаривать что это для молодежи нужно, это важно и нужно.

Не смешите меня. одно дело когда вы обманываете и вешаете лапшу на уши бестолковой молодежи, но не надо мне рассказывать байку про то какая хорошая Молодая гвардия, и про то как она помогает молодежи.
Движению Молодежных парламентов в России уже не один год. Можете ознакомиться на сайте http://www.mparlament.ru в каких регионах он уже успешно работает.
Причем кто Вам сказал что "молодые ученые" не собирались заниматься молодежной политикой?
Цитировать
Результатом его завления является  встреча депутата Александры Комиссаренко и губернатора по вопросам поддержки молодежных инициатив.
Ой вот давайте не будем. Не будем говорить что Молодежный парамент это единственный проект, который доверили Александре Комиссаренко ее коллеги из фракции ЕР в облдуме. Просто жалко смотреть было как девушка на комитетах и заседаниях сидит, а в глазах пустота,  так как понять о чем говорят она не в силах.
Записан
gvardia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 24 Июня 2007, 21:39 »

Никому очки не собирался втирать, просто разъяснил ситуацию.
По поводу проекта что первоначально был отдан в областную думу, безусловно  это был первый шаг.

Вопрос не в том хорошая Молодая Гвардия или нет, не надо обвинять в плагиате не разобравшись в ситуации это как минимум не серьёзно.

Я в курсе что во многих субъектах работают молодёжные парламенты.  Только вот розовых очков не надо. Узнайте  в других регионах сколько законов разработанных молодёжными парламентами принято. пока в настоящем парламенте не будет молодого депутата который будет представлять интересы молодёжного парламента во взрослом ни какого толка не будет. Это вам про то что пускали на тормоза молодёжный парламент в предыдущей думе.

Кто мне сказал в общем-то, Макарова лично и сказала. правда уже много воды утекло с тех пор и молодые ученые плотно лежат под Справедливой Россией.

Молодёжный парламент ей никто не доверял это она его пробивала.

Я лично считаю вот она пусть молодёжную политику там пробивает, а по остальному опыт придёт тем более такого опыта у неё не было. Языками шевелить вы все здесь мастаки.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #13 : 05 Июля 2007, 19:41 »

А какая разница между двумя вариантами положений о МП? Может они оба хороши. 

В Полярных Зорях был молодежный парламент. Теперь его нет. Детям скушно сидеть за столом и строить умные рожи. А те что постарше, думают о выпускных экзаменах, а еще старше в армии или в институтах. Но даже если собрать десяток подростков желающих развивать мол. политику, им нужно дать возможность реализовать на деле собственные идеи. А это возможно только благодаря участию реальных депутатов гор. Совета. Тут один из спорщиков прав.

В целом идея - говно. Молодежь во все времена всерьез интересовал только секс, пъянки, музыка и танцы. Сегодня можно добавить компьютер и ВУЗ. Политика - игра для взрослых. Существующие же политические мол. объединения скорее всего финансируются взрослыми дядями, которые срут детям в мозг, пользуясь их доверчивостью и восторженностью. А это даже хуже, чем бесполезный молодежный парламент.   
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #14 : 06 Июля 2007, 09:00 »

соглашусь с наблюдателями...
хотия в принципе среди студентов уже можно найти какой-то процент рано повзрослевшей молодежи, которым нравятся такие игры
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 30 Июля 2007, 21:52 »



   Квасных патриотов и в СССР с избытком было.
   Прикажут заФФтра из Кремля  всем учить САТАНИЗМ
   и вокруг Вас  неожиданно появиться столько ентого дерьма  поклонников ,а
  нонче  православных .
              Че же удивляться  путин - югиндам
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 31 Июля 2007, 10:36 »

фин голова не болит...папаха не жмет???
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 31 Июля 2007, 11:52 »



   Неа не жмет.  Просто мне комсомол вспоминается
   из которого впоследствии исключили .
      Вот тогда тоже всякие акции проводились типа  ,, Ты на подвиг зовешь комсомольский билет,,

   Или там на БАМ ехали строить .  А сейчас вроде все это и ни к чему стало .  Газету свою
   комсомольскую правду,, врагам,, по НАТО продали / да и ,,врагам,, она стала не нужна ,
   не знают как избавиться   http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2702132,00.html /.

       А патриоты были  ой-ой-ой, не подступись.  Да только где они теперь ?
       Так и с парламентом молодежным будет, нынешним.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!